Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neru

#3120
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Что же это В.В.Путин не обратил ваше внимание (и внимание мирового пролетариата) на это обстоятельство?!
Это ведь после Гагарина следующее достижение такого масштаба?


И почему мировой пролетариат и его лидер Д.Трамп не обратили внимание на эту огромную угрозу?

Не помните, какой шум был среди мирового пролетариата, когда Спутник запустили?
Ну что же Вы так унижаете г-на Д.Трампа? Где пролетариат, а где лидер самой свободной страны Мира, образца свободы и демократии? В свободной стране просто не может быть такой "непонятки" как пролетариат (в терминологии, введенной Ф.Энгельсом)...

Про первый спутник. Насколько мне думается - шум был не из-за факта запуска первого спутника, а из-за того, что люди с логарифмическими линейками перевели это дело в массу забрасываемой ПН баллистической ракеты, и им это не понравилось. Моральный аспект "коммунисты обошли на повороте" - наверное тоже присутствовал, но мне думается, что аспект ПН был более важным.

Странно, очень странно не заметить и реакцию Запада на речь президента России 1 марта и показанные "мультики". Истерика называется "отравление Скрипалей". Что могли быстро состряпать, то и состряпали... НО результат Истерики, с высылкой дипломатов и всеми остальными атрибутами, это довольно заметный результат.
Думается, что это не "испугались", а в качестве "проучим, что б не хвастался".

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: Чтобы сделать неограниченную дальность полёта. 
А вы буржуйку в свои Жигули вставить не хотите?
Чтобы сделать неограниченную дальность поездки?
Твои ассоциации меня умиляют. По твоему реактор соотносится с керосином как буржуйка с ДВС? 
Нет, не хочу. Зачем мне? У меня бензоколонки на каждом углу. Да и гаишники не гоняются за моим тарантасом по нейтральным дорогам с целью уничтожить носитель меня. 

Однако как я понимаю с вопросом "зачем поставили реактор?" всё? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьNeru пишет:
Ну что же Вы так унижаете г-на Д.Трампа?
Где?
г-н (а точнее - товарищ) Д.Трамп - заслуженный пролетарий финансового труда, любимец Государственной Думки и всего православного населения. Говорят, сам В.В.Путин за него в Фейсбуке агитировал.
ЦитироватьNeru пишет:
Про первый спутник. Насколько мне думается
Экономьте думы. Читайте

 https://andreyplumer.livejournal.com/

ЦитироватьNeru пишет:
Истерика называется "отравление Скрипалей".
Где имение, а где - вода? Не увлекайтесь конспирологией и ГосТВ. Медики говорят, что это плохо сказывается на здоровье.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Тогда надо говорить, что НА ПЕРВОМ в МИРЕ ядерном двигателе летательного аппарата!!!
Далеко не на первом. На первом реально полетевшем это да. 
 Ты тут давеча задавался вопросом почему реакторы для летательных аппаратов создавали, успешно испытывали на стенде но не разу не запускали в полёт. Ну и как, ответ нашёл?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Однако как я понимаю с вопросом "зачем поставили реактор?" всё?
Конечно все. Буржуйка даст столько же тяги вашим Жигулям, сколько Топаз - ракете.
im

Neru

ЦитироватьСтарый пишет:
"зачем поставили реактор?"
А на самом деле, "был ли мальчик?". Ну то есть ставили ли на ракету реактор или нет - под большим вопросом, т.к. ПН у этой ракеты сама по себе содержит очень много энергии. Мне думается, что источник энергии для движения вполне могли совместить с тем, что делает "бабах". Особенно в случае использования "экологически чистого" плутония.

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Тогда надо говорить, что НА ПЕРВОМ в МИРЕ ядерном двигателе летательного аппарата!!!
Далеко не на первом. На первом реально полетевшем это да.
 Ты тут давеча задавался вопросом почему реакторы для летательных аппаратов создавали, успешно испытывали на стенде но не разу не запускали в полёт. Ну и как, ответ нашёл?
Я это давным-давно знаю. Если я такой вопрос задал - значит он риторический. Мол, сами подумайте.
im

uncle_jew

ЦитироватьNeru пишет:
Мне думается, что источник энергии для движения вполне могли совместить с тем, что делает "бабах". Особенно в случае использования "экологически чистого" плутония.

Это ещё сложнее, чем совместить источник энергии для движения с тем, что делает "бабах", в реактивном снаряде с неядерной БЧ. Никто так не делает.

Задачи-то принципиально разные - в первом случае, выдавать постоянную мощность, во втором - сделать бабах.

