Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hrono

Цитироватьdmdimon пишет:
Это пишет человек, который сегодня утром еще не знал, что описывает коэффициент теплопередачи? Который три дня назад услышал о Ньютоне-Рихмане и был уверен, что нагреватель и охладитель считаются по разным формулам?
 С чего вы это взяли? Я достаточно хорошо осведомлен о теплопередаче, а ваша формула это просто градиент температуры помноженный на какой-то коэффициент, да, совершенно верно, подобрав нужный коэффициент вы получите нужный результат.
 Что касается нагревателя и охладителя, я вам говорил, не то, что формула разная, а то, что задача разная. Если задача рассеять мощность, это охладитель, если задача нагреть рабочее тело это нагреватель. В этой самой вашей магической формуле данное обстоятельство отразится в виде вашего любимого коэффициента.

Цитироватьdmdimon пишет:
И вы как-бы хотите меня убедить, что осилите все вот это? Или забыли, что это Я навел вас на этот учебник?
 Извиняюсь, я его не читал, мне лень. Я посмотрел на то, как сделали в своё время и сделал вывод о том, что теплообменник будет по сути ситом, что и получается, причём у вас ведь тоже вроде получилось 55 метров?

 Теперь вы будете отрицать, что теплообменник будет чем-то типа сита и будет оказывать значительное сопротивление потоку воздуха?

dmdimon

#2001
ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
в каком месте калькулятора вы нашли пограничный слой? Тем удивительнее результат всего в 60 квадратов.
Я взял толщину пограничного слоя в один миллиметр и подсчитал этот самый коэффициент теплопроводности при температуре воздуха 1000С.
Великолепно! Я даже не спрашиваю, как именно вы считали, я спрашиваю о другом - вот есть онлайн-калькулятор, и в нем нет пограничного слоя. И он как-бы считает, нормально причем. Можете найти другой калькулятор, их много, но в них пограничного слоя тоже нет. ПОЧЕМУ вы придумываете какие-то свои придумки вместо того, чтобы использовать найденный для вас простой и понятный инструмент, используемый всеми?
Цитировать
Цитироватьdmdimon пишет:
Внутреннее оребрение вы конечно потеряли и считали просто площадь поверхности трубы? Прелестно.
Для метровой трубы нужно 185 перегородок шириной равной диаметру трубы, а длиной во всю трубу. Теплообменник превращается в практически то же самое, что мы видели на ракете SLAM.
Это исходя из фантастической площади в 850 квадратов, полученной вашим уникальным, неопубликованным методом? Ну допустим даже это,в порыве благородного безумия. И даже при этом - какова толщина ребер? Ведь 185 ребер в диаметр на метровой трубе - это 185 ребер в радиус на двухметровой. Что при диаметре в 60 см дает нам шаг 1 ребро на сантиметр периметра примерно, что не звучит фантастично. Заметьте, я даже не оспариваю ваш безумный расчет.

ЦитироватьНафига? У меня есть теплопроводность воздуха при 1000С, из неё и подсчитал.
КАК? В том калькуляторе как вы это подсчитали?

Цитировать
Цитироватьdmdimon пишет:
Кстати, формула Ньютона-Рихмана уже стала наконец правильной и подходящей?
Если взятый от балды коэффициент правильный, то да.
То-есть я считал по правильной формуле, а ваше неоднократное утверждение, что формула должна быть другой - неверно? Просто признайте, имейте смелость.


ЦитироватьHrono пишет:
Проверил, я взял теплопроводность воздуха 0.066, а это при 1000K, при 1000С она будет около 0.08, что не меняет результат принципиально.
Проверили что? Вашу методику расчета, которую никто не видел в глаза? Которая на колене моделирует пристеночный слой? А точнее, как я и предсказывал, посчитали пристеночный слой тупо как теплопроводность воздуха? Вы реально считаете это аргументом? Подменить обсчет теплопередачи с учетом пристеночного слоя на теплопроводность сантиметра воздуха? Купите себе селедку и морочьте ей голову.
push the human race forward

Hrono

#2002
Цитироватьdmdimon пишет:
ПОЧЕМУ вы придумываете какие-то свои придумки вместо того, чтобы использовать найденный для вас простой и понятный инструмент, используемый всеми?
 Так ведь использовал и получил, уже с поправкой теплопроводности 50 квадратных метров, при этом коэффициент теплопередачи равен 80, что близко к максимальному значению указанного диапазона, если он не 80, а 20, то будет 200 квадратных метров, а ваша якобы почти пустая труба превратилась в сито набитое ребрами как масляный фильтр.
 Станете триндеть, что эти рёбра не будут оказывать сопротивление движению воздуха?

 Я использовал ваши собственные инструменты и получил тот результат, который я предполагал. Давайте, сочиняйте ещё что-нибудь как положено технозадроту-милитаристу.

dmdimon

ЦитироватьHrono пишет:
Теперь вы будете отрицать, что теплообменник будет чем-то типа сита и будет оказывать значительное сопротивление потоку воздуха?
я простыми и понятными словами описал теплообменник, который считал. Где вы там нашли сито - я не знаю
push the human race forward

Hrono

#2004
Цитироватьdmdimon пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Теперь вы будете отрицать, что теплообменник будет чем-то типа сита и будет оказывать значительное сопротивление потоку воздуха?
я простыми и понятными словами описал теплообменник, который считал. Где вы там нашли сито - я не знаю
 Оно у вас в виде метровой трубы диаметром 60 сантиметров с рёбрами? Сколько нужно рёбер, если общая площадь, допустим 50 квадратных метров?
 За что боролись, на то и напоролись, вы сами себе доказали, что это будет сито, только теперь вас это не устраивает.

 Сразу скажу, если вы такой частокол рёбер расположите по краям трубы, воздух просто в него не полезет.

Hrono

 Если не ошибаюсь, Президент в своё выступлении сказал, что ракету с ядерным двигателем сперва надо разогнать с помощью твердотопливного ускорителя, а потом сразу запустить реактор, это вполне согласуется с предположением о том, что двигатель без значительного скоростного напора просто не запустится.

Leonar

#2006
ЦитироватьHrono пишет:
Станете триндеть, что эти рёбра не будут оказывать сопротивление движению воздуха?

вот тут что ты триндеть будешь на счет сопротивлению воздуха?
или тут

Leonar

ЦитироватьHrono пишет:

Если не ошибаюсь, Президент в своё выступлении сказал, что ракету с ядерным двигателем сперва надо разогнать с помощью твердотопливного ускорителя
да и все кр, которые стартуют с земли - имеют стартовый тту
для тебя это откровение?

ronatu

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьronatu пишет:
Это ядерное оружие первого удара.
Никак не может быть оружием первого удара. Из-за маленькой скорости к тому времени когда она долетит до цели от тех кто её запустил уже ничего не останется. Так что только оружием возмездия.
ЦитироватьДвигательная установка сама по себе уже ядерное оружие.

Радиационное.
1. Это оружие первого удара. На возмездие не тянет тк не защищено от первого удара.
2. Это грязная радиоактивная бомба с большой "загрязняющей" способностью. Благодаря чему и было зафиксировано его испытание.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Ну, в общем, будет их одна - две сотни, не больше.
Тупой технофашист хочет заменить 100-200 МБР на 100-200 вундервафель с реактором.
Сколько тебя мордой не вози ты будешь раз за разом повторять: "Я дебил! Я не могу понять что такое "В дополнение к..."! Моего умишка хватает только на ""Вместо...", "Заменить...""
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьronatu пишет: 
1. Это оружие первого удара. 
Это не может быть оружие первого удара по определению. Так как когда оно достигнет своих целей от тех кто его запустил уже ничего не останется. 

ЦитироватьНа возмездие не тянет тк не защищено от первого удара.

Ракеты располагаются на мобильных пусковых установках и тем самым защищены от первого удара лучше чем любая мобильная МБР. 

Цитировать2. Это грязная радиоактивная бомба с большой "загрязняющей" способностью. Благодаря чему и было зафиксировано его испытание.
Для оружия возмездия чем грязнее тем лучше. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьLeonar пишет:
вот тут что ты триндеть будешь на счет сопротивлению воздуха?
 Я скажу, что технозадрот-милитарист с экономическим образованием выложил какую-то картинку. Что это?

ЦитироватьLeonar пишет:
да и все кр, которые стартуют с земли - имеют стартовый тту
для тебя это откровение?
 Да, но не все КР стартуют с земли.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Сколько тебя мордой не вози ты будешь раз за разом повторять: "Я дебил! Я не могу понять что такое "В дополнение к..."! Моего умишка хватает только на ""Вместо...", "Заменить...""
 Свинкин маразм опять перешел в гневливую стадию?

Leonar

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьLeonar пишет:
вот тут что ты триндеть будешь на счет сопротивлению воздуха?
Я скажу, что технозадрот-милитарист с экономическим образованием выложил какую-то картинку. Что это?
ЦитироватьLeonar пишет:
да и все кр, которые стартуют с земли - имеют стартовый тту
для тебя это откровение?
Да, но не все КР стартуют с земли.
это газотурбинный двигатель с рекуператором (теплообменником) ниже от абрамса
не все кр стартуют с земли, да
и те, которые не с земли не имеют тту
у меня не экономическое образование, а инженерно техническое и да, экономическое дополнительное тоже есть
а ты, купипродавец и как старый говорит, тупой унылый клоун ни ухом ни рылов во всех вопросах

Артём Сухоев

#2014
ЦитироватьLeonar пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Станете триндеть, что эти рёбра не будут оказывать сопротивление движению воздуха?
вот тут что ты триндеть будешь на счет сопротивлению воздуха?
или тут
А можно вопрос? А какое отношение эти картинки имеют, к предмету обсуждения?

Leonar

Цитироватьase (Артём Сухоев) пишет:
ЦитироватьLeonar пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Станете триндеть, что эти рёбра не будут оказывать сопротивление движению воздуха?
вот тут что ты триндеть будешь на счет сопротивлению воздуха?
или тут
А можно вопрос? А какое отношение эти картинки имеют, к предмету обсуждения?
вопрос в сопротивлении потоку воздуха в теплообменнике

Артём Сухоев

ЦитироватьLeonar пишет: 
вопрос в сопротивлении потоку воздуха в теплообменнике
Насколько я понял, это просто радиаторы? А при чем здесь поток?

Leonar

Цитироватьase (Артём Сухоев) пишет:
ЦитироватьLeonar пишет:
вопрос в сопротивлении потоку воздуха в теплообменнике
Насколько я понял, это просто радиаторы? А при чем здесь поток?
нет, не просто радиаторы.
а по потоку к Хрону

Артём Сухоев

ЦитироватьLeonar пишет:
Цитироватьase (Артём Сухоев) пишет:
ЦитироватьLeonar пишет:
вопрос в сопротивлении потоку воздуха в теплообменнике
Насколько я понял, это просто радиаторы? А при чем здесь поток?
нет, не просто радиаторы.
а по потоку к Хрону
Простите не уловил мысли. Поясните?

Старый

ЦитироватьHrono пишет: Свинкин маразм опять перешел в гневливую стадию?
О! Тупой унылый клоун слил, хлебнул, умылся, утёрся, заткнулся. Видишь как легко стало останавливать твой словесный понос.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер