Свато-кумовской менеджмент от эффективных дебилов.

Автор Lunatik-k, 04.07.2018 19:18:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lunatik-k

Эффективные дебилы занялись управлением на заводах.

Выпустили циркуляр для повышения дисциплины и производительности труда.
Составили распорядок дня для работников завода.

Для управленцев:
начало рабочего 8.15
тех. перерыв с 9.30 до 9.35
тех. перерыв с 10.30 до 10.35
тех. перерыв с 11.30 до 11.35
Обед с 13.00 до 14.00
тех. перерыв с 15.30 до 15.35
тех. перерыв с 16.30 до 16.35

окончание раб. дня в 17.15.

Примечание:
 тех. перерыв используется для отправления
 естественных надобностей.


Для рабочих цехов:
начало 7.00
..., 
..., 
..., 
..., 
окончание в 16.00

Циркуляр равешен во всех отделах и цехах.
Проведена громадная дебильная кадровая работа.

Так вот господа ДЕБИЛЫ.
Если народ будет пользоваться вашим циркуляром, и оправлять естественные надобности, не когда приспичит, а  согласно вашего дебильного циркуляра в назначенное время, то возле туалетов народ выстроится в очередь и будет стоять в очереди минимум по полтора часа.
Или потребуется увеличить количество туалетов минимум в 30 раз.

Это-ж надо сколько дебилов пристоено на заводе чтобы выпускать подобные циркуляры.

И ведь на содержание этих дебилов и этот дебилизм тратятся бюджетные деньги.

Добавлю от себя.
Пока на заводах и в министерствах будут пристраивать:
Педагогов, агрономов, зоотехников, имиджмейкеров, фармацевтов, гинекологов и прочую шваль, будут рождаться подобные циркуляры.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Lunatik-k

#1
Высший менеджмент промышленных предприятий занялся играми по тестированию на вовлеченность, работников предприятия.
Система анонимного анкетирования предполагает опрос всех работников предприятия на различные вопросы.
Анкетирование уже проводят несколько лет.
Высший менеждмент огорчён как работники предприятия овечают на задаваемые в анкетах вопросы.
Отделы кадров начали изучать почему народ неправильно(не так как хочет менеджмент) овечает на вопросы анкеты, проводят собрания отделов и цехов. по изучению причин "неправильных" ответов.
1. На вопрос как Вы оцениваете работу высшего руководства предприятия народ отвечает никак ,  кадровики в шоке, они ну как же  почему Вы не оцениваете директора, а народ отвечает ну как можно оценивать человека, которого ниразу не видели.
Как так, а так высший, менеджмент меняется 2 раза в год.
Высшему менеджменту не до работников предприятий.
2). На вопрос гордитесь ли Вы бредом предприятия, народ орет зарплата маленькая.
3).  Как вы оцениваете Вашу оценку труда, руководством предприятия, народ орет плохо, к флажкам, вымпелам и грамотам не помешает и премия, грамотами сыт не будешь.
4). На ворос кадровиков, почему у граждан нет оптимизма в работе, народ орет какой может быть оптимизм, если повышают пенсионный возраст.

Кадровики в шоке, менеджмент хочет видеть оптимизм, а не обреченность в ответах на анкеты.

Высший менеджмент удивляется почему на предприятие почти нет рацпредложений.
От себя поясню:
педагоги, агрономы, зоотехники,  имиджмейкеры, юристы, экономисты, "флажки-вручатели", спорсмены, гинекологи и прочая шваль не способна генерировать новаторские идеи.

Пока не разгонят заводское болото пристроенных по блату, о новаторских предложениях можно забыть.

Значительная часть кадрового состава предприятия это малограмотные проедатели бюджетных денег, дипломы: педагогов, агрономов, зоотехников, мелиораторов, фармацевтов и прочих "специалистов" не явлаются профильными и потому на предприятих работают много неучей, их просто нужно выгнать за ворота предприятия.
Ростки правды похоронят империю лжи.


Lunatik-k

#3
Цитироватьmihalchuk пишет:
О каком предприятии/группе предприятий речь?
ВПК с участием олигарха.

Я так понимая, высший олигархический менеджемент, пытается повысить производительность труда. Но т.к. в высшем олигархическом менеджменте, одни бухгалтеры и деффектиные менеджеры , они не понимают как управлять сложным производством.
В среде талантливых деффективных нет и не может быть опытных руководителей(директора) глубоко понимающих сложное производство.
У талантливых деффективных, главная цель сорвать халяву(спекуляция и не больше на, что они способны), они не привыкли работать. А производство это труд, для деффективных это шок. 
А менеджемент среднего звена и внизу неистребим, там главная задача пристроить свата, кума, зятя, брата, сынка, невестку и не важно какое у них образование, главное по родственному пристроить. Осюда и весь бардак и неэффективность производства.
Бардак на самом верху провоцирует бардак и внизу.
Все смотрят на верх как в правительстве управляют и с них берут пример.
Ростки правды похоронят империю лжи.

triage

ЦитироватьLunatik-k пишет:
согласно вашего дебильного циркуляра в назначенное время, то возле туалетов народ выстроится в очередь
На днях работал в бывшем офисе одного известного СМИ издания. Здание где-то на 600-900 компьютеро мест, туалеты на каждом этаж здания. И вот на верхнем этаже два кабинета отличались от других личными туалетами с душевой кабиной и умывальником.

Может
ЦитироватьLunatik-k пишет:
тех. перерыв используется для отправления  естественных надобностей.
5 минут в час это покурить?

Chasovoj

Цитироватьmihalchuk пишет:
О каком предприятии/группе предприятий речь?
А тут вся страна в разрухе и полной некомпетенции управления.
Например совет директоров РЖД возглавляет "менеджер" - закончивший истфак.
В совете директоров 13 рыл, нет ни одного с профильным образованием касательно РЖД.
Чем Вы думаете будет заниматься такой совет директоров.
Ответ - пристриванием своих родственников и знакомых на теплые места.
Осюда и "успехи" по повышению тарифов на РЖД.
 

benderr

ЦитироватьLunatik-k пишет:
Добавлю от себя.
Пока на заводах и в министерствах будут пристраивать:
Педагогов, агрономов, зоотехников, имиджмейкеров, фармацевтов, гинекологов и прочую шваль, будут рождаться подобные циркуляры.
возражаю!  агрономы будут полезны мин.с.х, зоотехники в мин.ж.в,фармацевты-соответственно и т.п. :)
ЦитироватьChasovoj пишет:
Например совет директоров РЖД возглавляет "менеджер" - закончивший истфак.
гдето я уж спрашивал,но мне постеснялись ответить.

может вы ответите- кто?

кто по вашему там нужен?

шпалоукладчица?

или стрелочник?

или машинист??? :oops:
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитироватьbenderr пишет: 
гдето я уж спрашивал,но мне постеснялись ответить.
может вы ответите- кто?
кто по вашему там нужен?
шпалоукладчица?
или стрелочник?
или машинист???  :oops:
Инженер путей сообщения?  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьLunatik-k пишет:
Примечание:
 тех. перерыв используется для отправления
 естественных надобностей.
Это всего лишь примечание. Есть прямой запрет ходить в туалет не во время технических перерывов?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ааа

ЦитироватьChasovoj пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
О каком предприятии/группе предприятий речь?
А тут вся страна в разрухе и полной некомпетенции управления.
Например совет директоров РЖД возглавляет "менеджер" - закончивший истфак.
В совете директоров 13 рыл, нет ни одного с профильным образованием касательно РЖД.
Чем Вы думаете будет заниматься такой совет директоров.
Ответ - пристриванием своих родственников и знакомых на теплые места.
Осюда и "успехи" по повышению тарифов на РЖД.
Когда в МПС руководили профессионалы, постельное бельё было серым и влажным, в туалетах воняло, а из окон дуло.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

hlynin

Цитироватьааа пишет: 
Когда в МПС руководили профессионалы, постельное бельё было серым и влажным, в туалетах воняло, а из окон дуло.
Может, дело во времени? Раньше мы ездили без паспортов и (мы) крайне редко брали более одного билета на троих. А порой вообще полстраны проезжали без билета. И я помню времена, когда постельного белья не было даже в купе. А ещё раньше ездили в сабачьих ящиках и спали на полу. М.б.пассажиры просто стали более капризные, а профессионализм здесь ни при чём?
Вот жена летом провела 10 суток в поездах. Ростов-Курган-Байкал и назад. Тоже, были хорошие вагоны и бельё, а были и прежние. Не буду судить за пасс сообщение,но я кое-что знаю о товарном. То, что на одного работника приходится два начальника, а у  начальника какого-нибудь товарного терминала зарплата раз в 100 больше, чем у машиниста, это да.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Chasovoj

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьLunatik-k пишет:
Добавлю от себя.
Пока на заводах и в министерствах будут пристраивать:
Педагогов, агрономов, зоотехников, имиджмейкеров, фармацевтов, гинекологов и прочую шваль, будут рождаться подобные циркуляры.
возражаю! агрономы будут полезны мин.с.х, зоотехники в мин.ж.в,фармацевты-соответственно и т.п.  :)  
ЦитироватьChasovoj пишет:
Например совет директоров РЖД возглавляет "менеджер" - закончивший истфак.
гдето я уж спрашивал,но мне постеснялись ответить.

может вы ответите- кто?

http://www.rzd.ru/ent/public/ru?STRUCTURE_ID=5185&layer_id=5554&id=5408#main

Атяпа

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьLunatik-k пишет:
Добавлю от себя.
Пока на заводах и в министерствах будут пристраивать:
Педагогов, агрономов, зоотехников, имиджмейкеров, фармацевтов, гинекологов и прочую шваль, будут рождаться подобные циркуляры.
возражаю! агрономы будут полезны мин.с.х, зоотехники в мин.ж.в,фармацевты-соответственно и т.п.  :)  
ЦитироватьChasovoj пишет:
Например совет директоров РЖД возглавляет "менеджер" - закончивший истфак.
гдето я уж спрашивал,но мне постеснялись ответить.

может вы ответите- кто?

кто по вашему там нужен?

шпалоукладчица?

или стрелочник?

или машинист???  :oops:  
Когда мы добьемся, что руководитель, специалист, интеллигент будет один и тот же человек, мы постараемся, чтоб он нам сказал: «Спасибо, ребята!» (с) ММЖ
И днём и ночью кот - учёный!

hlynin

Туалеты в поездах - это хорошо. Но функция поездов всё же иная. Если  поезд будет ходить как экспресс в Японии или Франции, то туалеты могут быть и вообще не востребованы. Поезда в сложногеологической Японии умудряются летать, а в нашей огромной равнинной, не знающей землетрясений стране ходят точно с такой же скоростью, как во времена моего детства. Именно такие задачи надо решать руководству, а не хвалиться чистотой простыней. Это задачу вполне решит стиральная машина.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

ааа

Отличие в том, что сейчас сотрудники РЖД (допустим, даже из-под палки) относятся к пассажирам, как к людям, а раньше относились как к скоту.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

hlynin

Цитироватьааа пишет:
Отличие в том, что сейчас сотрудники РЖД (допустим, даже из-под палки) относятся к пассажирам, как к людям, а раньше относились как к скоту.
Вы правда считаете, что это заслуга руководства? Люди просто бояться, что хозяин уволит их за хамство. Когда я работал механиком лет 30 назад, бывало, вся бригада лежала вдрызг пьяная и материла всех, кто пытался поднять их на работу.Но ни я, ни начальник, ни даже директор наказать не могли. Только поругать. Точно так же везде. Сейчас уволить могут в два счёта, потому что конкуренция, безработица и некая зависимость зарплаты от трудовых успехов. Благодарите капитализм с его волчьими законами.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

ааа

Цитироватьhlynin пишет: 
ЦитироватьБлагодарите капитализм с его волчьими законами.
Так я и благодарю. Хоть что-то стало лучше.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

hlynin

Цитироватьааа пишет:
Так я и благодарю. Хоть что-то стало лучше.
Не хватало ещё, чтобы стало хуже! Не в пустыне живём. На Луну ракеты пускать разучились, но разучиться добывать нефть и газ и перевозить их по жд нам не позволят.
Однако есть темпы улучшения. Научить перестать хамить весьма просто -держать под страхом увольнения и будут улыбаться, как миленькие. В душе покрывая матюгами.
Вот в СССР в поездах было хамство, пьянство и воровство. А в самолётах Вы такое встречали? Ведь это наши люди,тоже транспорт, но профессия бортпроводницы была престижной, держались за неё зубами, губили своё здоровье, пичкая себя таблетками, чтобы пройти почти ежедневные медкомиссии. 
И при чём тут руководство?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

benderr

ЦитироватьСтарый пишет:
Инженер путей сообщения? :oops:
граждане-товарищи,я все понимаю,но и инженер путей сообщения должен обладать дополнительными качествами на подобной должности.

и нисколько я не рад,что мин.ж\д учитель истории.

но видимо инжинеры не столь прытки оказались.и раз у самой большой страны ненашлось аргументов «против», «значит это комунибудь нужно»(С)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.