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Я это давным-давно знаю.
Я знаю что ты знаешь. Только сформулировать никак не можешь. :) 

Цитировать Если я такой вопрос задал - значит он риторический. Мол, сами подумайте.
Зачем нам придумывать то что и так всем известно? Это занятие для научных руководителей. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьNeru пишет: 
А на самом деле, "был ли мальчик?". Ну то есть ставили ли на ракету реактор или нет - под большим вопросом, т.к. ПН у этой ракеты сама по себе содержит очень много энергии. Мне думается, что источник энергии для движения вполне могли совместить с тем, что делает "бабах". Особенно в случае использования "экологически чистого" плутония.
Типа летает на радиоактивном распаде? ;) Долго думал то? До такого даже Михалыч не додумался.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Однако как я понимаю с вопросом "зачем поставили реактор?" всё?
Конечно все. Буржуйка даст столько же тяги вашим Жигулям, сколько Топаз - ракете.
Чисто как космополитику объясняю ещё раз: тягу даёт не реактор и не буржуйка а отбрасываемая масса.
Я же тебе уже говорил: мощность Топаза не ограничена и выделяемая энергия ограничена только возможностями теплоотвода. Так что вопрос только в количестве воздуха которое удастся через него прокачать. Ты ТРДД-50 видел? Вот он прокачивает воздуха сколько нужно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:  Не увлекайтесь конспирологией и ГосТВ. Медики говорят, что это плохо сказывается на здоровье.
Не понял...  Ящик врёт?  :o  Отравления Скрипалей не было?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Зачем нам придумывать то что и так всем известно?
Не всем. Вам точно не известно.
im

C-300

ЦитироватьСтарый пишет:
Я же тебе уже говорил: мощность Топаза не ограничена
Чернобыльская АЭС за 5 секунд выполнила план производства энергии за пятилетку!!!

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Однако как я понимаю с вопросом "зачем поставили реактор?" всё?
Конечно все. Буржуйка даст столько же тяги вашим Жигулям, сколько Топаз - ракете.
Чисто как космополитику объясняю ещё раз: тягу даёт не реактор и не буржуйка а отбрасываемая масса.
Я же тебе уже говорил: мощность Топаза не ограничена и выделяемая энергия ограничена только возможностями теплоотвода. Так что вопрос только в количестве воздуха которое удастся через него прокачать. Ты ТРДД-50 видел? Вот он прокачивает воздуха сколько нужно.
Так на чем летала крылатая ракета в ваши видениях?
По вашим словам сначала было достаточно запихнуть в ракету Топаз. Теперь оказывается еще и ТРДД-50 туда нужно. Ничего не забыли? Завтра вам еще что-нибудь не понадобится? Например РН Ангара, которая толкает крылатую ракету, на которой стоит Топаз, который крутит ТРДД-50, который...
Жду дальнейшего полета вашей конструкторской мысли...
im

Neru

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Так на чем летала крылатая ракета в ваши видениях?
Она всё же летала... летала не в чьих-то видениях, а в ролике на презентации 1 марта. Если бы в том ролике было фуфло - коллективный Запад над этим тупо поржал и всё.
А судя по тому, как Запад отреагировал - они презентации поверили, но сама форма подачи этой презентации их унизила. Думается унижение и было целью презентации, раскачиваем лодку для обострения отношений...

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Так на чем летала крылатая ракета в ваши видениях?
На ядерном двигателе, естественно. 

ЦитироватьПо вашим словам сначала было достаточно запихнуть в ракету Топаз. Теперь оказывается еще и ТРДД-50 туда нужно.
Что значит "теперь оказывается"?  :o  Директор и Научный Руководитель так и не смог понять принципа действия ядерного турбореактивного двигателя?  :oops:

Цитировать Ничего не забыли? Завтра вам еще что-нибудь не понадобится? Например РН Ангара, которая толкает крылатую ракету, на которой стоит Топаз, который крутит ТРДД-50, который...
Жду дальнейшего полета вашей конструкторской мысли...
Ваня, ты неправильно спрашиваешь. Так ты ничего не узнаешь и так и будешь представать миру "комическим экспертом". 
 Надо спрашивать так: "Дяденьки, в детстве я плохо учился, прогулял школу и институт, поэтому я не могу понять принцип действия путинской чюды. Будьте добры, дяденьки, снизойдите, потратьте на меня время, разжуйте мне пожалуйста, бо сам я увы. :( "  При этом надо делать вот такие:  :oops:  потупленные глазки. 
 И увидишь - люди к тебе потянутся. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:  Так что вопрос только в количестве воздуха которое удастся через него прокачать. Ты ТРДД-50 видел? Вот он прокачивает воздуха сколько нужно.
 Теперь оказывается еще и ТРДД-50 туда нужно. 
Ванюша, с чего ты решил что там ещё и ТРДД-50? Разве в цитированном тобой тексте говорится что там ещё и ТРДД-50? В тексте говорится что ТРДД-50 прокачивает необходимое количество воздуха но вовсе не говорится что он делает это на борту путинской чюды. Я упомянул его только для того чтобы показать тебе что устройство необходимое для прокачки через реактор необходимого количества воздуха не такое уж и большое.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:  на которой стоит Топаз, который крутит ТРДД-50, который...
Жду дальнейшего полета вашей конструкторской мысли...
Однако я смотрю жизнь заставляет тебя думать собственные конструкторские мысли. Действительно, кто крутит 
ТРДД-50 в ядерном двигателе? Как ты думаешь? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый пишет: Действительно, кто крутит ТРДД-50 в ядерном двигателе? Как ты думаешь?  ;)
Только не пугай меня, не говори "керосин".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер