Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hrono

 На самом деле наверняка Трамп позвонил ВВП и попросил, скажи, мол, про какое-нибудь страшное оружие, а то я хочу увеличить бюджет Пентагона.

Иван Моисеев

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Любая власть, в том числе ВВП, в своих речах и действиях отражает чаяния народа.
Вы правда так считаете? Власть в своих речах и действиях отражает только то, что требуется самой власти. Потому она и власть.
Считаю я согласно правил мтмк. А это я просто знаю. А власти требуется единство с народом. Иначе она перестает быть властью.
im

Hrono

Цитироватьpkl пишет:
В отличие от крылатых ракет с ЯСУ они не могут кружить непрерывно сутками в воздухе.
 У любого летательного аппарата есть ресурс. В каком режиме они у вас будут сутками кружить в воздухе?

Hrono

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Считаю я согласно правил мтмк. А это я просто знаю. А власти требуется единство с народом. Иначе она перестает быть властью.
 Нет, не требуется, власти достаточно контролировать силовые структуры а также основные финансовые потоки. Идеология является лишь технологическим приёмом упрощающим управление.
 Любая власть такая, варианты могут быть только в смысле того, что хуже.

Иван Моисеев

ЦитироватьHrono пишет:
На самом деле наверняка Трамп позвонил ВВП и попросил, скажи, мол, про какое-нибудь страшное оружие, а то я хочу увеличить бюджет Пентагона.
Вряд ли. Решение о существом повышении расходов было уже принято до послания.
Хотя, м.б. ...
Не знаю, в какой стадии прохождение заявки Трампа.  Поддержка Конгресса/Сената еще нужна или уже получена.
im

Hrono

Цитироватьpkl пишет:
Рапторов было выпущено всего 195 единиц.
 Значит больше выпустят, поскольку, глядите, у русских скоро будет вечнолетающая ракета.

Hrono

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Вряд ли. Решение о существом повышении расходов было уже принято до послания.
Хотя, м.б. ...
Не знаю, в какой стадии прохождение заявки Трампа.Поддержка Конгресса/Сената еще нужна или уже получена.
 Вы понимаете, что милитаризация политики России очень выгодна американскому ВПК? Самим по себе России и США совершенно нечего делить, Россия мирно распродаётся направо и налево и США никак не мешает, США тоже России никак не мешают потому, что нечему мешать.

Иван Моисеев

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Считаю я согласно правил мтмк. А это я просто знаю. А власти требуется единство с народом. Иначе она перестает быть властью.
Нет, не требуется, власти достаточно контролировать силовые структуры а также основные финансовые потоки. Идеология является лишь технологическим приёмом упрощающим управление.
 Любая власть такая, варианты могут быть только в смысле того, что хуже.
А силовые структуры и управители финансовыми потоками - это разве не народ? Каждый человек вносит свою посильную лепту в укрепление власти над ним.
im

Hrono

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
А силовые структуры и управители финансовыми потоками - это разве не народ? Каждый человек вносит свою посильную лепту в укрепление власти над ним.
 Смотря что считать народом. Силовые структуры способны контролировать деятельность всего остального народа в своих интересах, так что с точки зрения иерархии общества они не народ, который самостоятельно не способен этого делать.
 Такая структура человеческого общества была всегда и обозримом будущем будет всегда.

Иван Моисеев

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Вряд ли. Решение о существом повышении расходов было уже принято до послания.
Хотя, м.б. ...
Не знаю, в какой стадии прохождение заявки Трампа.Поддержка Конгресса/Сената еще нужна или уже получена.
Вы понимаете, что милитаризация политики России очень выгодна американскому ВПК?
Я даже знаю механизмы.
Лоббисты ВПК (и не только они) собирают подшивки с высказыванием политиков, журналистов, а в нужный момент представляют эти подшивки принимающим решения.
В более опытном в международных делах СССР высказывания, касающиеся внешней политики, позволялись только МИДу. А толкование их - только специально обученным журналистам/лекторам.
Сейчас гавкать может каждый и из этого обилия легко подобрать специально ориентированный материал, основанный на высказываниях очень важных (в американском понимании) персонажей.
 
im

Hrono

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
В более опытном в международных делах СССР высказывания, касающиеся внешней политики, позволялись только МИДу. А толкование их - только специально обученным журналистам/лекторам.
 Не знаю каким образом, но наверняка всё достаточно согласовано и на высшем уровне. Сильная рука Путина одинаково выгодна и ему самому и кругам формирующим заказы для ВПК США.

Иван Моисеев

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
В более опытном в международных делах СССР высказывания, касающиеся внешней политики, позволялись только МИДу. А толкование их - только специально обученным журналистам/лекторам.
Не знаю каким образом, но наверняка всё достаточно согласовано и на высшем уровне. Сильная рука Путина одинаково выгодна и ему самому и кругам формирующим заказы для ВПК США.
Насчет силы руки Путина ничего не могу сказать, не здоровался. Но какая-то форма согласования существует. Можно вспомнить серьезные атаки на контракты по двигателям и по космонавтам с обеих сторон, со стороны Маккейна, со стороны Рогозина. Атаки прямо направленные на удаление конкурентов с ВПК-штатовской дороги.
im

Штуцер

Цитироватьkorund пишет:
Давить на штатовской мафию, которая закобалила развитую страну, а через доллар так пол мира полезно и даже нужно просто не таким примитивным образом.
Да здравствует закабаленный американский трудовой народ, обеспечивающий даже в условиях рабства темпы роста экономики, которые нам и не снились!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Denis Voronin

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Сейчас гавкать может каждый и из этого обилия легко подобрать специально ориентированный материал, основанный на высказываниях очень важных (в американском понимании) персонажей.
Тащемта и с их стороны гавкает тоже кто попало, что с удовольствием цитируют в часовках ненависти киселя и соловья.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Hrono

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Можно вспомнить серьезные атаки на контракты по двигателям и по космонавтам с обеих сторон, со стороны Маккейна, со стороны Рогозина. Атаки прямо направленные на удаление конкурентов с ВПК-штатовской дороги.
 Это очень характерная история, которая показывает, что результат драки надо часто искать не там, вокруг чего драка. С одной стороны раздавались возгласы не покупать РД-180, с другой стороны раздавались возгласы не продавать РД-180 и кто в результате получил больше всего денег?
 Нет, это даже не Blue Origin и SpaceX, это ULA, которая будет делать новый Vulcan, который, в свою очередь, Пентагон будет с 2020-го года покупать за почти 400 миллионов долларов старт.

Иван Моисеев

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Сейчас гавкать может каждый и из этого обилия легко подобрать специально ориентированный материал, основанный на высказываниях очень важных (в американском понимании) персонажей.
Тащемта и с их стороны гавкает тоже кто попало, что с удовольствием цитируют в часовках ненависти киселя и соловья.
Разница в том, что гавканье с их стороны никак не влияет на бюджетный процесс в РФ.
im

ХВ.

Цитироватьkorund пишет:
Посмотрел презедентацию про оружие "придуманное" Путиным (от которого отказались в совке по гуманным соображениям особенно от КР) и подумал: Бывший сотрудник КГБ, член комсомола, коммунист, спортсмен не пьёт не курит, а что ж тогда употребляет?
Его же посадят....
"Кто же его посадит? ..." (с), "Он не может сесть" (с)

Cepёгa

ЦитироватьСтарый пишет:
Чисто механический автомат тоже довели, счас он известен под названием "робот". Но основная масса автоматических коробок скоростей гидромеханические.
Даже робот не смогли. То дёрганное чудо техники, что ставят на Весту роботом сложно назвать.
Купили бы у рено-ниссан автомат да освоили бы его производство, и то нет. Посему народ предпочитает Солярисы.

Denis Voronin

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Разница в том, что гавканье с их стороны никак не влияет на бюджетный процесс в РФ.
Ну как сказать... это служит оправданием раздутых оборонных бюджетов.

Честно сказать я не удивлюсь если гавкальщиков специально прикармливают, only business, nothing personal. Но вот первые лица должны фильтровать базар, ибо это приводит к неприятным последствиям.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Cepёгa

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Зачем лишние дорогие агрегаты, ограничивающие температуру выхлопных газов, для одноразового изделия?
Затем что на умеренных скоростях (до 3М) турбореактивный двигатель во всех отношениях лучше прямоточника. А если задача высокой топливной эффективности не стоит то и поднимать температуру газа перед турбиной нет никакого смысла.
Путин говорил что-то про неограниченное время полёта, а у ТРД есть ресурс...
Да и в испытанный и летающий ядерный ПВРД из нано-чубайсовских композитов не загрязняющих и не излучающих как-то тоже слабо верится. Почему тогда космические корабли-одноступы у нас ещё не бородзят просторы, а до сих пор пилят Ангару? Почему возникают "гениальные" идеи сделать гражданский Ту-160, а не какой-нить межконтинентальный самолет на этом волшебном ПВРД?