Изменение скорости света

Автор Ущеко Вячеслав, 08.12.2013 19:48:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Борис Стогов

ЦитироватьNLPepper пишет: 

Товарищи, мы отвлеклись от темы. 

Вы хотите знать что мной движет ? 


Важно ли нам знать где начинается орбита ? Солнца, или луны или "атома" ?  Этим делом мы не "забиваем голову", но наоборот тем что, мы говорим что орбиты замкнуты мы забиваем голову нашим детям в школах. Потому что если Вы скажите ребенку в школе: "все замкнуто, планеты ездят по эллипсам" его мышление таким и сформируется - "замкнутым", т.е. не способным искать связи между процессами в нашей природе. В его голове процессы будут "относительными", т.е. независимыми друг от друга. Например он никогда не сможет понять, что направление стрелки компаса вокруг проводника образуется по тому же самому принципу, что и направление ветра в циклонах и антициклонах. Понимаете ? Это просто пример того, как его поиск связей будет ограничен. Но ежели Вы детям скажите: "орбиты начинаются на солнце, планеты ездят по спиралям и все в природе связано в единую спиральную суть" его мышление будет способно понимать и находить связи между процессами !!!! Неважно между какими, между ВСЕМИ. Он просто сможет всегда понимать "для чего это надо", он будет понимать это не потому, что ему кто то "навешал лапшу", но потому что он сможет понять это сам. Он сможет видеть процессы в их постоянной взаимосвязи. Или еще пример. Вот говорят: "киты выбросились на берег", но разве они просто "выбросились" ? Разве мы не видим процесса перехода водного животного в земноводное, которое длится 1000 лет ? Мы не видим всего процесса, но видим только его стадию и судим о "стадии" как о фрагменте, но не как о процессе ! Это совершенное оружие !!! 
Вот чего я хочу для России ! Чтобы наши потомки могли видеть происходящие в природе процессы в их единой спиральной сути ! 

Если Вы против этого ?

Rimvydas P

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
все в природе связано в единую спиральную суть
Более того, время тоже представляет собой спиральную структуру. Энергия времени поступает на планету с двух сторон. Но не со стороны полюсов, а под углом в 90 градусов, в районе экватора. В самом центре планеты энергия времени скручивается в единую «точку времени», а потом распределяется в энергетическом поле Земли. Витки Спирали Времени, удаляясь от планеты, все более расширяются, а потом, достигая определенного места в пространстве-времени, опять скручиваются. То есть структура временной спирали Галактики (состоящей из множества отдельных единиц) также поляризована. Английские ученые геодезисты провели  ряд сложных экспериментов и выяснили,  что на местах, где стоят монументы Стоунхендж и Аркаим,  имеющие форму концентрических колец,  а  также Веселые Девы Корнуолла, потоки «энергии земли», закручиваются в спирали.  Но ведь и на образцах древней резьбы по камню, наскальной живописи и ритуальных рисунков, найденных в тех же краях, можно обнаружить то же самое –  характерный спиральный узор.  Выходит,  с древнейших времен спираль была  общепринятым  символом  места,  где священная земная  энергия  не  только  обладает  некими магическими свойствами, но и наиболее сильно проявляется на поверхности.

Rimvydas P

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
Разве мы не видим процесса перехода водного животного в земноводное, которое длится 1000 лет ?
Не только! Ведь все движется по спиралькам, а значит, идет и обратный процесс выбрасывания в воду:

[/IMG]

NLPepper

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
Вот чего я хочу для России ! Чтобы наши потомки могли видеть происходящие в природе процессы в их единой спиральной сути ! 
То есть Вы хотите, чтобы они тоже рехнулись, вслед за Вами?

Да, я против этого.

Но к счастью, Вам не дано превратить здоровых детей в слабоумных. Руки коротки. Все, что Вы можете - это потешать читателей.

Знал я по форумам одного такого же, как Вы. Только Вы тронулись на спиральной теме, а он - на треугольной.
Даже основал сайт под названием "Академия тринитаризма". Все в мире он расставлял по три, где надо и где не надо.

Еще один чудик везде видит фракталы. Увеличивает любую фотографию в миллион раз и больше, и полученные пиксели именует "информационными посланиями".

Глядишь, после Вас придет такой же тронутый любитель рисовать везде квадраты. Геометрических фигур много, на всех чокнутых хватит!
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Борис, кадр Вы наш недоучившийся. Просто Вы слыхом не слыхивали про системы отсчета. То, что планеты движутся по замкнутым орбитам в школе говорят для упрощения понимания, а не из желания обмануть-отупить. Но далее можно взять в руки любой учебник по астрономии и там ни кто никогда не утверждал, что планеты возвращаются в ту же точку орбиты. Более того, вычисление положения планет на обозримое будущее, это одна из задач астрономов с древнейших времен. Зачем вычислять каждый раз положение планет, если они движутся по постоянным замкнутым орбитам, про которые вы успели прочитать, но не далее. Один бы раз сосчитали и на вечные времена аминь...  Вы что-то слыхали про задачи 2-х, 3-х и n тел? Почитайте хоть что-то из более сложного, чем школьный учебник и Вы узнаете, что тела Солнечной системы движутся по очень сложным, постоянно меняющимся орбитам, что совершенно не мешает им в данный момент времени двигаться по эллиптическим, гиперболическим и прочим математически описываемым орбитам. При этом орбиты эти гораздо сложнее, чем, в том числе, и представляемые Вами спирали. Ну почитайте хоть что-то более сложное, чем журнал Мурзилка.  :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Особенно мне понравилось:Ездят по орбитам!Пора включать в Перлы!

Ездют себе и ездют,никому не мешают.А ведь есть еще  движение в галактике  .Местном скоплении галактик.Суперскоплении ..видимом обьеме Вселенной.Все зависит от уровня знаний.Богу богово,а детишки узнают все в свое время.

Rimvydas P

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Ездют себе и ездют, никому не мешают.А ведь есть еще движение в галактике.Местном скоплении галактик.Суперскоплении ..видимом обьеме Вселенной.
А утром солнышко встает все в одном и том же месте! - и как оно при такой езде и таких ездюках умудряется?

Ну это только для дураков непонятно!!!

Борис Стогов

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
по замкнутым орбитам в школе говорят для упрощения понимания, а не из желания обмануть-отупить. 

Т.е. Вы согласны с тем, что планеты движутся по спиралям ? Из Вашего ответа выходит что ДА

А где начиналась эта спираль ?  8)  

Штуцер

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
А где начиналась эта спираль ?
Так и хочется сосквернословить.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Rimvydas P

#751
ЦитироватьБорис Стогов пишет:
А где начиналась эта спираль ?
Плоско мыслите, товарищ - планеты ездют по четырехмерной замкнутой (sic!) спирали. Без начала и конца.


Борис Стогов

ЦитироватьRimvydas P пишет:
ЦитироватьБорис Стогов пишет:
А где начиналась эта спираль ?
Плоско мыслите, товарищ - планеты ездют по четырехмерной замкнутой (sic!) спирали. Без начала и конца.

не согласен. Потому что ЭТОЙ ФИГУРЫ не существует в природе !!!!!!!!! Она - просто ВЫМЫСЕЛ человеческого ума. Но геометрия солнечной системы должна СУЩЕСТВОВАТЬ В НАШЕМ МИРЕ, в реальности. Геометрия солнечной системы должна проявляться в процессе фрактализации как минимум.  Вы фантазер однако. 

Мой вопрос так и остался открытым. Мы выяснили, что планета удаляется от солнца по спирали, но где начинается эта спираль ? 

Rimvydas P

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
Потому что ЭТОЙ ФИГУРЫ не существует в природе !!!!!!!!!
Какой еще фигуры? - планеты ездют по четырехмерной замкнутой (sic!) спирали. Точка. То, что ваш плоский ум не может ее представить, еще не значит, что ее не существует. Напомню, что согласно высказанной вами же мысле, существует только то, что ум может представить. Так вот, мой, например, ум легко может представить четырехмерную замкнутую спираль, а, значит, она существует!

Евгений Румянцев

Стогов, Вы зас....ли весь форум со своими умозаключениями! Вам привели в 3D модель, Что не ясно?

Евгений Румянцев

ЦитироватьБорис Стогов пишет:

А где начиналась эта спираль ?
Да нигде! Свяжите концы нитки или верёвки и cкрутите то что получилось в подобие спирали.
Разумеете или кувалду  принести?

Борис Стогов

ЦитироватьЕвгений Румянцев пишет: 
Да нигде! Свяжите концы нитки или верёвки и cкрутите то что получилось в подобие спирали.
Разумеете или кувалду принести?
Как это нигде ? Как Вы себе представляете это "нигде" ? Например в башне от танка. Идет ? У Вас есть следствие у которой нет причины. Мне показали какую то 3 D приколюху. По Вашему плод воображения человека имеет отношение к окружающей нас природе ? 

Rimvydas P

Вам показали трехмерную проекцию четырехмерной замкнутой спирали по которой ездят планеты. А вы начали отнекиваться прикидывайся умником...

Борис Стогов

ЦитироватьRimvydas P пишет:
Вам показали трехмерную проекцию четырехмерной замкнутой спирали по которой ездят планеты. А вы начали отнекиваться прикидывайся умником...
Этой фигуры не существует в природе, она существует только как плод воображения человека, который ее создал. Она лишена всякого смысла и всякой логики, да и к тому же она замкнута, а замкнутый может быть только круг, который порочный !! Вы думаете что природа вокруг нас порочна ? Не серьезная Ваша "фигура".

Почему именно конус ? Вот почему. Потому что конус СУЩЕСТВУЕТ в ПРИРОДЕ и его может увидеть любой человек на земле. 




Вы мне показываете то, чего нет, а я Вам показываю то, что существует в реальности. Вы знаете как называется болезнь, когда хотят выдать плод фантазий за реальность ?

Rimvydas P

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
Этой фигуры не существует в природе
Эта фигура существует и ее даже можно потрогать - проект архитектурного бюро Miliy Design буддистской часовни для китайского города Тайцан: