Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьИван Моисеев пишет:

Ага! Так знал, что вы вспомните!
Оказывается, для ядерной Кр ибн Путин/Старый нужен не только Топаз и ТРДД-50, а еще и керосин!
В правильном направлении движется конструкторская мысль!
Иван, Вы вообще знаете, как работает турбореактивный двигатель? Рассказываю. Компрессор засасывает массу забортного воздуха и подаёт его в камеру сгорания под давлением от единиц до десятков атмосфер (в зависимости от конкретного двигателя и количества ступеней компрессора). В камере сгорания эта масса разогревается до высокой температуры за счёт сжигания небольшого (по сравнению с засосанной массой воздуха) количества химического горючего - керосина. При этом давление в камере остаётся тем же самым, которое создал компрессор, но многократно возрастает скорость теплового движения каждой молекулы образовавшегося газа (бОльшая его часть, напоминаю, азот, вообще не участвующий в горении!). При помощи сопла это хаотическое движение молекул превращается в их упорядоченное одностороннее движение, которое и создаёт реактивную тягу. По пути поток этого газа вращает турбину, которая стоит на одном валу с компрессором и приводит его в движение. Частенько на этот же вал сажают пропеллер большого диаметра с малым количество лопастей, и тогда получается турбовинтовой двигатель. Или меньшего диаметра, с большим количеством лопастей (лопаток), заключённый в кольцевой кожух, и тогда мы получаем турбовентиляторный двигатель.

Таким образом, турбореактивный двигатель работает за счёт разогрева и выбрасывания из сопла засасываемой компрессором внешней среды. Теперь вопрос: какая разница, чем именно эта среда будет разогреваться, сжиганием ли небольшого количества химического топлива, или несколькими раскалёнными добела кусочками радиоактивного металла?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

ЦитироватьПавел73 пишет:
Теперь вопрос: какая разница, чем именно эта среда будет разогреваться, сжиганием ли небольшого количества химического топлива, или несколькими раскалёнными добела кусочками радиоактивного металла?
Это очень благородно с вашей стороны - объяснять старому авиатору, которого еще во младенчестве называли "дедушкой русской авиации", как работают авиадвигатели.
Что касается вашего вопроса - разница принципиальная. В авиадвигателях горение происходит по объему. А если кусочками метала - то нагрев идет по поверхности.

Паяльную лампу видели? Хотя бы в кино? Замените горение на нагрев электричеством - вольфрамовой спиралью, например. Безо всяких расчетов скажу - тяги вы не получите. И ничего путного тоже, окромя тепловой пушки. Иначе бы оные тепловые пушки у нас бы по цехам летали.
im

sychbird

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Я с доверием отношусь к заявлению Моисеева
Это тебя не красит.
В приличном обществе за шулерство бьют канделябром. Цитировать надо полностью! 
А урезают - скобцы.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Иван Моисеев

Цитироватьsychbird пишет:
Цитировать надо полностью!
А если кому захочется цитату из "Войны и мира" привести?
Все 4 тома посылать?
im

sychbird

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Комиссии по атомной энергии, потребуется от 5 до 10 лет, прежде чем будут готовы ядерные ракетные двигатели.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Более того - могу по секрету проинформировать, что каждое обзывание для меня хоть маленький, но плюс. Я эти обзывания утилизирую в своих целях.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Иван Моисеев

Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Комиссии по атомной энергии, потребуется от 5 до 10 лет, прежде чем будут готовы ядерные ракетные двигатели.
Заменить Комиссию на Росатом+Роскосмос и добавить, "но это вряд ли, проект скорее всего закроют, денег нет и не будет".
im

Иван Моисеев

Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Более того - могу по секрету проинформировать, что каждое обзывание для меня хоть маленький, но плюс. Я эти обзывания утилизирую в своих целях.
Это не про рейтинги. У меня совсем-совсем иные цели.
im

Павел73

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Это очень благородно с вашей стороны - объяснять старому авиатору, которого еще во младенчестве называли "дедушкой русской авиации", как работают авиадвигатели.
То есть Ваша настоящая фамилия - Россинский? Борис Илиодорович?  :)  Хорошо сохранились, поздравляю!

А насчёт "старых авиаторов" - были тут такие авиаторы. Которые собственно авиацией занимались только первые несколько лет трудовой деятельности. А последующие несколько десятков лет занимались профессионально чем угодно, только не авиацией. Тем не менее, общественность их почему-то считает "авиационными экспертами" и даже "авиаконструкторами". Просто у них память хорошая и язык хорошо подвешен. Но это не мешает им нести полную галиматью. В том числе и об авиации.

ЦитироватьЧто касается вашего вопроса - разница принципиальная. В авиадвигателях горение происходит по объему. А если кусочками метала - то нагрев идет по поверхности.

