Поколение Z , X, Y и отношение к космосу.

Автор Алексей 1-й, 16.09.2019 20:25:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

cross-track

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
Конечно, английские бомбардировщики, летящие бомбить Берлин, тут же изменят курс, чтобы бомбить Минск и Киев!? Хорошая у Вас фантазия...
Почему у него фантазия? Ведь этот идиотизм придумал ты. Это твоя фантазия.
Ты вместо реальности рожаешь поллюции своего рассудка и считаешь это остроумным? Почему бы тебе не спросить оппонента как мола выглядеть совместная англо-германская оккупация СССР?
И уж дождавшись его ответа возражать? Почему вместо этого ты рожаешь поллюции и сам смеёшься над своим идиотизмом?  
Поправь - не англо-германская оккупация СССР, а англо-фашистская оккупация СССР. Но, как показал "исторический экперимент", никаких союзов англичан с фашистами не было, а вот СССР с фашистами был фактическим союзником. И СССР с фашистской Германией совместно оккупировали Польшу, и это не была совместная англо-германская оккупация Польши. Уяснил?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
 Это был позорный во всех отношениях документ. Не зря он был секретным, его бы коммунисты-идеалисты и "простые люди" не поняли. А вот сейчас многие понимают и даже одобряют. Увы, такие времена...
Да, времена щедрости, бескорыстия, благодушия и розовых иллюзий прошли. Настали времена прагматизма и собственных интересов. Что в этом плохого?  
Да какой к черту прагматизм и собственные интересы?!  Фашисты уже бомбили советские города, а Сталин и К не верили, что такой надежный "союзник" может их так надуть. Просчитался Сталин, и оправдывать этот позорный просчет ты можешь, дело твое, но позор то не смоешь...
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
А можно ссылочку на источник информации?
Я тебе сто раз сообщал, что не подаю нищим. Это документы о блокаде, опубликованные в 1990. "Мемориал" и списки составил.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Тем что классовую принадлежность изменить можно
Нельзя, дорогой.
Пункт "происхождение" был не хуже пункта "национальность" при Сталине. И вполне служил основанием для ареста. Даже для Ленина и его родни создавались всяческие ухищрения. Выходили циркуляры, в которых запрещалось сообщать, что Ленин "из дворян" (а он этого не скрывал)
ЦитироватьСтарый написал:
национальность лица - нет.
можно,дорогой.
Специальными распоряжениями немало евреев стали образцовыми арийцами. Да и Гитлер, когда его привлеки за дезертирство,  из австрийца стал немцем. Я уж не говорю, что все его еврейские родственники тоже стали истинными арийцами
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Это какаято совсем уже подлая лжоь. Долго искал?  
Все песни Городницкого я знаю наизусть. И давно. Он, кстати,блокадник Ленинграда и видел войну сам. А также ВЕСЬ мир. Единственный человек, которому я завидую.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Ага. Стало быть у тебя "русские" и "правительство России" - не одно и то же?
разумеется, нет. Трудно признать русским, например, Шойгу  (какую заплесневелую пургу он нёс в последнем, огромном интервью! Нет, не русский, не тувинец, не хохол, не россиянин даже - министр обороны, окружённый врагами! Ежедневно ему снится кровожадный Трамп в образе вампира)
ЦитироватьСтарый написал:
А "хохлы" и "правительство Украины" - одно и то же?
понятия не имею. Я же не знаю правительства Украины
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
А что же тогда полегло под Москвой? Но вобще когда мне говорят что немецкая техника по качеству примерно равна советской то я подозреваю что имею дело или с тролем или с идиотом.
Если ты про танки, то я тебе всё-всё могу рассказать. Вишь чо, боеспособность танков шибко меняется от внешних условий. В 1941 они могли ехать недалеко и только по дорогам. Для Европы нужны были одни танки,для России другие. И видишь ли - только для наступления. В связи с чем сравнивать весьма сложно. Но трудно не признать,что Т-2, которые тоже у немцев были в изрядности - даже по сравнению с нашими - говно полное
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 Если ты про танки, то я тебе всё-всё могу рассказать.  
Рассказать ты можешь что угодно,хоть то что земной шар квадратный. 
ЦитироватьВишь чо, боеспособность танков шибко меняется от внешних условий. В 1941 они могли ехать недалеко и только по дорогам. Для Европы нужны были одни танки,для России другие.
Масштабные окружения советских войск летом 1941 года проведённые немецкими подвижными танковыми соединениями указывают на то где как и на какое расстояние могли на самом деле ездить немецкие танки. Ты об этом просто ничего не знал.
ЦитироватьВ связи с чем сравнивать весьма сложно. Но трудно не признать,что Т-2, которые тоже у немцев были в изрядности - даже по сравнению с нашими - говно полное
А что ж ты танкетку Т-27 или двухбашенный Т-26 не вспоминаешь? 
 И вообще о чём речь? О теоретических событиях 1939 года или о Курской дуге? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
 Ты об этом просто ничего не знал
вообще-то знал. Ну, так они же ездили в Европе. Да ещё летом. Эти территории только недавно были оккупированы СССР и ещё не удалось довести дороги до советского стандарта непроходимости.
ЦитироватьСтарый написал:
А что ж ты танкетку Т-27 или двухбашенный Т-26 не вспоминаешь?
Как это? Мне кажется, что я озвучил достаточно:
Цитироватьhlynin написал:
Если ты про танки, то я тебе всё-всё могу рассказать
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьcross-track написал:
 Ну да, когда СССР затеял бесславную войну с Финляндией, то он предстал перед собственным народом агрессором!? Придумайте другую отмазку, эта не катит.
Да, предстал.В народе эта война была крайне непопулярна несмотря на все усилия пропаганды.И ничего похожего на Отечественную войну там не было и близко.
ЦитироватьИстория всех учит (на уроках, которых бы лучше не было) - всякие договоренности с фашистами неприемлемы ни при каких условиях, и никак не могут быть оправданы. Позорны как договоренности, так и попытки их оправдать. Ты что, оправдываешь сговор с фашистами, и это после того, как эти фашисты разорвали договоренности и начали войну?
Так,понятно. С тезисом "если бы мы точно знали что немцы нападут то нанесли бы превентивный удар" - всё? Проглотил, утёрся, заткнулся? Чтобы не пришлось проглатывать и утираться не надо раскрывать рот.
ЦитироватьИстория всех учит (на уроках, которых бы лучше не было) - всякие договоренности с фашистами неприемлемы ни при каких условиях, и никак не могут быть оправданы. Позорны как договоренности, так и попытки их оправдать. Ты что, оправдываешь сговор с фашистами, и это после того, как эти фашисты разорвали договоренности и начали войну?
Выигрыш двух лет времени, укрепление экономической и оборонной мощи СССР, раскол единого капиталистического лагеря и превращение Англии из врага в союзника полностью оправдывают нашу предвоенную политику. Фактически именно эта политика и это решение спасли страну. 
 Я чувствую ты не можешь простить СССРу то что он не погиб в 1939-м году и пытаешься задним числом объявить это позором?  :evil: 

Да, и тогда, в 39-м советское руководство прекрасно знало что немцы разорвут договор и нападут. Речь шла лишь об отсрочке войны и выигрыше времени. 
Ещё раз крупными буквами: Советское руководство заключая Пакт прекрасно знало что немцы его разорвут и начнут войну. 
Поэтому твои сентенции:
Цитироватьи это после того, как эти фашисты разорвали договоренности и начали войну?
это бред дурачка пытающегося показаться умным задним числом. Ты чего, клоун, думал что ктото не знал что немцы нарушат договор и нападут?  :evil: 

Ещё  раз тебе повторяю: я не "пытаюсь оправдать" Пакт. Я тебе в повествовательной форме рассказываю почему этот пакт был единственно возможным для нас выходом и как он спас страну. 
 А вот ты пытаешься. Натужно и мучительно пытаешься задним числом опозорить свою страну. 
Кто здесь мечется по манежу с воплями "Позор! Позор!" Не ты?  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьcross-track написал:
 Если бы разведка СССР вскрыла стратегические и тактические немецкие планы, и руководство СССР удостоверилось бы, что эти сведения верны, то СССР мог бы нанести упреждающий удар. Ничего плохого здесь не было бы.
У тебя очень "интересная" точка зрения. Решения которые позволили спасти страну и победить ты считаешь "позорными", а самоубийственные решения которые бы привели к гибели страны - "ничего плохого". 
 Создаётся впечатление что ты не рад что СССР уцелел и победил и хотел бы чтобы он погиб ещё в 39-м. Ты очень хотел бы чтобы наша страна погибла на радость её врагам.  И теперь задним числом пытаешься это своё желание оправдать. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьcross-track  написал:
Конечно, английские бомбардировщики, летящие бомбить Берлин, тут же изменят курс, чтобы бомбить Минск и Киев!? Хорошая у Вас фантазия...
Почему у него фантазия? Ведь этот идиотизм придумал ты. Это твоя фантазия.
Ты вместо реальности рожаешь поллюции своего рассудка и считаешь это остроумным? Почему бы тебе не спросить оппонента как мола выглядеть совместная англо-германская оккупация СССР?
И уж дождавшись его ответа возражать? Почему вместо этого ты рожаешь поллюции и сам смеёшься над своим идиотизмом?  
Поправь - не англо-германская оккупация СССР, а англо-фашистская оккупация СССР.
Счаззз! Не поправлю а повторю крупными буквами: В попытках доказать "вину" СССР ты вынужден лгать и свою ложь приписывать оппонентам.
И будучи схваченным за язык и припёртым вилами  стене нехрен вертеть филеем и пытаться перевести стрелки на тему была ли германия фашистской.  
Цитировать Но, как показал "исторический экперимент", никаких союзов англичан с фашистами не было, а вот СССР с фашистами был фактическим союзником.Уяснил?
Как показал исторический эксперимент только благодаря Пакту удалось разорвать союз фашистской Германии с Англией, повернуть ход истории и превратить Англию во врага Германии и нашего союзника. Причём это показал неоспоримый железобетонный эксперимент - сам ход истории,
Цитировать И СССР с фашистской Германией совместно оккупировали Польшу, и это не была совместная англо-германская оккупация Польши. 
Ну что ты вертишь филеем, клоун? Против совместной англо-германсой оккупации СССР возразить нечего? Умылся? Утёрся?  Хрен ли на Польшу стрелки переводишь? 
Тебе же именно это и говорят: благодаря Пакту удалось переломить ход истории в нашу пользу. И вместо англо-немецкой оккупации СССР получить советско-германский раздел Польши. 
 И именно обэтом ты и жалеешь. Ты бы хотел чтобы Германия и Англия замочили СССР в 39-м и не можешь простить сталинскому руководству что они этого не допустили. 
 Почему ты боишься в этом прямо и честно признаться? 

 Давай спросим тебя прямо. Есть два варианта:
1. Союз с Англией, война в 1939 году и англо-германская оккупация СССР.
2. Союз с гитлером, советско-немецкая оккупация Польши, война в 41-м и победа. 
Какой вариант тебе больше нравится? 
ЦитироватьУяснил?
Так, ты уяснил кто ты? Нет? Счас уяснишь. 

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Создаётся впечатление что ты не рад что СССР уцелел и победил и хотел бы чтобы он погиб ещё в 39-м.
Вот маршал Жуков пишет, что без ленд-лиза СССР погиб бы в 1942 безусловно. И ему вторят западные эксперты. И это подтверждается компьютерами.
Так может, уже в 1939 году надо было корешиться с забугорниками, а не объявлять на весь мир о нападении западников на беззащитную Германию, которая лишь требовала справедливости?
И уж совсем ни к чему было затевать финскую войну. Именно после неё немецкий Генштаб и Гитлер поверили, что СССР можно оккупировать за 6 недель.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьcross-track  написал:
 Если бы разведка СССР вскрыла стратегические и тактические немецкие планы, и руководство СССР удостоверилось бы, что эти сведения верны, то СССР мог бы нанести упреждающий удар. Ничего плохого здесь не было бы.
У тебя очень "интересная" точка зрения. Решения которые позволили спасти страну и победить ты считаешь "позорными", а самоубийственные решения которые бы привели к гибели страны - "ничего плохого".
 Создаётся впечатление что ты не рад что СССР уцелел и победил и хотел бы чтобы он погиб ещё в 39-м. Ты очень хотел бы чтобы наша страна погибла на радость её врагам.  И теперь задним числом пытаешься это своё желание оправдать.  
Фильтруй свои впечатления. Ты не прочитал, что я отвечал человеку, который писал, что СССР никогда не собирался наладать на фашистскую германию, ни в 41-м, ни в 42-м, вообще никогда. Я понимаю его логику, на союзника не нападают. Пусть другие воюют с фашистами, так? 
И брось свои политруковские упражнения, я уже подобное тысячи раз слышал, так что иммунитет приобрел. Не сотрясай воздух почем зря.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитироватьcross-track написал:
 Да какой к черту прагматизм и собственные интересы?!  Фашисты уже бомбили советские города, а Сталин и К не верили, что такой надежный "союзник" может их так надуть. 
Ты чего, дебил???  :o Совсем чтоли кукушечка отъехала?  :o 
 Сталин и Ко были одержимы идеей любой ценой оттянуть войну хотя бы до 1942 года. Причём это знают все, ни один историк не оспаривает этот железобетонный факт. 
Своими кривляниями про "веру в надёжного союзника" ты только показываешь уровень интеллекта опровергателей истории. Уровень интелеекта предателей которые считают позором что СССР не погиб в 39-м. 
ЦитироватьПросчитался Сталин, и оправдывать этот позорный просчет ты можешь, дело твое, но позор то не смоешь...
Классическая логика предателя и защитника фашизма. Все просчёты и позор гитлера и фашизма ты а заодно и Англии ты пытаешься переложить на СССР. 
 Не слишком ли явно ты пытаешься оправдать фашизм?  :evil: 

И как водится истории ты не знаешь. Как отчаянно Сталин не хотел войны в 41-м и одновременно отчаянно готовился к отражению возможного нападения германии  ничего не знаешь.  
 И со своими идиотизмами "верил в надёжного союзника" надеешься что ктото не знает истории как и ты. 
ЦитироватьПросчитался Сталин, и оправдывать этот позорный просчет ты можешь, дело твое, но позор то не смоешь...
Опоздание в отправке Директивы на несколько часов уже стало "несмываемым позором"? Боже, как измельчали опровергатели... Как мельчают на глазах...:( 

На этом этапе я всегда задаю вопрос: Если правда на твоей стороне то почему тебе приходится так тупо лгать? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
А можно ссылочку на источник информации?
Я тебе сто раз сообщал, что не подаю нищим. Это документы о блокаде, опубликованные в 1990. "Мемориал" и списки составил
Так бы сразу и сказал: "Проглатываю, утираюсь, ухожу". 
 А рот то зачем раскрывал? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 Ты об этом просто ничего не знал
вообще-то знал. Ну, так они же ездили в Европе. Да ещё летом. Эти территории только недавно были оккупированы СССР и ещё не удалось довести дороги до советского стандарта непроходимости.
Не знал.И счас не знаешь. Лепишь лишь бы не молчать. 
ЦитироватьКак это? Мне кажется, что я озвучил достаточно:
Достаточно для того чтобы утереться, соскочить и заткнуться. 
Цитироватьhlynin написал:
Если ты про танки, то я тебе всё-всё могу рассказать
Ты не знаешь и не можешь рассказать про танки НИ-ЧЕ-ГО. Всё что ты можешь это опровергать историю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитироватья отвечал человеку, который писал, что СССР никогда не собирался наладать на фашистскую германию, ни в 41-м, ни в 42-м, вообще никогда.
А вот аналитики считают, что собирался. Если бы Гитлер попробовал высадиться в Англии - 100%. Если бы  в 40-м развернулась траншейная мясорубка- 100%. И был бы действительно спасителем Европы и отхватил бы всё до Франции. И ему бы отдали.
Но произошло невероятное - Германия в 6 недель разгромила ОБЕ великие державы. И вот только тогда Сталин сравнив советско-финскую и немецко-французскую компании натурально обмочился и ни о каком нападении на Германию уже и речи не шло. Да, в 40-41 и даже 42 не шло. Вообще не шло, пока ситуация не изменится.И риторика стала вполне нейтральной. 
Хуже то,что Гитлер и Генштаб тоже сравнили эти две операции и сделали выводы...
Прочти дневники Геббельса - очень наглядно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьДавай спросим тебя прямо. Есть два варианта:
1. Союз с Англией, война в 1939 году и англо-германская оккупация СССР.
2. Союз с гитлером, советско-немецкая оккупация Польши, война в 41-м и победа.
Какой вариант тебе больше нравится?
Уяснил?


По 1-му варианту. О каком таком союзе Англии с фашистской Германией ты говоришь? Союз против кого? СССР заключил союз с фашистской Германией в 39-м, но он не воевал с Англией на стороне Германии! Так почему ты считаешь, что в случае союза Англии с Германией Англия станет воевать с СССР?
Но даже если предположить невозможное, и Англия ввязалась бы в войну с СССР, то с какой целью? Уничтожить большевизм, и на его место поставить немецкий фашизм? Дать Гитлеру оккупировать весь СССР, или его часть? Что за бред ты несешь? Ты основы военно-политической стратегии учил, или все мимо ушей? Стыдно!..

По 1-му варианту я уже все сказал. Это - позор!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Ты не знаешь и не можешь рассказать про танки НИ-ЧЕ-ГО.
не верю! Неубедительно!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;