Свато-кумовской менеджмент от эффективных дебилов.

Автор Lunatik-k, 04.07.2018 19:18:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

pkl

Цитироватьhlynin пишет:
Не кажется. Стран и народов много. Все они различны и все в чём-то похожи. Просто "прогресс" мы понимаем по разному. Построить мост по западным технологиям на западных же материалах и машинах - нетрудно. И даже запустить спутник. Это лишь глянец. Который может в миг исчезнуть. Как, например, в ЮАР.
Пример ЮАР говорит о том, что страна может как развиваться, так и деградировать. Вот и всё. А Ваше утверждение о бывших колониях не соответствует действительности.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитироватьpkl пишет:
Это всё нюансы. Вопросы как и почему мне неинтересны. Да, причина в менталитете. Именно поэтому если за 20 лет страна не смогла выкарабкаться - не сможет никогда. Ибо менталитет самовоспроизводится.
Менталитет может меняться тоже. Но лет за 20 - минимум. При соответствующих условиях. Причём зависит от размеров. В Сингапуре можно быстро, в Китае, который собирается летать на Луну и сейчас до миллиарда людей живут теми же традициями, что и 100 лет назад. Разве что телевизор есть. А кое-где и нет.
Опять же -не делаете Вы разницу меж страной,народом и государством. Не учитываете наличие/отсутствие ресурсов. И термин "выкорабкаться" мне не очень понятен.Откуда и куда?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
В смысле? Много на реках/в горах встречается американцев?
 Меня сильно удивило изобилие их во Вьетнаме. 
На реках и в горах? Экстремальных туристов?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет:
Ни фига... Прекрасно распадается дальше... 
Не прекрасно, если бы не В.В. Путин, всё бы закончилось ещё в 2000 - 2001 гг.
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
Да ладно! Чем ситуация в России принципиально отличается от ситуации в любой другой латиноамериканской стране или в бывшем СССР?
В ЛА ситуация от нас довольно сильно отличается (насколько сильно - зависит от страны)... И уж уголовников там во власти нету. Даже богатых уголовников... В бывшем СССР - тоже все довольно разнообразно... И только российские уголовники добрались до самых вершин... А, да - ещё украинские... Янукович как пример. Можно еще Юлю вспомнить...
Это кто у нас из уголовников во власти?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет:
Кстати - вот чудное определение России как государства:
ЦитироватьГосударство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
А эти чиновники у нас откуда взялись, с Луны прилетели?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитироватьpkl пишет:
Пример ЮАР говорит о том, что страна может как развиваться, так и деградировать. Вот и всё. А Ваше утверждение о бывших колониях не соответствует действительности.
Не страна - государство. ЮАР была мощным и самодостаточным государством, способным производить самолёты,спутники и ядерные бомбы.Ну и всю технику пожиже. Однако процесс гуманизации и толерантности его добил. Режим били со всех сторон и добили (и правильно). Страна осталась, там и сейчас уровень жизни не хуже, чем в России. А государство деградировало.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

#126
Цитироватьhlynin пишет:
Менталитет может меняться тоже. Но лет за 20 - минимум. При соответствующих условиях. Причём зависит от размеров. В Сингапуре можно быстро, в Китае, который собирается летать на Луну и сейчас до миллиарда людей живут теми же традициями, что и 100 лет назад. Разве что телевизор есть. А кое-где и нет.
Может, конечно. Но для этого нужно серьёзное потрясение нации, подобное проигрышу японцев и немцев во Второй мировой войне.
ЦитироватьОпять же -не делаете Вы разницу меж страной,народом и государством. Не учитываете наличие/отсутствие ресурсов. И термин "выкорабкаться" мне не очень понятен.Откуда и куда?
А какое это имеет значение? Вы свой вопрос задавали без поправки на менталитет, наличие ресурсов и т.д. А сейчас явно пытаетесь увести разговор в сторону.

