Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 16:01:45Вы явно не умеете научные статьи не только писать, но и читать.
Я какраз их умею читать. Поэтому выдать одно за другое среди меня не проходит. 


Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 16:01:45Это вам не срать на шахматную доску, здесь мозги нужны и опыт.
Ты опять решил тихо свалить? Отрадно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

рооь
Цитата: Старый от 10.03.2021 16:06:58Во всей статье этого нет.
Читайте дальше первых трех слов. Все там есть. И контр-Марс и лунные ресурсы. Кстати, статья была написана в те времена, когда в президентских структурах активно продвигалась идея специальной программы пилотируемого полета к Марсу. И, естественна, статья была ориентирована не на тов.Старого, а на тех лиц в администрации президента, которые читать умеют.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 16:14:23Читайте дальше первых трех слов. Все там есть.
Какая страница? Процитируй чтобы я нашёл.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 16:14:23Кстати, статья была написана в те времена, когда в президентских структурах активно продвигалась идея специальной программы пилотируемого полета к Марсу.
Ойййй...   ;D ;D ;D


Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 16:14:23И, естественна, статья была ориентирована не на тов.Старого, а на тех лиц в администрации президента, которые читать умеют.
Те лица которые умеют читать не будут продвигать идеи пилотируемого полёта к Марсу. Так что не сочиняй.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 10.03.2021 16:27:01Те лица которые умеют читать не будут продвигать идеи пилотируемого полёта к Марсу. Так что не сочиняй.
В структурах президента нет специалистов по космосу, а в правительстве - только один человек и тот - на четверть ставки. Так что, наша власть может проглотить что угодно, лишь бы спели красиво. По счастью для дорогих россиян действует естественный ограничитель по финансам. Вот на Енисей 3 года и миллиарды затратили, пока сообразили. что ракета стоимостью в 10 годовых бюджетов Роскосмоса как-то не гармонирует с окружающей действительностью.

И бортанули. Впрочем, Д.О.Рогозин не унывает и поет: "Не плачь дедка, не плачь бабка, я вам новых яичек снесу..."
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 16:56:16В структурах президента нет специалистов по космосу, а в правительстве - только один человек и тот - на четверть ставки.
Это ужасно. :(

Однако мне правмительство по барабану.
Если ты хочешь помочь нашему бедному правительству то: Разрешаю тебе использовать мои тезисы без ссылки на меня. Но прошу не приплетать к ним использование лунных ресурсов. Ато те кто меня знают про меня плохо подумают. :( Решат что я под старость лет двинулся умом.  :'(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Можно уточняющий вопрос? 

Это: 
Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 16:56:16а в правительстве - только один человек и тот - на четверть ставки.

ты или Рогозин? Или вы за четверть ставки на двоих?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 10.03.2021 17:01:53Разрешаю тебе использовать мои тезисы
Зачем мне ваши тезисы, если у меня своих - выше крыши?
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 17:08:47
Цитата: Старый от 10.03.2021 17:01:53Разрешаю тебе использовать мои тезисы
Зачем мне ваши тезисы?
Раз используешь - значит нужны. Может нравятся. 
Ты главное в использование лунных ресурсов меня не впутай.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Тут всё очень просто   ;)

Прежде чем использовать для чего-то лунные ресурсы, их надо сперва изучить и попытаться из них что-то полезное получить в лабораторных масштабах. Используя то, что есть на Луне: солнечную энергию, грунт и вакуум.

Вот тогда и будет видно, можно их использовать для дальнейшего продвижения в космос или нет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 10.03.2021 18:19:27Прежде чем использовать для чего-то лунные ресурсы, их надо сперва изучить и попытаться из них что-то полезное получить в лабораторных масштабах. Используя то, что есть на Луне: солнечную энергию, грунт и вакуум.
Доподлинно известно, что на Луне есть масса.

А масса нам нужна для получения ΔV.
По формуле ΔV = w*ln(M0/Mk).
im

Павел73

ЦитироватьДоподлинно известно, что на Луне есть масса.

А масса нам нужна для получения ΔV.
По формуле Δ= w*ln(M0/Mk).
Хм... Так и на Земле есть масса.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 10.03.2021 19:18:42Хм... Так и на Земле есть масса.

Масса нужна в космосе. Чтобы, например, доставить с Земли на орбиту одну тонну, надо истратить 35 тонн дорогого топлива, двигателей, конструкционных материалов (РН Протон). С Луны ту же тонну можно доставить, используя только электроэнергию. Или 3-4 тонны классической ракеты.
im

Дмитрий Виницкий

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 19:31:58надо истратить 35 тонн дорогого топлива
Какого топлива, теръямпампиниума, что ли? :o
+35797748398

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 19:12:10А масса нам нужна для получения ΔV.
По формуле ΔV = w*ln(M0/Mk).
А окажется что масса вам нужна исключительно для M:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 19:31:58С Луны ту же тонну можно доставить, используя только электроэнергию. Или 3-4 тонны классической ракеты.
Сначала тратим 100 тонн класической ракеты для доставки тонны на Луну, а потом ещё 3-4 тонны чтобы с Луны. Это же гениально! Сам додумался?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 10.03.2021 19:41:09
Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 19:31:58С Луны ту же тонну можно доставить, используя только электроэнергию. Или 3-4 тонны классической ракеты.
Сначала тратим 100 тонн класической ракеты для доставки тонны на Луну, а потом ещё 3-4 тонны чтобы с Луны. Это же гениально! Сам додумался?
Вы меня удивляете глубиной своего знания. Топливо надо брать на Луне.
im

Павел73

ЦитироватьМасса нужна в космосе. Чтобы, например, доставить с Земли на орбиту одну тонну, надо истратить 35 тонн дорогого топлива, двигателей, конструкционных материалов (РН Протон). С Луны ту же тонну можно доставить, используя только электроэнергию. Или 3-4 тонны классической ракеты.
А лунное топливо, двигатели, конструкционные материалы, электроэнергия точно будут дешевле?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 19:50:30
Цитата: Старый от 10.03.2021 19:41:09
Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 19:31:58С Луны ту же тонну можно доставить, используя только электроэнергию. Или 3-4 тонны классической ракеты.
Сначала тратим 100 тонн класической ракеты для доставки тонны на Луну, а потом ещё 3-4 тонны чтобы с Луны. Это же гениально! Сам додумался?
Вы меня удивляете глубиной своего знания. Топливо надо брать на Луне.
Я понимаю. Сначала потратить 100 тонн топлива чтобы доставить тонну с Земли на Луну. Потом раздобыть на Луне 4 тонны топлива. И потом потратить их чтобы запустить эту тонну уже с Луны. Чем плохо? Всё дороже чем просто потратить 100 тонн и фигануть с Земли. А где дороже там можно больше денег освоить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 10.03.2021 19:51:07А лунное топливо, двигатели, конструкционные материалы, электроэнергия точно будут дешевле?
Точно. Этот вопрос уже больше полувека исследуется. Разумеется, чтобы такую схему запустить, необходимо создать в системе Земля-Луна добывающую, перерабатывающую и транспортные инфраструктуры. Дело не простое, но неизбежное.
im