Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 07.09.2021 22:15:02
Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 22:05:23
Цитата: Штуцер от 07.09.2021 21:56:12На полигоне то был, научный руководитель? ;)
Бывают на зоне, а я на полигонах работал.
На каких?
Знающие люди таких вопросов не задают. Если вы работаете на ЦРУ - то очень плохо работаете. Шпион не должен сразу спрашивать про полигоны, он должен потихонечку переводить на это разговор, обильно смазывая тему коньяком. Да и то, шпиону достаточно ознакомиться с моей биографией, что бы понять, что такие фокусы не пройдут.
im

Штуцер

ЦитироватьЯ вас не спрашивал про полигон, я просто попросил описать то, что вы видели. Уже не один раз. Нет ответа
Читай меня внимательней. Всё я уже описывал несколько раз.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 07.09.2021 22:19:00Ваня, тебе тыкнули уже три видео. Всем давно понятно, что ты лох и не владеешь простейшей физикой. Но признать ошибку ты в принципе не способен. Как и Старый. В этом, вы, лохи очень похожи.
Ошибка у меня возможна, но прежде чем признаваться в ней, надо убедиться, что это ошибка. Простого утверждения некого "Штуцера" для этого маловато. Тем более, что Штуцер явно врет.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 22:19:58
Цитата: Штуцер от 07.09.2021 22:15:02
Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 22:05:23
Цитата: Штуцер от 07.09.2021 21:56:12На полигоне то был, научный руководитель? ;)
Бывают на зоне, а я на полигонах работал.
На каких?
Знающие люди таких вопросов не задают. Если вы работаете на ЦРУ - то очень плохо работаете. Шпион не должен сразу спрашивать про полигоны, он должен потихонечку переводить на это разговор, обильно смазывая тему коньяком. Да и то, шпиону достаточно ознакомиться с моей биографией, что бы понять, что такие фокусы не пройдут.
Трепло
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 07.09.2021 22:21:46
Цитата: undefinedЯ вас не спрашивал про полигон, я просто попросил описать то, что вы видели. Уже не один раз. Нет ответа
Читай меня внимательней. Всё я уже описывал несколько раз.
Нет.
Начните с того, что опишите, как вы несли кружку с азотом. Как она выглядела, что за кружка? Где проходила граница между инеем и "мокрой" частью. Как эта граница себя вела. Окружающие условия. Место и время можете не указывать.
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 07.09.2021 22:22:10
Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 22:19:58
Цитата: Штуцер от 07.09.2021 22:15:02
Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 22:05:23
Цитата: Штуцер от 07.09.2021 21:56:12На полигоне то был, научный руководитель? ;)
Бывают на зоне, а я на полигонах работал.
На каких?
Знающие люди таких вопросов не задают. Если вы работаете на ЦРУ - то очень плохо работаете. Шпион не должен сразу спрашивать про полигоны, он должен потихонечку переводить на это разговор, обильно смазывая тему коньяком. Да и то, шпиону достаточно ознакомиться с моей биографией, что бы понять, что такие фокусы не пройдут.
Трепло
Я бы мог просто написать, что "Штуцерам" не положено знать о полигонах, на которых я работал. Но это не смешно.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 22:25:47
Цитата: Штуцер от 07.09.2021 22:21:46
Цитата: undefinedЯ вас не спрашивал про полигон, я просто попросил описать то, что вы видели. Уже не один раз. Нет ответа
Читай меня внимательней. Всё я уже описывал несколько раз.
Нет.
Начните с того, что опишите, как вы несли кружку с азотом. Как она выглядела, что за кружка? Где проходила граница между инеем и "мокрой" частью. Как эта граница себя вела. Окружающие условия. Место и время можете не указывать.
Номер карты скинуть? Моё время слишком дорого, чтобы тратить его на лохов. Зашли 50000 и получишь ответы на свои лоховские вопросы в объёме  200 слов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 07.09.2021 22:34:02
Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 22:25:47
Цитата: Штуцер от 07.09.2021 22:21:46
Цитата: undefinedЯ вас не спрашивал про полигон, я просто попросил описать то, что вы видели. Уже не один раз. Нет ответа
Читай меня внимательней. Всё я уже описывал несколько раз.
Нет.
Начните с того, что опишите, как вы несли кружку с азотом. Как она выглядела, что за кружка? Где проходила граница между инеем и "мокрой" частью. Как эта граница себя вела. Окружающие условия. Место и время можете не указывать.
Номер карты скинуть? Моё время слишком дорого, чтобы тратить его на лохов. Зашли 50000 и получишь ответы на свои лоховские вопросы в объёме  200 слов.
Вы еще раз подтвердили то, что я говорил с самого начала.
Нет смысла продолжать. Не видели вы кружек с жидким азотом. Байки о них слышали. Я не прочь послушать байки, но какие-нибудь поинтереснее.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 22:28:23
Цитата: Штуцер от 07.09.2021 22:22:10
Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 22:19:58
Цитата: Штуцер от 07.09.2021 22:15:02
Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 22:05:23
Цитата: Штуцер от 07.09.2021 21:56:12На полигоне то был, научный руководитель? ;)
Бывают на зоне, а я на полигонах работал.
На каких?
Знающие люди таких вопросов не задают. Если вы работаете на ЦРУ - то очень плохо работаете. Шпион не должен сразу спрашивать про полигоны, он должен потихонечку переводить на это разговор, обильно смазывая тему коньяком. Да и то, шпиону достаточно ознакомиться с моей биографией, что бы понять, что такие фокусы не пройдут.
Трепло
Я бы мог просто написать, что "Штуцерам" не положено знать о полигонах, на которых я работал. Но это не смешно.
Ваня, кроме лебедок ты ничего не испытывал. Не дуй щёчки, ты давно старичок.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 07.09.2021 22:38:17
Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 22:28:23
Цитата: Штуцер от 07.09.2021 22:22:10
Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 22:19:58
Цитата: Штуцер от 07.09.2021 22:15:02
Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 22:05:23
Цитата: Штуцер от 07.09.2021 21:56:12На полигоне то был, научный руководитель? ;)
Бывают на зоне, а я на полигонах работал.
На каких?
Знающие люди таких вопросов не задают. Если вы работаете на ЦРУ - то очень плохо работаете. Шпион не должен сразу спрашивать про полигоны, он должен потихонечку переводить на это разговор, обильно смазывая тему коньяком. Да и то, шпиону достаточно ознакомиться с моей биографией, что бы понять, что такие фокусы не пройдут.
Трепло
Я бы мог просто написать, что "Штуцерам" не положено знать о полигонах, на которых я работал. Но это не смешно.
Ваня, кроме лебедок ты ничего не испытывал. Не дуй щёчки, ты давно старичок.
Ха. Откуда вам знать, что я испытывал, что нет? Испытания техники - это одна из моих многих специальностей. И уж наиспытывал я много больше, чем вы, всю жизнь просидевший на одном и том же стуле. Так-то, литл бой.
im

Штуцер

Каждый зав. помойкой представляется секретным физиком. Старо как мир.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 07.09.2021 23:03:36Каждый зав. помойкой представляется секретным физиком. Старо как мир.
Мои звания и должности не секретны. Вы легко можете с ними ознакомиться. Среди них не было ни заведующего помойкой, ни секретного физика. Я не придаю особого значения своим званиям и должностям, упоминаю их только для того, чтобы можно было сравнить с вашим званием и должностью модератора черной дыры. Свидетельские показания анонимного модератора о физике не многого стоят. Тем более, что он дает не показания, а пересказывает всякую ерунду.
im

Штуцер

Обширный ответ свидетельство верности моего диагноза.
Оправдывающийся сам себя обвиняет (с)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Моего мнения при назначении модератором не спрашивали. И это правильно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 07.09.2021 23:26:28Моего мнения при назначении модератором не спрашивали. И это правильно.
Мне так кажется, что вашего мнения вообще никто никогда не спрашивал. А зачем?
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 23:35:01
Цитата: Штуцер от 07.09.2021 23:26:28Моего мнения при назначении модератором не спрашивали. И это правильно.
Мне так кажется, что вашего мнения вообще никто никогда не спрашивал. А зачем?
А ты крестись,  Ваня. Полегчает.
Но от должности зав помойкой это не избавит.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 07.09.2021 23:45:12
Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 23:35:01
Цитата: Штуцер от 07.09.2021 23:26:28Моего мнения при назначении модератором не спрашивали. И это правильно.
Мне так кажется, что вашего мнения вообще никто никогда не спрашивал. А зачем?
А ты крестись,  Ваня. Полегчает.
Но от должности зав помойкой это не избавит.
Я - не "Штуцер". Без моего согласия - никаких должностей и званий. Как бы не уговаривали.
im

Штуцер

Поэтому у тебя и нет никаких. Ни должностей, ни званий.
А в силу ненужности никто и не уговаривает. Кроме таких же лохов-журнализдов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 22:04:50
Цитата: Штуцер от 07.09.2021 21:55:37В какой камере, Ваня.? Все это происходит в обычных помещениях, а на полигоне ещё и при температуре ближе к 30
Я говорю про видео. Если надо продемонстрировать эксперимент - надо демонстрировать эксперимент. Со всеми условиями. Зачем в обычной комнате манипулятор? Откуда в обычный комнате азот?
В видео - или лаборатория учебная, или лаборатория домашняя, какое это имеет значение? Главное результат - простейшим методом при помощи жидкого азота можно сконденсировать жидкий кислород.

 А здесь начали обсуждение с того, что в нижней части ступени, или кружки, или банки нет изморози, по причине того, что там - не кристаллы льда замерзшей росы, а тонкий слой жидкого кислорода, который и капает вниз. Картина несколько парадоксальная - в емкости находится холоднющий жидкий азот, а стенки емкости ниже уровня азота не покрыты изморозью. Именно это и вызвало спор, если я правильно понимаю.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иван Моисеев

Цитата: cross-track от 08.09.2021 00:01:10
Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 22:04:50
Цитата: Штуцер от 07.09.2021 21:55:37В какой камере, Ваня.? Все это происходит в обычных помещениях, а на полигоне ещё и при температуре ближе к 30
Я говорю про видео. Если надо продемонстрировать эксперимент - надо демонстрировать эксперимент. Со всеми условиями. Зачем в обычной комнате манипулятор? Откуда в обычный комнате азот?
В видео - или лаборатория учебная, или лаборатория домашняя, какое это имеет значение? Главное результат - простейшим методом при помощи жидкого азота можно сконденсировать жидкий кислород.

 А здесь начали обсуждение с того, что в нижней части ступени, или кружки, или банки нет изморози, по причине того, что там - не кристаллы льда замерзшей росы, а тонкий слой жидкого кислорода, который и капает вниз. Картина несколько парадоксальная - в емкости находится холоднющий жидкий азот, а стенки емкости ниже уровня азота не покрыты изморозью. Именно это и вызвало спор, если я правильно понимаю.
Да, примерно так. Поскольку температура внешней стенки изменяется плавно и не сильно - не должно быть видимой границы. Окружающий воздух не знает, где уровень жидкости.
im