Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
А чего ходить в библиотеку? Этот двенадцатитомник писал мой родственник. Он лежал на почетном месте в шкафу. 
А сейчас где?

ЦитироватьНо, увы, времени почитать у меня не нашлось. А чо там было написано?
Официальная советская точка зрения на те события. 
 Только не говори мне "Не читал но осуждаю". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
А сейчас где?
Дочь автора сказала, что это нам не нужно. Я против ликвидации книг, но семейный покой мне дороже.
ЦитироватьСтарый пишет:
Официальная советская точка зрения на те события.
Этих официальных точек было много больше, чем я смогу прочитать.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Этих официальных точек было много больше, чем я смогу прочитать.
Этих официальных точек зрения было одна. Оно официальное издание с одной официальной точкой зрения. 
Ну вобщем ясно. По истории ВМВ ты ничего не читал, ничего не знаешь но осуждаешь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Этих официальных точек было много больше, чем я смогу прочитать.
Этих официальных точек зрения было одна. Оно официальное издание с одной официальной точкой зрения.
Ну вобщем ясно. По истории ВМВ ты ничего не читал, ничего не знаешь но осуждаешь.
Я в нынешних коммунистах разбираюсь слабо. Что-то они мало светятся. Что у них отражает официальную точку зрения - Библия или ПСС В.И.Ленина?
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ну вобщем ясно. По истории ВМВ ты ничего не читал, ничего не знаешь но осуждаешь.
Я в нынешних коммунистах разбираюсь слабо. Что-то они мало светятся. Что у них отражает официальную точку зрения - Библия или ПСС В.И.Ленина?
Вааааннняяя! Алллооо! Тебе не кажется что ты ударился в глухой тупизм?

Ваня, я тебе сразу не сказал что "воссоединение Украины и Белоруссии" это вариант изложенный в школьных и вузовских учебниках. В "Истории ВМВ" всё изложено скажем так гораздо полнее и глубже. Я б тебе предложил всётаки прочитать. Ты бы открыл для себя много интересного. Книга она, знаешь ли, источник знаний.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Кстати, Ваня, как коммунист коммунисту докладываю тебе что Христос воскрес!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Odin

ЦитироватьСтарый пишет: Кстати, Ваня, как коммунист коммунисту докладываю тебе что Христос воскрес!
Но нас, асов, людское не трогало, а когда и я попробовал, что значит воскреснуть, в наших краях только и услыхали от пришлых, что был такой Иисус, и народ попёр.. Хорошо, что мне не молятся, на все вкусы одновременно чудес не бывает. :|

pkl

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Насчет досаждать - чиркай, Вася, чиркай:
Что Вы хотите сказать этой диаграммой? Если что, я в курсе, что наши расходы на оборону и медицину в разы меньше американских.
ЦитироватьНасчет стоимости ПВО я здесь давал ссылку - смотрите мою беседу в "Спутнике". 
Ой, напишите лучше цифрами, а то мне неохота смотреть эту лабуду.
ЦитироватьКак вы думаете, сколько марсоходов стоили все Звездные войны Рейгана?
Не знаю.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Иван Моисеев

Цитироватьpkl пишет:
Что Вы хотите сказать этой диаграммой? Если что, я в курсе, что наши расходы на оборону и медицину в разы меньше американских.
А там дело не в том, у кого больше, у кого меньше. Вы можете попробовать осмыслить относительные величины, проценты. Но вряд ли у вас это получится, раз сразу не поняли, значит это навсегда.
Цитироватьpkl пишет:
Ой, напишите лучше цифрами, а то мне неохота смотреть эту лабуду.
Цитироватьpkl пишет:
Не знаю.
В этой лабуде, как раз это все говорилось. Вы хотите, чтобы я вас персонально обучал? Этот проект был бы еще более бесполезным и бессмысленным, чем рассматриваемое здесь чудо проектно-конструкторского гения.
im

pkl

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Что Вы хотите сказать этой диаграммой? Если что, я в курсе, что наши расходы на оборону и медицину в разы меньше американских.
А там дело не в том, у кого больше, у кого меньше. Вы можете попробовать осмыслить относительные величины, проценты. Но вряд ли у вас это получится, раз сразу не поняли, значит это навсегда.
А что с процентами?
ЦитироватьВ этой лабуде, как раз это все говорилось. Вы хотите, чтобы я вас персонально обучал? Этот проект был бы еще более бесполезным и бессмысленным, чем рассматриваемое здесь чудо проектно-конструкторского гения.
Я хочу от Вас увидеть ЦИФРЫ. Сколько это, сколько то. Сколько, например, будет стоить американцам ПВО от сабжа и сравнить, например, со своими выкладками.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

dmdimon

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
А там дело не в том, у кого больше, у кого меньше. Вы можете попробовать осмыслить относительные величины, проценты. Но вряд ли у вас это получится, раз сразу не поняли, значит это навсегда.
Ой, Ваня, вы такой смешной с этими диаграммами) А давайте добавим еще пару стран - ну, например, Швецию и Люксембург? И о чем теперь скажет ваша диаграмма?
Вы про статистику слышали что-то, а вот про репрезентативность - уже нет. И что-то там про индивидуальное обучение затираете... 
push the human race forward

Иван Моисеев

Цитироватьpkl пишет:
Я хочу от Вас увидеть ЦИФРЫ. Сколько это, сколько то. Сколько, например, будет стоить американцам ПВО от сабжа и сравнить, например, со своими выкладками.
Зачем вас цифры, если вы не знаете, откуда они берутся и что они означают?
Вы их что, коллекционируете?
Ладно, для вашей коллекции - ПВО от сабжа будет стоить американцев нуль долларов и нуль центов.
im

Иван Моисеев

Цитироватьdmdimon пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
А там дело не в том, у кого больше, у кого меньше. Вы можете попробовать осмыслить относительные величины, проценты. Но вряд ли у вас это получится, раз сразу не поняли, значит это навсегда.
Ой, Ваня, вы такой смешной с этими диаграммами) А давайте добавим еще пару стран - ну, например, Швецию и Люксембург? И о чем теперь скажет ваша диаграмма?
Вы про статистику слышали что-то, а вот про репрезентативность - уже нет. И что-то там про индивидуальное обучение затираете...
А давайте добавим пингвинов? Обсуждались США и РФ, никакие  Швеции и Люксембурги не упоминались - да и причем здесь они? И про статистику речи никакой не было.
Вы вообще не поняли, что обсуждается, просто вставляете "ученые" словечки не по месту и не по делу.
im

Ну-и-ну

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Этот двенадцатитомник писал мой родственник. Он лежал на почетном месте в шкафу.
Товарищ видный учёный, не кладите родственника в шкаф или заведите редактора.

dmdimon

#2494
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
А там дело не в том, у кого больше, у кого меньше. Вы можете попробовать осмыслить относительные величины, проценты. Но вряд ли у вас это получится, раз сразу не поняли, значит это навсегда.
Ой, Ваня, вы такой смешной с этими диаграммами) А давайте добавим еще пару стран - ну, например, Швецию и Люксембург? И о чем теперь скажет ваша диаграмма?
Вы про статистику слышали что-то, а вот про репрезентативность - уже нет. И что-то там про индивидуальное обучение затираете...
А давайте добавим пингвинов? Обсуждались США и РФ, никакие Швеции и Люксембурги не упоминались - да и причем здесь они? И про статистику речи никакой не было.
Вы вообще не поняли, что обсуждается, просто вставляете "ученые" словечки не по месту и не по делу.
Серьезно? А вы сами-то поняли? Целевая задача трат на оборону - сдерживание вероятного противника от агрессии. Она успешно решается обеими сторонами. Ну и скажите мне, аналитик, что говорят ваши веселые картинки в этом разрезе? Что трата денег американцами на оборону в разы менее эффективна, чем у России? Так тогда можно предположить вполне обосновано, что и с социалкой - то-же самое, механизм госрасходов-то един. А если вспомнить о соотношении количества населения, на которое раскладываются эти деньги, то и предполагать ничего не надо, совсем иначе ситуация обернется.
push the human race forward

Иван Моисеев

Цитироватьdmdimon пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
А там дело не в том, у кого больше, у кого меньше. Вы можете попробовать осмыслить относительные величины, проценты. Но вряд ли у вас это получится, раз сразу не поняли, значит это навсегда.
Ой, Ваня, вы такой смешной с этими диаграммами) А давайте добавим еще пару стран - ну, например, Швецию и Люксембург? И о чем теперь скажет ваша диаграмма?
Вы про статистику слышали что-то, а вот про репрезентативность - уже нет. И что-то там про индивидуальное обучение затираете...
А давайте добавим пингвинов? Обсуждались США и РФ, никакие Швеции и Люксембурги не упоминались - да и причем здесь они? И про статистику речи никакой не было.
Вы вообще не поняли, что обсуждается, просто вставляете "ученые" словечки не по месту и не по делу.
Серьезно? А вы сами-то поняли? Целевая задача трат на оборону - сдерживание вероятного противника от агрессии. Она успешно решается обеими сторонами. Ну и скажите мне, аналитик, что говорят ваши веселые картинки в этом разрезе? Что трата денег американцами на оборону в разы менее эффективна, чем у России? Так тогда можно предположить вполне обосновано, что и с социалкой - то-же самое, механизм госрасходов-то един. А если вспомнить о соотношении количества населения, на которое раскладываются эти деньги, то и предполагать ничего не надо, совсем иаче ситуация обернется.
Вы ставите вопросы и сами на них отвечаете (верно или неверно - это ваши проблемы).
Но меня-то они никак не интересуют, их никто здесь не понимал.
Графики я привел совсем по другому поводу (читайте, на кокой именно тезис эти графики были ответом) и иллюстрируют они совсем другие вещи.
Объяснять смысл графика мне нет смысла, если кто не понял, то только средняя школа может помочь.
im

Старый

Цитироватьdmdimon пишет: Так тогда можно предположить вполне обосновано, что и с социалкой - то-же самое, механизм госрасходов-то един. 
Вобщем то да. Высокие расходы на медицину в США тратятся на поддержание высокого уровня жизни врачей и всех кто вокруг этого пасётся. А не на здоровье населения.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Графики я привел совсем по другому поводу (читайте, на кокой именно тезис эти графики были ответом) и иллюстрируют они совсем другие вещи.
Объяснять смысл графика мне нет смысла, если кто не понял, то только средняя школа может помочь.
Вобщем с графиками обламался, слил и соскочил. Для этого и приводил.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Высокие расходы на медицину в США тратятся на поддержание высокого уровня жизни врачей и всех кто вокруг этого пасётся. А не на здоровье населения.
Врачам надо платить по минимуму - тогда здоровье населения будет столь же высоким, как в России.
Вы, видимо, большой знаток американской системы здравоохранения, но не заметили одной статьи расходов, прямо нас касающейся. Штаты давно и регулярно поставляют в РФ медицинской оборудование. Бесплатно. В порядке гуманитарной помощи. Мы тут на равных с Северной Кореей рассматриваемся, туда они тоже медицинскую гуманитарку поставляют.
im

pkl

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Я хочу от Вас увидеть ЦИФРЫ. Сколько это, сколько то. Сколько, например, будет стоить американцам ПВО от сабжа и сравнить, например, со своими выкладками.
Зачем вас цифры, если вы не знаете, откуда они берутся и что они означают?
Вы их что, коллекционируете?
А это не Ваше дело; раз спрашиваю, значит надо.
ЦитироватьЛадно, для вашей коллекции - ПВО от сабжа будет стоить американцев нуль долларов и нуль центов.
Ага, вот теперь понятно, откуда взялась Ваша убеждённость в бессмысленности крылатой ракеты. Расстрою Вас - в реальности надо гораздо больше.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан