Изменение скорости света

Автор Ущеко Вячеслав, 08.12.2013 19:48:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Кубик

ЦитироватьУщеко Вячеслав пишет:
Ведь предлагаемые доказательства они настолько сильны, что для их гнобления, и
не допущения даже близко не допускают к озвучиванию эксперимента.
Как же вы сюда-то прорвались? Или вам обязательно высокую трибуну, хоть бы в ЮНЕСКО? И не только провещать на весь мир, но и признание получить?  Неужто истинность ваших доказательств зависит от места публикации?
И бесы веруют... И - трепещут!

Ущеко Вячеслав

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Ребята, когда мне начинают впаривать великие теории типа про Большой взрыв, где по секундам расписывается когда появились кварки, когда глюоны, а когда... я конечно похлопаю глазами и скажу, что это в принципе не проверяемая информация за счет единичности случая. Ну, кормится на этом кто-то. Каждый кормится, как умеет. Но похоже вы пытаетесь вскочить в ту же лодку и доказать что то, что тоже ни кто и никогда проверить не сможет. Вы тоже хотите покормиться? Так поезд уже ушел и вас туда ни кто конечно не пригласит. А уж путем умозаключений строить великие теории, которые в моей жизни, и даже в жизни тысяч поколений ни чего не изменят, даже если это так, это гордыня. Ну дайте этими высокими материями заниматься тому, у кого других дел нет. Займитесь чем ни будь полезным если не для человечества, то хотя бы для ближайшего окружения и для себя. Поверьте, ваш вселенский бред ни чуть не лучше того бреда, который вы критикуете.
Я правда полагал что кормежка то честная, а она оказывается с душком.
Кроме всего, я показывал в ролике и схему эксперимента, и показывал для чего это реально нужно в ближайшем будущем.
Даже на примере ИТЕРа, много миллиардов можно сэкономить, учитывая при строительстве изменяемость скорость света, а не строить сначала, по их предположениям.
 

Ущеко Вячеслав

ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьУщеко Вячеслав пишет:
Ведь предлагаемые доказательства они настолько сильны, что для их гнобления, и
не допущения даже близко не допускают к озвучиванию эксперимента.
Как же вы сюда-то прорвались? Или вам обязательно высокую трибуну, хоть бы в ЮНЕСКО? И не только провещать на весь мир, но и признание получить? Неужто истинность ваших доказательств зависит от места публикации?
гоняют отовсюду, так как платят цензуре за эти погонялки.

Stalky

Как-то обратил внимание, что некоторые моменты в определении ограничений на скорость передачи информации я не вполне понимаю в некоторых специальных случаях.
Общее место известно - невозможно передать информацию со скоростью большей скорости света. 
Подразумеваем под информацией сведения о каком-либо событии.
Имеем импульсный лазер, сигнал от которого распространяется через усиливающую среду. Полагаем событием срабатывание этого  лазера.
Ещё в 1965 году было установлено существование импульсов света стационарной формы, распространяющихся в усиливающей среде (в лазере-усилителе) со скоростью иногда и многократно превышающей скорость света в пустоте. Естественно, физики без особых затруднений объяснили как и почему при этом не нарушаются постулаты специальной теории относительности. Я даже более-менее понимаю это объяснение, но не понимаю, почему, если вы получили световой импульс в глаз, который достиг вашей сетчатки(вот ведь печалька!) за время меньшее, чем было бы при распространении исходного импульса от искомого лазера через пустое пространство, то информация об интересующем вас событии всё равно якобы доставлена вам со скоростью не превышающей скорость света в пустоте. Ёпта, я уже глаз потерял, а они всё втирают, что быстрее нельзя.
Кто сможет объяснить мне вот этот казус с информацией простыми словами?  :)  

Вот пруфцы для интересующихся:
http://www.jetp.ac.ru/cgi-bin/dn/e_023_01_0016.pdf
http://ivanik3.narod.ru/CCC/r9812c.pdf
И схема эксперимента. Имейте в виду, что пути 1245 и 1235 на самом деле геометрически равны:
Классная у вас трава, ребята.

ЦитироватьУщеко Вячеслав пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Ребята, когда мне начинают впаривать великие теории типа про Большой взрыв, где по секундам расписывается когда появились кварки, когда глюоны, а когда... я конечно похлопаю глазами и скажу, что это в принципе не проверяемая информация за счет единичности случая. Ну, кормится на этом кто-то. Каждый кормится, как умеет. Но похоже вы пытаетесь вскочить в ту же лодку и доказать что то, что тоже ни кто и никогда проверить не сможет. Вы тоже хотите покормиться? Так поезд уже ушел и вас туда ни кто конечно не пригласит. А уж путем умозаключений строить великие теории, которые в моей жизни, и даже в жизни тысяч поколений ни чего не изменят, даже если это так, это гордыня. Ну дайте этими высокими материями заниматься тому, у кого других дел нет. Займитесь чем ни будь полезным если не для человечества, то хотя бы для ближайшего окружения и для себя. Поверьте, ваш вселенский бред ни чуть не лучше того бреда, который вы критикуете.
Я правда полагал что кормежка то честная, а она оказывается с душком.
Кроме всего, я показывал в ролике и схему эксперимента, и показывал для чего это реально нужно в ближайшем будущем.
Даже на примере ИТЕРа, много миллиардов можно сэкономить, учитывая при строительстве изменяемость скорость света, а не строить сначала, по их предположениям.
Стоп! У Вас есть основополагающий эксперимент, который уже проведен и позволяет доказать правоту Ваших теорий? На сколько я понимаю, он не состоялся и не скоро состоится из-за большой стоимости. В противном случае Вы его давно бы провели на свои кровные. То есть Вы предлагаете провести такой эксперимент научному сообществу, обещая ему, сообществу, что если эксперимент пройдет удачно, то дальше можно будет сделать кучу открытий с меньшими затратами. При этом, не проведя еще основополагающего эксперимента, Вы уже эти открытия сделали и описали. Мне это напоминает 90-е годы, когда к тебе в подворотне могли подойти два амбала с радостным криком, что я выиграл у них в лотерею, стоит мне только заплатить за счастливый билет, который лежит у них в кармане. Не кажется ли Вам, что ваши претензии тоже с душком???
Совет номер один: попробуйте собрать деньги на основополагающий эксперимент через интернет. Их конечно окажется мало, но при Вашей уверенности надо будет еще заложить квартиру, машину, дачу и нательное белье. Нобелевка возместит Вам все потери.
И второй совет: не начинайте проводить сборы на форуме НК. Здесь вполне конкретные люди, занимающиеся конкретными делами. Во первых, мы не на столько в теме, чтобы проверить ход Ваших мыслей. Нам придется верить Вам на слово. А мне как то не верится. То есть мне многое не верится и в том, что делают ученые в законе. Но и в то, что проповедуете Вы, мне тоже не верится. Во вторых я понимаю, что независимо от того, правильны Ваши теории, или нет, я не получу ни чего ни для себя лично, ни для развития космонавтики, точно так же, как от теории Большого взрыва и ОТО со СТО вместе взятыми. В лучшем случае очередное красивое чтиво в популярном журнале, где журноламер будет разукрашивать красоту устройства Вселенной и возможностью представить себе, что эта вселенная представляла собой во время творения и как она будет выглядеть через миллиарды лет. Ни то, ни другое я проверить не смогу, посему статью прочитаю и забуду.
Не, Вы конечно можете прослезить меня своими сподвижничеством и тягой к истине, но лично я больше ста рублей за прослезение не даю. Только на нашем форуме постоянно появляются такие великие теоретики, вроде Вас, что я совершенно не представляю, кому эти сто рублей дать?
В общем, идите на форум, где обсуждаются теории Вашего направления и там собирайте на основополагающий эксперимент. Есть же форумы всяких аномальщиков и НЛОшников, где любым теорииям радуются. Может там кто подаст?
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vasanov

ЦитироватьStalky пишет:
Ещё в 1965 году было установлено существование импульсов света стационарной формы, распространяющихся в усиливающей среде (в лазере-усилителе) со скоростью иногда и многократно превышающей скорость света в пустоте. Естественно, физики без особых затруднений объяснили как и почему при этом не нарушаются постулаты специальной теории относительности.
Кто сможет объяснить мне вот этот казус с информацией простыми словами?

Объяснение только одно - скорость света не константа. И как только физики не извращаются, чтоб подогнать все под ограничение скорости света. Установка очень похожа на такую, что я предлагал в теме Внеземная технология   для создания квантовой связи по разделенному лазерному лучу, это я пытался представить как может быть устроена квантовая связь у американцев которая уже 2 года работает.
А в 1965 году просто случайно получили квантовую связь, не поняв это. Опять же я раньше говорил, что при красном смещении волна света, ее передний фронт распространяется быстрее скорости света, а в опыте не совсем это, но там усилитель срабатывает именно на передний фронт импульса. Если бы в опыте додумались посылать импульсы лазеров разного цвета, то они бы еще озадачивались тем, что от красного лазера импульсы пришли бы быстреее чем от синего.

Ребята, ну уж лазер сейчас приобресть, нет задачи. Ну повторите эксперимент с Вашими дополнениями и вперед, на мины. Ну заложите квартиру, Нобелевка все скомпенсирует. А пока у Вас только рассуждизмы.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vasanov

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет: 
 А пока у Вас только рассуждизмы.
Квантовая связь уже давно работает.Информация передается гораздо быстрее скорости света, даже не могут замерить скорость( не хватает нулей после единицы  :) ),но точно быстрее 100 000 скоростей света.
И можно передавать не только информацию, но и энергию. Осталось дело за малым преодоление скорости света материей. Способы есть, осталась только реализация.

Цитироватьvasanov пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
 А пока у Вас только рассуждизмы.
Квантовая связь уже давно работает.Информация передается гораздо быстрее скорости света, даже не могут замерить скорость( не хватает нулей после единицы  :)  ),но точно быстрее 100 000 скоростей света.
И можно передавать не только информацию, но и энергию. Осталось дело за малым преодоление скорости света материей. Способы есть, осталась только реализация.
Ссылочкой на квантовую вашу связь не поделитесь? В последний раз про такое я читал у Саймака в Илионе.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vasanov

#789
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Ссылочкой на квантовую вашу связь не поделитесь? В последний раз про такое я читал у Саймака в Илионе.
Мы это обсуждали в теме Внеземные технологии , там и куча ссылок научных исследований и практическое применение квантовой связи.
 Почему-то многие ссылки перестали читаться на  http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum16/topic14531/?PAGEN_1=6   Осталась http://habrahabr.ru/post/178975/
 Наверное, как и предупреждали, американцы секретят. По памяти там говорилось о передачи информации сцепленными фотонами на расстоянии свыше 100 км, скорость превышала 100 000 скоростей света, просто не хватило диапазона для замера скорости.

Stalky

Цитироватьvasanov пишет:
Квантовая связь уже давно работает...точно быстрее 100 000 скоростей света.
Да? 
Однако все опыты по квантовой телепортации требуют плюсом ко всем прибамбасам наличия классического канала связи, который собственно и определяет скорость передачи информации, которая в итоге не превышает  скорости света.

Как бы ссылочку получить на столь впечатляющие результаты, о которых вы говорите?
Классная у вас трава, ребята.

NIkolay

Цитироватьvasanov пишет:
Осталось дело за малым преодоление скорости света материей. Способы есть, осталась только реализация.
Даёшь звёздные войны! :D  Оглянитесь, наша цивилизация построена на создании все новых и новых  способов уничтожения друг друга. Без понимания природы жизни это путь к тотальному ее уничтожению. Вы к этому стремитесь? :o

vasanov

ЦитироватьNIkolay пишет:
 Даёшь звёздные войны!  :D   Оглянитесь, наша цивилизация построена на создании все новых и новых способов уничтожения друг друга. Без понимания природы жизни это путь к тотальному ее уничтожению. Вы к этому стремитесь?
Может даже наоборот. Пока враждующие живут в одном месте, конфликты будут постоянно. А когда появится возможность далеко разъехаться ( даже в разные галактики), тогда может и войн будет меньше.
Заодно агрессор -человек может хорошо получить на орехи, от какой нибудь более сильной цивилизации.

NIkolay

Цитироватьvasanov пишет:
Заодно агрессор -человек может хорошо получить на орехи, от какой нибудь более сильной цивилизации.
Таки звездные войны :(  А почему сначала не разобраться в анатомии злонамерения, а затем уже готовиться к встрече с братьями по разуму, мне кажется так гуманнее ИМХО.

benderr

Цитироватьvasanov пишет:
. Пока враждующие живут в одном месте, конфликты будут постоянно. А когда появится возможность далеко разъехаться ( даже в разные галактики), тогда может и войн будет меньше.
и что помешает враждовать в «далекой галактике»?

вот я не согласен с вашими теориями,предлагаю вам уехать в... ну хотябы в Зимбабве!поедете? :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Цитироватьvasanov пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Ссылочкой на квантовую вашу связь не поделитесь? В последний раз про такое я читал у Саймака в Илионе.
Мы это обсуждали в теме Внеземные технологии , там и куча ссылок научных исследований и практическое применение квантовой связи.
 Почему-то многие ссылки перестали читаться на http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum16/topic14531/?PAGEN_1=6 Осталась http://habrahabr.ru/post/178975/
 Наверное, как и предупреждали, американцы секретят. По памяти там говорилось о передачи информации сцепленными фотонами на расстоянии свыше 100 км, скорость превышала 100 000 скоростей света, просто не хватило диапазона для замера скорости.
ААА! Эта пустышка. Так там все горе в том, что скорость мгновенная, а вот передачи информации не получается. Чего там секретить? Просто ученые стали стесняться тех предложений, которые они возлагали на этот эффект.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vasanov

#796
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
ААА! Эта пустышка. Так там все горе в том, что скорость мгновенная, а вот передачи информации не получается. Чего там секретить? Просто ученые стали стесняться тех предложений, которые они возлагали на этот эффект.
Я не поленился и успел прочитать те все, теперь нечитаемые ссылки. Говорилось о конкретных экспериментах, информация действительно передавалась сцепленными квантами. Опыт проводили несколько раз на разных расстояниях. Вроде это в Швейцарии было. Даже пытались время прихода информации замерить, но точности часов не хватило, сделали вывод, что информация передавалась со скоростью больше световой, больше, чем в 100 000 раз меньшую скорость они заметили бы. Про первые опыты передачи информации квантами и в новостях по телевизору показывали, несколько лет назад было.
Не похоже, что это все утка. Не проверять же каждую новость самому, приходится иногда и верить на слово.
Квантовую физику еще же никто не прикрыл и квантовые компьютеры на сцепленности и запутанности прекрасно работают. И да, подтверждение прихода информации и ее значение передают параллельно по оптоволокну со скоростью света ( в стекле ), а как же иначе не письма же писать. Но это подтверждение никак не связанно с квантовой сцепленностью, просто контроль данных, можно прекрасно и без этого обходиться.
 Я даже для другого форума http://forum.cosmoport.com/viewtopic.php?t=1694&postdays=0&postorder=asc&start=0  успел скопипастить оттуда :
В 2008 году группе швейцарских исследователей из Университета Женевы удалось разнести два потока запутанных фотонов на расстояние 18 километров. Помимо прочего, это позволило произвести временны́е измерения с недостижимой ранее точностью. В результате было установлено, что если некое скрытое взаимодействие и происходит, то скорость его распространения должна как минимум в 100 000 раз превышать скорость света в вакууме. При меньшей скорости временные задержки были бы замечены[18].
Летом того же года другой группе исследователей из австрийского Института квантовой оптики и квантовой информации (англ.)русск., включая Цайлингера, удалось поставить ещё более масштабный эксперимент, разнеся потоки запутанных фотонов на 144 километра, между лабораториями на островах Ла Пальма и Тенерифе

На сколько я понял, запутанные кванты имеют одинаковое состояние в каждый момент времени практически на любом расстоянии. Беда в том, что для передачи информации надо было бы, чтобы если я искусственно меняю состояние одного кванта, то оно мгновенно точно так же менялось бы и у другого. Но этого как раз и не происходит. Если меняется искусственным путем состояние одного из квантов, то запутанность просто прекращается... Да, кванты разносили и на основе записи их состояния и сравнения оного в одинаковые моменты времени получили, что их состояние меняется синхронно и практически одномоментно. Но вот влиять на процесс не пробовали и информации не передавали. Остальное, про сверхсветовую передачу информации придумали журноламеры на основе просмотра фантастических фильмов (книги, даже фантастические, современные журноламеры уже не читают). И это как бы хорошо, так как если бы во вселенной существовал мгновенный обмен информацией, то она бы давно перестала существовать. Жаль конечно, но из двух зол я выбираю то, которое позволяет вселенной существовать... 
Я понял так и охотно в это верю...  :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
их состояние меняется синхронно

Вот такая, как бэ аналогия, напрашивается.

Вот мы знаем, что "некое тело" распалось (взрывом или как еще) на два куска.
Но не знаем, какая у кого "скорость" (это такой у нас есть "описательный параметр" для тел, сугубо теоретический).

И вот одно из них врезается в "нас".
И мы тут же цепляемся: - ага, ага!

Кинетическая -> в тепловую!
Ща как померим градусником, поделим на массу, да корень извлечем - и вот она, "скорость"-то!

Но, как всем хорошо известно, никакой "скорости" ни у какого "тела" нет и быть не может!
(Подсказка: ибо относительна).

И значит и не было!

Но вот "по известному закону" получается, что раз мы у одного тела "скорость" померили, то и у второго она "мгновенно" определилась.


Нет ли и в ЭПР какой-то такой "системы отсчета", которая сугубо НЕЯВНО вводится "измерением"?

Ведь выше мы тоже не употребляли этого термина (система отсчета), прекрасно все без него работает?
Ведь "до измерения" одного из спинов распавшейся частицы его "просто не было", как "не было" "скорости" у того тела, которое в нас врезалось.

А "измерение" его "создало" (как выбор "системы отсчета" "создал" значение "скорости" у первого тела).
И "мгновенно" же "изменило" (как можно "изменить" то, чего "на самом деле нет"?) у второго.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Можно приплести еще и "Эвереттовскую трактовку" до кучи.

Типа, если "вселенная" "поливариантна", то, собственно, ее самой-то как бэ и нет, она сама как бэ выступает в роли подобной "системы отсчета" в пространствах возможных миров, связанной исключительно с позицией "наблюдателя".

Вот мы "определили измерением" значение параметра у одного объекта, а тем самым "выбрали" систему отсчета и "мгновенно" определили значение этого параметра у связанного объекта.
Не копать!