Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 21:26:19Кстати, в 80-х годах я работал над системой подачи топлива в двигатели, которой не нужны сильфоны.
Работал, работал, и недоработал... :( 

Систему с Аджены драл?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 22:29:43Моя курсовая - это как доставить мегатонну в Лондон.
Это ты изобрёл Р-12?  :o ??? ::) :-[ :-\

Михаил Кузьмич, извини, виноват, не признал... :(  :'(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

ЦитироватьРаботал, работал, и недоработал... :( 

Систему с Аджены драл?
ЦитироватьМой друг был помешан на системах подачи топлива от емкостей к двигателям ракеты.
(С) Виктор Суворов. Аквариум


;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 23.07.2021 06:33:03
Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 21:26:19Кстати, в 80-х годах я работал над системой подачи топлива в двигатели, которой не нужны сильфоны.
Работал, работал, и недоработал... :(

Систему с Аджены драл?
Драл постановщик испытаний, знаю, что со штатовских систем, но с каких конкретно сказать не могу. Я измерениями занимался. А может и не драл, их всего-то три принципиальных, бери самую экзотическую и отрабатывай.
im

Liss

Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 19:03:25
Цитата: Старый от 22.07.2021 18:42:15
Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 17:13:54Если вы хотите расширить тему на Второй спутник, то тоже скажу вам, он выведен не МБР, а космической РН 8К71ПС.
Тебе долго прийдётся мучаться пытаясь доказать что 8К71ПС это не МБР а космическая РН. В документах организаторов запуска ты врядли это найдёшь.
Совсем не буду мучится.
Вопрос Liss поставил - запускали ли что-либо в космос 8К71. Я ответил, что нет. Тогда он сказал, что 8К71 запустила Первый спутник.
Но все мало-мальски знакомые с космонавтикой знают, что Первый спутник запустила 8К71ПС.
Именно это и присутствует в официальных документах и доказывать это - излишество.

Не лгите и не приписывайте мне свои измышления. Сказано было четко:

ЦитироватьА верно ли, что после установки на МБР 8К71 космической головной части ПС она внезапно стала ракетой космического назначения 8К71ПС и -- о чудо! -- вывела космический аппарат на орбиту?

В общем, уровень собеседника вполне ясен. Непонятно только, какую цель он преследует, перевирая цитаты и выставляя своих оппонентов неучами. Видать, комплексы.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Старый

Цитата: Liss от 23.07.2021 11:59:03В общем, уровень собеседника вполне ясен. Непонятно только, какую цель он преследует, перевирая цитаты и выставляя своих оппонентов неучами. Видать, комплексы.
Вобщем то поведение обычного стандартного демагога.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Liss от 23.07.2021 11:59:03
Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 19:03:25
Цитата: Старый от 22.07.2021 18:42:15
Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 17:13:54Если вы хотите расширить тему на Второй спутник, то тоже скажу вам, он выведен не МБР, а космической РН 8К71ПС.
Тебе долго прийдётся мучаться пытаясь доказать что 8К71ПС это не МБР а космическая РН. В документах организаторов запуска ты врядли это найдёшь.
Совсем не буду мучится.
Вопрос Liss поставил - запускали ли что-либо в космос 8К71. Я ответил, что нет. Тогда он сказал, что 8К71 запустила Первый спутник.
Но все мало-мальски знакомые с космонавтикой знают, что Первый спутник запустила 8К71ПС.
Именно это и присутствует в официальных документах и доказывать это - излишество.

Не лгите и не приписывайте мне свои измышления. Сказано было четко:

Цитата: undefinedА верно ли, что после установки на МБР 8К71 космической головной части ПС она внезапно стала ракетой космического назначения 8К71ПС и -- о чудо! -- вывела космический аппарат на орбиту?

В общем, уровень собеседника вполне ясен. Непонятно только, какую цель он преследует, перевирая цитаты и выставляя своих оппонентов неучами. Видать, комплексы.
Я вас в собеседники не звал, вы сами влезли.
А если вы думаете, что сменив головную часть, можно ракету сделать космической - предложите Роскосмосу ставить спутники на Грады - сходу окажемся впереди планеты всей.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 12:08:50А если вы думаете, что сменив головную часть, можно ракету сделать космической - предложите Роскосмосу ставить спутники на Грады
Ээээ... Град это у тебя аналогия с МБР?  ??? ::) :-[ :-\ :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 12:08:50предложите Роскосмосу ставить спутники на Грады
Ваня, если ты не в курсе то любая МБР способна вывести спутник в космос.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 12:08:50если вы думаете, что сменив головную часть, можно ракету сделать космической -
конечно можно. Добавив ступень или уменьшив массу ПН
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 23.07.2021 12:13:20
Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 12:08:50предложите Роскосмосу ставить спутники на Грады
Ваня, если ты не в курсе то любая МБР способна вывести спутник в космос.
Я могу сделать из МБР космическую ракету, а вы - нет. Вы даже не представляете, что для этого нужно, отсюда и вся та чушь, которую вы здесь несете хором.
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 23.07.2021 12:21:07
Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 12:08:50если вы думаете, что сменив головную часть, можно ракету сделать космической -
конечно можно. Добавив ступень или уменьшив массу ПН
А Liss еще проще предложил - "установки на МБР 8К71 космической головной части" - и усе - улетели в космос....
Учиться вам всем надо было лучше, тогда бы вы знали, что надо делать, чтобы объект в космос вывести...
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 12:25:43Я могу сделать из МБР космическую ракету,
Не-а. Не можешь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 12:25:43
Цитата: Старый от 23.07.2021 12:13:20
Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 12:08:50предложите Роскосмосу ставить спутники на Грады
Ваня, если ты не в курсе то любая МБР способна вывести спутник в космос.
Я могу сделать из МБР космическую ракету, а вы - нет. Вы даже не представляете, что для этого нужно, отсюда и вся та чушь, которую вы здесь несете хором.
Ваня, неужели ты не представляешь, каким дебилом выглядишь в глазах читающих?  ??? ??? ???  
Это тебе не профурсетки журналисты, с которыми ты одного интеллектуального уровня.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 12:43:06А Liss еще проще предложил - "установки на МБР 8К71 космической головной части" - и усе - улетели в космос....
Ваня, это и есть 2 вариант "уменьшив массу ПН". 

Обнюхайся.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 12:25:43Я могу сделать из МБР
Чего ты можешь?

Тебя за километр к МБР не подпускали, даже когда ты по коридорам правительства с бумажонками носился.  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 23.07.2021 12:45:16
Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 12:43:06А Liss еще проще предложил - "установки на МБР 8К71 космической головной части" - и усе - улетели в космос....
Ваня, это и есть 2 вариант "уменьшив массу ПН".

Обнюхайся.
Я даю точную цитату, а то клиент обижается. Про массу там ничего не сказано.
Но вот беда, уменьшения массы не достаточно.
Надо еще кое-что сделать, а это кое-что - не тривиальная задача.
im

Штуцер

#3457
Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 12:59:44Вот те, кто дают названия ракетам - профессионалы, они знают в чем тут дело и лишних шевелений делать не будут.
А два модератора и сверчок только слышали об этом, поэтому для ни них чужая работа ничего не значит.
На клавиатуре все просто получается, а, мол, добавить ступень - запросто.
Но двухступенчатая ракета и трехступенчатая  - это разные ракеты. Даже обтекатель поменяй - другая ракета.
Ни слова по делу. Вакуум знаний.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Старый от 15.07.2021 01:02:37
Цитата: Иван Моисеев от 14.07.2021 23:21:32Вы привели этот пример, вы и рассказывайте, как МБР без специальных усилий могла выйти на орбиту.
Путём уменьшения массы ПН, естественно. Как же ещё?
Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 12:51:00Я даю точную цитату, а то клиент обижается. Про массу там ничего не сказано.
;D ;D ;D ;D ;D ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ваня не знал что уменьшение массы ПН превращает любую МБР в космическую РН. 
Теперь он будет отчаянно придумывать за что бы ещё зацепиться. 
-изменить программу тангажа
-изменить азимут запуска
-добавить пару букв в название. 
 Все такие принципиальные изменения...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер