Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Понимаешь, они совершенно безопасно нахватались излучения и потом огребли проблем со здоровьем.

Это галлюцинации тупого троля.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Обезоруживающий удар невозможен. Не по территории РФ по крайней мере.
Вот только проблема, что не все с этим согласны.
ЦитироватьНасколько известно в списках целей ядрён-батонов (стратегических) значатся не города, а заводы и электростанции, ну и понятное дело что скопления войск, вместе с логистическими центрами.

Мне не попадалось достоверной информации о желании целенаправленно бомбить именно мирное население.
А что, на заводах и электростанциях никто не работает? А что, рядом с заводами и электростанциями никто не живёт? Вообще-то все электростанции размещены вблизи более-менее крупных населённых пунктов, если что. А логистические центры - это, вообще-то, города.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьase (Артём Сухоев) пишет:
А какова масса у ЯЭУ?
Цитироватьase (Артём Сухоев) пишет:
А как охлаждение организовано?
Что-то мне подсказывает, что ответы на эти вопросы надо искать в теме про ядерный буксир. 8)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Denis Voronin

ЦитироватьKrMolot пишет: 
Много-много лет назад на этом форуме уже обсуждалась подобная ракета и была высказана мысль, что если рядом зажжётся термояд, то активная зона вполне себе успеет прореагировать в качестве третичного заряда. Хотя я тогда предложил подумать как сделать активную зону в качестве первичного заряда. )))
Всё придумано до нас!)))

Активную зону в качестве первичного заряда ИМХО никак, потому что две задачи диктуют противоположные подходы к конфигурации. Для заряда нужна максимальная плотность при минимальном объёме, а для ПВРД наоборот.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет:  а для ПВРД наоборот.
Вот ты обижаешься что тебя обзывают тупым тролем, но продолжать тупить про ПВРД это именно это.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьНовый пишет:
Пользуясь случаем, хочу выразить респект Ивану Моисееву, который, оказавшись под прицелом СМИ, не зассал, назвал вещи своими именами и не влился в дружный хор всеобщего фееричного верноподданического милитаристского угара (природа которого, применительно к русской нации, для меня по-прежнему является загадкой       
Присоединяюсь к респекту.
А я отсоединяюсь. Для меня тема интересна в первую очередь технической стороной. Сделают/не сделают, запустят/не запустят - другой вопрос. Сегодня думал, как эта технология сможет пригодиться для межпланетных перелётов. Перспективы окрыляют!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl пишет:  Сегодня думал, как эта технология сможет пригодиться для межпланетных перелётов. Перспективы окрыляют!
Блин. И какие же там перспективы? "Нанесём Марсу неприемлемый ущерб!"?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Готов начать торговлю с 3500 гр.
Не. Это не прокатит. Турбинные лопатки не согласятся. Предлагаю 450.
450 ЗА турбиной ?
Не надо греть кислород!

opinion

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьНовый пишет:
Пользуясь случаем, хочу выразить респект Ивану Моисееву, который, оказавшись под прицелом СМИ, не зассал, назвал вещи своими именами и не влился в дружный хор всеобщего фееричного верноподданического милитаристского угара (природа которого, применительно к русской нации, для меня по-прежнему является загадкой
Присоединяюсь к респекту.
А я отсоединяюсь. Для меня тема интересна в первую очередь технической стороной. Сделают/не сделают, запустят/не запустят - другой вопрос. Сегодня думал, как эта технология сможет пригодиться для межпланетных перелётов. Перспективы окрыляют!
На крылатой ракете на Марс. А чего не на воздушном шаре?
There are four lights

FarEcho

Цитироватьopinion пишет:
Цитироватьpkl пишет: ...Сегодня думал, как эта технология сможет пригодиться для межпланетных перелётов. Перспективы окрыляют!
На крылатой ракете на Марс. А чего не на воздушном шаре?
На воздушном шаре крыльев нет. Не окрыляет.  ;)

Иван Моисеев

ЦитироватьБратушка пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Зачем? Я знаю, что ПУ разные.
Не знаешь а думаешь. Ты думаешь что ПУ разные.
Думаю. Я человек широких взглядов. Я могу себе представить ракету диаметром 340 мм в ПУ диаметром 530 мм. Но моей фантазии не хватает представить ракету калибром 531 в ПУ на 340...
"Американская система вертикального пуска ракет (СВП) Mk 41 – многофункциональная пусковая система, разработанная фирмой «Мартин-Мариэтта» по заказу ВМС США. Система обеспечивает загрузку, хранение, подготовку к запуску и запуск различных типов зенитных («Стандарт-2», «Стандарт-3», «Стандарт-6», «Си Спарроу», ESSM, CAMM-M), крылатых («Томагавк») и противолодочных (VL ASROC, LRASM) ракет. "
 Mk 41 Vertical Launching System

Дальнейшее развитие-Мк57
 Использование специальных электронных блоков в пусковом контейнере (CEU - Canister Electronic Unit) обеспечило реализацию принципа "любая ячейка - любая ракета".
 УВП Мк 57
Интересно. Прогресса шаги саженьи. Однако читайте по этим ссылкам: "В настоящее время существуют три различных типоразмера системы вертикального пуска Mk41". Т.е., попросту существуют М4, М12, М24. Один тип, но приглядевшись, можно ощутить разницу между М4 и М24. Или если на голову упадет....
im

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:

Тебе до скольки градусов надо нагреть воздух? Какая температура нужна? Цифру назови.
Я специально для тебя организую торможение потока как в настоящем ТРД и даже пропущу воздух через активную зону два раза.
Готов начать торговлю с 3500 гр.
Не. Это не прокатит. Турбинные лопатки не согласятся. Предлагаю 450.
Вы не учитываете гуманитарных аспектов проблемы. Полет чего-либо в атмосфере с крылышками и ядерной двигательной установкой - это событие эпохального значения.
Аналогичная ситуация - Хрущев выступая с посланием рабочим и колхозником после трех полос о повышении удойности и всхожести между делом заявляет: "а мы еще в прошлом году спутник запустили". 
im

vlad7308

Цитироватьsychbird пишет:
Насчет радиоактивных загрязнений. В выхлопе будет следовая наведенная активность за счет пыли. Времена облучения мизерные: секунда и меньше.
плюс пыль самой активной зоны
плюс осколки деления

убрать это можно, защитив как следует каналы в АЗ
но тогда начинаются проблемы с теплообменом
это оценочное суждение

vlad7308

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьНовый пишет:
Пользуясь случаем, хочу выразить респект Ивану Моисееву, который, оказавшись под прицелом СМИ, не зассал, назвал вещи своими именами и не влился в дружный хор всеобщего фееричного верноподданического милитаристского угара (природа которого, применительно к русской нации, для меня по-прежнему является загадкой).
 
               
                  
Присоединяюсь к респекту.
Я тоже.

(а насчет милитаристского угара у меня есть некоторые соображения :)
это оценочное суждение

Старый

Итак с равновесным теплообменом всё? ;) 

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Вы не учитываете гуманитарных аспектов проблемы. Полет чего-либо в атмосфере с крылышками и ядерной двигательной установкой - это событие эпохального значения.
Значит будем гордиться. Государственные премии и всё такое. 
На Йэху Москвы какойто эксперт из либерально настроенных аргументировал несуществование этой фигни так: -Если бы мы были способны сделать летательный аппарат с ядерным двигателем то мы были бы великой технологической державой и завоевали бы мир без войны. 
 Нифига эти либералы не знают эту страну. Он думает про эту страну как про все нормалные страны. Ан нет.  В этой стране если надо изобрести и изготовить чтото чтобы получше убить побольше людей то это всегда пожалуйста, находятся и мозги и руки. А вот если надо изобрести чтото чтобы людям было лучше жить то тут нет. Абсолютно ничего изобрести и изготовить её мозги и руки не способны. Почему так? Может место такое? :( 


ЦитироватьАналогичная ситуация - Хрущев выступая с посланием рабочим и колхозником после трех полос о повышении удойности и всхожести между делом заявляет: "а мы еще в прошлом году спутник запустили".
Врёшь ты всё.С точностью до наоборот. Три полосы про спутник и в конце один абзац "Ну что вам сказать про урожаи и удои... Работа идёт, планы партии будут выполнены! В следующей пятилетке..."
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вот к примеру автоматическую коробку скоростей первыми изобрели в этой стране и наладили её массовый выпуск. Но для танка. А для автомобиля не. Не получается. На танке работает, на автомобиле - нет. Может место такое?  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

Цитироватьvlad7308 пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Насчет радиоактивных загрязнений. В выхлопе будет следовая наведенная активность за счет пыли. Времена облучения мизерные: секунда и меньше.
плюс пыль самой активной зоны
плюс осколки деления

убрать это можно, защитив как следует каналы в АЗ
но тогда начинаются проблемы с теплообменом
Поинтересуйтесь высокотемпературными газоохлаждаемыми реакторами.
Ссылки приводились и в этой теме
На все Ваши опасения есть ответы.
Если суперконспектно:
"Обычную" активную зону газом не охладить, поэтому для газоохлаждаемых активная  зона с меньшей объёмной мощностью, а сами ТВЭЛы бОльшей площади (обычно шарики топлива диаметром 0,5 мм покрытые многослойно кремнием ). Выход осколков невозможен до температуры 1600 , также кремний не подвержен наведенной радиации. Как то так
Не надо греть кислород!

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Врёшь ты всё.С точностью до наоборот. Три полосы про спутник и в конце один абзац "Ну что вам сказать про урожаи и удои... Работа идёт, планы партии будут выполнены! В следующей пятилетке..."
Вы поняли с точностью наоборот.
ВВП между делом заявил об успешном испытании ЛА с ядерной ДУ.
Чтобы проиллюстрировать абсурдность я и привел фантастический пример с Хрущевым и спутником.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Вот к примеру автоматическую коробку скоростей первыми изобрели в этой стране и наладили её массовый выпуск. Но для танка.
Для тех, кто в танке. Самому танку наплевать, какая у него коробка.
ЦитироватьСтарый пишет:
Может место такое?  :oops:  
Не клевещите на Родину! Места у нас отличные! Только враждебное окружение гадит.
im

Плейшнер

Цитироватьpkl пишет:
Цитироватьase (Артём Сухоев) пишет:
А какова масса у ЯЭУ?
Цитироватьase (Артём Сухоев) пишет:
А как охлаждение организовано?
Что-то мне подсказывает, что ответы на эти вопросы надо искать в теме про ядерный буксир.  8)
Ничего общего с ядерным буксиром. Никакого замкнутого контура теплоносителя. Воздух, проходя активную зону, нагревается, при этом охлаждая саму активную зону. Непосредственно.
Не надо греть кислород!