Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Ваня, у меня такое чувство что ты начинаешь догадываться почему я попросил тебя не впутывать меня в использование лунных ресурсов. Догадываешься? Не? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ваня, чтоб тебе было не обидно за марсоход. 
Нам надо запустить автоматическую станцию массой 4 тонны на траекторию к Марсу. 
Нормальные люди берут Протон или Флакон и запускают. 
Как запускаешь ты?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 10.03.2021 21:52:13Если твои объяснения непонятны то виноват именно ты.
Это если бы вы у меня учеником были. Но г.Бог оградил меня от этой страшной участи. Так что - кушайте, что дают, и не привередничайте.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 21:01:12
Цитата: Старый от 10.03.2021 20:56:34Ато я читаю-читаю и у меня получается что они изобретают разные Флаконы и Страшипы чтобы свести цену запуска к цене топлива.
Не получится и это не решает проблемы доступа в Солнечную систему. Проблему доступа решает только использование внешних ресурсов. Для начала - лунных.
Ваня, ты меня попросил почитать в новостях над чем работают в клятом Пиндостане на благословенном Западе. Я прочитал и доложил тебе. В твоих новостях пишут чтото другое?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 21:01:12
Цитата: Старый от 10.03.2021 20:56:34Ато я читаю-читаю и у меня получается что они изобретают разные Флаконы и Страшипы чтобы свести цену запуска к цене топлива.
Не получится и это не решает проблемы доступа в Солнечную систему. Проблему доступа решает только использование внешних ресурсов. Для начала - лунных.
Я тебе ещё скажу, Ваня, ужасное. Флаконы и Страшипы доставляют полезную нагрузку, средство выведения и топливо на околоземную орбиту. А на околоземную орбиту:
1. Лететь гораздо проще и менее энергозатратно чем на Луну
2. Стартовать с неё в дальний космос гораздо проще и менее энергозатратно чем с Луны.
Теперь ты не скажешь что ты этого не знал. :( 
Ну и скажи: какой дурак и с какой радости будет делать это через жопу Луну? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 21:57:49
Цитата: Старый от 10.03.2021 21:52:13Если твои объяснения непонятны то виноват именно ты.
Это если бы вы у меня учеником были. Но г.Бог оградил меня от этой страшной участи. Так что - кушайте, что дают, и не привередничайте.
Если бы я был у тебя учеником то ты бы уволился. 
 Но так как я твой читатель то в том что читателям твои умозаключения непонятны виноват только ты.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 10.03.2021 22:03:41Ну и скажи: какой дурак и с какой радости будет делать это через жопу Луну? 
На Луне удобно подзаправится. Если бы вы попутешествовали хотя бы процент от моего, у вас бы таких вопросов не возникало. А так приходится объяснять, как ребенку. Если вы, например, решите тащить в экспедицию всю воду, которая вам понадобится, вы до двери своей квартиры не доберетесь. Надо воду добывать на месте, как бы трудно это не было.

Так и с ракетным топливом, только много круче. Ракетное топливо нужно не только для того, чтобы вас тащить, но еще и для того, чтобы само себя тащить. Такая вот загогулина получается.
Вам надо изучать специфику ракетного движения, а то вы в плену земных аналогий находитесь, не чуете космоса.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 22:14:47
Цитата: Старый от 10.03.2021 22:03:41Ну и скажи: какой дурак и с какой радости будет делать это через жопу Луну?
На Луне удобно подзаправится. 
Чем удобнее то? Дороговизной топлива?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 10.03.2021 22:06:00Если бы я был у тебя учеником то ты бы уволился. 
Несомненно.


Цитата: Старый от 10.03.2021 22:06:00Но так как я твой читатель то в том что читателям твои умозаключения непонятны виноват только ты.
Я подозреваю, что вы просто включаете дурку, когда вас к стенке припирают. А в таких случаях медицина бессильна.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 22:14:47Если бы вы попутешествовали хотя бы процент от моего, у вас бы таких вопросов не возникало.
Блин, ты путешествовал по космосу?  :o :o :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 22:14:47Если вы, например, решите тащить в экспедицию всю воду, которая вам понадобится, вы до двери своей квартиры не доберетесь. Надо воду добывать на месте, как бы трудно это не было.
Мне почемуто кажется что притащить воду с собой проще и дешевле чем добывать её на месте из бетона. А ты в своих путешествиях как делал? 

Стой. Ты вобще в курсе что в бетоне дофигища воды? Её туда заливают когда замешивают раствор и она там остаётся.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 22:14:47Так и с ракетным топливом, только много круче. Ракетное топливо нужно не только для того, чтобы вас тащить, но еще и для того, чтобы само себя тащить. Такая вот загогулина получается.
Я ж тебя об этом и спрашиваю: что дешевле - 10 тонн земного топлива или одна тонна лунного? А ты не отвечаешь... :( 

 Чтоб запустить в дальний космос 1 тонну груза надо 100 тонн земного топлива или 20 тонн лунного. Что дешевле? А ты не отвечаешь... :( 

 Про то сколько нужно топлива чтобы доставить тонну груза на Луну я уже даже и не спрашиваю. :( Я два раза спросил - ты расстроился... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Чтобы добывать золото в промышленных масштабах, вначале нужно крупно вложиться: построить драги, купить экскаваторы, грузовики и т.д. Эти затраты сразу не отобьются; хорошо, если через пару лет начнут получать прибыль. Так и с Луной - вначале нужно вложиться в инфраструктуру и организовать производство, а уж потом получать плюшки от экономии на полезной нагрузке.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 22:16:54
Цитата: undefinedНо так как я твой читатель то в том что читателям твои умозаключения непонятны виноват только ты.
Я подозреваю, что вы просто включаете дурку, когда вас к стенке припирают. А в таких случаях медицина бессильна.
А я подозреваю что с точностью до наоборот. Что ты както избегаешь припереть меня к стенке. Я прошу-прошу, а ты соскакиваешь... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: cross-track от 10.03.2021 22:25:41Чтобы добывать золото в промышленных масштабах, вначале нужно крупно вложиться: построить драги, купить экскаваторы, грузовики и т.д. Эти затраты сразу не отобьются; хорошо, если через пару лет начнут получать прибыль. Так и с Луной - вначале нужно вложиться в инфраструктуру и организовать производство, а уж потом получать плюшки от экономии на полезной нагрузке.
Так откуда плюшки то возьмутся хотя бы в бессрочной перспективе? Законы физики изменятся?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 10.03.2021 22:17:18
Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 22:14:47Если бы вы попутешествовали хотя бы процент от моего, у вас бы таких вопросов не возникало.
Блин, ты путешествовал по космосу?  :o :o :o
Ага. И сейчас путешествую.
im

Старый

Цитата: cross-track от 10.03.2021 22:25:41Чтобы добывать золото в промышленных масштабах, вначале нужно крупно вложиться: построить драги, купить экскаваторы, грузовики и т.д. Эти затраты сразу не отобьются; хорошо, если через пару лет начнут получать прибыль. Так и с Луной - вначале нужно вложиться в инфраструктуру и организовать производство, а уж потом получать плюшки от экономии на полезной нагрузке.
Ты скажи: если ты крупно вложишься в добычу золота на астероидах то получишь плюшки которые оправдали бы твои вложения? А если в производство топлива на Луне?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 10.03.2021 22:20:36Мне почемуто кажется что притащить воду с собой проще и дешевле чем добывать её на месте из бетона. А ты в своих путешествиях как делал? 
Из бетона не добывал, из камня приходилось.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 22:36:16Ага. И сейчас путешествую.
Я уже заметил.
Пивасик или конопля?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 22:37:44Из бетона не добывал, из камня приходилось.
Из какого камня? И какой там процент воды?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер