Свато-кумовской менеджмент от эффективных дебилов.

Автор Lunatik-k, 04.07.2018 19:18:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

pkl

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Ой, да берите любую страну Юго-Восточной Азии. Кроме Мьянмы, пожалуй.

Спрашивается, нахрена они вообще стали играть в независимость, если не умеют?
1. Любую? Я там бывал. Удручающее впечатление
Я там не бывал, но мне это не надо. Их успехи видно невооружённым глазом:

Цитировать2. Кто - они?
Я про бывшие союзные республики.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
В смысле? Много на реках/в горах встречается американцев?
Очень. Когда я там бывал, не было ни одного. И сейчас Россия особо не котируется. Но  в мире - много. Меня сильно удивило изобилие их во Вьетнаме. Про кейтбордистов я и не говорю, но много шастают пешком либо на мотоциклах. Со мной одна компания в баре сидела,изучала маршрут. Ну и я посмотрел. Ничего себе маршрут.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Astro Cat

pkl,
Цитироватьpkl пишет:
Я боюсь, что не столько продолжится, сколько заметно ускорится. В целом ощущение, что В.В. Путин здорово затормозил распад.
Ага. У нас в Волгограде это отчетливо ощущается. Как развалились заводы-гиганты при Путине, так и лежат в руинах. Ну больше то нечему разваливаться! )))

pkl

ЦитироватьСтарый пишет: С точностью до наоборот. Литва начала очухиваться
Я бы не сказал, что они очухиваются. Скорее, пытаются удержать нынешний уровень. Был там месяц назад.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
Рогозин совершенно не подходит на должность козла отпущения. И Путин будет убирать его вежливо, в сенаторы там или ещё на какую синекуру.
Угу, вот тоже об этом думаю. Вопрос в том, куда и когда.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитироватьpkl пишет:
Я там не бывал, но мне это не надо. Их успехи видно невооружённым глазом:
Да бросьте. Националный вклад - это деньги + люди на уборке мусора. 99% живут бедно и грязно
Цитироватьpkl пишет:
Я про бывшие союзные республики.
И с ними произошло то же. Метрополии они стали невыгодны и не до них. И были брошены. Элита, большей частью состоящая из русских была против. Её демократически выгнали в метрополию и власть захватили феодалы. А простой народ вообще не при делах. Через 2 года в горах Кавказа пастухи даже не знали о распаде СССР (сам убедился). В 1993-м ни один местный не смог мне показать,где проходит граница меж Россией и Украиной и вообще - не знали, в каком государстве живут. Я на байдарке со всей семьёй и собакой дошёл из Ростова до Мариуполя. А обратно ехали на автобусе.И даже шофер не смог сказать,где граница.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Латвия с Эстонией продолжают скатываться в жопу.
ахха
 https://www.indexmundi.com/g/g.aspx?c=lg&v=67
Если верить этому сайту, в России тоже всё тип-топ:
 https://www.indexmundi.com/g/g.aspx?v=67&c=rs&l=en
 ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Дмитрий В.

Цитироватьhlynin пишет:
Прибалты - это особая песня.И до СССР и в СССР и после там культура была повыше и имелись традиции демократии и культуры. И преступностью никогда не славились. Учитывая полвека коллизий, шибко их тормознувших, они в полном порядке, совершенно немыслимо ждать нечто неописуемое. А вот другие регионы - увы. 30 лет - это мало, чтобы удивлять мир прогрессом
Ух, ты! Это откуда в Прибалтике, в которой до ВМВ были полуфашистские режимы, вдруг имелась "традиция демократии":? :o
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

pkl

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
США?  :oops:  
Индия?
США как и Канада и Австалия - чисто формально считались колониями. Местные аборигены никак не были колониальными народами, их не могли эксплуатировать, как африканцев или азиатов. Эти государство строились вполне цивилизованными европейцами,знающими, что такое государство. А Америке их было создано сразу несколько десятков. Ну, не было это колонией. Как Урал не был колонией России.
А Индия слишком большая. Нельзя сравнивать Бангалор, построенный европейцами и ещё миллиард жителей, которые до сих пор живут без канализации. Кроме того - в Индии тысячи лет были государства и англичане особо их не разрушали. Махараджи прекрасно управляли своими странами и очень нуждались в англичанах. Очень не хотели, чтобы те уходили
Хлынин, Вам не кажется, что Вы уже начали извиваться? В первоначально заданном вопросе не было никаких условий.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
В смысле? Много на реках/в горах встречается американцев?
Хватает... Страна большая, есть где гулять...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

Цитироватьpkl пишет:
Мало? 20 лет достаточно, чтобы странуиз руин заново отстроить! Сравните Германию и Японию 1945 г. с ними же 1965, Ю. Корею 1955 г. с Кореей 1975, Сингапур 1965 г. с Сингапуром 1985, Китай 1990 с Китаем 2010 г. Ага, мало.  :evil:  

Я Вам больше скажу, если за 25 лет страна ничего не добилась - не добьётся никогда.
Вы не понимаете. Когда 8 мая 1945 года берлинцы требовали у советского коменданта, чтобы им дали работу, было понятно, что Германию отстроят куда раньше, чем Россию. Азиатским странам повезло вдвойне - их завоевали не коммунисты, а капиталисты. Западные технологии + западное управление с умением чудовищно много работать, совершило чудо. А Китай, Монголия,Вьетнам, Лаос,КНДР  со своим трудолюбием ещё полвека голодали. Вот после смерти Мао Китай избрал соцкапитализм и лишь после 82 года дело пошло Да и то лет через 10..И хорошо пошло. А до того более 30 лет особого прогресса не было. И даже был голод, миллионы умерли. 20 лет снести всё до основания и выстроить в 10 раз лучше для рабочего народа легко. А изменить менталитет 20 лет- мало
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
Вопрос в том, куда и когда.
Несомненно на повышение. У нас традиция - всех дураков и сволочей туда отправлять... Старая традиция, советская еще..
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

Цитироватьpkl пишет:
Хлынин, Вам не кажется, что Вы уже начали извиваться? В первоначально заданном вопросе не было никаких условий.
Не кажется. Стран и народов много. Все они различны и все в чём-то похожи. Просто "прогресс" мы понимаем по разному. Построить мост по западным технологиям на западных же материалах и машинах - нетрудно. И даже запустить спутник. Это лишь глянец. Который может в миг исчезнуть. Как, например, в ЮАР.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

ЦитироватьAstro Cat пишет:
pkl ,
Ага. У нас в Волгограде это отчетливо ощущается. Как развалились заводы-гиганты при Путине, так и лежат в руинах. Ну больше то нечему разваливаться! )))
Что за заводы?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Ух, ты! Это откуда в Прибалтике, в которой до ВМВ были полуфашистские режимы, вдруг имелась "традиция демократии":?  :o
Это у Вас советские мифы колобродят. Вообще-то до войны все режимы вне СССР называли фашистскими. А с осени 1939 - все, кроме германского. А с июня 1941 - только Германский и её союзников.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
В целом ощущение, что В.В. Путин здорово затормозил распад.
Ни фига... Прекрасно распадается дальше... Лукашенко - тот да, затормозил. Законсервировал его... Нафиг-нафиг... Кстати - если чё, стагнация не приводит к остановке распада. Развитие - да, останавливается. А вот распад - ни фига...
Цитироватьpkl пишет:
Да ладно! Чем ситуация в России принципиально отличается от ситуации в любой другой латиноамериканской стране или в бывшем СССР?
В ЛА ситуация от нас довольно сильно отличается (насколько сильно - зависит от страны)... И уж уголовников там во власти нету. Даже богатых уголовников... В бывшем СССР - тоже все довольно разнообразно... И только российские уголовники добрались до самых вершин... А, да - ещё украинские... Янукович как пример. Можно еще Юлю вспомнить... Да и вообще хватает... Только в отличие от нас - это неорганизованная преступность...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

pkl

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Я там не бывал, но мне это не надо. Их успехи видно невооружённым глазом:
Да бросьте. Националный вклад - это деньги + люди на уборке мусора. 99% живут бедно и грязно
Вы о чём, о развитии или уже о чём-то своём? Насчёт Сингапура есть что возразить?
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
Я про бывшие союзные республики.
И с ними произошло то же. Метрополии они стали невыгодны и не до них. И были брошены. Элита, большей частью состоящая из русских была против. Её демократически выгнали в метрополию и власть захватили феодалы.
Кто выгнал?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex_II

Кстати - вот чудное определение России как государства:
ЦитироватьГосударство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

pkl

Цитироватьhlynin пишет:
Вы не понимаете. Когда 8 мая 1945 года берлинцы требовали у советского коменданта, чтобы им дали работу, было понятно, что Германию отстроят куда раньше, чем Россию. Азиатским странам повезло вдвойне - их завоевали не коммунисты, а капиталисты. Западные технологии + западное управление с умением чудовищно много работать, совершило чудо. А Китай, Монголия,Вьетнам, Лаос,КНДР со своим трудолюбием ещё полвека голодали. Вот после смерти Мао Китай избрал соцкапитализм и лишь после 82 года дело пошло Да и то лет через 10..И хорошо пошло. А до того более 30 лет особого прогресса не было. И даже был голод, миллионы умерли. 20 лет снести всё до основания и выстроить в 10 раз лучше для рабочего народа легко. А изменить менталитет 20 лет- мало
Это всё нюансы. Вопросы как и почему мне неинтересны. Да, причина в менталитете. Именно поэтому если за 20 лет страна не смогла выкарабкаться - не сможет никогда. Ибо менталитет самовоспроизводится.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет:
Несомненно на повышение. У нас традиция - всех дураков и сволочей туда отправлять... Старая традиция, советская еще..
Посмотрим. Вообще-то он пошёл вниз. Т.е. его авторитет и влияние падают.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан