Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

А как всё хорошо начиналось:
ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Разумеется, я посчитал. Сразу же, как только получил вводную.
Неужели вы думаете, что я стал бы обвинять Величайшего в обмане широких масс трудящегося народа, подвергать сомнению великие достижения строителей крылатых ракет с реактором без расчета?
:(  

А как всё хорошо начиналось:
ЦитироватьИван Моисеев пишет: .
Из закона сохранения импульса получаете требуемые тягу, массовый расход рабочего тела.
С помощью закона сохранения энергии строите рабочий процесс тепловой машины ( в любом варианте). 
Получается, что не получается.
:(  :(  :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Здесь я попробовал объяснить, почему такой ракеты не может быть, 
Да ужжж... Попробовал... 

Цитироватьно большинство писателей на форуме моих объяснений не поняло.
А кто относится к тому меньшинству которое поняло? 

Цитировать В отличие от тех специалистов, с которыми я общался на эту тему в реале. 
Но их имена секретны и они молчат... :( 

Цитировать(Там, правда, мне пришлось объяснять несколько иную вещь - "они что, все там с ума посходили?".)
А почему не "Ёмоё, как же мы сами не догадались?!" ? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
Так никто не увидел!
Я бы не был столь категоричен.
Скорее так - те, кто увидел, тем эти объяснения и ни к чему. Сами поняли.
Ну я то, допустим, понял. Я то слава богу с опровергателями американцев на Луне давно общаюсь. Логику мышления и стиль изложения узнаю с полслова. А заодно и уровень образования и знания физики. 
 Из всей физики у тебя было только одно - ты чисто по простоте душевной перепутал термоэлектрический преобразователь и турбореактивный двигатель. Точнее их кпд. Ещё точнее - ты перепутал источник энергии и её преобразователь. И решил что сам реактор выдаёт некую "полезную" энергию и всегда с кпд 3%  - что электрическую что кинетическую. И это я сразу понял. 

Это характерно для любых опровергателей. Классика жанра: "И как же лунный модуль мог взлететь с Луны если масса взлётной ступени была в разы больше тяги её двигателя? Я посчитал на основе законов сохранения энергии и импульса - не получается!" У них тоже есть тепловой расчёт двигателя F-1 который доказывает что двигатель невозмоен. И этого расчёта тоже никто не видел.
И кончают все точно так же. Начинается с "любому человеку с высшим образованием совершенно очевидно... "
 И кончается "Я просто не могу поверить что клятые пиндосы могли слетать на луну / путинские сумрачные гении империи зла могли сляпать такую байду".

 Что для меня стало новостью? Я раньше считал что в институте ты прогулял только общественные науки,типа нафига они инженеру. А оказывается ты прогулял и все остальные науки тоже. Общую физику, термодинамику, аэродинамику. Ты прогулял ВСЁ. Не поверишь: именно из таких кадров и рекрутируются опровергатели. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: В отличие от тех специалистов, с которыми я общался на эту тему в реале. (Там, правда, мне пришлось объяснять несколько иную вещь - "они что, все там с ума посходили?".)
Это они о преподавателях шлакбаумки которые тебя учили? Или о тех кто продал тебе диплом?  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

#3064
Троль троля тролит! Новая интерпретация Закона сохранения энергии.   8)   

На этот раз попался Старый." И на старуху бывает проруха"   ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

pkl

ЦитироватьСтарый пишет: Начинается с "любому человеку с высшим образованием совершенно очевидно...
Кажется, ещё что-то было про нейтроны, которые начинают ядерные реакции в атмосфере. Мда, я не был согласен с И. Моисеевым, но считал его разумным человеком... :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

dmdimon

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
прекрасное описание ваших невидимых обьяснений ;)
push the human race forward

sychbird

Человек поменял специализацию в силу не зависящих от него причин. 
Имидж приходиться поддерживать перманентным присутствием на танцполе. :)

Он сие делает не без некого изящества. ;)   Человеколюбие еще никому не навредило.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
Человек поменял специализацию в силу не зависящих от него причин. 
В силу очень даже зависящих.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
Троль троля тролит! Новая интерпретация Закона сохранения энергии.  8)  
Импульса! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
Он сие делает не без некого изящества.  ;)  Человеколюбие еще никому не навредило.
Дык! Мы ж для кого стараемся? Мы ж для Вани и стараемся. Потому как любим мы его за его красные труселя. 
И обидно нам когда нашего участника форума, нашего воспитанника, нашего не побоюсь этого слова - выкормыша, всякие там неизвестно кто обзывают "карикатурным экспертом". Опять же и нам могут претензии предъявить. Скажут: "Вы же рядом стояли, всё видели, почему не помогли, не подсказали, не научили, не наставили на путь истинный?". А теперь, после проведённого ликбеза по физике и технике, Ваня будет уже гораздо правильнее баять. И никто уже не посмеет обозвать его "карикатурным экспертом". И нам предъяву не предъявят. 

 Если помнишь сколько сил и времени было потрачено чтобы объяснить Ване что такое "производительность труда" и как она вычисляется, что такое "летательные аппараты серии "Икс"" и для чего они предназначены,и т.д. Ато помнишь как по просторам Интернета летали космоносцы? А нас за это стыдили. Мол куда смотрели?  :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

lll

Pардон, не хочу нарушить ваш научный разговор,
спор о чем? Что эта ракета была реализована в 60-х и Кеннеди ее как бы не запретил , но точно не одобрил.
Будете в Лас Вегасе - не кхерней занимайтесь, а идите в атомный музей - может, все споры про эту ракету не нужны будут
http://nationalatomictestingmuseum.org/

h4lf

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьh4lf пишет:
Не понял — в чём суть претензий к этому автору? Или только с этой статьёй что-то сильно не так? Можно подробнее?
Суть претензий в том что автор не разбирается в теме. Рассуждает о предметах не имеющих отношения к рассматриваемой КР и получает выводы никак не связанные с реальностью.
Так не годится — даже не указано в какой теме автор не разбирается. Так же непонятно — какие именно предметы не имеют отношения к рассматриваемой КР и какие именно его выводы не связаны с реальностью.
ЦитироватьСтарый пишет:
Чтоб понятнее было. Он например рассматривает американский проект сверхзвуковой КР с прямоточным двигателем. И делает выводы о дозвуковой КР с турбореактивным двигателем.
Это всё равно что делать выводы об аэробусах на основе рассмотрения проектов сверхзвуковых самолётов с СПВРД.
 Он рассуждает о габаритах атомных реакторов и игнорирует (не знает) реальные параметры реальных серийных реакторов. И т.д. и так во всём.
Уже лучше, хоть что-то конкретное. Я правильно понял, что эта статья — «словесный понос» потому, что автор по какой-то причине не стал рассматривать вариант с турбореактивным двигателем (применительно к КР размером с "Томогавк" )?
Какие именно параметры серийных реакторов он должен знать? Габариты что-ли?
ЦитироватьСтарый пишет:
Он перечисляет разработчиков и производителей реакторов и ничего не упоминает (не знает) о Красной Звезде.
Это всё равно что например доказывая невозможность аэробусов перечислить авиастроительные компании но ни слова не сказать о существовании Боинга и Эрбаса.
знает, у него есть статья (январь 2015) про ядерные реакторы в космосе. Да и где-то в комментариях он пишет, что забыл о Красной звезде.
И... наверное я что-то пропустил... разве он доказывает невозможность крылатой ракеты с ядерным источником энергии?

Старый

Цитироватьh4lf пишет:
Так не годится
Так годится. Причём годится именно так и только так. 

Цитироватьh4lf пишет:
Уже лучше
Прибереги свои оценки для студентов которые прийдут сдавать тебе экзамены. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

тов.Старый, вооруженный учением марксизма-ленинизма-маодзе-дун-идеями знает, кому и о чем писать.

А что говорит теория о сроках появления второй серии мультфильма про КР?

Надо ли ждать следующего Великого Посылания или Партия и Правительство пойдут навстречу пожеланиям отечественного и зарубежного пролетариата и выпустят сиквел на широкий экран раньшее?
im

Max Andriyahov

Цитироватьспор о чем? Что эта ракета была реализована
размерчик не тот

Павел73

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
тов.Старый, вооруженный учением марксизма-ленинизма-маодзе-дун-идеями знает, кому и о чем писать.

А что говорит теория о сроках появления второй серии мультфильма про КР?

Надо ли ждать следующего Великого Посылания или Партия и Правительство пойдут навстречу пожеланиям отечественного и зарубежного пролетариата и выпустят сиквел на широкий экран раньшее?
Демагогия. И ничего, кроме демагогии.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
тов.Старый, вооруженный учением марксизма-ленинизма-маодзе-дун-идеями знает, кому и о чем писать.

А что говорит теория о сроках появления второй серии мультфильма про КР?

Надо ли ждать следующего Великого Посылания или Партия и Правительство пойдут навстречу пожеланиям отечественного и зарубежного пролетариата и выпустят сиквел на широкий экран раньшее?
Демагогия. И ничего, кроме демагогии.
Какая же это демагогия?
Суровая правда жизни. Вот, подумайте - а если лучший Друг Государственной Думки, партнер Президента РФ и ихний президент - пролетарий финансового труда Трамп заинтересуется этим мультфильмом и начнет требовать подробностей?

Мол, надо мне миллиарды дополнительные на борьбу с мультракетами кидать или потерпит?

Как будут выкручиваться наши доблестные руководители?
Я вижу один выход - заказать Союзмультфильму вторую серию.
И жду в нетерпении.
Даже надеюсь на целый сериал - может получиться не хуже, чем "Ну, погоди!"
im

Leonar

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Какая же это демагогия?
а что же?
Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах).
ЦитироватьИван Моисеев пишет:

Вот, подумайте - а если лучший Друг
ЦитироватьИван Моисеев пишет:

Трамп заинтересуется этим мультфильмом
ЦитироватьИван Моисеев пишет:

доблестные руководители
ЦитироватьИван Моисеев пишет:

Даже надеюсь на целый сериал - может получиться не хуже, чем "Ну, погоди!"
ЦитироватьИван Моисеев пишет:

вооруженный учением марксизма-ленинизма-маодзе-дун-идеями знает
ЦитироватьИван Моисеев пишет:

 Великого Посылания или Партия и Правительство

Иван Моисеев

ЦитироватьLeonar пишет:
позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону,
1. Данная мне здесь аудитория ( ан масс (с) ) уже введена в заблуждение и пребывает от сего факта в радостном возбуждении.
2. Данную мне здесь аудиторию я предпочитаю видеть не на своей стороне, а на стороне потенциального противника.
im