Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьHrono пишет: 
 Это когда ваши предки навоз вилами кидали и читали газету Правда от прошлого месяца вслух при свете лампочки Ильича? Да-да, Америка в это время надрывалась.
Вот ведь что может выдать тупой унылый клоун если вдруг попытается говорить об экономике и финансовой системе США.
 Неужели даже колхозные вилы пропили? Нехорошо право, это же орудие восставшего трудового народа.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
 Неужели даже колхозные вилы пропили? Нехорошо право, это же орудие восставшего трудового народа.
Я знал что тебе понравится:
ЦитироватьУ быдла специфическое совершенно тупое чувство юмора. Например, оно смеётся над своими шутками, даже если они стрёмные. Также может считать верхом остроумия неожиданную, но бессмысленную подъёбку в адрес собеседника

Уверен что тебе будет доставлять удовольствие когда я буду возить тебя мордой по этому определению раз за разом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ой! Он тебя запугивает!  ;)   :)  
А что, тов. Старый тоже считает, что радаров у США нет? Может быть тов. Старому следует выйти и подумать?
Иван, может, Вы мне посчитаете, что сколько им надо будет радаров, чтобы перехватить КР с любого направления, а заодно их стоимость? А то я чувствую, от Вашего коллеги так и не дождусь.
А кого на этой теме вы считаете моим коллегой? И в какой именно области?
Но, кто бы это не был, он разумно считает, что вы ничего не понимаете в теме. Это прямо следует из вашей постановки вопроса. Весьма глупой. Вы ведь глобус не видели, а беретесь о ПВО и глобальной стратегии рассуждать. Но поскольку я добрее моего неизвестного коллеги и учитывая, что не только вы читаете, поясню на пальцах.
Самой простое - США окружено облаком военных союзников - и в общем надо считать радары не самих США и радары их союзников и баз. Вашу супер-пупер фантастическю ракету, которая весьма велика и светится во всех диапазонах, перехватят на границе с РФ.
Считать радары? Суммируйте всю морскую мелочь, оснащенную средствами ПВО/ПРО, и все истребители. Посмотрите где, какие базы США, где их авианосные группировки.
И попробуйте нарисовать на глобусе хоть супер кривой маршрут, чтобы все это обойти.
Так что, в смысле ПВО США не следует ждать Руста из-за бугра. Только изнутри если.

 
im

Иван Моисеев

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
В целом ваше мышление достаточно просто, примерно такое же, как и у pkl.
Чем больше они тратят денег на всякое барахло /которое объективно им нафиг не нужно/, тем меньше у них будет ресурсов досаждать России и развязывать войны по всему миру.
А много надо ресурсов, чтобы досаждать России?
А если так посмотреть - сколько денег будет затрачено (распилено) на ядерную КР без какого либо результата?
А пока, вот:
im

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщето в 60-70-е уже чуть не надорвались. И речь не о ВПК а о всей экономике и финансовой систее США.
Какие ужасы вы рассказываете... У них черте что творится, а они на Луну смылись. Поразительная безответственность. А вдруг бы не "чуть"? Чтобы мы теперь без доллара делали?!!!
Удавились бы.  :(  
 Однако ребятам пришлось и программу Аполлон сварачивать и войну во Вьетнаме прекращать чтобы чуть не превратилось в не чуть. Не слыхал?
Вы мало знаете про программу Аполлон, чтобы использовать ее в качестве аргумента. У ее "сворачивании" (отмене двух последних экспедиций) было много причин, более весомых, чем финансовые. Хотя, и финансовые, конечно, присутствовали.
Если вы интересуетесь этой программой, я вам рекомендую отвлечься от Мухина и почитать что-либо более серьезное.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:  Хотя, и финансовые, конечно, присутствовали. 
Видишь как хорошо! А говоришь "нет!"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Если вы интересуетесь этой программой, я вам рекомендую отвлечься от Мухина и почитать что-либо более серьезное.
А ты, собственно, откуда знаешь Мухина?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Видишь как хорошо! А говоришь "нет!"
А я говорил "нет"? У вас в потолке открылся люк.
ЦитироватьСтарый пишет:
А ты, собственно, откуда знаешь Мухина?
Я, собственно, его не знаю. Книжку читал. Говорят, что она культовая в ваших кругах, вот я и полюбопытствовал.
im

Старый

#2428
ЦитироватьИван Моисеев пишет:  У вас в потолке открылся люк. 
В потолке открылся люк?  Не пугайся, там Павлюк. 

Цитировать
ЦитироватьСтарый пишет: 
А ты, собственно, откуда знаешь Мухина?
 Книжку читал. 
О, боже! Какой кошмар!   :evil:   Что ты читаешь???   :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ваня, когда тебя следующий раз потянет на извращения рекомендую Попова. Тебе понравится. Мухин по сравнению с ним - само целомудрие.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Ваня, когда тебя следующий раз потянет на извращения рекомендую Попова. Тебе понравится. Мухин по сравнению с ним - само целомудрие.
Я ни капли не сомневался в вашей компетентности в этой теме. Попадется Попов - посмотрим, что там у него.
im

Hrono

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Считать радары? Суммируйте всю морскую мелочь, оснащенную средствами ПВО/ПРО, и все истребители. Посмотрите где, какие базы США, где их авианосные группировки.
 Давным-давно есть радары размещаемые на привязных аэростатах, так что если надо поставить целую кучу радаров, есть более дешевые средства, чем самолёты ДРЛО.

ааа

http://russiancouncil.ru/analytics-and-comments/analytics/strategicheskaya-stabilizatsiya-okno-vozmozhnostey-dlya-rossii-i-ssha/

В статье написано, что в перспективе возможны новые переговоры по СНВ и смежным вопросам, в связи с чем и предпринимаются все эти информационные вбросы. Причем не все из них имеют агрессивную направленность. Так, например, заявлялось о притормаживании программы "Рубеж", столь возбуждавшей американцев.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

pkl

ЦитироватьHrono пишет: 
Цитироватьpkl пишет: 
Нет, я считаю, что многоразовые ракеты не имеют никаких экономических преимуществ перед одноразовыми.
Серьёзно? Вы не считаете, что так можно уменьшать затраты? Видимо вы каждый день выбрасываете одежду, поскольку одноразовая дешевле?
А Вы, небось, и бумагу туалетную по нескольку раз используете.[IMG]
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
ЦитироватьЭто глубочайшая мысль, кто-то научился делать супердешевые одноразовые ракеты, но скрывает это 
Никто ничего не скрывает. Китайцы умеют. Индийцы. И используют их в своих национальных космических программах. Но на американский и европейский рынок запусков их никто не допускает - такое вот коварство.
Индусы и китайцы умеют делать супердешевые ракеты для коммерческих целей?
Индийцы и китайцы умеют делать супердешёвые ракеты. Которые можно использовать и для коммерческих целей. Другое дело, что им не особо то дают.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет: Чтобы мы теперь без доллара делали?!!! 
Удавились бы.  :(  
Ой, да ладно! Есть же юань, евро, фунт стерлингов и швейцарский франк
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Конечно, есть "кое-что". Конечно, я всё посчитал ещё месяц назад. Потому и задаю Вам этот вопрос с таким упорством.  ;)  
Помню, вы там что-то триндели про самолёты ДРЛО, должен вас разочаровать, при большом заказе они будут дешевле, 
Насколько дешевле? ;)  Если сможете ответить, то желательно, тоже с расчётом.
Цитироватьа радары можно разместить вообще на аэростатах.
Можно. Примеры таких радаров будут?
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
Кстати, эти выкладки одинаково распространяются на любые ракеты межконтинентальной дальности, а не только на ракету с ядерным двигателем. ;)  
Серьёзно? Как вы собрались сбивать боеголовки МБР с помощью радаров или без таковых? 
На любые КРЫЛАТЫЕ ракеты межконтинентальной дальности. См. название темы.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
 В результате в США происходит экономический кризис, спрос на нефть падает...
Вот к чему приводят рассуждения человека недалёкого ума об экономике!

Нашими основными потребителями являются Евросоюз, Япония, Китай. В будущем могут подтянуться Индия, Индонезия. Короче, есть кому забрать эти объёмы.
Вот к чему приводят рассуждения разного рода пукелей об экономике, "нашими потребителями являются", разумеется, они будут покупать нашу нефть за кучу бабла...
Разумеется, они будут покупать нашу нефть за кучу бабла, несмотря на Саудовскую Аравию ибо объём добычи невозможно наращивать бесконечно даже для Королевства, а покупателям неохота оказываться в зависимости от одного поставщика. А Вы опять, как бы это помягче... обделались, короче, т.к. в экономике разбираетесь примерно так же, как в ядерных силовых установках. :D
ЦитироватьНе могут. Вы, Пукель, сравнительно с жителями этих стран как сыр в масле катаетесь, в этих странах традиционно крайне низкий уровень потребления. Гораздо скорей обитатели этих стран заселят страну пукелей
Ага, особенно индонезийцы. Вы снова обделались: в этих странах очень высокие темпы роста экономики, соответственно, растёт потребление энергии. ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

#2437
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
А кого на этой теме вы считаете моим коллегой? 
Того, кого Вам Старый в мл. научные сотрудники предлагал - Вы с ним на одной волне прямо!
ЦитироватьИ в какой именно области?
Из него получится отличный специалист по космической политике! :)
ЦитироватьНо, кто бы это не был, он разумно считает, что вы ничего не понимаете в теме. Это прямо следует из вашей постановки вопроса. Весьма глупой. Вы ведь глобус не видели,
Видел.
Цитироватьа беретесь о ПВО и глобальной стратегии рассуждать.
Берусь. :)  Вы решили со мной поспорить?  8)  Ну что ж... Хорошо уже, что начался предметный разговор.
Цитироватьпоясню на пальцах.
Самой простое - США окружено облаком военных союзников - и в общем надо считать радары не самих США и радары их союзников и баз. 
Первый вопрос: о каких союзниках и базах Вы говорите? Ну просто перечислите их - будем смотреть по карте. Мне особенно интересны Северный Ледовитый и Тихий океаны. Как там с союзниками? ;)
ЦитироватьВашу супер-пупер фантастическю ракету, которая весьма велика и светится во всех диапазонах, перехватят на границе с РФ.
Опять плазма? Тогда позвольте Вам задать пару вопросов об интенсивности свечения и о линейных размерах ракеты - мне она показалась сравнительно небольшой, не больше остальных изделий НПОмаш.
ЦитироватьСчитать радары? Суммируйте всю морскую мелочь, оснащенную средствами ПВО/ПРО, 
Морскую мелочь? Вы про что? Про Бёрки и Тикондероги с AN/SPY-1?
Цитироватьи все истребители. 

 https://aftershock.news/?q=node/363346&full

Итак, 1593 рабочих истребителя. При охраняемом периметре 12500 км получается 12500 / 1593 = 7,84, т.е на каждый самолёт приходится 7 - 8 км охраняемого периметра.
ЦитироватьПосмотрите где, какие базы США, где их авианосные группировки.
Ну вот пожалуйста:


 Полный список, если кому интересно:
 https://www.liveinternet.ru/users/3583439/post148494544/?aid_refresh=yes

Про авианосцы нашёл только это:

 https://southfront.org/u-s-carrier-strike-groups-locations-map-april-8-2016/
Видно, что их большая часть находится в базах, что неудивительно с учётом реального КОН боевого корабля.

И вот ещё:
ЦитироватьНа боевой службе - 0
Боеготовы - 4.
Ограниченно боеготовы - 1.
Небоеготовы - 5.
 https://starcom68.livejournal.com/2213750.html
ЦитироватьИ попробуйте нарисовать на глобусе хоть супер кривой маршрут, чтобы все это обойти.
Итак, что мы видим. Первое, что мы видим - у американцев почти никаких баз в Северной Атлантике и на Тихом океане. И на Северном Ледовитом тоже. А мы видим не меньше трёх коридоров, позволяющих обойти американские базы: первый - это широченный, от Атлантики до Охотского моря и Тихого океана. Ракета, стартующая из Новой Земли, о. Врангеля или Чукотки, может выбирать практически любой азимут. При этом и подлётное время минимально. Но есть и ещё два, на юг: один через Каспийское море и Иран и второй, через Казахстан, Монголию, Китай и Индию - для ракеты с неограниченной дальностью слетать в обход Австралии или через Южную Атлантику не проблема!  :)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Новый

Цитироватьpkl пишет:
Индийцы и китайцы умеют делать супердешёвые ракеты. Которые можно использовать и для коммерческих целей. Другое дело, что им не особо то дают.
Извините, что вмешиваюсь в ваш срач, а пруф есть, что "китайцы умеют делать супердешёвые ракеты"?

Вспоминается мне общение с белорусами по проекту Белинтерсат. Напомню, что эти "умельцы" отказались от Российского КА и запуска и выбрали китайские спутник и запуск, что обошлось им в 290 млн баксов из которых запуск стоил порядка 70 лямов.

pkl

Нда, раскрутили белорусов на бабки. Но я читал, у них пуск гораздо дешевле, 50, что ли...
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан