Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 20:57:38Протон доставляет на Марс меньше тонны груза. Фалкон примерно столько же. Фалкон Хеви? Если Маск искрутится на пупе - тонны три.
Ну ладно, ладно, читай "на траекторию к Марсу". Соскочить чтоли хотел?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 20:57:38
Цитата: Старый от 10.03.2021 20:50:34Чего? Протон не полетит?  ??? ::) Ладно, чёрт с ним, возьмут Флакон. Опять нет?  ??? ::)
Протон доставляет на Марс меньше тонны груза. Фалкон примерно столько же. Фалкон Хеви? Если Маск искрутится на пупе - тонны три.
Ты не отвлекайся. Ты про цену топлива на Земле и на Луне расскажи. Ты ж с этого начал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 10.03.2021 20:56:34Ато я читаю-читаю и у меня получается что они изобретают разные Флаконы и Страшипы чтобы свести цену запуска к цене топлива.
Не получится и это не решает проблемы доступа в Солнечную систему. Проблему доступа решает только использование внешних ресурсов. Для начала - лунных.
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 10.03.2021 20:59:55Ну ладно, ладно, читай "на траекторию к Марсу". Соскочить чтоли хотел?
Да нет, просто ваша неграмотность глаз режет.

Если я называю ракету, у меня автоматом в мозгу (внутре) высвечиваются величины ПН на доступные этой РН траектории.
Точность особо не нужна, но принципиальная картинка важна. А тут на известной ракете тов.Старый в четыре раза Маху дал...
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 10.03.2021 21:00:42
Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 20:57:38
Цитата: Старый от 10.03.2021 20:50:34Чего? Протон не полетит?  ??? ::) Ладно, чёрт с ним, возьмут Флакон. Опять нет?  ??? ::)
Протон доставляет на Марс меньше тонны груза. Фалкон примерно столько же. Фалкон Хеви? Если Маск искрутится на пупе - тонны три.
Ты не отвлекайся. Ты про цену топлива на Земле и на Луне расскажи. Ты ж с этого начал?
Я начинал со стоимости. То, что я хотел сказать - уже сказал. Листайте тему, конспектируйте.
im

Дмитрий Виницкий

Внутре у него неонка
+35797748398

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 10.03.2021 20:56:38Пока что они ещё ничего не сделали.
Пока.


Цитата: Павел73 от 10.03.2021 20:56:38А их намерения говорят лишь о стремлении повторить успех "Аполлона". То есть показать всем, какие они богатые и крутые, и как много у них бедных родственников по всему миру. Но не о желании равноправного международного сотрудничества. Хотя бы в МКС-ном формате.
Сотрудничать в МКС-ном формате? Для США - это платить РФ за строительство модулей и доставку астронавтов.

Обычный формат космического сотрудничества - каждая страна делает что может/хочет и никто никому не платит.
Тех причин, которые побудили США платить РФ за ее участие в МКС, больше нет.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 21:01:12Проблему доступа решает только использование внешних ресурсов. Для начала - лунных.
А обоснование то? Чисто потому что так дороже или есть другие резоны?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 21:08:39Я начинал со стоимости. То, что я хотел сказать - уже сказал. Листайте тему, конспектируйте.
Пролистал. Не нашёл. :( Повтори ещё раз цену топлива на Земле и на Луне.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 10.03.2021 21:22:34А обоснование то? Чисто потому что так дороже или есть другие резоны?
Есть. И я про них уже писал. В том числе в той статье, ссылку на которую я вам давал (по вашей просьбе) и которую вы не прочитали. Или не поняли. Получается дешевле.
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 10.03.2021 21:23:40
Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 21:08:39Я начинал со стоимости. То, что я хотел сказать - уже сказал. Листайте тему, конспектируйте.
Пролистал. Не нашёл. :( Повтори ещё раз цену топлива на Земле и на Луне.
Я не могу повторить, потому что я ее не называл. А почему я ее не назвал - я написал. Учитесь собственной головой работать. И кстати, насчет цены - боюсь, что американские империалисты назначат для тов.Старого запредельные цены, которые ему не осилить... Или, иначе - не путайте цену со стоимостью. Этого даже марксисты себе не позволяют.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 21:06:23Если я называю ракету, у меня автоматом в мозгу (внутре) высвечиваются величины ПН на доступные этой РН траектории.
И тебе 4 тонны Протоном на траекторию к Марсу резануло глаз?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 21:06:23Точность особо не нужна, но принципиальная картинка важна. А тут на известной ракете тов.Старый в четыре раза Маху дал...
У меня такое ощущение что ты начинаешь догадываться почему я попросил тебя не вляпывать меня в использование лунных ресурсов. И ты решил соскочить с этого вопроса на обсуждение чем отличаются понятия "на траекторию к Марсу" от "посадка на Марс". 


 Так давай всётаки закончим с лунными ресурсами. Так почём, говоришь, тонна топлива/ракеты-носителя/полезной нагрузки на Луне и на Земле? Если с использованием лунных ресурсов - всё, то скажи это в явном виде.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 21:33:27Учитесь собственной головой работать.
У моей головы получается что запустить с Луны на порядки дороже чем с Земли. А у твоей что получается?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 21:29:00
Цитата: Старый от 10.03.2021 21:22:34А обоснование то? Чисто потому что так дороже или есть другие резоны?
Есть. И я про них уже писал. В том числе в той статье, ссылку на которую я вам давал (по вашей просьбе) и которую вы не прочитали. Или не поняли. Получается дешевле.
Я там не нашёл. Ткни пальцем или объясни здесь почему получится дешевле?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 10.03.2021 21:39:16
Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 21:06:23Если я называю ракету, у меня автоматом в мозгу (внутре) высвечиваются величины ПН на доступные этой РН траектории.
И тебе 4 тонны Протоном на траекторию к Марсу резануло глаз?  :o
Мне резанул глаз марсоход массой 4 тонны:
ЦитироватьНадо тебе запустить на Марс марсоход массой 4 тонны. Нормальные люди делают Протон сухой массой 50 тонн,
заправляют его 650 тоннами топлива и запускают.
im

Старый

Алло, гараж? 

Цитата: Старый от 10.03.2021 21:00:42Ты не отвлекайся. Ты про цену топлива на Земле и на Луне расскажи.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 21:47:41Мне резанул глаз марсоход массой 4 тонны:
Ты не оправдывайся и не соскакивай. Я же уточнил: читай "4 тонны на траекторию к Марсу". Ты чегото не понял?

Так что у нас с лунными ресурсами? Всё?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 10.03.2021 21:47:52Алло, гараж?

Цитата: Старый от 10.03.2021 21:00:42Ты не отвлекайся. Ты про цену топлива на Земле и на Луне расскажи.
Уже все рассказано. Если не поняли - я не виноват.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 21:50:47Уже все рассказано. Если не поняли - я не виноват.
Отнюдь. Если твои объяснения непонятны то виноват именно ты. 

 Так где рассказано? Повтори.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер