Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

В США снятые с вооружения Атласы E/F превращали в РКН путём... закрашивания номера на борту!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 23.07.2021 13:05:28
Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 12:59:44Вот те, кто дают названия ракетам - профессионалы, они знают в чем тут дело и лишних шевелений делать не будут.
А два модератора и сверчок только слышали об этом, поэтому для ни них чужая работа ничего не значит.
На клавиатуре все просто получается, а, мол, добавить ступень - запросто.
Но двухступенчатая ракета и трехступенчатая  - это разные ракеты. Даже обтекатель поменяй - другая ракета.
3,14 здобол ты Ваня. Ни слова по делу. Вакуум знаний.
По делу я вам сказал сразу. Индекс определяет тип ракеты.
15А35 - МБР.
14А036 - космическая.
8К71 - МБР.
8К71ПС - космическая.
Вы этого сразу не поняли, а когда поняли, решили уйти в глухую несознанку и написали много страниц бреда и описаний вашего отношения ко мне.
Не догадываясь, что ваша злость меня радует. Лишний индикатор глупости коммунистов.
im

Штуцер

#3462
Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 13:13:38
Цитата: Штуцер от 23.07.2021 13:05:28
Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 12:59:44Вот те, кто дают названия ракетам - профессионалы, они знают в чем тут дело и лишних шевелений делать не будут.
А два модератора и сверчок только слышали об этом, поэтому для ни них чужая работа ничего не значит.
На клавиатуре все просто получается, а, мол, добавить ступень - запросто.
Но двухступенчатая ракета и трехступенчатая  - это разные ракеты. Даже обтекатель поменяй - другая ракета.
3,14 здобол ты Ваня. Ни слова по делу. Вакуум знаний.
По делу я вам сказал сразу. Индекс определяет тип ракеты.
15А35 - МБР.
14А036 - космическая.
8К71 - МБР.
8К71ПС - космическая.
Вы этого сразу не поняли, а когда поняли, решили уйти в глухую несознанку и написали много страниц бреда и описаний вашего отношения ко мне.
Не догадываясь, что ваша злость меня радует. Лишний индикатор глупости коммунистов.
Нет, ваня. Это ты не понял, что в контейнере от 15А35 находится несколько иная ракета. И теперь извертелся весь.Наперичислял...
Забыл две:
11А35 - это твоя любимая
15С300 - это РКН или МБР?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 23.07.2021 13:17:38Нет, ваня. Это тв не понял, что в контейнере от 15А35 находится несколько иная ракета. И теперь извертелся весь.Наперичислял...
Я готов вам поверить (для примера, на самом деле я никому не верю). Но почему вы сразу это не сказали, а "вспомнили" только сейчас? А в сотнях постов пытались доказать, что МБР - космическая ракета, мол, достаточно ступень прифигачить или спирт слить...
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 13:28:30Я готов вам поверить (для примера, на самом деле я никому не верю). Но почему вы сразу это не сказали, а "вспомнили" только сейчас?
1. Не сейчас. А как только убедился, что ты ни ухом ни рылом.

2. Это была такая закладка, чтобы понять, в курсе ты первого пуска наряда или нет. Оказалось, совершенно нет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 23.07.2021 13:31:48
Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 13:28:30Я готов вам поверить (для примера, на самом деле я никому не верю). Но почему вы сразу это не сказали, а "вспомнили" только сейчас?
1. Не сейчас. А как только убедился, что ты ни ухом ни рылом.

2. Это была такая закладка, чтобы понять, в курсе ты первого пуска наряда или нет. Оказалось, совершенно нет.
Чушь. Это открытая информация. Кстати в 1993 году я этот Наряд запретил. В Законе о космической деятельности. Об этом тоже написано и всем доступно.
А вот что я подумал - а вас случайно нет на этих фотографиях?
http://energo.bmstu.ru/page/клуб-выпускников
А то может быть я тут ругаю того, с кем вместе пьянствовал?
Можете посмотреть Информационный бюллетень для деталей:
http://energo.bmstu.ru/sites/default/files/%D0%9E%20%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%B5/%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1%20%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/kv_b_e_b-001.pdf
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 13:13:38По делу я вам сказал сразу. Индекс определяет тип ракеты.
Нет. Ты сразу сказал про некую принципиальную разницу в конструкции. А теперь мечешься пытаясь перевести стрелки на индексы и соскочить. 


Так что по твоему надо чтобы превратить МБР в РКН? Поменять первую цифру а индексе? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 23.07.2021 13:59:45
Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 13:13:38По делу я вам сказал сразу. Индекс определяет тип ракеты.
Нет. Ты сразу сказал про некую принципиальную разницу в конструкции. А теперь мечешься пытаясь перевести стрелки на индексы и соскочить.


Так что по твоему надо чтобы превратить МБР в РКН? Поменять первую цифру а индексе? ;)
Вранье тов.Старого.
Все мое сообщение, из которого здесь разные демагоги накрутили десятки страниц, содержало простой тезис:
15А35 - не космическая ракета.
А вот Штуцер, Старый и Liss развели здесь многостраничную бодягу, по поводу того, что если бы у бабушки были яйца, то уж тогда...
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 23.07.2021 13:59:45Так что по твоему надо чтобы превратить МБР в РКН? Поменять первую цифру а индексе?
Это я вам не скажу, что надо сделать. Устрою гонки, кто первый догадается.

А изменение индекса не меняет железо, изменение индекса отражает работу, которая была проделана.
И премии, заодно. Вплоть до ленинских и государственных...
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 14:13:19А изменение индекса не меняет железо, изменение индекса отражает работу, которая была проделана.
И премии, заодно. Вплоть до ленинских и государственных...
Изменение индекса отражает только заказчика - 8/15 - РВСН, 11/14 - ЦУКОС.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Ваня, тебе 10 раз задали простой вопрос: 
15С300 - это МБР или РКН?
Прямого ответа нет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 23.07.2021 14:23:56Ваня, тебе 10 раз задали простой вопрос:
15С300 - это МБР или РКН?
Прямого ответа нет.
И не будет. Вопросы надо адресовать не абы кому, а в надлежащую инстанцию.
im

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 23.07.2021 14:21:36
Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 14:13:19А изменение индекса не меняет железо, изменение индекса отражает работу, которая была проделана.
И премии, заодно. Вплоть до ленинских и государственных...
Изменение индекса отражает только заказчика - 8/15 - РВСН, 11/14 - ЦУКОС.
Это не изменение. Изменение - это когда 8К71 меняют на 8К71ПС. Вот догадайтесь, почему индекс изменился?
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 14:38:03Это не изменение. Изменение - это когда 8К71 меняют на 8К71ПС. Вот догадайтесь, почему индекс изменился?
Не, не догадываюсь... :( Чисто для ордена?  ??? Если бы индекс не поменяли то орден бы не дали?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 13:40:20А вот что я подумал - а вас случайно нет на этих фотографиях?
Я не сторонник бюджетных клубов. Марахтанова увидел, Дорогов не был комиссаром стройотряда у Жукова?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 14:35:15
Цитата: Штуцер от 23.07.2021 14:23:56Ваня, тебе 10 раз задали простой вопрос:
15С300 - это МБР или РКН?
Прямого ответа нет.
И не будет. Вопросы надо адресовать не абы кому, а в надлежащую инстанцию.
Потому что любой ответ загоняет Ивана в угол.
А ракета 11А35, о которой ты мне все уши прожужжал?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 14:38:03Изменение - это когда 8К71 меняют на 8К71ПС.
меняют - это как? Где конкретно и что меняют?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 23.07.2021 14:41:53
Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 14:38:03Это не изменение. Изменение - это когда 8К71 меняют на 8К71ПС. Вот догадайтесь, почему индекс изменился?
Не, не догадываюсь... :( Чисто для ордена?  ??? Если бы индекс не поменяли то орден бы не дали?  ??? ::) :-[ :-\
Индекс изменили, потому что новая ракета - другое изделие. Новый проект, новая бухгалтерия, другие задачи, свои бумаги. Много чего. Если бы это было (проект, бухгалтерия, бумаги, задачи, у бабушки яйца) у Вернера фон Брауна, он бы запустил Первый спутник в 1956 году. Я недавно все это ящику объяснял, как выйдет - смотрите.
Беда дилетантов (модераторов и администраторов) даже не в том, что они чего-то не знают, а в том, что они возомнили себя специалистами.
Набор разнокалиберной информации в их голове (и в сети) никак не заменяет знание принципов и методов.
Это как раз причина того катаклизма, который я наблюдаю. Старая смена ушла, а новая может делать только презентации.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 15:05:19Это как раз причина того катаклизма, который я наблюдаю. Старая смена ушла, а новая может делать только презентации.
Тогда Иван вполне себе новая смена.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!