Паяльную лампу видели? Хотя бы в кино? Замените горение на нагрев электричеством - вольфрамовой спиралью, например. Безо всяких расчетов скажу - тяги вы не получите. И ничего путного тоже, окромя тепловой пушки. Иначе бы оные тепловые пушки у нас бы по цехам летали.
А Вы что, видели летающую паяльную лампу? Ещё раз поздравляю! И считаете, что электрическая тепловая пушка создаёт поток воздуха за счёт разогрева его спиралью. В третий раз поздравляю!

В общем каша у Вас в голове. Полная. Сочувствую.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

ЦитироватьПавел73 пишет:
И считаете, что электрическая тепловая пушка создаёт поток воздуха за счёт разогрева его спиралью.
Мы же о нагреве говорили? "кусочки раскаленного метала" - так вроде у вас было? Вот я вам и показал, что одного нагрева металлом (хоть кусочками, хоть спиралью) не хватит даже для создания потока. Что-то еще надо.
Для пушки - вентилятор, для крылатой ракеты на реакторе - святой дух и воля Путина.
im

dmdimon

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Замените горение на нагрев электричеством - вольфрамовой спиралью, например. Безо всяких расчетов скажу - тяги вы не получите
Дада, керосиновые джоули же гораздо круче электрических, это тут уже один перец до вас доказывал. Это просто пздц, Иван. Это квинтэссенция ваших скиллов, выраженная в одной фразе.
push the human race forward

Юрий Темников

Ванюша мозгойопством занимается,Неужели непонятно!Патологическое развлечение Круглых псевдокрутых Идальго!Ему хоть кол на голове теши ,ничего не докажешь.Шизофрения однако.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:  Вот я вам и показал, что одного нагрева металлом (хоть кусочками, хоть спиралью) не хватит даже для создания потока. Что-то еще надо.
Для пушки - вентилятор, для крылатой ракеты на реакторе - святой дух и воля Путина.
Тебе зачем всё время напоминают про ТРДД?
А можно мы создадим поток православным компрессором? Как в ТРДД-50? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: У меня совсем-совсем иные цели.
"Наша цель - коммунизм". (с) девиз американских ракетчиков.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Я с доверием отношусь к заявлению Моисеева
Это тебя не красит.
В приличном обществе за шулерство бьют канделябром. Цитировать надо полностью!
А урезают - скобцы.
Что не так? Цитата относится к любому заявлению Вани, в том числе и к тому о котором непосредственно шла речь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Это очень благородно с вашей стороны - объяснять старому авиатору, которого еще во младенчестве называли "дедушкой русской авиации", как работают авиадвигатели.
Батюшки, Жуковский! Виноват, не признал...  :oops:
 Николай Егорыч, дорогой, а при тебе реактивные двигатели то были?  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПавел73 пишет: Частенько на этот же вал сажают пропеллер большого диаметра с малым количество лопастей, и тогда получается турбовинтовой двигатель. Или меньшего диаметра, с большим количеством лопастей (лопаток), заключённый в кольцевой кожух, и тогда мы получаем турбовентиляторный двигатель.
Не корысти ради а чисто объективности для. В турбовентиляторном двигателе вентилятор это не винт в кожухе а тот же самый компрессор. Который закачивает воздух непосредственно в сопло без использования камеры сгорания. Без сопла этот вентилятор создавать тягу не будет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет: Вот я вам и показал, что одного нагрева металлом (хоть кусочками, хоть спиралью) не хватит даже для создания потока. Что-то еще надо.
Для пушки - вентилятор, для крылатой ракеты на реакторе - святой дух и воля Путина.
Тебе зачем всё время напоминают про ТРДД?
А можно мы создадим поток православным компрессором? Как в ТРДД-50?
Те, кто технику не понимает, те ТРДД и вспоминают. Я уже говорил про ФД. По-вашему, если ФД может двигаться на своем двигателе, то и крылатая ракета на реакторе летать может. Если воробей летает, то и крокодил летать может.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет: У меня совсем-совсем иные цели.
"Наша цель - коммунизм". (с) девиз американских ракетчиков.
На самом деле - лозунг на фасаде ТАУ. Так и получилось, ТАУ внесло гораздо больший вклад в ликвидацию коммунизма, чем американские ракетчики.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Это очень благородно с вашей стороны - объяснять старому авиатору, которого еще во младенчестве называли "дедушкой русской авиации", как работают авиадвигатели.
Батюшки, Жуковский! Виноват, не признал...  :oops:  
 Николай Егорыч, дорогой, а при тебе реактивные двигатели то были?  :oops:
Складывается впечатление, что ваше отношение к авиации сильно преувеличено. Вы даже базовых авиационных терминов не знаете.
im