Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: mihalchuk от 18.12.2020 08:09:24Иван! Возможно, сияя мысль гениальна, но не задумывался ли ты о том, что такое система? И может ли система, состоящая из только экономически неэффективных составляющих быть экономически эффективной в целом?
Не задумывался.

Да.
im

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 18.12.2020 07:42:54
Цитата: thunder26 от 18.12.2020 07:36:19
Цитата: Иван Моисеев от 18.12.2020 07:28:35
Цитата: thunder26 от 18.12.2020 07:14:28Ну да, ремонт КА после УВ РН на орбите в целях экономии массы конструкции - это выше моего понимания.
Согласен. Вам надо много учиться, чтобы понять, что я пишу.
Несколько странное пожелание кандидату наук.
Вы не слишком ли зазнались?
Среди кандидатов слабосоображающих еще больше, чем среди докторов. Люди потеряли по крайней мере два года накопления знаний и опыта на писание никому не нужных диссертаций. Причем в самой активный части жизни. 
Я так понимаю, что вы человек принципиальный, а не какой то там ренегат и после обозначенного выше интервью все это высказали Лукашевичу?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Иван Моисеев

Цитата: thunder26 от 18.12.2020 08:46:38Я так понимаю, что вы человек принципиальный, а не какой то там ренегат и после обозначенного выше интервью все это высказали Лукашевичу?
Я не принципиальный. И с какой стати мне что-то высказывать?

Среди моих друзей, родственников и знакомых очень много кандидатов, докторов и академиков. Больше 95%, не повезло мне. И большая их часть знает, что к научным званиям я отношусь пренебрежительно. Но не выходить же мне в одиночный пикет с плакатом: "Доктора - ослы!"? У нас за правду сажают.
im

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 18.12.2020 09:44:39
Цитата: thunder26 от 18.12.2020 08:46:38Я так понимаю, что вы человек принципиальный, а не какой то там ренегат и после обозначенного выше интервью все это высказали Лукашевичу?
Я не принципиальный. И с какой стати мне что-то высказывать?

Среди моих друзей, родственников и знакомых очень много кандидатов, докторов и академиков. Больше 95%, не повезло мне. И большая их часть знает, что к научным званиям я отношусь пренебрежительно.
А они знают, что вы их считаете слабосоображающими?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Иван Моисеев

Цитата: thunder26 от 18.12.2020 10:00:55А они знают, что вы их считаете слабосоображающими?
Многие знают.

Справедливости ради следует отметить, что примерно процентов 10 докторов/кандидатов не пострадало от защиты диссертаций и сохранили ясность и остроту мышления.
Упомянутый вами Вадим Лукашевич из этих процентов, мне его учить не надо.
im

Старый

Цитата: thunder26 от 18.12.2020 07:53:28
Цитата: undefinedНачальниками назначают наиболее глупых
Я так понимаю, по этому принципу назначали руководителя ИКП?
На этот контингент ориентированы труды директора ИКП:
Цитата: Иван Моисеев от 18.12.2020 06:47:24Моя лапша для гораздо более высокопоставленных ушей, чем ваши. Уши должны быть рангом не ниже замминистра.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 18.12.2020 10:45:09На этот контингент ориентированы труды директора ИКП:
Примитивно мыслите, тов.Старый.

Каждый труд имеет конкретную целевую аудиторию, в большинстве случаев - узкую.
Вот вы прочитали труд, не на вас рассчитанный, и от этого у вас сразу возникло непонимание и когнитивный диссонанс.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 18.12.2020 10:53:31
Цитата: Старый от 18.12.2020 10:45:09На этот контингент ориентированы труды директора ИКП:
Примитивно мыслите, тов.Старый.
При чём тут я?  :o Это же ты сам сказал!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 18.12.2020 10:53:31Вот вы прочитали труд, не на вас рассчитанный, и от этого у вас сразу возникло непонимание и когнитивный диссонанс.
У меня возник припадок хохота.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 18.12.2020 11:10:09У меня возник припадок хохота.
Смех без причины... вам следует обратиться за квалифицированной медицинской помощью.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 18.12.2020 11:34:30
Цитата: Старый от 18.12.2020 11:10:09У меня возник припадок хохота.
Смех без причины... вам следует обратиться за квалифицированной медицинской помощью.
Ваня, ты себя недооцениваешь! Причина была очень веской и большой - целых три страницы!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 18.12.2020 11:36:44Причина была очень веской и большой - целых три страницы!
Да... три страницы переломили спину верблюда...
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 18.12.2020 12:45:33
Цитата: Старый от 18.12.2020 11:36:44Причина была очень веской и большой - целых три страницы!
Да... три страницы переломили спину верблюда...
За спину не скажу но уронили пад стол - это да.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 18.12.2020 14:00:41
Цитата: Иван Моисеев от 18.12.2020 12:45:33
Цитата: Старый от 18.12.2020 11:36:44Причина была очень веской и большой - целых три страницы!
Да... три страницы переломили спину верблюда...
За спину не скажу но уронили пад стол - это да.
Есть мнение, что вы из под стола не вылезаете.
im

Дмитрий В.

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 17.12.2020 22:25:18
Цитата: Иван Моисеев от 17.12.2020 22:07:56Это просто факт.
Никакой "факт" не состоит из одной лишь реальности.

А содержит ещё её интерпретацию.
Немного в сторону: История - это не то, что было на самом деле, это то, что нам рассказали о том, что, якобы, было на самом деле. ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 18.12.2020 14:31:21Есть мнение, что вы из под стола не вылезаете.
Ну чтоты. Редко кто меня так смешит.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 18.12.2020 10:37:10
Цитата: thunder26 от 18.12.2020 10:00:55А они знают, что вы их считаете слабосоображающими?
Многие знают.

Справедливости ради следует отметить, что примерно процентов 10 докторов/кандидатов не пострадало от защиты диссертаций и сохранили ясность и остроту мышления.
Упомянутый вами Вадим Лукашевич из этих процентов, мне его учить не надо.
Я попытаюсь сформулировать ваше кредо (сугубо по вашим высказываниям, никакой отсебятины):
- остепененные люди все слабосоображающие, за исключением тех, которых вы субъективным мнением выделили (скорее по причине, что вам от них чего то нужно);
- начальниками назначают наиболее глупых, за исключением вас (конечно же);
- ваша "лапша" годится только для высокопоставленных ушей. Высокопоставленные уши по-умолчанию начальники, значится вы пишите для наиболее глупой части общества (по вашему же определению);
- если прочитавший вас ничего не понял - он бездарь и неуч. Но тогда это начальник. Но "лапша" специально для начальников. Следствие зашло в тупик...
Господин руководитель Института космической политики, помогите разобраться - где я запутался?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Иван Моисеев

Цитата: thunder26 от 18.12.2020 15:51:21помогите разобраться - где я запутался?
В самом начале. У меня нет и никогда не было никакого кредо.

Ну, а дальше пошел поток вашего бессвязного мышления, разбираться в котором смысла нет никакого.
im

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 18.12.2020 16:05:48В самом начале. У меня нет и никогда не было никакого кредо.
Кредо существует вне зависимости от вашего к нему отношения. Если вы личность, конечно же.


Цитата: Иван Моисеев от 18.12.2020 16:05:48Ну, а дальше пошел поток вашего бессвязного мышления, разбираться в котором смысла нет никакого.
Там нет моего мышления. У меня совсем другое  понимание окружающего мира.

Там реферативно собраны ваши высказывания с последних двух страниц.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Иван Моисеев

Цитата: thunder26 от 18.12.2020 17:08:25Кредо существует вне зависимости от вашего к нему отношения. Если вы личность, конечно же.
Я не личность, а инженер. А верующие со своей кредой пусть идут ... в церковь и не лезут в технику.


Цитата: thunder26 от 18.12.2020 17:08:25Там реферативно собраны ваши высказывания с последних двух страниц.
Там иллюстрация того, что вы не умеете понимать прочитанное.

Изя Карузо напел.
im