Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Ваня, я понимаю что ты морской политик тоже. Но всёже напоминаю что если все авианосные соединения вывести в море то все надводные корабли окажутся задействованы в их охране. И одной торпедой Статус всё соединение отправляется в мир иной. Ты мне лучше скажи как художник художнику: если энтая торпеда жахнет в днище авианосцу то огненный шар будет размером лишь с сам авианосец или с всё АУС? 

Опять же что касается Иджисов то есть такое понятие "радиогоризонт". Что является бичём этой системы. 

Так что увы, только Аваксы. Ну можешь попробовать дирижопли. В смысле привязные аэростаты. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьНовый пишет:  Напомню, что эти "умельцы" отказались от Российского КА и запуска и выбрали китайские спутник и запуск, что обошлось им в 290 млн баксов из которых запуск стоил порядка 70 лямов.
Так они наверно побоялись оказаться в положении Анголы, а китайцы эти страхи удачно монетизировали.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вобще "цена" и "себестоимость" не одно и то же. Если китайцы ракету себестоимосью 35 млн. впарили белорусам за 70 млн.то это не значит что ракета дорогая.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

#2443
ЦитироватьСтарый пишет:
И одной торпедой Статус всё соединение отправляется в мир иной.
При наличии целеуказания и уверенной селекции ложных целей.

А также  при отсутствии противодействия. Однако, думаю, это не будет "боевой" опыт применения авиации в Сирии.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
При наличии целеуказания и уверенной селекции ложных целей.
А также при отсутствии противодействия. 
Да хотя бы на сигнал гидролокатора. При неограниченной дальности плавания можно долго крутиться на километровой глубине выслеживая АУГ. 

ЦитироватьОднако, думаю, это не будет "боевой" опыт применения авиации в Сирии.
Да, ужжж... Это будет мировая ядерная война. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
А много надо ресурсов, чтобы досаждать России?
Смотря что понимать под словом "досаждать". Противоракетная оборона им уже в копеечку вышла. На это пошла значимая часть денег из синенького столбика.
ЦитироватьА если так посмотреть - сколько денег будет затрачено (распилено) на ядерную КР без какого либо результата?
Думаю, что на порядки меньше, чем на сплошную ПВО Североамериканского континента.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьHrono пишет:
 Давным-давно есть радары размещаемые на привязных аэростатах, так что если надо поставить целую кучу радаров, есть более дешевые средства, чем самолёты ДРЛО.
Примеры в студию.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
 бла-бла-бла
Примеры в студию.
Паша, брось его. Судя по всему он уже не сможет тебе ответить. Награда нашла героя.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
Опять же что касается Иджисов то есть такое понятие "радиогоризонт". Что является бичём этой системы.
А я тут уже писал, что радиус обнаружения крылатых ракет AN/SPY-1 80 км, но это они уже забыли. :oops:  А сейчас до этого ещё не дошли. ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
 бла-бла-бла
Примеры в студию.
Паша, брось его. Судя по всему он уже не сможет тебе ответить. Награда нашла героя.
Забанили, да? А кто, модераторы или скорая помощь?


 
Ну вот, а я так и не узнал, сколько радаров надо. :|
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Odin

#2450
Цитироватьpkl пишет: Забанили, да? А кто, модераторы или скорая помощь?
Идеи (фикс) становятся материальной силой, когда овладевают..  ;)   Он же верил в ж...мас..ов -русофобов, вот и предупреждений не послушал..  :cry:
 Сидит себе потихоньку и пока не суётся в разговор - и ладно.

Иван Моисеев

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
А много надо ресурсов, чтобы досаждать России?
Смотря что понимать под словом "досаждать". Противоракетная оборона им уже в копеечку вышла. На это пошла значимая часть денег из синенького столбика.
ЦитироватьА если так посмотреть - сколько денег будет затрачено (распилено) на ядерную КР без какого либо результата?
Думаю, что на порядки меньше, чем на сплошную ПВО Североамериканского континента.
Насчет досаждать - чиркай, Вася, чиркай:

Насчет стоимости ПВО я здесь давал ссылку - смотрите мою беседу в "Спутнике". Как вы думаете, сколько марсоходов стоили все Звездные войны Рейгана?
im

dmdimon

кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую. © не моё

И вы опять на свои труды ссылаетесь, причем абсолютно безграмотно... Вы реально думаете, что кто-то а) захочет и б) сможет найти в каком-то спутнике вашу беседу неизвестно с кем от непонятного числа? Смешно.
Мне, честно говоря, даже уже любопытно почитать, что вы там пишете, в этих трудах - но найти-то как?
Вот про марсоходы хорошо тоже, вы типа знаете? ну так напишите, вот, в баксах 1980-го года СОИ стоит столько-то (кстати, сколько стоит нереализованная программа? Как пачка бумаги, на которой распечатка речи Рейгана сделана?), а марсоход (какой именно?) - столько-то - и все проникнутся. А так непонятно, что с чем сравнивать. Опять-же например цена телескопа вот от проекта уже выросла в 12 что-ли раз, и это - не финал. По любым DOD-овским программам - то-же самое, в проекте одни цифры, в реальности иные, причем на порядок легко. Ну попилы, то-се... Так вы РЕАЛЬНЫЙ марсоход(причем стоимость программы в целом, я так понимаю) с ПРОЕКТОМ бюджета хотели сравнить? мило. Отличная аналитика, чё.
push the human race forward

Иван Моисеев

Цитироватьdmdimon пишет:
Вы реально думаете, что кто-то а) захочет и б) сможет найти в каком-то спутнике вашу беседу неизвестно с кем от непонятного числа? Смешно.
Ну, останетесь безграмотным в этих вопросах. Разве это моя проблема?
im

dmdimon

Ваня, вы зачем тут буквы пишете, типо аргументы и ссылки? Чтобы показать, насколько надуты ваши щеки? так все в курсе давно.

Вы калории экономьте, меньше пальцами шевелите. Суставы опять-же сохранятся лучше. Все равно никто не ищет вот эти ваши самоотсылы и чисто автоматически то малое количество людей, что ваши буквы читает, такие пассажи научилось пропускать, я вас уверяю.
push the human race forward

Иван Моисеев

Цитироватьdmdimon пишет:
Ваня, вы зачем тут буквы пишете, типо аргументы и ссылки?
Еще один в знакомые напрашивается. Первый - тов.Старый, которого я ни разу не видел, но который хочет создать впечатление, что он такой крутой, что к самому Моисееву по имени обращается....
Если бы вы что-либо читали, ну, хотя бы Лема, вы бы знали что вопрос "зачем?" смысла не имеет.
Вот вы зачем много бессмысленных букфф сюда написали?
Цитироватьdmdimon пишет:
Все равно никто не ищет вот эти ваши самоотсылы и чисто автоматически то малое количество людей, что ваши буквы читает, такие пассажи научилось пропускать, я вас уверяю.
А мне не надо, чтобы много людей меня читали. Мне надо, чтобы мало.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Еще один в знакомые напрашивается. Первый - тов.Старый, которого я ни разу не видел, но который хочет создать впечатление, что он такой крутой, что к самому Моисееву по имени обращается....
Вот оно  что, Михалыч, чего это ты так поздно заволновался то?
Ваня, это я тебе льщу. Ты знаешь как я вобще обращаюсь к гражданам которые например заявляют об ответственности СССР за развязывание ВМВ? И что я думаю про теоретика изобретающего "космоносец" со спутниками "навигации и  связи"? Так что я тебе льщу, дорогой.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: Как вы думаете, сколько марсоходов стоили все Звездные войны Рейгана?
Нисколько. "Звёздные войны" Рейгана были фиктивной программой рассчитанной на давление на СССР. 

А ты как видный политик считаешь что реагировать на намерения врага надо только тогда когда он окажется под Москвой и Сталинградом? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Еще один в знакомые напрашивается. Первый - тов.Старый, которого я ни разу не видел, но который хочет создать впечатление, что он такой крутой, что к самому Моисееву по имени обращается....
Вот оно что, Михалыч, чего это ты так поздно заволновался то?
Ваня, это я тебе льщу. Ты знаешь как я вобще обращаюсь к гражданам которые например заявляют об ответственности СССР за развязывание ВМВ? И что я думаю про теоретика изобретающего "космоносец" со спутниками "навигации и связи"? Так что я тебе льщу, дорогой.
Я так понял, с крылатой ракетой уже все  ясно? Поговорим по другим темам?
"Об ответственности СССР за развязывание ВМВ?" Вы советский учебник по истории читали? Там написано - Германия и СССР напали на Польшу, разделив ее пополам. Англия, Франция объявили войну. Что непонятно? А по космоновцу - вы что по-прежнему думаете, что он возит портреты сенаторов?
im

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Нисколько. "Звёздные войны" Рейгана были фиктивной программой рассчитанной на давление на СССР.

Иногда отголоски разума посещают даже тов.Старого. Удивительно, но факт.
im