Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leonar

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Данная мне здесь

причем данная тут аудитория? вы ведь на другую аудиторию работаете и деньги за нее получаете...

Иван Моисеев

ЦитироватьLeonar пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Данная мне здесь

причем данная тут аудитория? вы ведь на другую аудиторию работаете и деньги за нее получаете...
Интересно... Мне, конечно, грех жаловаться на отсутствие аудитории, но за какую из них можно получить деньги? И от кого? Если подскажете что-то дельное, готов поделиться процентом.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Интересно... Мне, конечно, грех жаловаться на отсутствие аудитории, но за какую из них можно получить деньги? И от кого? Если подскажете что-то дельное, готов поделиться процентом.
Ну например чтение платных лекций. В разных технических  не очень технических ВУЗах. В качестве научного руководителя ИКП.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
2. Данную мне здесь аудиторию я предпочитаю видеть не на своей стороне, а на стороне потенциального противника.
Да, ужж... Как я понимаю ты не причисляешь себя к сторонникам нынешних властей этой страны, а скорее к их противникам...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
А что говорит теория о сроках появления второй серии мультфильма про КР?
Теория говорит что у нас всегда новое изделие летит нызенько и блызенько. Дальше -больше. Поинтересуйся сколько времени проработал на борту спутника наш первый реактор. 
 Так что мультик мы увидим уже от каких-нибудь зарубежных аналитегов после того как в ракете устранят косяки. 
 Кстати, ты невнимательно смотрел представление. Ты не разглядел кино летящей ракеты снятое с борта самолёта сопровождения. Кино, а вовсе не мультик. И не прислушался что тебе сказал главный герой. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Я вижу один выход - заказать Союзмультфильму вторую серию.
Выделил ключевые слова. В твоих видениях никто и не сомневался. 
Слишком хорошо знакомы такие учёные, которые ясно видят что высадка американцев на Луне снята в Голливуде. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
2. Данную мне здесь аудиторию я предпочитаю видеть не на своей стороне, а на стороне потенциального противника.
Да, ужж... Как я понимаю ты не причисляешь себя к сторонникам нынешних властей этой страны , а скорее к их противникам...
Неужели вы можете подумать, что такой закоренелый антикоммунист и антисоветчик, как ваш покорный слуга, может пойти по ленинскому пути?
Агитировать за поражение собственной страны в Третьей мировой войне?
Подумайте еще раз, только тщательнее.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Ты не разглядел кино летящей ракеты снятое с борта самолёта сопровождения.
Эка невидаль. Летящая ракета - не сенсация (м.б. - скоро будет таковой). А пока нет.
Сенсация - это ракета, летящая на ядерном двигателе.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
1. Данная мне здесь аудитория ( ан масс (с) ) уже введена в заблуждение и пребывает от сего факта в радостном возбуждении.
Да, блин. :(  Не просто введена в заблуждение а вусмерть зомбирована марксистско-ленинской физикой и православной термодинамикой, аэродинамикой и прочей мутью которыми её пичкали в православной советской школе. 
 Слава богу что есть кому избавить её (аудиторию) от этого наваждения! Ваня,так где анонсированный тобой разгром православной термодинамики? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
2. Данную мне здесь аудиторию я предпочитаю видеть не на своей стороне, а на стороне потенциального противника.
Да, ужж... Как я понимаю ты не причисляешь себя к сторонникам нынешних властей этой страны , а скорее к их противникам...
Неужели вы можете подумать, что такой закоренелый антикоммунист и антисоветчик, как ваш покорный слуга, может пойти по ленинскому пути?
Агитировать за поражение собственной страны в Третьей мировой войне?
Какая война, Ваня? О чём ты?  :o  Какая война? Какое поражение?  :o
Текст был о том кого ты считаешь своими а кого - противником. Так кого? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Какая война, Ваня? О чём ты? :o Какая война? Какое поражение? :o
А что, вам на партсобрании не рассказали об идущей сейчас Третьей мировой?
Скрывают... Понятно. Дабы не отвлекать коммунистов от классовой борьбы.


ЦитироватьСтарый пишет:
Текст был о том кого ты считаешь своими а кого - противником. Так кого?
Никого. Всех.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
Текст был о том кого ты считаешь своими а кого - противником. Так кого?
Никого. Всех.
Не, Михалыч. Тут вот оно чё, тут вот: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic16380/message1800066/#message1800066
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
2. Данную мне здесь аудиторию я предпочитаю видеть не на своей стороне, а на стороне потенциального противника.
ты явно говорил о "своей стороне" и "стороне потенциального противника". Так Путин с его чюдой и те кто это поддерживает у тебя кто - свои или противник? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

dmdimon

Есть восемь состояний в системе я, ты, они - ну это когда два человека в беседе говорят в том числе о "остальных". Иван, вы демонстрируете предпоследнее по деструктивности - я хороший, ты плохой, они плохие. Берегите себя - остался только один шаг до состояния "я плохой, ты плохой, они плохие" - а отсюда один шаг до суицида или еще какой селф-деструкции.

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Текст был о том кого ты считаешь своими а кого - противником. Так кого?
Никого. Всех.
push the human race forward

Старый

Цитироватьdmdimon пишет:
а отсюда один шаг до суицида или еще какой селф-деструкции.
От Вани??? Не дождёшься!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитироватьdmdimon пишет:
Есть восемь состояний в системе ...
Очень, очень мудрая мысл. Вы такими мыслями не разбрасывайтесь, записывайте и собирайте.
Соберете на книжку, издадите. "Юноше, обдумывающему житьё". Название дарю, сам, лично свистнул где-то.
im

Антикосмит

#3095
Температуры плавления рутения — 2583 К. Рутений и его сплавы находят применение в качестве жаропрочных конструкционных материалов в аэрокосмической технике, и до 1500 °C по прочности превосходят лучшие сплавы молибдена и вольфрама (имея преимущество так же в высокой стойкости к окислению).

Короче, ТВЭЛы пепелаца изолированы теплопроводным покрытием на основе рутения. Вот поэтому Ru-106 и летел. Нейтронный поток, активация, все дела. Ждите следующей "утечки", значит испытания продолжились.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Юрий Темников

Что мне нравится в Ванюше,так это его абсолютный баранизм! :cry: Вот показалось ему  что КР с ЯЭУ невозможен.Он там где-то на коленке посчитал,и стучится  тем чем; считал согласно поговорке.Привел бы хотя бы термодинамические расчеты.Сам не можешь напряги сотрудников.
ЦитироватьВанюша пишет:
Никого. Всех.
ЦитироватьВанюша пишет:
. Данную мне здесь аудиторию я предпочитаю видеть не на своей стороне, а на стороне потенциального противника.
То ли маразм,то ли когнитивный диссонанс??Может это вовсе и не наш человек!?
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Он там где-то на коленке посчитал
Ты ему льстишь. Не считал он. Он бы рад, но не знает как это делается.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Не считал он. Он бы рад, но не знает как это делается.
тов. Старый прекрасно знает, что для меня расчеты двигателя (особенно ядерного или термоядерного) - рутинная занятие.
Но не, врет ведь, как сивый мерин. Чего ради, интересно? Дискредитировать меня в глазах десятка олухов? Мартышкин труд. Для всех ослов я дискредитирован самим фактом своего существования.

Но...

А ракета крылышками - бяк-бяк-бяк...
Что-то скучновато стало...
Даешь вторую мультсерию!
А пока вопрос к писателям про ракету с реактором.
Тем, которые дополняют информацию, озвученную нашим Великим Президентом.
Вы, эта, как - военные тайны раскрываете или поток своего мышления на публику выносите?
im

Юрий Темников

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
тов. Старый прекрасно знает, что для меня расчеты двигателя (особенно ядерного или термоядерного) - рутинная занятие.
Но не, врет ведь, как сивый мерин. Чего ради, интересно? Дискредитировать меня в глазах десятка олухов? Мартышкин труд. Для всех ослов я дискредитирован самим фактом своего существования.
Может хватит умняка корчить, змеиться и мозги полоскать!С тебя не требуют секретов.Термодинамику процесса передачи энергии от реактора в 1 мвт к воздуху и почему невозможна при данных размеров.А то Мясищев и другие атомные самолеты проектировали неужто не знали,что они невозможны?Забросили то их совсем по другим причинам.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.