Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Leonar

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Тут нужно заметить что в конце температурный перепад отнюдь не ноль а градусов 300 если не больше.
Да это на самом деле ерунда если заставить воздух в этих трубах постоянно перемешиваться, хуже всего то, что у стенок образуется пограничный слой с теплопроводностью воздуха.
а еще вы все забываете про теплопередачу излучением
то тоже имеет быть место

dmdimon

ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
Просто любопытно, что вы возразите, если я скажу, что у ребер не только поперечный, но и продольный профиль эквитемпературный? Или даже не просто эквитемпературный, а соответствующий профилю нагрева воздуха, что даст ПОСТОЯННЫЙ перепад температуры вдоль потока по всей длине?
Из всей вашей демагогии я выделил этот ключевой момент. Расскажите каким образом вы обеспечите постоянный градиент температуры по всей длине нагревателя.
Слова про демагогию приберегите для ратникова и Моисеева. Постоянный градиент обеспечивается потоком теплоносителя против потока воздуха и изменением высоты эквитермального рёбра охлаждения. Вы не ответили на вопрос по какой формуле считать скорость изменения градиента температуры.
Чтобы не спорить по линейности – если у вас в доме работают батареи просто померяйте температуру в центральной зоне радиатора в трёх- пяти точках с равным шагом по высоте и нарисуйте график.
push the human race forward

Hrono

ЦитироватьLeonar пишет:
а еще вы все забываете про теплопередачу излучением
то тоже имеет быть место
 Да, передача тепла путём ИК-излучения имеет место, но это всё тот же случай, охлаждение ИК довольно эффективно, но вам надо нагреть прозрачное рабочее тело.

Цитироватьdmdimon пишет:
Постоянный градиент обеспечивается потоком теплоносителя против потока воздуха и изменением высоты эквитермального рёбра охлаждения.
 Какой вы ловкий, значит в части нагревателя температура стенок будет ниже максимальной?

Цитироватьdmdimon пишет:
Вы не ответили на вопрос по какой формуле считать скорость изменения градиента температуры.
  Не скорость изменения градиента температуры, а изменение градиента температуры в разных частях нагревателя. Не знаю, это сложная задача и она зависит от нагревателя.

Цитироватьdmdimon пишет:
Чтобы не спорить по линейности – если у вас в доме работают батареи просто померяйте температуру в центральной зоне радиатора в трёх- пяти точках с равным шагом по высоте и нарисуйте график.
 Вам понятно, что если радиатор батареи имеет ту же температуру, что и комната, она не будет нагревать воздух?

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Авторы проекта доказали Путину его реальность и полезность. По крайней мере реальность.
 Авторы ракеты Ангара-5 тоже доказали руководству её реальность и полезность, они даже ракету построили. Однако некий оператор машинного доения кофейных зёрен продолжает визжать, что ракета Ангара-5 это плохо.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Авторы проекта доказали Путину его реальность и полезность. По крайней мере реальность.
Авторы ракеты Ангара-5 тоже доказали руководству её реальность и полезность, они даже ракету построили. Однако некий оператор машинного доения кофейных зёрен продолжает визжать, что ракета Ангара-5 это плохо.
Итак с "Это невозможно! Реактор не регулируется! Воздух не нагреется! Не пролезет через дырки!" всё? А где официалный слив? 
С невозможностью чюды объявляй официалный слив, умывайся, обтекай, обсыхай и тогда  продолжим про нужность и полезность. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Авторы проекта доказали Путину его реальность и полезность. По крайней мере реальность.
Авторы ракеты Ангара-5 тоже доказали руководству её реальность и полезность, 
Кается у тебя возникли какието проблемы к реальности Ангары? Нука-нука. Просим, просим на манеж.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Кается
 Что-то фрик-маразматик аж заикаться стал.

ЦитироватьСтарый пишет:
реальности Ангары?
 Вы считаете ракету Ангара-5 нереальной?

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Кается
Что-то фрик-маразматик аж заикаться стал.
ЦитироватьСтарый пишет:
реальности Ангары?
Вы считаете ракету Ангара-5 нереальной?
Всё? Вместо официального слива уход в тупость и хамство? И так кажинный раз на эфтом самом месте.  Ах как вы тупые унылые клоуны предсказуемы.:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Всё? Вместо официального слива уход в тупость и хамство? И так кажинный раз на эфтом самом месте.Ах как вы тупые унылые клоуны предсказуемы. :(
 Вы хотите сказать, что некая маразматическая свинка в вашем лице не визжала долго и нудно про ракету Ангара?

Старый

ЦитироватьHrono пишет:  
 Вы хотите сказать, что некая маразматическая свинка в вашем лице не визжала долго и нудно про ракету Ангара?
Всё что я хочу сказать я говорю в явном виде под ником "Старый".
Так что у тебя с реалистичностью чюды? Где официальный слив? 

Почему когда ты облажался по уши и не знаешь что сказать ты начинаешь хамить? Может ты мазохист? И публично выставлять себя идиотом доставляет тебе удовольствие?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый пишет:
Кажется у тебя возникли какието проблемы к реальности Ангары?
ЦитироватьHrono пишет:
Вы считаете ракету Ангара-5 нереальной?
Джентльмены, может он и вправду мазохист? И публично выставлять себя идиотом доставляет ему удовольствие?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Всё что я хочу сказать я говорю в явном виде под ником "Старый".
 Так вы столько наговорили под этим самоназванием, что уже не помните болтовню двухмесячной давности.

ЦитироватьСтарый пишет:
Так что у тебя с реалистичностью чюды?
 Так и запишем, старый фрик-маразматик считает ракету Ангара нереальной.

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
Так что у тебя с реалистичностью чюды?
Так и запишем, старый фрик-маразматик считает ракету Ангара нереальной.
Нет, родной. Ангару я считаю реальной и пишу об этом 15 лет. Ты это не понял? Это потому что ты тупой.

Ты, тупой унылый клоун 70 страниц здесь усераешься доказываешь нереалистичность крылатой ракеты с ядерным двигателем. 
И когда наконец понял как облажался то ударился в выставление себя идиотом. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

dmdimon

#1553
ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
Постоянный градиент обеспечивается потоком теплоносителя против потока воздуха и изменением высоты эквитермального рёбра охлаждения.
Какой вы ловкий, значит в части нагревателя температура стенок будет ниже максимальной?
вы не проснулись. Это очевидно и учтено в моем расчете.
Цитировать
Цитироватьdmdimon пишет:
Вы не ответили на вопрос по какой формуле считать скорость изменения градиента температуры.
Не скорость изменения градиента температуры, а изменение градиента температуры в разных частях нагревателя.
дурачка не изображайте. в четвертый раз спрашиваю - тело температурой Т1 обменивается тепловой энергией с воздухом температурой Т2, система замкнутая. Скорость изменения градиента температуры считать по "формуле нагревателя" или по "формуле охладителя"?
Цитировать
Цитироватьdmdimon пишет:
Чтобы не спорить по линейности – если у вас в доме работают батареи просто померяйте температуру в центральной зоне радиатора в трёх- пяти точках с равным шагом по высоте и нарисуйте график.
Вам понятно, что если радиатор батареи имеет ту же температуру, что и комната, она не будет нагревать воздух?
дурачка не корчите. я говорю про
ЦитироватьHrono пишет: изменение градиента температуры в разных частях нагревателя.
Вы утверждали, что есть нелинейность, я - что нет. Возьмите и померяйте.

Сразу уточню очевидное - реально нелинейность естественно будет, например, из-за изменений в характере потока воздуха. Но для ОЦЕНОЧНОГО расчета ею можно пренебречь. На батарее ее не будет. Точнее онабудет на уровне ну процентов не выше трех, где-то на уровне погрешности измерений. Что в моем расчете перекрыто коэффициентом 2,1 примерно вместо ровно 2.
push the human race forward

Старый

 
ЦитироватьHrono пишет: 
 Так и запишем, старый фрик-маразматик считает ракету Ангара нереальной.
Да, и когда в дальнейшем ты будешь продолжать не понимать моих самых коротких и простых текстов то это будет исключительно потому что ты тупой. Невероятно, сказочно тупой. Настолько тупой что не способен понять простых слов и букв. 
 Так что продолжай нарезать круги по манежу с воплями "Старый считает земной шар квадратным!"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

#1555
Цитироватьdmdimon пишет:
вы не проснулись. Это очевидно и учтено в моем расчете.
 Это вы с бодуна, то, что температура всего нагревателя одинаковая и равна 1000C вы сами предположили заранее, однако температура воздуха будет меняться. Что будете делать, температуру нагревателя в конце потока увеличите?

Цитироватьdmdimon пишет:
дурачка не изображайте. в четвертый раз спрашиваю - тело температурой Т1 обменивается тепловой энергией с воздухом температурой Т2, система замкнутая. Скорость изменения градиента температуры считать по "формуле нагревателя" или по "формуле охладителя"?
  В данной формулировке это одно и то же. "Нагреватель" это задача с фиксированным за какое-то время количеством нагреваемого вещества и бесконечно большим источником тепла, "охладитель" это задача с фиксированным за какое-то время количеством охлаждаемого тела и бесконечно большим холодильником.

Цитироватьdmdimon пишет:
дурачка не корчите. я говорю про
ЦитироватьHrono пишет: изменение градиента температуры в разных частях нагревателя.
Вы утверждали, что есть нелинейность, я - что нет. Возьмите и померяйте.
  Я утверждаю, что скорость передачи тепла прямо пропорциональна градиенту температуры, а так как он уменьшается при движении воздуха по теплообменнику, скорость передачи тепла обратно пропорциональна пути пройденному по теплообменнику. У вас есть прибор измеряющий скорость передачи тепла? У меня нет.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Нет, родной. Ангару я считаю реальной и пишу об этом 15 лет.
 Кратковременное прерывание бреда зафиксировано.

ЦитироватьСтарый пишет:
70 страниц здесь усераешься доказываешь нереалистичность крылатой ракеты с ядерным двигателем.
 Старый осёл так и не удосужился пролистать тему, просто посмотрел число страниц.

 Доказать нереалистичность чего-либо недоступного исследованию невозможно, это фрик-маразматик отлично понимает когда пишет про своего невидимого медведя.

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
70 страниц здесь усераешься доказываешь нереалистичность крылатой ракеты с ядерным двигателем.
Доказать нереалистичность чего-либо недоступного исследованию невозможно, это фрик-маразматик отлично понимает когда пишет про своего невидимого медведя.
А хрен ли тогда 70 страниц усераешься?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Нет, родной. Ангару я считаю реальной и пишу об этом 15 лет.
Кратковременное прерывание бреда зафиксировано.
Тупой унылый клоун продолжает выставлять себя идиотом и получает от этого удовольствие.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leonar

ЦитироватьHrono пишет:
Я утверждаю, что скорость передачи тепла прямо пропорциональна градиенту температуры, а так как он уменьшается при движении воздуха по теплообменнику
так сколько энергии передастся от теплоносителя рабочему телу за секунду при стенке в 7кв м нагретой до 1227цельсия теплоносителю с температурой 20цельсия на входе в теплообменник при расходе через теплообменник в 3кг воздуха?