Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: Действительно, кто крутит ТРДД-50 в ядерном двигателе? Как ты думаешь?  ;)  
Только не пугай меня, не говори "керосин".
Ага! Так  знал, что вы вспомните!
Оказывается, для ядерной Кр ибн Путин/Старый нужен не только Топаз и ТРДД-50, а еще и керосин!
В правильном направлении движется конструкторская мысль!
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: Действительно, кто крутит ТРДД-50 в ядерном двигателе? Как ты думаешь?  ;)  
Только не пугай меня, не говори "керосин".
Оказывается, для ядерной Кр ибн Путин/Старый нужен не только Топаз и ТРДД-50, а еще и керосин!
Ваня, ты меня таки напугал! А самому не страшно? Что опять обзовут карикатурным экспертом?  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: Действительно, кто крутит ТРДД-50 в ядерном двигателе? Как ты думаешь?  ;)  
Только не пугай меня, не говори "керосин".
Оказывается, для ядерной Кр ибн Путин/Старый нужен не только Топаз и ТРДД-50, а еще и керосин!
Ваня, ты меня таки напугал! А самому не страшно? Что опять обзовут карикатурным экспертом?  :oops:  
Ну, тов.Старый должен бы знать, что мне наплевать на обзывание? Более того - могу по секрету проинформировать, что каждое обзывание для меня хоть маленький, но плюс. Я эти обзывания утилизирую в своих целях.
По КР. Так что же это по-вашему получается?
Реактор Топаз, который тащит ТРДД-50 на своем керосине?
Это можно устроить, но я спросил - зачем? А вы в ответ про экспертов ахинею несете.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
По КР. Так что же это по-вашему получается?
Реактор Топаз, который тащит ТРДД-50 на своем керосине?
По моему получается ядерный турбореактивный двигатель размером ненамного больше ТРДД-50 с  нагревом воздуха в реакторе размером ненамного больше Топаза.
  А у тебя что получается? 
ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Реактор Топаз, который тащит ТРДД-50 на своем керосине?
Ой! Ну и фигня а тебя получилась...


ЦитироватьЭто можно устроить, но я спросил - зачем? 

Можно что? Твою фигню?  :o  А зачем?  :o   :o  

ЦитироватьА вы в ответ про экспертов ахинею несете.
Не про экспертов а про эксперта.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Можно что? Твою фигню? :o А зачем? :o   :o
Моя фигня - это просто суммирование того, что вы написали. Топаз, ТРД, керосин, крылья - вот я все это вместе и собрал. Вы говорите - фигня.

Правильно, что и требовалось доказать.
Только это и без того ясно было, что что ваш страх и ужас - фигня.
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьА вы в ответ про экспертов ахинею несете.
Не про экспертов а про эксперта.
А какая разница, про скольких экспертов вы ахинею несете, про одного или про несколько?
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Моя фигня - это просто суммирование того, что вы написали. Топаз, ТРД, керосин, крылья - вот я все это вместе и собрал. Вы говорите - фигня.
Нет. Твоя фигня это результат суммирования человеком не знающим арифметики. Когда человек не знающий арифметики начинает суммировать тотакая фигня и получается. 
Цитироватья все это вместе и собрал
Я ж и говорю: твоя фигня - результат твоих действий. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

dmdimon

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
Есть восемь состояний в системе ...
Очень, очень мудрая мысл. Вы такими мыслями не разбрасывайтесь, записывайте и собирайте.
Соберете на книжку, издадите. "Юноше, обдумывающему житьё". Название дарю, сам, лично свистнул где-то.
Ах, какая жалость, что мысли эти уже собраны аж в две книжки Эриком Бёрном... Не пригодится украденное вами, можете вернуть.
push the human race forward

dmdimon

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
для меня расчеты двигателя (особенно ядерного или термоядерного) - рутинная занятие.
Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания...
push the human race forward

Юрий Темников

#3148
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Так на чем летала крылатая ракета в ваши видениях?
По вашим словам сначала было достаточно запихнуть в ракету Топаз. Теперь оказывается еще и ТРДД-50 туда нужно. Ничего не забыли? Завтра вам еще что-нибудь не понадобится? Например РН Ангара, которая толкает крылатую ракету, на которой стоит Топаз, который крутит ТРДД-50, который...
Жду дальнейшего полета вашей конструкторской мысли...
Если не развлекающеся ЧМО(да простят меня модераторы),то круглый Идальго!  :cry:   :oops:
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Ну-и-ну

Вот думаю, может эксперт ненастоящий? Уж очень непрофессионально выглядит. Ведь не могут быть эксперты такими.

 PS: А на самом деле он турист и, вполне возможно, гей.

Плейшнер

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
для меня расчеты двигателя (особенно ядерного или термоядерного) - рутинная занятие.
Может "рутинная занятия"? Так смешнее и хотя бы отдает самоиронией. "Иван Моисеев очень увлечен ей, рутинной занятией."
Не надо греть кислород!

Юрий Темников

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Так на чем летала крылатая ракета в ваши видениях?
По вашим словам сначала было достаточно запихнуть в ракету Топаз. Теперь оказывается еще и ТРДД-50 туда нужно. Ничего не забыли? Завтра вам еще что-нибудь не понадобится? Например РН Ангара, которая толкает крылатую ракету, на которой стоит Топаз, который крутит ТРДД-50, который...
Жду дальнейшего полета вашей конструкторской мысли...
Если не развлекающееся,добавлю ,великовозрастное ЧМО(да простят меня модераторы),то круглый Идальго!  :cry:   :oops:
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Я ж и говорю: твоя фигня - результат твоих действий.
Ну, да, разогнались...
Неужто вы думаете, что мультракета заслуживает каких-то действий?
Зато смотрите, сколько у вас здесь братьев по разуму развелось!
Прям-таки давят своим интеллектом...

Таким не то что КР на Реакторе, таким любая вундер-фигня  по плечу.
Так что - дерзайте! Православный бог вам в помощь, неправославные - в подручные.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Я ж и говорю: твоя фигня - результат твоих действий.
Ну, да, разогнались...
Неужто вы думаете, что мультракета заслуживает каких-то действий?
Я думаю что твоя фигня - результат твоих собственных действий. Разумеется твоя фигня этих действий не заслуживала, но ты же их зачемто проделал...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Зато смотрите, сколько у вас здесь братьев по разуму развелось!
Прям-таки давят своим интеллектом...
Тебя мама в детстве не учила что завидовать нехорошо?  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Таким не то что КР на Реакторе, таким любая вундер-фигня по плечу.
Так что - дерзайте! Православный бог вам в помощь, неправославные - в подручные.
Итак физика нахрен, вопрос опять переведён в сферу религиозных верований. Ну тут наука бессильна.
 Может Институт Космической Политики пора переименовать в Институт Космических Верований? И давать СМИ комментарии на тему "протестантская космонавтика против православной"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Я с доверием отношусь к заявлению Моисеева, что для него расчёт двигателя - рутинное занятие. Но в этом деле собака должна со смыслом порыться в источниках исходных данных.

Я для подтверждения заявления о невязке основных параметров по энергетике предложил и источник ИС и методику расчёта методом итераций, однако Иван поставил дымовую завесу и отошёл на другие позиции.

Здесь же он открыто признал, что его полемика по теме имеет смысл исключительно в повышении рейтинговых данных по присутствии в форуме.

Предлогаю перестать лить воду на его мельницу в этой теме.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Иван Моисеев

Цитироватьsychbird пишет:
Но в этом деле собака должна со смыслом порыться в источниках исходных данных.
А как это - рыться в финансовых потоках Минобороны? За такое даже Навальный не берется.


Цитироватьsychbird пишет:
Я для подтверждения заявления о невязке основных параметров по энергетике предложил и источник ИС и методику расчёта методом итераций, однако Иван поставил дымовую завесу и отошёл на другие позиции.
Не вижу смысла считать КПД помела и ступы Бабы-Яги.
Цитироватьsychbird пишет:
Здесь же он открыто признал, что его полемика по теме имеет смысл исключительно в повышении рейтинговых данных по присутствии в форуме.
Что за чушь? На фига мне эти рейтинги? Где я это признавал? - дайте цитату.

И кстати, актуальненько, только сегодня пришло:


"Вашингтон. Ядерные двигатели по-видимому не заменят химическую тягу ракет еще несколько лет, сказал специалист по космосу.

Доктор Хью Драйден, заместитель администратора Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства, сказал Конгрессу в пятницу, что, по мнению Комиссии по атомной энергии, потребуется от 5 до 10 лет, прежде чем будут готовы ядерные ракетные двигатели.

Драйден сказал, что «использование ядерных ракет на первых ступенях представляет существенную проблему из-за существующей опасности радиации».

В будущем, ядерная тяга, по его словам, потребуется в основном для очень больших грузов и для «большинства далеких целей».

Его предсказания получены после того, как несколько сенатором спросили, мудро ли тратить сотни миллионов или миллиарды долларов, разрабатывая и улучшая ракетные двигатели на химическом топливе, если через несколько лет станет доступна ядерная энергия.

Д. Д. Вайтт, заместитель директора департамента НАСА по подготовке космического полета, подчеркнул в своих показаниях важность космической навигации.

Он сказал, что без совершенной навигации, будущий космонавт может потеряться в космическом пространстве и просто парить вокруг.

Вайтт сообщил, что в настоящее время у НАСА имеются планы на постоянную космическую станцию и полеты к Луне и другим планетам и обратно. Они последуют за первым полетом человека в космос, для которого существуют конкретные чертежи и контракты, сказал он.

Официальные лица НАСА завершили два дня публичных показаний перед подкомитетом Сената по связанным с космосом делам, с проведением секретной сессии. Они просят одобрения на дополнительные $48'354'000 для гражданских космических мер до 1 июля и $485'300'000 на последующие 12 месяцев.

Эдвин А. Хаакинсон
21 февраля 1959"
 
https://andreyplumer.livejournal.com/894155.html
im

dmdimon

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
использование ядерных ракет на первых ступенях
как всегда, Иван сам не понял, что за буквы процитировал.
push the human race forward

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
Я с доверием отношусь к заявлению Моисеева
Это тебя не красит.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер