Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
По тому, как Президент ориентируется в открытой космонавтике можно судить насколько он вник в вопросы ядерных вооружений.
Да, блин.  :(  Расстраивает он меня.  :(  
Утешает то что он хорошо ориентируется в политике. Не может же человек одинаково хорошо ориентироваться во всём.  :(  Политика требует таких больших затрат интеллекта что на всё остальное его просто не остаётся.  :(  Ленин вон тоже в технике нишиша не понимал.
И меня огорчает.

Ленин в технике разбирался наполовину. "Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк". Прогноз верный на 50 %. На данный момент из всех искусств для нас важнейшим является зомбоящик. Инет на взлете, но на такие ковровые бомбардировки, как ящик пока не способен. 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

dmdimon

#1521
ЦитироватьHrono пишет:
 
ЦитироватьЕсть нагретое тело, оно охлаждается потоком воздуха и остывает при этом, воздух, естественно, нагревается. Это надо считать по формулам "отвода тепла" или "нагревания воздуха"? Начните, пожалуйста, свой пост с ответа на этот вопрос.
Если вашей целью является...
Моей целью является расчет теплообмена в описанной системе. Ну например - за какое время градиент температуры упадет с 1000 до 300 К. Предположим, мне известны все необходимые дополнительные параметры. Я должен считать по формуле нагревателя или охладителя? Или вы хотите сказать, что в зависимости от цели использования (системы) в этой системе поменаяется скорость нагревания воздуха и охлаждения твердого тела?
ЦитироватьHrono пишет:В конце не будет градиент 0, с помощью теплопроводности воздух никогда не нагреется до температуры нагревателя.
ЦитироватьСтарый пишет:
Тут нужно заметить что в конце температурный перепад отнюдь не ноль а градусов 300 если не больше.
я СПЕЦИАЛЬНО взял недостижимо-идеальный, самый невыгодный для себя случай теплообмена. Чтобы точно знать, что в реальности будет НЕ ХУЖЕ.
ЦитироватьHrono пишет:
у стенок образуется пограничный слой с теплопроводностью воздуха
пздц. почитайте в интернете, из чего складываетсякоэффициент теплопроводности для принудительной конвекции.
ЦитироватьHrono пишет:
Разбежались. Давно степень (-1) стала линейной зависимостью
в каком месте температурный градиент входит нелинейно в формулу? он там идет тупо как множитель.
ЦитироватьHrono пишет:Площадь теплообменника станет тоже в 3-4 раза больше, это первый раз в 3-4 раза.
И что? потребная для мегаватта площадь теплообменника - аж 3,3% от сечения канала, это при прямых, а не спиральных(по потоку), ТОЛСТЫХ ребрах и метровой камере. Ну станет она 13,2% от сечения, это охренеть как замедлит поток, прям закупорит его.
ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
Формула линейна от температурного градиента, в начале температурный перепад - Х, в конце - 0, распределение тоже линейное.
Скорость передачи тепла прямо пропорциональна градиенту температуры следовательно она обратно пропорциональна пути воздуха в нагревателе .
Перечитайте мою фразу, потом - свою. В чем противоречие? Понятно, что вы пытаетесь ввернуть деление, вот только путь вдоль нагревателя непосредственно в формуле отсутствует. Я, в принципе, написал в предыдущем посте - да, можно интегрировать (по пути). Но даже при интегрировании там не будет нелинейности, которую вы так хотите нарисовать. Её там нет, ей неоткуда взяться. Нарисуйте график, по оси Х - расстояние по радиатору вдоль потока, по оси Y - температурный градиент. И учтите, что этот градиент входит в расчет как МНОЖИТЕЛЬ, а не делитель.

Просто любопытно, что вы возразите, если я скажу, что у ребер не только поперечный, но и продольный профиль эквитемпературный? Или даже не просто эквитемпературный, а соответствующий профилю нагрева воздуха, что даст ПОСТОЯННЫЙ перепад температуры вдоль потока по всей длине?

про "первые" и "вторые" 4 раза - ничего, что вы дважды посчитали переход от 1 до 4 мегаватт?

с теплоемкостью воздуха - ну ради бога, значит, нужно будет не 4 мегаватта, а 3, мне же лучше. Я, повторюсь, теплообмен только краем задел, и диплом у меня был, дай бог, лет 30 назад. Да, забыл. Ок, вы поправили - не вопрос.
push the human race forward

dmdimon

В общем, не хочу я дальше с вами бодаться. Удовлетворите только любопытство насчет того, по какой системе считать.
push the human race forward

Denis Voronin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Ленин в технике разбирался наполовину. "Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк". Прогноз верный на 50 %. На данный момент из всех искусств для нас важнейшим является зомбоящик. Инет на взлете, но на такие ковровые бомбардировки, как ящик пока не способен.
На 100%, в зомбоящике клоуны.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьHrono пишет: Вы можете показать, что он вообще будет работать при таком нагреве?
А можно лучше ты покажешь что он не будет работать?
 С какой стати? Я не считаю, что ядерный ТРД не может работать ни при каких условиях.

Hrono

Цитироватьdmdimon пишет:
Просто любопытно, что вы возразите, если я скажу, что у ребер не только поперечный, но и продольный профиль эквитемпературный? Или даже не просто эквитемпературный, а соответствующий профилю нагрева воздуха, что даст ПОСТОЯННЫЙ перепад температуры вдоль потока по всей длине?
 Из всей вашей демагогии я выделил этот ключевой момент. Расскажите каким образом вы обеспечите постоянный градиент температуры по всей длине нагревателя.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьHrono пишет: Вы можете показать, что он вообще будет работать при таком нагреве?
А можно лучше ты покажешь что он не будет работать?
С какой стати? 
Ты же его опровергаешь.Бремя опровержения лежит на тебе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Ленин в технике разбирался наполовину. "Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк". Прогноз верный на 50 %. На данный момент из всех искусств для нас важнейшим является зомбоящик. Инет на взлете, но на такие ковровые бомбардировки, как ящик пока не способен.
Ленин очень положительно относился к телевидению и очень хотел чтобы его поскорее изобрели. Но хотел чисто как политик а не как техник. 
Там какойто пролетарский изобретатель заявил что изобрёл телевидение. Ленин его горячо поддержал. То что это "телевидение" неработоспособно он понять не смог и даже не вникал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьHrono пишет: Вы можете показать, что он вообще будет работать при таком нагреве?
А можно лучше ты покажешь что он не будет работать?
С какой стати?
Ты же его опровергаешь.Бремя опровержения лежит на тебе.
Не фига. Автор проекта должен доказать его реализуемость и полезность.
Я уже много десятков лет даю оценки разного рода космическим проектам. И ни разу не ошибся. Причем, мне не надо проект просчитывать, я сходу и нутром чую, что это за зверь.
А чтобы не ссылаться на "нутро", я обычно пишу - "автор не представил", "автор не показал".
Т.е., автор проекта тов. В.В.Путин должен представить и показать. Мульты в счет не принимаются.
im

Иван Моисеев

Еще про летающих крокодилов, коммунизм в 1980, Марс и пр. (самоцитирование):
 https://theins.ru/news/95333
im

sychbird

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Т.е., автор проекта тов. В.В.Путин должен представить и показать. Мульты в счет не принимаются.
                                                
А че будет с нутром когда представит? Через анал не вывалиться?
 :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Иван Моисеев

Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Т.е., автор проекта тов. В.В.Путин должен представить и показать. Мульты в счет не принимаются.
               
А че будет с нутром когда представит? Через анал не вывалиться?
  :)
Нутро защищено броней физики и математики.
Не представит. 
im

sychbird

Почитал несколько страниц и вот к чему пришел: индивид в состоянии Незнайки бывает двух вариантов.

1. Диагноз. Лечиться различными средствами : упорным трудом, плеткой, заботой и вниманием. Кому как повезет, и кто на что способен. 

2 Судьба. 

На данный момент увы в ветке избыточное количество с вариантом 2.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Hrono

Цитироватьdmdimon пишет:
про "первые" и "вторые" 4 раза - ничего, что вы дважды посчитали переход от 1 до 4 мегаватт?
 Ещё одно замечание. Нет, не дважды, первое, ракета будет в 3-4 раза больше, второе, для тяги в 450 килограммов надо не 1, а 4 мегаватта.
 Так что понадобится нагреватель на 12-16 МВт.

Hrono

Цитироватьsychbird пишет:
А че будет с нутром когда представит?
 Можно довольно точно предположить, что будет с вами через некоторое время после предстоящих выборов. Наступит забывчивость в отношении высказываний о крылатой ракете с ядерным ВРД.

pkl

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Я вам даже механизм написал. Я забыл, что в детском саду физику еще не изучали... Растите быстрей, поступайте в школу, там тети и дяди вам расскажут, что такое плазма, откуда она берется...

Вообще смешно. Для вас нейтрон поглотился - и все. Вы полагаете, что он другую Вселенную перешел? Общая беда полуграмотного населения - берут какой-то кусок явления, не видя картину в целом, не понимая что и почему происходит.
А что тут видеть? Вы хоть представляете, какая плотность энергии нужна, чтобы воздух по ходу ракеты превращался в плазму? Да реактор раньше в плазму превратится!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

ronatu

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПерспективные системы вооружения России основаны на новейших уникальных достижениях наших учёных, конструкторов, инженеров. Одно из них – создание малогабаритной сверхмощной ядерной энергетической установки, которая размещается в корпусе крылатой ракеты типа нашей новейшей ракеты Х-101 воздушного базирования или американского «Томагавка», но при этом обеспечивает в десятки раз – в десятки раз! – большую дальность полёта, которая является практически неограниченной. Низколетящая, малозаметная крылатая ракета, несущая ядерную боевую часть, с практически неограниченной дальностью, непредсказуемой траекторией полёта и возможностью обхода рубежей перехвата является неуязвимой для всех существующих и перспективных систем как ПРО, так и ПВО. Эти слова я произнесу сегодня ещё не один раз.
В конце 2017 года на Центральном полигоне Российской Федерации состоялся успешный пуск новейшей российской крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой. В ходе полёта энергоустановка вышла на заданную мощность, обеспечила необходимый уровень тяги.
Проведённые пуск ракеты и комплекс наземных испытаний позволяют перейти к созданию принципиально нового типа вооружения – стратегического комплекса ядерного оружия с ракетой, оснащённой ядерной энергетической установкой.
Вроде испытание подтверждено. Экспериментальная ракета упала в Карское море.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьsychbird пишет:

Скорее всего газохлаждаемая ядерная сборка воздушного охлаждения. Отсюда и неограниченная дальность.
А как все это лучит в окружающее пространство?
Цитироватьsychbird пишет:

Так что все это вполне реально на современном уровне технологий. Идея красивая.
Так как же в этой красоте со скрытностью и неуязвимостью?
Если этим долбить по ИГИЛ - вопросов нет.
Только тогда мы все без штанов останемся.
ЦитироватьНизколетящая, малозаметная крылатая ракета, несущая ядерную боевую часть, с практически неограниченной дальностью, непредсказуемой траекторией полёта и возможностью обхода рубежей перехвата является неуязвимой для всех существующих и перспективных систем как ПРО, так и ПВО
Надо же, ...... дважды в одном предложении...  :(  


Представьте, что такая штука создана, испытана и принята на вооружение. В каком количестве ее придется развертывать - в сравнимом с Калибрами?
Это ядерное оружие первого удара. Двигательная установка сама по себе уже ядерное оружие.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Старый

Цитироватьronatu пишет: 
Это ядерное оружие первого удара. 
Никак не может быть оружием первого удара. Из-за маленькой скорости к тому времени когда она долетит до цели от тех кто её запустил уже ничего не останется. Так что только оружием возмездия. 

ЦитироватьДвигательная установка сама по себе уже ядерное оружие.

Радиационное.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
Ты же его опровергаешь.Бремя опровержения лежит на тебе.
Не фига. Автор проекта должен доказать его реализуемость и полезность.
Авторы проекта доказали Путину его реальность и полезность. По крайней мере реальность. :) Так что теперь дело опровергателей опровергнуть товарищей учёных.

ЦитироватьЯ уже много десятков лет даю оценки разного рода космическим проектам. И ни разу не ошибся. Причем, мне не надо проект просчитывать, я сходу и нутром чую, что это за зверь.
Так вот откуда у нас столько бредовых прожектов! 

ЦитироватьА чтобы не ссылаться на "нутро", я обычно пишу - "автор не представил", "автор не показал".
Подумать только! Автор не представил Ване Моисееву! А всё что не представили Ване Моисееву не может быть потому что не может быть никогда!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер