Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

#4560
Я приводил скриншот.
Исключительно из уважения к Трибуне Ивана , повторю:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

А вот посмотри еще один:
Вы не можете просматривать это вложение.
Чего там каплет с донышка банки, наполненной жидким азотом?  ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 07.09.2021 14:12:26Я приводил скриншот.
Исключительно из уважения к Трибуне Ивана , повторю:

А где граница? На наклейке? Похоже, вы видите то, что вам хочется, а не то что есть.
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 07.09.2021 14:15:14А вот посмотри еще один:
Вы не можете просматривать это вложение.
Чего там каплет с донышка банки, наполненной жидким азотом?  ;)
Жидкий азот и каплет. Неаккуратно наливали.
im

Иван Моисеев

Вообще-то говоря, в камере с очень низкой температурой молекулы воздуха могут запутаться в инее и превратиться в жидкость. Но в обычных условиях - нет, не получится.
im

Штуцер

Молодец Ваня. 
Как легко ты просчитываешься:

ЦитироватьСейчас уважаемые читатели, начинается главное искусство Ивана Моисеева как эксперта и научного руководителя.
Как из навоза вытащить свое лицо и представить его умным, компетентным , осведомленным и посвященным в то, что неведомо другим.
Вам слово, товарищ Моисеев.
Посмотри видео:

Там и граница и физический и хим анализ этой жидкости. Не азот.  ;D

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 14:30:34Вообще-то говоря, в камере с очень низкой температурой молекулы воздуха могут запутаться в инее и превратиться в жидкость. Но в обычных условиях - нет, не получится.
Ты усугубляешь свой тупизм.  ;D
Запутались не молекулы а научный руководитель.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 07.09.2021 14:35:33
Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 14:30:34Вообще-то говоря, в камере с очень низкой температурой молекулы воздуха могут запутаться в инее и превратиться в жидкость. Но в обычных условиях - нет, не получится.
Ты усугубляешь свой тупизм.  ;D
Запутались не молекулы а научный руководитель.
Глуповаты вы. Я смотрю на картинку - "получение кислорода легким путем". А почему этот "легкий путь" не используется на практике? Очередная туфта. Таких роликов в интернете выше головы, как много чего сделать "легким путем", и они на 99% - подтасовки.
im

Штуцер

Ты не картинку, ты видео посмотри.
Для идиотов же сообщу, что на практике это не используется из за низкого КПД .
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 07.09.2021 14:51:28Ты не картинку, ты видео посмотри.
Для идиотов же сообщу, что на практике это не используется из за низкого КПД .
С чего вы взяли, что КПД низкое? Если бы это было хоть на 5% правдой, я вам за минуту нарисую промышленное производство жидкого воздуха с КПД большим, чем у нынешних установок. Жидкий азот по этой схеме работает как катализатор, т.е. его восполнение много не стоит. Осталось сделать большую поверхность (много трубок для азота и в алюминиевых панелях)  и организовать циркуляцию азота и воздуха. Я на такой установке работал, она было размером с трехэтажный четырехподъезный дом. Правда не криогенная, но сути это не меняет.
im

Штуцер

Ваня, твои рисунки за минуту такие же дилетантские , как твои рассуждения. Ты видео посмотрел? Там с банки накапали ЖК, проверили его магнитом и лучинкой. Вопросы есть? Банка мокрая снаружи?
Да или нет?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 15:04:15Я на такой установке работал,
Где ты только не работал, лишь бы не работал. И ЖК ведрами носил, только для ума не вынес ни куя.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 07.09.2021 15:13:40
Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 15:04:15Я на такой установке работал,
Где ты только не работал, лишь бы не работал. И ЖК ведрами носил, только для ума не вынес ни куя.
Я ЖК ведрами не носил. Не царское это дело. Я наблюдал, как носят. С интересом.
Ваша оценка моего ума не интересна. Вот если бы вы мне за ум платили - она бы имела значения. Но платят другие, на их мнение я и опираюсь.
im

Штуцер

Цитата: Штуцер от 07.09.2021 15:11:52Там с банки накапали ЖК, проверили его магнитом и лучинкой. Вопросы есть? Банка мокрая снаружи?
Да или нет?
Ну повертелся, как уж на сковородке и хватит. 

Итожу. Если налить в металлическую открытую емкость жидкий азот, снаружи начинается конденсация кислорода воздуха, который стекает каплями вниз.
Очередной раз научный руководитель сел в лужу и пытается при этом сохранить умное лицо.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 07.09.2021 15:54:00
Цитата: Штуцер от 07.09.2021 15:11:52Там с банки накапали ЖК, проверили его магнитом и лучинкой. Вопросы есть? Банка мокрая снаружи?
Да или нет?
Ну повертелся, как уж на сковородке и хватит.

Итожу. Если налить в металлическую открытую емкость жидкий азот, снаружи начинается конденсация кислорода воздуха, который стекает каплями вниз.
Очередной раз научный руководитель сел в лужу и пытается при этом сохранить умное лицо.
Вы быстро подгоняете свое мнение под ролик ютуба, который посмотрели только что. Как я уже сказал, при особых условиях конденсация воздуха возможна. Но то, о чем вы говорили - о границе между "мокрой" частью и инеем - невозможно никак. Вам этого не понять, и вам это нельзя доказать. Как невозможно доказать теорему Пифагора тому, кто не знаком с аксиомами Евклида.
В целом итог такой - не стоит обсуждать физику на форуме НК.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 15:19:54Я ЖК ведрами не носил. Не царское это дело. Я наблюдал, как носят. С интересом.
То бишь был свидетелем грубейшего нарушения техники безопасности, граничащего с преступлением. 

И наблюдал с интересом. Научный, чо. Руководитель, чо.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 07.09.2021 16:05:52
Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 15:19:54Я ЖК ведрами не носил. Не царское это дело. Я наблюдал, как носят. С интересом.
То бишь был свидетелем грубейшего нарушения техники безопасности, граничащего с преступлением.

И наблюдал с интересом. Научный, чо. Руководитель, чо.
И наглого, среди белого дня, на глазах у десятков людей хищения жидкого кислорода и его нецелевого использования.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 16:04:35Вы быстро подгоняете свое мнение под ролик ютуба, который посмотрели только что.
Свое понимание этого явления я сформулировал задолго ДО этого ролика. 

О конденсации кислорода, мокрой кружке с жидким азотом. Тов Моисеев утверждал что это байки.  В силу своей неосведомленности, конечно.
Потом стал называть ролик ютуба фейком. Что теперь?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 16:04:35Но то, о чем вы говорили - о границе между "мокрой" частью и инеем - невозможно никак. Вам этого не понять, и вам это нельзя доказать. Как невозможно доказать теорему Пифагора тому, кто не знаком с аксиомами Евклида.
Это что?
Вы не можете просматривать это вложение.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 16:04:35В целом итог такой - не стоит обсуждать физику на форуме НК.
Неточно.

Научному руководителю не стоит обсуждать физику на форуме НК.
Большая вероятность обделаться.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!