Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

pkl

ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Вас спрашивают, были ли американцы на Луне, а не как Вы думаете. Но... ответ весьма ожидаемый.
Когда ваш мозг от ума или от дурости родит хотя бы невидимого медведя, можно будет что-нибудь подобное обсудить с вами.
Это ответ на вопрос? :)  Гм... что-то невнятное... Хотел бы всё-таки уточнить: так как Вы считаете, американские астронавты летали на Луну? Да или нет? ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Иван Моисеев

Цитироватьpkl пишет:
Хотел бы всё-таки уточнить: так как Вы считаете, американские астронавты летали на Луну? Да или нет?
Неграмотность заразительна. Вслед за тов. Старым - уже и pkl засомневался.
Тов.Старый, убедительные просьба - надевайте маску, чтобы не заражать местное население.
Ув. pkl, на этом форуме давно уже всем объяснили:
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic3584/message138391/#message138391
а подробностей полно на Вики.
Не слушайте тов. Старого - он вас плохому учит.
im

dmdimon

ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
Ну, предположим, метр.
Цитироватьdmdimon пишет:
Ну, предположим, 10 атмосфер.
Тогда воздух будет находиться в теплообменнике 0,56 секунды. Вы считаете, что это достаточное время для нагрева? Тем более, что вы ещё рёбер там наставили...
1) покажите мне формулу для расчета конвективного теплообмена, в которой в явном виде фигурирует время
2) прочтите уже в википедии, в чем суть коэффициента теплопередачи и поймите, что он ПРОМЕРЯН
3) на сладкое - покажите ваш расчет, который из длины в метр и давления в 10 атмосфер получил 0,56 секунды.
push the human race forward

Hrono

Цитироватьdmdimon пишет:
1) покажите мне формулу для расчета конвективного теплообмена, в которой в явном виде фигурирует время
  В тех оценках о которых вы говорите процесс считается установившимся и в нём, разумеется, не фигурирует время, а установившимся вы делаете его подбирая от балды ваш коэффициент.

Цитироватьdmdimon пишет:
2) прочтите уже в википедии, в чем суть коэффициента теплопередачи и поймите, что он ПРОМЕРЯН
 Нет, вы его придумали от балды. Удивительно, технозадрот-милитарист посчитав теплообменник ТРД на мегаватт по формуле батареи отопления продолжает цепляться за свой идиотский результат. Этим всё сказано о технозадротах-милитаристах и о том, как функционирует их сознание.

Цитироватьdmdimon пишет:
3) на сладкое - покажите ваш расчет, который из длины в метр и давления в 10 атмосфер получил 0,56 секунды.
 Сечение вашей трубы 0,6 метра, длина метр, при 10 атмосферах 6 килограммов воздуха будут занимать полкубометра, так как они проходят через двигатель за секунду, а ваша труба имеет общий объём примерно 0,28 куба, полкуба пройдут через трубу примерно за 0,56 секунды.
 Интересно то, что вам это не пришло в голову, как не пришло в голову даже то, что в теплообменнике воздух должен будет находиться при давлении существенно выше 1 атмосферы.

 Ещё поразительней ваше серебрение внутренней стенки канала. Не можете объяснить нафига оно нужно и пояснить, что с ним будет при 1000C в кислородной среде?

Hrono

Цитироватьpkl пишет:
Это ответ на вопрос?  :) Гм... что-то невнятное...
 Это намёк, что самое забавное и оригинальное ваше творение этот гибрид лосиной вши и саблезубой белки, который у вас на картинке. Вам удалось создать или подобрать действительно отвратительное создание, это создание символизирует вас?

Цитироватьpkl пишет:
Хотел бы всё-таки уточнить: так как Вы считаете, американские астронавты летали на Луну? Да или нет?  ;)
 Для ответа на этот вопрос я должен уточнить ваше вероисповедание. Вы православный?

dmdimon

ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
1) покажите мне формулу для расчета конвективного теплообмена, в которой в явном виде фигурирует время
В тех оценках о которых вы говорите процесс считается установившимся и в нём, разумеется, не фигурирует время, а установившимся вы делаете его подбирая от балды ваш коэффициент.
Как изменение коэффициента в линейной формуле может сделать процесс установившимся? А что, протекание потока через ТРД после выхода на режим - неустановившийся процесс?
Цитировать
Цитироватьdmdimon пишет:
2) прочтите уже в википедии, в чем суть коэффициента теплопередачи и поймите, что он ПРОМЕРЯН
Нет, вы его придумали от балды.
Вы мне очень сильно льстите. Его придумал Ньютон. Сходите в википедию все-таки, половина вопросов отпадет.
Цитировать
Цитироватьdmdimon пишет:
3) на сладкое - покажите ваш расчет, который из длины в метр и давления в 10 атмосфер получил 0,56 секунды.
Сечение вашей трубы 0,6 метра, длина метр, при 10 атмосферах 6 килограммов воздуха будут занимать полкубометра, так как они проходят через двигатель за секунду, а ваша труба имеет общий объём примерно 0,28 куба, полкуба пройдут через трубу примерно за 0,56 секунды.
Ну ок, мило, рад за вас. Доверюсь вам, даже пересчитывать не буду. И что теперь? Вы посчитали скорость теплоотдачи и оказалось, что она недостаточна? Или вам нутро подсказывает опять?
ЦитироватьИнтересно то, что вам это не пришло в голову
Зачем мне в расчете теплообмена это? Сходите в википедию, почитайте про коэффициент теплопередчи.
Цитироватькак не пришло в голову даже то, что в теплообменнике воздух должен будет находиться при давлении существенно выше 1 атмосферы.
Лечите память. В прошлом посте я вам писал, что СПЕЦИАЛЬНО взял заведомо худшие параметры. Понимаете? Ясен пень, что давление будет выше, но я не знаю, насколько. Но я знаю, что теплообмен улучшится, если давление будет выше. И я считаю по низкому давению, и все сростается. Значит, в реальности будет ЛУЧШЕ. Напомню - цель расчета была - получить оценку, возможен ли такой теплообменник. Не смоделировать ТРД, а просто получить первичную оценку.

ЦитироватьЕщё поразительней ваше серебрение внутренней стенки канала.
Учитесь читать. ОРЕБРЕНИЕ. Если даже там прошла автозамена, то неужели из контекста - геометрия ребер, радиатор, вдоль ребра, профиль ребер - непонятно? Хотя автозамена у меня отключена...

Сходите в долбанную вики и посмотрите, как считают конвективный теплообмен. Хотя ладно, не ходите. Нате:

И имейте в виду, что коэффициент теплопередачи реально ПРОМЕРЯН для воздуха и взят мной из справочника. Видите там, плотность, вязкость, теплоемкость, теплопроводность, СКОРОСТЬ потока? Уймитесь уже.
push the human race forward

Hrono

#1966
Цитироватьdmdimon пишет:
Как изменение коэффициента в линейной формуле может сделать процесс установившимся?
 Так, что коэффициент подбирается для увеличения теплоотдачи именно с целью сделать процесс установившимся, когда рассеиваемая мощность равна подводимой.

Цитироватьdmdimon пишет:
А что, протекание потока через ТРД после выхода на режим - неустановившийся процесс?
  Этот факт вам и следует доказать, то, что вы получили установившийся процесс и вся мощность подводимая к теплообменнику передаётся проходящему через него воздуху.

Цитироватьdmdimon пишет:
Ну ок, мило, рад за вас. Доверюсь вам, даже пересчитывать не буду. И что теперь? Вы посчитали скорость теплоотдачи и оказалось, что она недостаточна? Или вам нутро подсказывает опять?
 Кое-что подсчитал, но сперва задам вам вопрос, какой толщины будет пограничный слой у стенки? Сантиметр вас устроит? Сантиметр пограничного слоя полностью прогретого до 1000C, теплопроводность газов растёт с повышением температуры.

Цитироватьdmdimon пишет:
ЦитироватьИнтересно то, что вам это не пришло в голову
Зачем мне в расчете теплообмена это? Сходите в википедию, почитайте про коэффициент теплопередчи.
   У технозадротов-милитаристов все мозги или находятся в Википедиии и других подобных местах, это ещё одна особенность технозадротов-милитаристов.

Цитироватьdmdimon пишет:
Ясен пень, что давление будет выше, но я не знаю, насколько. Но я знаю, что теплообмен улучшится, если давление будет выше.
 По-моему вы просто не знаете, как работает тепловая машина.

Цитироватьdmdimon пишет:
Учитесь читать. ОРЕБРЕНИЕ. Если даже там прошла автозамена, то неужели из контекста - геометрия ребер, радиатор, вдоль ребра, профиль ребер - непонятно? Хотя автозамена у меня отключена...
 В таком случае извиняюсь, я ещё стал думать, зачем вам серебрение, может вы, и основательно, хотите, чтобы эта труба не излучала.

Цитироватьdmdimon пишет:
И имейте в виду, что коэффициент теплопередачи реально ПРОМЕРЯН для воздуха и взят мной из справочника. Видите там, плотность, вязкость, теплоемкость, теплопроводность, СКОРОСТЬ потока?
 По-вашему есть какой-то универсальный коэффициент теплопередачи для воздуха?

axxenm

#1967
ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Хотел бы всё-таки уточнить: так как Вы считаете, американские астронавты летали на Луну? Да или нет?  ;)  
Для ответа на этот вопрос я должен уточнить ваше вероисповедание. Вы православный?
Надо перед каждой дискуссией спрашивать:
Обрезать письки мальчикам это что?
1. Достойная уважения религиозная традиция.
2. Проявление религиозного мракобесия и быдлячества(те стадного мироощущения) родителей.
......


В случае ответа:
если 1, то объявить оппонента религиозным мракобесом , 
и всё что от него исходить - глупейшая ненаучная чепуха.

если 2 то объявить оппонента антисемитом ,противником мусульман , 
экстремистом сеющим религиозную рознь 

Если не будет ответа объявить оппонента, по настроению, либо струсившим мракобесом , либо струсившим экстремистом.
роскосмос - сборище ворюг и бюрократов
одноразовый Ф9 - лучшая в мире ракета для вывода на ГПО.
ФХ бесперспективная связка дров.
КК Союз - лучший на долгие годы вперед.
Бочки стс-100,крю дрэгон,педерация,орион -
убогие бюрократические выкидыши

dmdimon

#1968
ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
Как изменение коэффициента в линейной формуле может сделать процесс установившимся?
Так, что коэффициент подбирается для увеличения теплоотдачи именно с целью сделать процесс установившимся, когда рассеиваемая мощность равна подводимой.
Да вот и нет. Во второй части расчета определяется мощность реактора, исходя из заданного расхода воздуха, чтобы обеспечить равновесие.
Цитировать
Цитироватьdmdimon пишет:
А что, протекание потока через ТРД после выхода на режим - неустановившийся процесс?
Этот факт вам и следует доказать.
Для оценочного расчета? Чушь. Есть условие задачи - 6 килограмм воздуха в секунду. Что тут где не установилось?

Цитировать
Цитироватьdmdimon пишет:
Ну ок, мило, рад за вас. Доверюсь вам, даже пересчитывать не буду. И что теперь? Вы посчитали скорость теплоотдачи и оказалось, что она недостаточна? Или вам нутро подсказывает опять?
Кое-что подсчитал, но сперва задам вам вопрос, какой толщины будет пограничный слой у стенки?
Ну картинку же я вставил специально для вас из учебника, там написано все , хоть букв и немного. Неужели не смогли прочесть?
Цитировать
Цитироватьdmdimon пишет:
ЦитироватьИнтересно то, что вам это не пришло в голову
Зачем мне в расчете теплообмена это? Сходите в википедию, почитайте про коэффициент теплопередчи.
У технозадротов-милитаристов
Да причем тут я? Вы примитивной базой не владеете, потому я вас в вики и посылаю. Если что - я слабо верю, кстати, в реальный полет этой ракеты. Но по причинам, не связанным с технической невозможностью.
Цитировать
Цитироватьdmdimon пишет:
Ясен пень, что давление будет выше, но я не знаю, насколько. Но я знаю, что теплообмен улучшится, если давление будет выше.
По-моему вы просто не знаете, как работает тепловая машина.
По вашему может быть все очень странно, примеров достаточно. последний - серебрение. предпоследний - постоянная температура стенки. Моделирование радиатора пивной бутылкой. так навскидку.
ЦитироватьВ таком случае извиняюсь
Ну хоть что-то.
ЦитироватьПо-вашему есть какой-то универсальный коэффициент теплопередачи для воздуха?
Боже, забейте в гугле уже "коэффициент теплопередачи воздух" и посмотрите сами, не надо угадывать, как по-моему. Если окажется, что я привел НЕПРАВИЛЬНЫЙ коэффициент - так и напишите, дмдимон, вы наврали с коэффициентом теплопередачи для принудительной конвекции воздуха, ваш расчет неверен. В чем проблема?
push the human race forward

Hrono

Цитироватьaxxenm пишет: 
Надо перед каждой дискуссией спрашивать:
Обрезать письки мальчикам это что?
1. Достойная уважения религиозная традиция.
2. Проявление религиозного мракобесия и быдлячества(те стадного мироощущения) родителей.
......
И пока не будет ответа оппонента игнорировать.
 Ошибаетесь, сам факт постановки таких вопросов может оскорбить чьи-то религиозные чувства. Чтобы правильно вести дискуссию надо в совершенстве знать все существующие религии мира и те, которые в принципе могут существовать.

axxenm

ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьaxxenm пишет:
Надо перед каждой дискуссией спрашивать:
Обрезать письки мальчикам это что?
1. Достойная уважения религиозная традиция.
2. Проявление религиозного мракобесия и быдлячества(те стадного мироощущения) родителей.
......
И пока не будет ответа оппонента игнорировать.
Ошибаетесь, сам факт постановки таких вопросов может оскорбить чьи-то религиозные чувства. Чтобы правильно вести дискуссию надо в совершенстве знать все существующие религии мира и те, которые в принципе могут существовать.
 Вообще то смысл моего поста как раз и был в том ,
что  задающий провокационные вопросы ,
 по определению и есть провокатор
и относится к таким нужно 
 снисходительно улыбаясь 
,если они сделали это по простоте душевной, или в горячке полемики,
и морально душить тех ,
кто возомня себя прожженными манипуляторами , упорствуют в своей пошлой и примитивной провокации.
роскосмос - сборище ворюг и бюрократов
одноразовый Ф9 - лучшая в мире ракета для вывода на ГПО.
ФХ бесперспективная связка дров.
КК Союз - лучший на долгие годы вперед.
Бочки стс-100,крю дрэгон,педерация,орион -
убогие бюрократические выкидыши

Hrono

Цитироватьdmdimon пишет:
Да вот и нет. Во второй части расчета определяется мощность реактора, исходя из заданного расхода воздуха, чтобы обеспечить равновесие.
 Мощность реактора и расход воздуха определяются параметрами турбореактивного двигателя, ваш расчет сделан в вашей вселенной где вы стоите кверху ногами и смотрите из-за угла.

Цитироватьdmdimon пишет:
Для оценочного расчета? Чушь. Есть условие задачи - 6 килограмм воздуха в секунду. Что тут где не установилось?
 Не только, есть ещё 4 МВт тепловой мощности, которые надо закачать в эти 6 килограммов воздуха через теплообменник с максимальной температурой стенок 1000С.

Цитироватьdmdimon пишет:
Ну картинку же я вставил специально для вас из учебника, там написано все , хоть букв и немного. Неужели не смогли прочесть?
 Давайте я вам кое-что процитирую из учебника.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/97636/Конвективный

Цитировать Основной и наиболее трудной проблемой в расчётах процессов конвективной теплоотдачи является нахождение коэффициента теплоотдачи α. Современные методы описания процесса К. т., основанные на теории пограничного слоя (См. Пограничный слой), позволяют получить теоретические (точные или приближённые) решения для некоторых достаточно простых ситуаций. В большинстве же встречающихся на практике случаев коэффициент теплоотдачи определяют экспериментальным путём. При этом как результаты теоретических решений, так и экспериментальные данные обрабатываются методами подобия теории (См. Подобия теория) и представляются обычно в следующем безразмерном виде:
 Коэффициент теплопередачи на экспериментально определять в каждом конкретном случае, если вы сами не поняли эту цитату.

Цитироватьdmdimon пишет:
Да причем тут я? Вы примитивной базой не владеете, потому я вас в вики и посылаю. Если что - я слабо верю, кстати, в реальный полет этой ракеты. Но по причинам, не связанным с технической невозможностью.
 Стелите соломки на случай если проект исчезнет в пучине истории выборов Президента РФ, чтобы потом заявлять, что вы и тогда сидели задом на противоположном стуле?

Цитироватьdmdimon пишет:
Боже, забейте в гугле уже "коэффициент теплопередачи воздух" и посмотрите сами, не надо угадывать, как по-моему. Если окажется, что я привел НЕПРАВИЛЬНЫЙ коэффициент - так и напишите, дмдимон, вы наврали с коэффициентом теплопередачи для принудительной конвекции воздуха, ваш расчет неверен. В чем проблема?
  Ранее я вам задал вопрос про пограничный слой, вы согласны с предложенной оценкой толщины пограничного слоя в 1 сантиметр? Температуру я взял для случая с максимальной теплопроводностью.

pkl

ЦитироватьLeonar пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
pkl пишет:
А можно узнать, в какой отрасли экономики?
 Я воздержусь от предоставления вам какой-либо более подробной информации
судя по тому, что ранее ты утверждал об несуществовании понятия себестоимости - ты не просто купипрадавец, а своруйпродавец. предпрениматель блин...
Вот кстати, и ответ на вопрос: может ли в России появиться свой Э. Маск? Увы, Хроно - типичный представитель российских предпринимателей, малообразованных и тупых. Ладно бы, малообразованных - нехватку образования можно компенсировать тягой к знаниям. Но когда человеку невозможно ничего объяснить... это труба. Вот почему у нас не развиваются высокотехнологичный бизнес - высокие технологии и тупизна несовместимы! Вот почему в России капитализм ещё очень долго будет государственным - набрать несколько десятков толковых руководителей для госкорпораций мы можем, а несколько десятков тысяч толковых венчурных предпринимателей - однозначно нет! :cry:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Hrono

Цитироватьpkl пишет:
Вот кстати, и ответ на вопрос: может ли в России появиться свой Э. Маск?
 К вашему сведению, в рамках того, чем я занимаюсь, я действую именно как Илон Маск, имя которого вы даже не умеете правильно писать.

Цитироватьpkl пишет:
Увы, Хроно - типичный представитель российских предпринимателей, малообразованных и тупых.
 Спасибо, вы не могли сделать мне большего комплимента. Вы рассматриваете меня как потенциального Илона Маска, при этом подразумевается, что о том, чтобы рассматривать вас, как потенциального Илона Маска нет даже речи.

Цитироватьpkl пишет:
Ладно бы, малообразованных - нехватку образования можно компенсировать тягой к знаниям. Но когда человеку невозможно ничего объяснить... это труба.
 Мерзотный технофашистик недоволен, что его идейки относительно орудий убийства не встречают радостного одобрения.

Цитироватьpkl пишет:
Вот почему в России капитализм ещё очень долго будет государственным - набрать несколько десятков толковых руководителей для госкорпораций мы можем, а несколько десятков тысяч толковых венчурных предпринимателей - однозначно нет!
 Не говоря уже о прочем, кто это мы? Это явно не вы, могу предположить, что вы лакаете пиво и страдаете от своей подавленной агрессии, таким образом это вы материал из которого что-то делают.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
К вашему сведению, в рамках того, чем я занимаюсь, я действую именно как Илон Маск, 
Буагага! Унылый клоун становится смешным. 
Нука, нука, как ты действуешь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьHrono пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет: 
Не находишь что весь форум относится к тебе одинаково? И тебе в этом некого винить кроме самого себя?
Не нахожу...
А зря. Ой зря. Заметьте, точка зрения, схожая с Вашей, есть только у И. Моисеева. У всех остальных - диаметрально противоположная. Задумайтесь над этим.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Цитироватьpkl пишет:

При случае поинтересуйтесь уровнем жизни в Гонконге, Макао и на Тайване. И, до кучи, в Сингапуре.
Географию я изучал в 5 классе. А потом всю жизнь на практике. Но в контексте вашего сообщения четко следовало - есть гнусная элита запада. Меня заинтересовало - а что вы думаете об элите восточной. Но вы не поняли. И забыли, что Земля - круглая.
Нет, в ответ на моё сообщение о культуре Вы что-то начали плести про уровень жизни. Я Вас ткнул носом в уровень жизни на Востоке, который сильно разный. Как и на Западе. А Вы мне про географию, которую якобы изучали.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Hrono

Цитироватьpkl пишет:
А зря. Ой зря. Заметьте, точка зрения, схожая с Вашей, есть только у И. Моисеева. У всех остальных - диаметрально противоположная. Задумайтесь над этим.
 Ничего подобного, среди сторонников ядерной вундервафли я вижу в основном вас и этого оператора машинного доения неодушевлённых предметов, которому безразлично какой бред отстаивать, лишь бы он хорошо укладывался в его маразм.

ЦитироватьСтарый пишет:
Буагага! Унылый клоун становится смешным.
Нука, нука, как ты действуешь?
 Свинка-маразматик, вам не ясно, что никаких деталей о подобном вы не дождётесь? Ох вы и тупой, однако.

pkl

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Отличие от обычной КР - повышенная легкость для сбивания.
Может, объясните наконец, почему?
Видите ли, в все-таки офицер ПВО, а вы? Что я могу вам объяснить, если вы в элементарных вещах не разбираетесь?
А я юрист, гуманитарий и ракетный любитель. :)  И как ракетный любитель сообщаю Вам, что крылатая ракета - одна из самых трудных целей для ПВО. Любой. Потому что у неё /ракеты/ маленькая ЭПР, потому что летит низко-низко, укрываясь за складками местности, потому что может менять маршрут. И все войны и конфликты последних десятилетий, начиная от Бури в пустыне и заканчивая войной в Сирии это подтверждают.

Теперь я понял смысл сердюковских реформ армии.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет: Что я могу вам объяснить,
Это верно. Нашёл пкл у кого спрашивать...  :(
Увы мне! :oops:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан