Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Почему главное? Какая от этого польза лично тов.Старому, РФ в общем и ВВП - в частности?
Тратят себе и тратят...
Авось надорвутся, инфляция там, тыры-пыры, не до нас станет...

ЦитироватьМожет быть, вы рассчитываете, что американский пролетариат не выдержит гнета американских милитаристов 
Не пытайся косить под Хроника и угадывать за зрителей что они подумают.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Авось надорвутся, инфляция там, тыры-пыры, не до нас станет...
Это "авось" - хорошее отражение уровня ваших познаний о финансировании ВПК в США.
Во-первых, не надорвутся,
во-вторых, им и сейчас не до нас.
В последние годы я фиксирую резкое снижение интереса ведущих американских аналитиков к вопросам российской космической деятельности, вопросам будущей кооперации. Я это интерпретирую, как отсутствие интриги, всем все ясно. 
ЦитироватьСтарый пишет:
Не пытайся косить под Хроника и угадывать за зрителей что они подумают.
Зачем пытаться и косить? Надо угадывать. В большинстве случаев это не сложно.
Например, вот вы не стали опровергать мое заключение о ваших мыслях по поводу дальнейшей судьбы американского пролетариата, более того, подтвердили это заключение.

В целом ваше мышление достаточно просто, примерно такое же, как и у pkl. Но некое несоответствие со стандартом вносят ваши рудиментарные технические знания, сохранившиеся от времен службы в СА.  
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Это "авось" - хорошее отражение уровня ваших познаний о финансировании ВПК в США.
Во-первых, не надорвутся,
Вобщето в 60-70-е уже чуть не надорвались. И речь не о ВПК а о всей экономике и финансовой систее США. 

Цитироватьво-вторых, им и сейчас не до нас. 
В последние годы я фиксирую резкое снижение интереса ведущих американских аналитиков к вопросам российской космической деятельности, вопросам будущей кооперации. Я это интерпретирую, как отсутствие интриги, всем все ясно. 
А вот твои представления о "не до нас" забавны. По твоему "мы" это только российская космонавтика?
Вообще даже интересно как выражение "не до нас" связалось у тебя с российской космической деятельностью.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
Не пытайся косить под Хроника и угадывать за зрителей что они подумают.
Зачем пытаться и косить? Надо угадывать. В большинстве случаев это не сложно.
Угадывать надо тем у кого это получается. А тем у кого не получается не надо и пытаться.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
А это уже хорошо. Пущай финансируют. Оно ж не обязательно на ПВО или ПЛО. Главное чтоб на что-нибудь тратили.
 В результате в США происходит экономический кризис, спрос на нефть падает, в результате чего падает и цена, в результате чего мировой нефтяной картель распадается и экономика России со свистом вылетает в трубу.
 Свинка-маразматик законченный злобный кретин.

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщето в 60-70-е уже чуть не надорвались. И речь не о ВПК а о всей экономике и финансовой систее США.
Какие ужасы вы рассказываете... У них черте что творится, а они на Луну смылись. Поразительная безответственность.  А вдруг бы не "чуть"? Чтобы мы теперь без доллара делали?!!!
ЦитироватьСтарый пишет:
А вот твои представления о "не до нас" забавны. По твоему "мы" это только российская космонавтика?
А что в РФ есть еще что-то интересное?
ЦитироватьСтарый пишет:
Угадывать надо тем у кого это получается. А тем у кого не получается не надо и пытаться.
Вы можете попробовать, а вдруг? Но у вас будут большие трудности, ибо вы внутри шаблона. "Неизвестно, кто открыл воду, но это были явно не рыбы".
im

pkl

#2406
ЦитироватьМихаил Иродов пишет:  
Я думаю все намного проще этот "хроно" просто очень болен. :(
Увы, похоже, так оно и есть. :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьpkl пишет:
и прочих: металлический теплоноситель, оружие не сдерживания, а первого удара, дестабилизирует и т.п. Прямо под копирку!
Какая милая шизофрения, технозадрот-милитарист сперва сам выдумал газовый носитель...
Газовый теплоноситель не я выдумал, а англичане ещё в конце 1940-х.
ЦитироватьНе имеет значения какого типа оружие эта ядерная крылатая ракета, от того, что ракета будет где-то рассекать сутки она не станет незаметней.

Разумеется, не станет. Но чтобы её заметить, нужен радар и/или тепловизор. Подсчёта числа радаров и их стоимости со стороны незадрота я жду уже месяц. Долго ещё ждать то, а, незадрот? Что, никак не получается поделить 12500 на 400? ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Абсолютно никаких. А вот свидетельств обратного накоплено достаточно. Что и определяет тренд в мировом ракетостроении.
Какой вы проницательный, вы тоже догадались, что сегодняшний старт Falcon-9 с повторным использованием первой ступени невыгоден экономически и служит для оправдания демпинга, как считает axxenm?
Нет, я считаю, что многоразовые ракеты не имеют никаких экономических преимуществ перед одноразовыми.
ЦитироватьЭто глубочайшая мысль, кто-то научился делать супердешевые одноразовые ракеты, но скрывает это 
Никто ничего не скрывает. Китайцы умеют. Индийцы. И используют их в своих национальных космических программах. Но на американский и европейский рынок запусков их никто не допускает - такое вот коварство.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ой! Он тебя запугивает!  ;)   :)  
А что, тов. Старый тоже считает, что радаров у США нет? Может быть тов. Старому следует выйти и подумать?
Иван, может, Вы мне посчитаете, что сколько им надо будет радаров, чтобы перехватить КР с любого направления, а заодно их стоимость? А то я чувствую, от Вашего коллеги так и не дождусь.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Hrono

Цитироватьpkl пишет:
Разумеется, не станет. Но чтобы её заметить, нужен радар и/или тепловизор. Подсчёта числа радаров и их стоимости со стороны незадрота я жду уже месяц. Долго ещё ждать то, а, незадрот? Что, никак не получается поделить 12500 на 400?  ;)
  Если у вас есть что-то, озвучьте, сравним с недавним увеличением бюджета Пентагона.

pkl

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
В целом ваше мышление достаточно просто, примерно такое же, как и у pkl.
Чем больше они тратят денег на всякое барахло /которое объективно им нафиг не нужно/, тем меньше у них будет ресурсов досаждать России и развязывать войны по всему миру.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьHrono пишет:
 В результате в США происходит экономический кризис, спрос на нефть падает...
Вот к чему приводят рассуждения человека недалёкого ума об экономике!

Нашими основными потребителями являются Евросоюз, Япония, Китай. В будущем могут подтянуться Индия, Индонезия. Короче, есть кому забрать эти объёмы.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

#2413
ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Разумеется, не станет. Но чтобы её заметить, нужен радар и/или тепловизор. Подсчёта числа радаров и их стоимости со стороны незадрота я жду уже месяц. Долго ещё ждать то, а, незадрот? Что, никак не получается поделить 12500 на 400?  ;)  
Если у вас есть что-то, озвучьте, сравним с недавним увеличением бюджета Пентагона.
Конечно, есть "кое-что". Конечно, я всё посчитал ещё месяц назад. Потому и задаю Вам этот вопрос с таким упорством.  ;)   Но сначала Ваш ход - мне не терпится посмотреть, как Вы ещё раз обосрётесь. :{}

Кстати, эти выкладки одинаково распространяются на любые ракеты межконтинентальной дальности, а не только на ракету с ядерным двигателем. ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщето в 60-70-е уже чуть не надорвались. И речь не о ВПК а о всей экономике и финансовой систее США.
Какие ужасы вы рассказываете... У них черте что творится, а они на Луну смылись. Поразительная безответственность. А вдруг бы не "чуть"? Чтобы мы теперь без доллара делали?!!!
Удавились бы. :(
 Однако ребятам пришлось и программу Аполлон сварачивать и войну во Вьетнаме прекращать чтобы чуть не превратилось в не чуть. Не слыхал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

Цитироватьpkl пишет:
Нет, я считаю, что многоразовые ракеты не имеют никаких экономических преимуществ перед одноразовыми.
 Серьёзно? Вы не считаете, что так можно уменьшать затраты? Видимо вы каждый день выбрасываете одежду, поскольку одноразовая дешевле?
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьЭто глубочайшая мысль, кто-то научился делать супердешевые одноразовые ракеты, но скрывает это
Никто ничего не скрывает. Китайцы умеют. Индийцы. И используют их в своих национальных космических программах. Но на американский и европейский рынок запусков их никто не допускает - такое вот коварство.
 Индусы и китайцы умеют делать супердешевые ракеты для коммерческих целей? Помнится одно время китайские ракеты были самыми дорогими в мире.

Hrono

Цитироватьpkl пишет:
Конечно, есть "кое-что". Конечно, я всё посчитал ещё месяц назад. Потому и задаю Вам этот вопрос с таким упорством. ;)
 Помню, вы там что-то триндели про самолёты ДРЛО, должен вас разочаровать, при большом заказе они будут дешевле, а радары можно разместить вообще на аэростатах.

Цитироватьpkl пишет:
Но сначала Ваш ход - мне не терпится посмотреть, как Вы ещё раз обосрётесь.  :{}
 Пукель, признайтесь, вы работаете каким-нибудь вонючим клерком, которого чморят и начальство и клиенты? Потому вы полны подавленной агрессии и постоянно играете в выдуманную войнушку?

Цитироватьpkl пишет:
Кстати, эти выкладки одинаково распространяются на любые ракеты межконтинентальной дальности, а не только на ракету с ядерным двигателем.  ;)
 Серьёзно? Как вы собрались сбивать боеголовки МБР с помощью радаров или без таковых? Рассказывайте как будет функционировать чудодейственная ПРО, которая внушила трепет задротам-милитаристам.

Hrono

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
 В результате в США происходит экономический кризис, спрос на нефть падает...
Вот к чему приводят рассуждения человека недалёкого ума об экономике!

Нашими основными потребителями являются Евросоюз, Япония, Китай. В будущем могут подтянуться Индия, Индонезия. Короче, есть кому забрать эти объёмы.
 Вот к чему приводят рассуждения разного рода пукелей об экономике, "нашими потребителями являются", разумеется, они будут покупать нашу нефть за кучу бабла, когда будет дешевая нефть из Саудовской Аравии, которая может выдавить Россию с нефтяного рынка одним движением руки, мешают только остальные страны-экспортеры, которым будет худо, как и России.

Цитироватьpkl пишет:
В будущем могут подтянуться Индия, Индонезия. Короче, есть кому забрать эти объёмы.
 Не могут. Вы, Пукель, сравнительно с жителями этих стран как сыр в масле катаетесь, в этих странах традиционно крайне низкий уровень потребления. Гораздо скорей обитатели этих стран заселят страну пукелей, которые внезапно обнаружат, что они в меньшинстве и официальной религией стало нечто, внутри чего они жить уже не могут. Это будет конец страны пукелей.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщето в 60-70-е уже чуть не надорвались. И речь не о ВПК а о всей экономике и финансовой систее США.
 Это когда ваши предки навоз вилами кидали и читали газету Правда от прошлого месяца вслух при свете лампочки Ильича? Да-да, Америка в это время надрывалась.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщето в 60-70-е уже чуть не надорвались. И речь не о ВПК а о всей экономике и финансовой систее США.
Это когда ваши предки навоз вилами кидали и читали газету Правда от прошлого месяца вслух при свете лампочки Ильича? Да-да, Америка в это время надрывалась.
Вот ведь что может выдать тупой унылый клоун если вдруг попытается говорить об экономике и финансовой системе США.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер