Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 15:05:19Индекс изменили, потому что новая ракета - другое изделие. Новый проект, новая бухгалтерия, другие задачи, свои бумаги. Много чего.
Старательно обходит вопрос о матчасти. Все что угодно, только не техника.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 23.07.2021 14:55:01
Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 13:40:20А вот что я подумал - а вас случайно нет на этих фотографиях?
Я не сторонник бюджетных клубов. Марахтанова увидел, Дорогов не был комиссаром стройотряда у Жукова?
Дорогов (который не Дорогов) командовал стройотрядом Хакассии, в котором я был бригадиром. А где-то там вверху, уж совсем заоблочно, был Жуков.
Но в другом сезоне он мог бы быть и комиссаром. В пыльных шлемах.
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 23.07.2021 15:12:40
Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 15:05:19Индекс изменили, потому что новая ракета - другое изделие. Новый проект, новая бухгалтерия, другие задачи, свои бумаги. Много чего.
Старательно обходит вопрос о матчасти. Все что угодно, только не техника.
Я же с вами говорю. Наивно предполагать, что вы разбираетесь в железе.
Ваш уровень - кручение гаек.
В СССР было принято назначать плохих инженеров крутить гайки на важных изделиях.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 15:13:35Дорогов (который не Дорогов)
Значит, он. Мужик. А фамилию зря сменил.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 15:16:07
Цитата: Штуцер от 23.07.2021 15:12:40
Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 15:05:19Индекс изменили, потому что новая ракета - другое изделие. Новый проект, новая бухгалтерия, другие задачи, свои бумаги. Много чего.
Старательно обходит вопрос о матчасти. Все что угодно, только не техника.
Я же с вами говорю. Наивно предполагать, что вы разбираетесь в железе.
Ваш уровень - кручение гаек.
В СССР было принято назначать плохих инженеров крутить гайки на важных изделиях.
Повторно, терпеливо.
Старательно обходит вопрос о матчасти. Все что угодно, только не техника.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 23.07.2021 15:37:21
Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 15:16:07
Цитата: Штуцер от 23.07.2021 15:12:40
Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 15:05:19Индекс изменили, потому что новая ракета - другое изделие. Новый проект, новая бухгалтерия, другие задачи, свои бумаги. Много чего.
Старательно обходит вопрос о матчасти. Все что угодно, только не техника.
Я же с вами говорю. Наивно предполагать, что вы разбираетесь в железе.
Ваш уровень - кручение гаек.
В СССР было принято назначать плохих инженеров крутить гайки на важных изделиях.
Повторно, терпеливо.
Старательно обходит вопрос о матчасти. Все что угодно, только не техника.

Понятное дело, про технику интересно говорить с теми, кто ее знает.
 Возможно вы знаете, как крутить гайки на контейнере от 15А35, но вряд ли это мне интересно. Если там, конечно, нет какого-либо фокуса, который мне не известен.
Вот мне интересна проблема радиаторов ТЭМа. Расскажете? Что там конкретно случилось? По вопросам радиоэлектронного взаимодействия Starlink и наших стационаров у вас есть соображения? А то у нас с Крыловым дискуссия тут случилась, так и не пришли к единой позиции. Может быть у вас есть оригинальные соображения по БПЛА? Это хоть и не космос, но Жуков живо интересуется... Много чего еще интересно, и чем больше я перебираю актуальные технические проблемы, тем более мне ясна техническая бесполезность Штуцера...
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 15:05:19
Цитата: Старый от 23.07.2021 14:41:53
Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 14:38:03Это не изменение. Изменение - это когда 8К71 меняют на 8К71ПС. Вот догадайтесь, почему индекс изменился?
Не, не догадываюсь... :( Чисто для ордена?  ??? Если бы индекс не поменяли то орден бы не дали?  ??? ::) :-[ :-\
Индекс изменили, потому что новая ракета - другое изделие. Новый проект, новая бухгалтерия, другие задачи, свои бумаги. Много чего.
Да, да, да! Какже!
Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 15:05:19Если бы это было (проект, бухгалтерия, бумаги, задачи, у бабушки яйца) у Вернера фон Брауна, он бы запустил Первый спутник в 1956 году.
Да, да, да! Какже!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 23.07.2021 21:26:10Да, да, да! Какже!
Товарищ Старый всеми силами рвется к отметке 200 000!
Когда ожидается преодоление рубежа?
Помнится, со 100 000 я т.Старого поздравил, но тогда я не знал, что именно он пишет. Цифра впечатлила...
im





Штуцер

Чувствуется, вчера Ваня дал основательную встряску своему организму.
Последние сообщения залиты слезами и портвейном "Три топора".
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Ваня! Пора выходить из запоя.
Модуль вышел и тебе негоже.
Бауманец обязан уметь пить.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#3494
Прочитал твою основополагающую работу  "КОНЦЕПЦИЯ «КОНЕЧНОЙ ЦЕЛИ» В КОСМОНАВТИКЕ"
Надо сказать, не вдохновлен.
Скорее даже удивлен узостью твоего мышления, как энтузиаста межзвездных перелетов.
Не смог ты освободиться от существующих штампов и догм научной фантастики.
А ведь в 1991 можно было бы уже уловить совсем другие, ясно намечающиеся тенденции развития человечества.
У тебя, Иван все подчинено задаче распространения по вселенной человеческих экскрементов и несовершенных, неприспособленных к вселенной (за редчайшим исключением в виде планеты Земля) человеческих оболочек.
Это же просто смешно:
"По оценкам некоторых исследователей, действуя таким образом, можно заселить планетные системы по всей Галактике за геологически короткие сроки (что-нибудь около 106–107 лет)"
То есть залить фекалиями планетные системы по всей Галактике.
Сколь убога и ограниченна твое "конечная цель"!
Конечной целью должно быть распространение РАЗУМА, порожденного человеком. Не в человеческой оболочке, естественно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 25.07.2021 11:31:13Конечной целью должно быть распространение РАЗУМА, порожденного человеком. Не в человеческой оболочке, естественно.
Всё ещё проще и хуже. Цели космонавтики принципиально ничем не отличаются от целей мореплавания и авиации.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

Почему,  критикуют Ивана, а стыдно мне?  :(
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

Цитата: LRV_75 от 25.07.2021 11:51:14Почему,  критикуют Ивана, а стыдно мне?  :(
Очень мощно критикуют.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 25.07.2021 11:50:02
Цитата: Штуцер от 25.07.2021 11:31:13Конечной целью должно быть распространение РАЗУМА, порожденного человеком. Не в человеческой оболочке, естественно.
Всё ещё проще и хуже. Цели космонавтики принципиально ничем не отличаются от целей мореплавания и авиации.
Это приземленно-экономическая модель. А мы тут о высоком, о стратегиях.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 25.07.2021 12:24:38Это приземленно-экономическая модель. А мы тут о высоком, о стратегиях.
Не. Это именно принципиальная модель. Так же высокопарно можно рассуждать что мореплавание открыло человечеству Землю а авиация сблизила континенты.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер