Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Тебе трое человек, работавших с азотом все объяснили. С точи зрения элементарной физики. Но тебе , упрямому долболобу все нипочем. Тупее Старого.

У тебя кружка с жидким азотом вся одной температуры. Икспёрд, чо.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 06.09.2021 16:41:52Тебе трое человек, работавших с азотом все объяснили. С точи зрения элементарной физики. Но тебе , упрямому долболобу все нипочем. Тупее Старого.

У тебя кружка с жидким азотом вся одной температуры. Икспёрд, чо.
Мне никто ничего даже не пытался объяснить. Голословные заявления, явные байки. Во что только не верят малограмотные люди...
На практике, если алюминиевая кружка налита на три четверти, через полминуты невозможно увидеть разницу температур. Тем более, на внешней поверхности кружки невозможно по температуре определить уровень жидкости.
И потом - почему "мокрая"? Какая жидкость по вашему сконденсировалась на поверхности кружки? Я подозреваю, что говорится в ваших байках, однако сочинить такое может только совсем уж неграмотный слесарь.
im

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

vlad7308

Цитата: Иван Моисеев от 06.09.2021 16:16:09Не приведя никаких аргументов, не стоит объявлять себя победителем в дискуссии. Физики не знаете, верите сказкам.
аргументы и споры не нужны, если есть объективные экспериментальные данные.
Точнее, аргументы и споры нужны, но для того, чтобы объяснить результат эксперимента, а не для того, чтобы на клетке со львом написать "осел".
это оценочное суждение

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 06.09.2021 18:00:55
Цитата: Иван Моисеев от 06.09.2021 16:50:49И потом - почему "мокрая"?
Голову включи.
Это вы сказали, что "мокрая". Я не телепат, ваших тараканов в мозге считать не умею.
im

Иван Моисеев

Цитата: vlad7308 от 06.09.2021 18:07:07
Цитата: Иван Моисеев от 06.09.2021 16:16:09Не приведя никаких аргументов, не стоит объявлять себя победителем в дискуссии. Физики не знаете, верите сказкам.
аргументы и споры не нужны, если есть объективные экспериментальные данные.
Точнее, аргументы и споры нужны, но для того, чтобы объяснить результат эксперимента, а не для того, чтобы на клетке со львом написать "осел".
По этому вопросу нет экспериментальных данных. (И быть не может).
И потом экспериментальные данные - они разные бывают. Вот, например, разбор "эксперимента":
https://www.ng.ru/nauka/2019-04-09/13_7552_gravity.html
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 06.09.2021 18:31:15По этому вопросу нет экспериментальных данных. (И быть не может).
Как это нет?Когда я кружку с азотом держал в руках. То же тебе сказали и НДМГ и Опинион. Но ты, кроме схем в кабинете Дунаева ничего не видевший, будешь рогом упираться. Старый один в один.

Хотя физика явления элементарная.

ЗЫ Возможно, необходима низкая влажность воздуха, как на полигоне.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

vlad7308

Цитата: Иван Моисеев от 06.09.2021 18:31:15По этому вопросу нет экспериментальных данных. (И быть не может).
:o  :o  :o
вариант А
1. Берем алюминиевую кружку
2. Наливаем в нее жидкий азот
3. Наблюдаем объективную реальность и получаем экспериментальные данные.

Вариант Б
Спрашиваем у любого, кто это уже делал. Желательно, у нескольких.

ЗЫ  ;D  ;D  ;D
это оценочное суждение

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 06.09.2021 18:49:30
Цитата: Иван Моисеев от 06.09.2021 18:31:15По этому вопросу нет экспериментальных данных. (И быть не может).
Как это нет?Когда я кружку с азотом держал в руках. То же тебе сказали и НДМГ и Опинион. Но ты, кроме схем в кабинете Дунаева ничего не видевший, будешь рогом упираться. Старый один в один.

Хотя физика явления элементарная.

ЗЫ Возможно, необходима низкая влажность воздуха, как на полигоне.
Опишите физику этого вашего "явления", а я объясню, почему этого быть не может.
Влажность воздуха является причиной появления инея, а никак не какого-либо иного конденсата.
im

Иван Моисеев

Цитата: vlad7308 от 06.09.2021 19:08:09
Цитата: Иван Моисеев от 06.09.2021 18:31:15По этому вопросу нет экспериментальных данных. (И быть не может).
:o  :o  :o
вариант А
1. Берем алюминиевую кружку
2. Наливаем в нее жидкий азот
3. Наблюдаем объективную реальность и получаем экспериментальные данные.

Вариант Б
Спрашиваем у любого, кто это уже делал. Желательно, у нескольких.

ЗЫ  ;D  ;D  ;D
Нет у меня под рукой жидкого азота. Но эта проблема решаема.
Во-первых, я имел дело (много) с жидким кислородом. Разницы температур кипения практически нет. Что-то вроде 180 гр. против 190.
Во-вторых, экспериментально проверять уже давно выясненное - глупость. Нет смысла проверять закон Ома, если данные вашего эксперимента будут с ним расходиться - выбросите их в корзину.
Что касается опросов - а сколько людей верят в бога, небесную твердь и плоскую Землю?
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 06.09.2021 19:12:42Влажность воздуха является причиной появления инея, а никак не какого-либо иного конденсата.
Ваня, ты долго еще будешь свою бестолковость демонстрировать???

Естественно, любого, кто имел с этим дело (не лебедочных дел мастера) поражает мокрая кружка и капающая с нее жидкость. Это кислород воздуха Ваня, конденсирующийся на кружке. Будь то она алюминиевая или нержавеющая.
То же наблюдали инженеры Спейсикс на своих изделиях.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#4531
Цитата: Иван Моисеев от 06.09.2021 19:21:38Что касается опросов
Ты же не спрашиваешь верующего - встречался ли он с богом. А мокрую тару с ЖА видели многие. То есть встречались с этим эффектом в жизни.
 Надо только отношение к ДЕЛУ иметь , а не диванным хомячком быть.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 06.09.2021 19:21:38Во-первых, я имел дело (много) с жидким кислородом
Не катит


Цитата: Иван Моисеев от 06.09.2021 19:21:38Разницы температур кипения практически нет.
Практически есть


Цитата: Иван Моисеев от 06.09.2021 19:21:38Во-вторых, экспериментально проверять уже давно выясненное
Вот именно Ваня. Посему слушай, что бывалые дяди говорят.  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 06.09.2021 19:12:42Влажность воздуха является причиной появления инея, а никак не какого-либо иного конденсата.
Низкая влажность воздуха дает мало инея и тот, который выделяется, смывается в микрочастицах жидким кислородом. Возможно, при высокой влажности, процесс образования инея преобладает над процессом конденсации ЖК.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

vlad7308

Цитата: Иван Моисеев от 06.09.2021 19:21:38
Цитата: vlad7308 от 06.09.2021 19:08:09
Цитата: Иван Моисеев от 06.09.2021 18:31:15По этому вопросу нет экспериментальных данных. (И быть не может).
:o  :o  :o
вариант А
1. Берем алюминиевую кружку
2. Наливаем в нее жидкий азот
3. Наблюдаем объективную реальность и получаем экспериментальные данные.

Вариант Б
Спрашиваем у любого, кто это уже делал. Желательно, у нескольких.

ЗЫ  ;D  ;D  ;D
Нет у меня под рукой жидкого азота. Но эта проблема решаема.
Во-первых, я имел дело (много) с жидким кислородом. Разницы температур кипения практически нет. Что-то вроде 180 гр. против 190.
Во-вторых, экспериментально проверять уже давно выясненное - глупость. Нет смысла проверять закон Ома, если данные вашего эксперимента будут с ним расходиться - выбросите их в корзину.
Что касается опросов - а сколько людей верят в бога, небесную твердь и плоскую Землю?
с "экспериментальных данных быть не может" - все?
это оценочное суждение

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 06.09.2021 19:27:52
Цитата: Иван Моисеев от 06.09.2021 19:12:42Влажность воздуха является причиной появления инея, а никак не какого-либо иного конденсата.
Ваня, ты долго еще будешь свою бестолковость демонстрировать???

Естественно, любого, кто имел с этим дело (не лебедочных дел мастера) поражает мокрая кружка и капающая с нее жидкость. Это кислород воздуха Ваня, конденсирующийся на кружке. Будь то она алюминиевая или нержавеющая.
То же наблюдали инженеры Спейсикс на своих изделиях.
А почему не азот?
Глупость это. Непонимание тепловых процессов. Чему вас учили?
Возьмите кружку с криожидкостью и поставьте ее на стол. Мысленно. Что будет происходить?
Вас этому не учили, я вам сейчас скажу. Прилегающая к кружке смесь кислорода и азота начнет медленно охлаждаться. Предположим за минута температура прилегающего к кружке слоя упадет (примерно) на 20 гр.
Что будет дальше?
Опять же вас этому не учили, но легко догадаться. Холодный газ тяжелее теплого.
Он опустится вниз, а его место займет все тот же газ с комнатной температурой. И так пока не надоест.
Собственно про это даже в средней школе вам должны были рассказать.
Зря вы это прогуляли, теперь уж очень глупо выглядите.
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 06.09.2021 19:30:03
Цитата: Иван Моисеев от 06.09.2021 19:21:38Что касается опросов
Ты же не спрашиваешь верующего - встречался ли он с богом. А мокрую тару с ЖА видели многие. То есть встречались с этим эффектом в жизни.
 Надо только отношение к ДЕЛУ иметь , а не диванным хомячком быть.
Очень многие люди видели бога. Почитайте Библию. Они там все подробно рассказывают.
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 06.09.2021 19:32:15Посему слушай, что бывалые дяди говорят
Послушать я могу, но верить никому никогда и ничему не буду.

Тем более, что никто не врет больше, чем "бывалые" люди.
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 06.09.2021 19:34:57
Цитата: Иван Моисеев от 06.09.2021 19:12:42Влажность воздуха является причиной появления инея, а никак не какого-либо иного конденсата.
Низкая влажность воздуха дает мало инея и тот, который выделяется, смывается в микрочастицах жидким кислородом. Возможно, при высокой влажности, процесс образования инея преобладает над процессом конденсации ЖК.
Даже в Каракумах в жаркий полдень ведро с кислородом покрывается инеем столь же быстро, как и во влажной Грузии.
im

Иван Моисеев

Цитата: vlad7308 от 06.09.2021 19:41:15
Цитата: Иван Моисеев от 06.09.2021 19:21:38
Цитата: vlad7308 от 06.09.2021 19:08:09
Цитата: Иван Моисеев от 06.09.2021 18:31:15По этому вопросу нет экспериментальных данных. (И быть не может).
:o  :o  :o
вариант А
1. Берем алюминиевую кружку
2. Наливаем в нее жидкий азот
3. Наблюдаем объективную реальность и получаем экспериментальные данные.

Вариант Б
Спрашиваем у любого, кто это уже делал. Желательно, у нескольких.

ЗЫ  ;D  ;D  ;D
Нет у меня под рукой жидкого азота. Но эта проблема решаема.
Во-первых, я имел дело (много) с жидким кислородом. Разницы температур кипения практически нет. Что-то вроде 180 гр. против 190.
Во-вторых, экспериментально проверять уже давно выясненное - глупость. Нет смысла проверять закон Ома, если данные вашего эксперимента будут с ним расходиться - выбросите их в корзину.
Что касается опросов - а сколько людей верят в бога, небесную твердь и плоскую Землю?
с "экспериментальных данных быть не может" - все?
"Экспериментальных данных быть не может" - не потому, что нельзя провести эксперимент. Это можно. Но эксперимент опровергнет глупости Штуцера. Не может быть экспериментальных данных, подтверждающих эти глупости - вот что имелось в виду.
im