Ну а мы подытожим: есть много бывших колоний, которые начали стремительно развиваться после обретения ими независимости. К сожалению, страны Восточной Европы и бывшего СССР к ним не относятся. И есть все основания утверждать, что такое положения сохранится на многие десятилетия.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Пример ЮАР говорит о том, что страна может как развиваться, так и деградировать. Вот и всё. А Ваше утверждение о бывших колониях не соответствует действительности.
Не страна - государство. ЮАР была мощным и самодостаточным государством, способным производить самолёты,спутники и ядерные бомбы.Ну и всю технику пожиже. Однако процесс гуманизации и толерантности его добил. Режим били со всех сторон и добили (и правильно). Страна осталась, там и сейчас уровень жизни не хуже, чем в России. А государство деградировало.
А я разве утверждал, что страна ЮАР исчезла? Я лишь сказал, что она деградировала.

 Что Вы пытаетесь доказать?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитироватьpkl пишет:
Может, конечно. Но для этого нужно серьёзное потрясение нации, подобное проигрышу японцев и немцев во Второй мировой войне.
Это мощный фактор, но не обязательный. Сингапур был обычный заплёванный китайский коррупционерный город. Но как стали брать штраф за брошенный окурок и сажать взяточников,куда всё делось.
Цитироватьpkl пишет:
А какое это имеет значение? Вы свой вопрос задавали без поправки на менталитет, наличие ресурсов и т.д. А сейчас явно пытаетесь увести разговор в сторону.
Да не собираюсь. Я тут ещё несколько дел делаю, может, забыл о чём.
Цитироватьpkl пишет:
Ну а мы подытожим: есть много бывших колоний, которые начали стремительно развиваться после обретения ими независимости. К сожалению, страны Восточной Европы и бывшего СССР к ним не относятся. И есть все основания утверждать, что такое положения сохранится на многие десятилетия.
Понимаете, как говорили раньше - если в одной стране делают 1 велосипед, а в другой - 100 тысяч автомобилей,то кому легче удвоить продукцию?

В Азии огромное количество трудолюбивого населения,которое просто привыкло вкалывать на рисовых полях, пока солнце светит. Их нетрудно обучить стоять на конвейере. Но ещё важнее - стабильность конструкции государства. Даже перевороты там делаются тихо. Я был в Таиланде, когда там был военный переворот. Не знал бы из новостей бы - не заметил бы.

А что Вы всё по Азию? Вон - полсотни стран южнее Рио-Гранде освободились от колониализма ещё полтора столетия назад. В мировых войнах не участвовали. Ресурсов -до фига. Никакого бурного развития не замечено. Менталитет
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьpkl пишет:
А эти чиновники у нас откуда взялись, с Луны прилетели?
Вы не поверите - они самозарождаются, как мыши в лошадином навозе.
В молодости меня неоднократно пытались протолкнуть,то в партию, то в институт марксизма-ленинизма, то ещё куда-то на место доходное и карьерностремительное. Житуха! Как сыр в масле! Надо делать жизнь, пока молодой! А я ушёл в грузчики и занялся туризмом. Но ведь кто-то на те места внедрился.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
В 1993-м ни один местный не смог мне показать,где проходит граница меж Россией и Украиной и вообще - не знали, в каком государстве живут.
Они не знали где их райцентр? ;) Уж не врёшь ли ты как обычно?  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

#131
Цитироватьpkl пишет:
А эти чиновники у нас откуда взялись, с Луны прилетели?
При ВВП на работу наняты... А откуда прилетели - с Луны или там с Нибиру - я сказать затрудняюсь, а то они иногда такое несут, что точно инопланетяне... Ну да вскрытие покажет...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Они не знали где их райцентр?  ;)  Уж не врёшь ли ты как обычно? :oops:
Я вообще не вру.
Наверно, знали
Только не знали, чья там власть.И знать не хотели. При этом, чтоб ты знал,граница часто проходила прямо по посёлку, и огороды были по ту сторону границы. Ты даже не представляешь, насколько границы условны, если государства живут мирно.
А подалее в провинцию зачастую не знали, чья власть, кто генсек, но были уверены,что война кончилась
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
В смысле? Много на реках/в горах встречается американцев?
Хватает... Страна большая, есть где гулять...
У меня есть подозрение что американцы гуляют в основном по курортам.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитироватьhlynin пишет:
Это мощный фактор, но не обязательный. Сингапур был обычный заплёванный китайский коррупционерный город. Но как стали брать штраф за брошенный окурок и сажать взяточников,куда всё делось.
Успех Сингапура связан с личностью одного человека. Но у нас /и везде в окрестностях/ нет своего Ли Куан Ю. Соответственно... выводы, полагаю, напрашиваются сами собой.
ЦитироватьМенталитет
Всё верно, менталитет.
Цитироватьhlynin пишет:
Вы не поверите - они самозарождаются, как мыши в лошадином навозе
Не поверю.
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
В 1993-м ни один местный не смог мне показать,где проходит граница меж Россией и Украиной и вообще - не знали, в каком государстве живут.
Они не знали где их райцентр?  ;)  Уж не врёшь ли ты как обычно?  :oops:
Сливается он. В очередной раз обкакавшись.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьpkl пишет:
А эти чиновники у нас откуда взялись, с Луны прилетели?
При ВВП на работу наняты... А откуда прилетели - с Луны или там с Нибиру - я сказать затрудняюсь, а то они иногда такое несут, что точно инопланетяне... Ну да вскрытие покажет...
 И ты слился. 8)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитироватьpkl пишет:
А я разве утверждал, что страна ЮАР исчезла? Я лишь сказал, что она деградировала.
Страна деградировать не может. Или надо очень постараться. Даже государство, ну, трудно сказать, точнее -изменилось. Вот инфраструктура, управление - деградировали, но ещё не вечер. Не навсегда. Отмена рабства в США отбросило экономику и т.д на десятилетия. Но государство лишь окрепло.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Они не знали где их райцентр?  ;)  Уж не врёшь ли ты как обычно?  :oops:  
Я вообще не вру.
Врёшь, врёшь, причём всегда. 

ЦитироватьНаверно, знали
Только не знали, чья там власть.И знать не хотели.
Нет,стоп.ты сказал что не знал в какой они стране. а теперь куда вильнул? 
Причём ты говорил о границе России и Украины

ЦитироватьПри этом, чтоб ты знал,граница часто проходила прямо по посёлку, и огороды были по ту сторону границы.
Нет, это чтобы ты знал. Границы между районами проходили по границам колхозов. Не говоря уж о границах областей. Ты же говорил о Российско-украинской границе.
Так что все с рождения, со свидетельства о рождении и прописки знали в каком они районе/области.
 А твои бредовые сказки про границы по посёлку и огороды - это твоё очередное враньё. 

ЦитироватьТы даже не представляешь, насколько границы условны, если государства живут мирно.
Ты мелешь о том в чём ни ухом ни рылом. Границы жестки и строги в одной стране и в одной области. К какому району относится сельсовет, к какому районо школа, к какому райотделу милиция, к какому райпо относится сельпо, в каком районе прописка, в каком райцентре получать паспорт и любую справку, в каком райкоме вступать в комсомол, какой райвоенкомат заберёт тебя в армию, в какой райцентр идёт автобус и т.д.и т.п. - всё это в советские времена было задано жёстко и знал КАЖДЫЙ. Никаких условностей.  Дети изучали это в начальной школе.
 Чтобы не было путаницы границы районов проводили по границам колхозов и лесничеств, везде на дорогах стояли таблички. В колхозах межи, в лесах - просеки.

Вот такие "условности". Особенно с райкомами и райотделами. 

ЦитироватьА подалее в провинцию зачастую не знали, чья власть, кто генсек, но были уверены,что война кончилась
В любой провинции не большинство а абсолютно все знали где их райцентр и кто их районные власти. На уровне области простые люди могли уже и не знать, но в какой области они живут тоже знали абсолютно все. 
 А уж тем более на границе России и Украины о которых то соизволил неподумавши ляпнуть. 
 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитироватьpkl пишет:
Но у нас /и везде в окрестностях/ нет своего Ли Куан Ю.
Бросьте. ВВП круче ЛКЮ.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
В смысле? Много на реках/в горах встречается американцев?
Хватает... Страна большая, есть где гулять...
У меня есть подозрение что американцы гуляют в основном по курортам.
Подозрения тебя обманывают. :)
Аппалачская тропа
 https://adieusovok.com/ru/appalachskaya-tropa-idealnyiy-marshrut-dlya-nastoyashhih-turistov/
представляет самую длинную в мире  тропинку, протяженностью около 3500 км, находящуюся на атлантическом побережье США.

В США целый бизнес вокруг пеших прогулок. Одежда, снаряжение, еда, услуги и т.д.
Так или иначе мы всё-таки будем там.