Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 17.12.2020 17:58:07И именно мнение этих далеко не всех и определило облик Союза? 
Вы сильно удивитесь, если узнаете, кто определил облик Союза.
im

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 17.12.2020 17:59:35
Цитата: thunder26 от 17.12.2020 17:42:59Бездари не побеждают во всероссийском конкурсе Инженер года и не получают президентскую стипендию в области ВПК.
Эти конкурсы и стипендии предназначены именно для бездарей.

Нормальный инженер такими глупостями заниматься не будет, сообразит, как деньги без стипендии заработать.
А этих конкурсантов и стипендиатов я еще по СССР помню. Ни черта они в жизни не добились, туповаты оказались.
Ваша зависть по этому поводу понятна.
Но хотелось бы услышать ответ на вопрос:
Цитата: thunder26 от 17.12.2020 17:42:59Вопрос для известного публициста, руководителя Института космической политики - почему никто не берет с собой удвоенный запас рабочего тела?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 17.12.2020 17:59:35Нормальный инженер такими глупостями заниматься не будет, сообразит, как деньги без стипендии заработать.
Институтов космической политики на всех не хватает. :( Комуто приходится и свои изделия до серии доводить... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 17.12.2020 18:01:42
Цитата: Старый от 17.12.2020 17:58:07И именно мнение этих далеко не всех и определило облик Союза?
Вы сильно удивитесь, если узнаете, кто определил облик Союза.
Блин, неужели неграмотная необразованная бездарь типа меня?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: thunder26 от 17.12.2020 18:02:54Ваша зависть по этому поводу понятна.
Ха. В свое время я получал много больше.

А вопрос у вас детсадовский, ну, да ладно, скажу - ресурс.
И идите, гуляйте, вы мне не интересны.
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 17.12.2020 18:10:37Блин, неужели неграмотная необразованная бездарь типа меня?
Типа вас только треплятся, в каких-либо реальных делах типа вас не замечены.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 17.12.2020 18:13:57
Цитата: Старый от 17.12.2020 18:10:37Блин, неужели неграмотная необразованная бездарь типа меня?
Типа вас только треплятся, в каких-либо реальных делах типа вас не замечены.
Так кто же этот таинственный герой в меру своей некомпетентности определивший облик Союза?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Старый от 17.12.2020 16:58:21летать с дозаправкой/сборкой/ремонтом на орбитальной станции дороже чем напрямую
В принципе.

Но при проекции принципа на реальность в некоторых случаях выходит, что кривой дорожкой ближе.
Смотря какая станция и какой транспорт.
Если транспорт обычный, то ЛОС может быть полезна.
Но это отражение технологических и/или финансовых ограничений на используемую транспортную технику.
Если необычный, то может быть и так, что с двумя пересадками.
Не копать!

Старый

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 17.12.2020 19:05:23Но при проекции принципа на реальность в некоторых случаях выходит, что кривой дорожкой ближе.
Ну попробуй хоть ты отдуться за Ваню. Расскажи как такое может быть?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Старый от 17.12.2020 19:06:46Ну попробуй хоть ты отдуться за Ваню. Расскажи как такое может быть?
Ну как же, как же, 3 * Союз-5 + ЛОС = возможность некоторой активности на Луне, "за которую было бы не стыдно", и даже, может быть, в Артемис взяли бы.

А если я сейчас предложу нам (РФ то есть) Старшип делать, куды ты меня направишь с этим предложением?
Не копать!

Старый

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 17.12.2020 19:11:08Ну как же, как же, 3 * Союз-5 + ЛОС = возможность некоторой активности на Луне, "за которую было бы не стыдно", и даже, может быть, в Артемис взяли бы.
А где здесь околоземная орбитальная станция?  ??? ::) :-\


Цитата: Зомби. Просто Зомби от 17.12.2020 19:11:08А если я сейчас предложу нам (РФ то есть) Старшип делать, куды ты меня направишь с этим предложением?
Не подумай плохого - всего лишь к психиатру.  :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Старый от 17.12.2020 19:16:37А где здесь околоземная орбитальная станция?
Дык про околоземную я отчетливо же говорил, что она НЕ предназначена, не может быть предназначена для организации полетов на Луну.

Никаким боком.
Только как прототип и "дублер" ЛОС. 
Причем "дублер" здесь более идеологическое, чем практическое понятие, описывающее целеполагание, влияющее лишь на предпочтения при отборе проводимых на ней работ и экспериментов.
А так-то - никаким боком.
Не копать!

Старый

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 17.12.2020 19:33:41Дык про околоземную я отчетливо же говорил, что она НЕ предназначена, не может быть предназначена для организации полетов на Луну.
Никаким боком.
Но обсуждаем то ванин доклад о назначении околоземной орбитальной станции.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 17.12.2020 19:05:23
Цитата: Старый от 17.12.2020 16:58:21летать с дозаправкой/сборкой/ремонтом на орбитальной станции дороже чем напрямую
В принципе.
Тут можно понять так, что речь идет об орбитальных станциях "вообще".
ЛОС же тоже орбитальная станция.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Старый от 17.12.2020 19:34:54Но обсуждаем то ванин доклад о назначении околоземной орбитальной станции.
Про доклад могу повторить.

По существу вопроса, "сегодня" низкоорбитальная станция "нужна" для сохранения и развития компетенций в области ПК и как научная лаборатория.

Что говорить власть предержащим, чтобы они были согласные - ну ты, наверное, прав, с ударением на престиж.
Просто не надо при этом входить в противоречия с реальностью.

Иван же пытался построить "политику" на "веяниях".
Возможно, что так удалось бы "уговорить", но это был бы обман и пиррова победа.
Так делать не надо ;D
Не копать!

pkl

Цитата: Astro Cat от 16.12.2020 20:16:46
Цитата: pkl от 16.12.2020 20:08:05Модуль - это просто труба, а через шарик тьма коммуникаций проходит.
Кто вам мешает проложить коммуникации через модуль? В амерском сегменте МКС нет никаких шариков. И все чудесно, просторно в узловых модулях. Точно также подгоняется узловой к узловому и переставляются модули манипулятором, если приспичит.
Да я, вообще-то, о том же самом. Скрипач шарик не нужен.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Старый от 16.12.2020 20:43:59
Цитата: pkl от 16.12.2020 20:08:05Модуль - это просто труба, а через шарик тьма коммуникаций проходит.
Каких таких коммуникаций?  ::) Что это за коммуникации такие которые через модули не ходят а через Шарики - ходят?  ???
Я не говорил, что не проходят, я говорил, что конкретно через этот шарик их проходит тьма.
Цитировать
Цитата: pkl от 16.12.2020 20:08:05Одну половину топим, в другой - летаем.
Так никаких сосисок не напасёшься!

А нам много и не надо.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Старый от 16.12.2020 22:57:21
Цитата: Иван Моисеев от 16.12.2020 22:44:36А чтобы вы написали?
Я ж уже раз пять повторил. "Целью и задачей станции является обеспечение постоянного присутствия россиян в космосе в политических и пропагандистских целях".
Но для этого какая-то движуха на станции должна быть, чтобы смотреть было интересно. Красивые фотографии, ВКД, динамические операции.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: pkl от 17.12.2020 21:02:07Но для этого какая-то движуха на станции должна быть, чтобы смотреть было интересно. Красивые фотографии, ВКД, динамические операции.
Чего-чего а красивых картинок наделать можно. И даже ВКД. Правда не при этой пресс-службе Роскосмоса. 

А если вдруг экономическая и финансовая ситуация в стране опять ухудшится то убрать станцию с экранов и избежать вопросов "Куда делись наши денежки???". 
 У китайцев тоже три модуля так что мы могли бы неплохо выглядеть на их фоне.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 17.12.2020 19:44:40Иван же пытался построить "политику" на "веяниях".
На каких именно "веяниях" я пытался построить политику?
im