Изменение скорости света

Автор Ущеко Вячеслав, 08.12.2013 19:48:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NLPepper

Цитироватьvasanov пишет:
Не нужно так сразу обзывать людей.
Сразу - не нужно, Вы правы.
Сначала нужно перепробовать более цивилизованные способы. Что и было испробовано, и даже с запасом.

Но это время вышло, и наступил момент истины. 
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Борис Стогов

#701
ЦитироватьNLPepper пишет: 
Нет тупой это ты, потому что у тебя солнце и планеты находятся в одной плоскости, солнечная система у тебя похожа на это посмешище - летающую печеньку. Вот она, она будет носить твое ИМЯ 



Ты настолько тупой, что не можешь понять, что свет не может быть "прямой", потому что нет ничего прямого в нашем постоянно вращающемся мире, за исключением извилин таких ослов как ты. Ты показываешь какие то сосиски, но тебе поясняют люди, что ты не прав. Тебе говорят, что солнечная система имеет геометрию простой морской ракушки, потому что ОНА существует в природе, а твоя печенька порождение вымысла кандитера. Ты никак не можешь понять в силу своей тупости, что "луч" это не прямая линия, а совокупность возбужденных точек магнитной решетки на одной частоте, которая имеет сотовую структуру, которую тебе тут 50 раз уже показывали. Ты настолько тупой, что не можешь понять, что мы видим всегда одну сторону луны потому, что ее ось вращения выходит и из центра нашей планеты. Ты настолько тупой, что не можешь понять, что дерево относительно тебя существует только потому, что ты его можешь осознать в своей тупой голове, но ТЕБЯ относительно дерева не существует, но в твоем случае существует, потому что ты и сам дерево. 

У тебя свет прямой, как и твои извилины, но почему радуга кривая ты не понимаешь, потому что ты не понимаешь, что у постоянно вращающейся звезды не может быть прямого света, планеты у тебя ездят по эллипсам, но как наша планеты оказалась на своем месте в течении своей эволюции двигаясь по замкнутой орбите ты не знаешь, потому что ты тупой, солнце у тебя ПЕНЬ, который никуда не движется, потому что ты не можешь понять, что солнце впереди планет всех вкручивается в свою даль. 


Ты и в правду не осознаешь всей своей тупости или мне повторить ?

Борис Стогов

ЦитироватьNLPepper пишет: 

Да пришел момент истины, чтобы Вы нам всем ответили на простой школьный вопрос: 

Могла ли наша планета оказаться на своем сегодняшнем месте, если бы она в течении всей своей эволюции двигалась по замкнутой (эллиптической) орбите ?


Итак, мы ВСЕ ВО ВНИМАНИИ

vasanov

ЦитироватьБорис Стогов пишет:

Могла ли наша планета оказаться на своем сегодняшнем месте, если бы она в течении всей своей эволюции двигалась по замкнутой (эллиптической) орбите ?

Да никто и не сомневается, что Земля постепенно удаляется от Солнца, так и должно быть, так как на нее давит свет и солнечный ветер от Солнца и Солнце постоянно теряет свою массу, теряется энергия на всякие приливные процессы на Солнце и планетах и тому подобное. Это чисто условно орбиты планет приняты за элипсы, но в гелиоцентрической системе отсчета, где за центр системы отсчета взято Солнце, это чтоб не забивать голову микроскопическими изменениями орбиты планет по спирали. Просто в трехмерном пространстве, где за начало отсчета выбрана любая условная точка отсчета, гипотетически считаемая неподвижной (то есть с нулевой скоростью по всем координатам и не имеющей вращения), траектория движения Солнца вместе со всеми планетами, относительно этой точки, не будет похожа ни на раковину, ни на печеньку и вообще ни на что, так как Солнце вместе с планетами движется вокруг цетра скопления галактик, вокруг центра Млечного пути, при этом еще и само вращается. И это еще не все движения, потому что вся наша Вселенная тоже куда-то движется и вращается относительно своего центра масс, кроме того траектория движения Солнца постоянно искажается от вращения масс собственных планет, от влияния масс соседних звезд и даже соседних галактик. В общем истинная траектория движения Солнца, а особенно планет почти не предсказуема, пока не создадут квантовые компьютеры, способные учитывать влияние каждого атома вселенной на траекторию движения Солнца.

Борис Стогов

Цитироватьvasanov пишет: 
Да никто и не сомневается, что Земля постепенно удаляется от Солнца, так и должно быть, так как на нее давит свет и солнечный ветер от Солнца и Солнце постоянно теряет свою массу, теряется энергия на всякие приливные процессы на Солнце и планетах и тому подобное. Это чисто условно орбиты планет приняты за элипсы, 
Приятно иметь диалог с адекватным человеком. 

И все таки я позволю себе с Вами не согласиться по поводу Ваших слов: "Это чисто условно орбиты планет приняты за элипсы", потому что это САМАЯ ГЛАВНАЯ СУТЬ. Важно ли нам знать где начинается орбита ? Этим делом мы не "забиваем голову", но наоборот тем что, мы говорим что орбиты замкнуты мы забиваем голову нашим детям в школах. Потому что если Вы скажите ребенку в школе: "все замкнуто, планеты ездят по эллипсам" его мышление таким и сформируется - "замкнутым", т.е. не способным искать связи между процессами в нашей природе. В его голове процессы будут "относительными", т.е. независимыми друг от друга. Например он никогда не сможет понять, что направление стрелки компаса вокруг проводника образуется по тому же самому принципу, что и направление ветра в циклонах и антициклонах. Понимаете ? Это просто пример того, как его поиск связей будет ограничен. Но ежели Вы детям скажите: "орбиты начинаются на солнце, планеты ездят по спиралям и все в природе связано в единую спиральную суть" его мышление будет способно понимать и находить связи между процессами !!!! Вот чего я хочу для России ! Вы можете надо мной посмеяться, я пойму. Результат Вы ощутите через 2-3 поколения...

Вот почему ВАЖНО ПОНИМАТЬ где начинается любая орбита, это не сколько астрофизический вопрос или астрономический, а сколько метафизический, который отражается на образовании российского общества.

Истинная траектория солнца не может отличаться от траектории движения находящихся на одной спирали с ним тел. Всякое тело, орбита которого начинается на солнце повторяет его движение, само солнце в свою очередь повторяет движение большего чем оно. 

Поэтому "условно" слишком большая ошибка, за которую придется расплачиваться нашим потомкам. 

vasanov

Борис Стогов
 Я продублировал свой предыдущий пост в другой Вашей теме, с добавлениями, там это было больше к месту. Здесь всетаки говорится про сверхсвет.
 И просто советую ( не учу) Вам вести себя с оппонентами более сдержанно, не отвечать грубостью на грубость. На этом форуме модераторы и админы очень строгие и многих интересных нестандартных участников просто забанили и закрыли их темы. А жаль, может потеряли лучших людей, из-за которых может быть совершился бы прорыв в развитии человечества. 

NLPepper

Цитироватьvasanov пишет:
А жаль, может потеряли лучших людей, из-за которых может быть совершился бы прорыв в развитии человечества.
В лице господина Стогова мы имеем не прорыв, а прореху в развитии человечества.
Все, на что он годится - это потешать публику по выходным, вроде деревенского дурачка, который под стопочку начинает нести всякие небылицы.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

vasanov

ЦитироватьNLPepper пишет:
В лице господина Стогова мы имеем ...

 Ну почему? Он прав, что в школах учат шаблонам и не всегда правильным. Планеты действительно удаляются от Солнца. А его наблюдения за горениями дуги которое происходит по спирали - это очень интересно, я об этом и не подозревал...  Но лучше всетаки в этой теме говорить про сверхсвет.

NLPepper

#708
Цитироватьvasanov пишет:
Он прав, что в школах учат шаблонам и не всегда правильным.

Он этого знать не может. 
Потому что даже школьную программу не освоил.
Например, он не знает, кто, когда и в каком опыте определял скорость света. 

Чтобы судить, учат в школе по шаблонам или нет, и тем более - уметь отделить правильные от неправильных - нужно как минимум изучить  эти "шаблоны", а уже затем изучить еще что-то сверх школьной программы, что с этими шаблонами расходится (например, ВУЗовскую программу по физике).


Иначе получается "Пастернака не читал, но осуждаю!" (с)

 Или Вы считаете иначе?
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

vasanov

ЦитироватьNLPepper пишет:

Он этого знать не может.
Потому что даже школьную программу не освоил.
Например, он не знает, кто, когда и в каком опыте определял скорость света.


Или Вы считаете иначе?
Я, честно говоря, тоже не помню кто замерял скорость света, давно в школе был. Хотя как это не смешно рассуждаю о сверхсвете. Ну да, у  Бориса  есть пробелы в знаниях. Может он и не гений, но гении они тоже имели пробелы в образовании. Тот же Эйнштейн был троечником, Моцарт дебошир, Пушкин тоже. Но у всех гениев свои недостатки и это приходится терпеть, может без этого они бы не стали гениями.
 Представте себе если бы к Эйнштейну, в момент творения, пришел бы его школьный учитель и нахлопал бы ему линейкой по рукам за крамолу и все ..., мы бы остались бы без специальной теории онтносительности, без творчества Пушкина и т.п.

NLPepper

Цитировать
vasanov
пишет:
гении они тоже имели пробелы в образовании. Тот же Эйнштейн был троечником, Моцарт дебошир, Пушкин тоже.
Во-первых, не путайте школьные оценки - и знания.
И во-вторых -  не путайте знания и оценки за поведение.

Цитироватьvasanov пишет:
Ну да, у Бориса есть пробелы в знаниях. Может он и не гений
А что, разве есть в этом какие-то сомнения?

Не освоил школьную программу - это раз.
И не гений - это два.
Не в состоянии даже удерживать в голове нить рассуждений, то есть одновременно помнить тему разговора, вопрос и ответ на него (Вы можете в этом убедиться сами, пролистав любую тему).

Итого - тупой невежественный неуч.

К тому же еще и лжец: в своей собственной теме начал с заявления
ЦитироватьПосле революции из образования убрали факт спиральности орбит небесных объектов с целью сделать рабочих и крестьян не шибко умными. Исторический факт однако
.
И так и не смог это заявление подтвердить ни одной цитатой из учебника, на который якобы ссылается.

 
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

NLPepper

Цитироватьvasanov пишет:

Я, честно говоря, тоже не помню кто замерял скорость света, давно в школе был. Хотя как это не смешно рассуждаю о сверхсвете.
Это именно смешно.
Без обид...
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Борис Стогов

#712
ЦитироватьNLPepper пишет: 


Да нет, это Вы этого знать не можете. У Вас свет прямой, как и Ваши извилины, планеты ездят по замкнутым порочным кругам, а солнце пень который никуда не движется, а иначе если бы двигался, то не располагались бы у Вас солнце и планеты в одной плоскости. Вы живете в королевстве кривых зеркал, в котором у Вас "много сахара в крови", которая почему то соленая на вкус с солеными слезами, у Вас клетка становится раковой из-за недостачи кислорода, а на самом деле от переизбытка кислорода. В Ваших учебниках сплошная ложь и дезинформация. 
Вы до сих пор думаете, что сила Ампера одинаковая вокруг проводника,  но сам Ампер говорил, что она изменяется ВДОЛЬ проводника. Но Вы этого не знаете. 


Вы также не знаете о геометрии силовых линий магнита, хотя все доказывается простым детским опытом и понимается, что геометрия совсем не та, о которой пишут в рекламируемых Вами "учебниках".





Вы мыслите заученными шаблонами из "учебников", но сам то Вы хоть что то проверили из написанного ? Я проверил только 40% информации...на предмет наличия дезинформации. И уже сейчас можно заводить тонны уголовных дел в части нанесения государственного ущерба Российской Федерации. Или ты думал что в сказку попал ?  Это все так просто не останется и будет подвергнуто самому тщательному досмотру. Сечешь какие последствия будут ? Вас всех раком загнут. Я тебе это обещаю.

Посему о каком опыте по расчету скорости света ты мне вообще можешь тут рассказывать ?

NLPepper

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
Я проверил только 40% информации...на предмет наличия дезинформации. И уже сейчас можно заводить тонны уголовных дел в части нанесения государственного ущерба Российской Федерации. Или ты думал что в сказку попал ?Это все так просто не останется и будет подвергнуто самому тщательному досмотру. Сечешь какие последствия будут ? Вас всех раком загнут. Я тебе это обещаю.
О, у нашего клоуна появилась новая тема!

Давай поговорим об этом поподробнее, а то одни и те же картинки уже задолбали.
Расскажи нам, как ты собираешься в суд, и по какой именно статье УК РФ.
Подсказать тебе, где именно можно прочитать текст УК, или сам найдешь?

И в какой суд будешь подавать? Может, лучше сразу в Европейский Суд По Правам Человека?
Или в Лигу Сексуальных Реформ?
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

NLPepper

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
Посему о каком опыте по расчету скорости света ты мне вообще можешь тут рассказывать ?
Тебе? Ни о каком. Потому что ты все равно никогда не поймешь, даже если прочитаешь.
Ты же тупой!

Тебе выше привели точное описание опыта с микроволновкой - но ту ведь в нем не понял ни слова, верно, кроме слова "сосиска"?
Ты не знаешь, что такое микроволны и СВЧ.
Ты не знаешь, что такое "длина волны" СВЧ-излучения.
Ты не знаешь, почему скорость распространения СВЧ-сигнала и скорость света совпадают.


Даже мой кот быстрее поймет это, чем ты.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Атяпа

ЦитироватьNLPepper пишет:
... Расскажи нам, как ты собираешься в суд, и по какой именно статье УК РФ. 

И, главное, на кого!
И днём и ночью кот - учёный!

vasanov

ЦитироватьБорис Стогов пишет: 

 И уже сейчас можно заводить тонны уголовных дел в части нанесения государственного ущерба Российской Федерации. Или ты думал что в сказку попал ? Это все так просто не останется и будет подвергнуто самому тщательному досмотру. Сечешь какие последствия будут ? Вас всех раком загнут. Я тебе это обещаю.

Какой кошмар. Это, что я всю жизнь прожил в Южном полушарии, даже не зная об этом. И теперь я уж не знаю, что лучше, жить сейчас на Донбассе под обстрелами снарядами и градами или загинаться раком в России, после тщательного досмотра. Наверное грады лучше, мы к ним уже привыкли. А неизвестность со школьными знаниями пугает. :)

Борис Стогов

ЦитироватьАтяпа пишет: 
ЦитироватьТы не знаешь, что такое "длина волны" СВЧ-излучения.
Ты не знаешь, почему скорость распространения СВЧ-сигнала и скорость света совпадают.


Чувак, все что ты знаешь, что солнечная система подобна этой летающей печеньке, 

Вот это посмешище, оно имеет ТВОЕ ИМЯ чувак 
 
 




потому что когда тебя спросили: "оборудован ли Венус Экспресс, который сейчас "летает" якобы вокруг Венеры, простой видеокамерой на 5 пикселей, как в обычном телефоне?" Что ты ответил ? Ты ничего не ответил, ты просто мычал как корова, потому что НИКТО НИКОГДА НЕ ЛЕТАЛ К ВЕНЕРЕ, потому что не было понимания того, как устроена солнечная система. 




Потому что ты никак не можешь понять, что солнечный ветер сдувает твои спутники как ветер сдувает осеннюю листву с деревьев. 

А знаешь почему ты этого не можешь понять ? Потому что ты осел. Как понял меня прием ?

Кубик

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
Потому что ты никак не можешь понять, что солнечный ветер сдувает твои спутники
как ветер сдувает осеннюю листву с деревьев. А знаешь почему ты этого не
можешь понять ? Потому что ты осел. Как понял меня прием ?
Не пора ли этого придурковатого хама сдуть? А то народ что-то либеральничает, развлекается..а он наглеет.
И бесы веруют... И - трепещут!

vasanov

#719
ЦитироватьКубик пишет:  
Не пора ли этого придурковатого хама сдуть ? А то народ что-то либеральничает, развлекается..а он наглеет.

Думаю не стоит. Во первых хамить не он первый начал, его просто довели. А во вторых человек, хоть где-то и заблуждается, но мыслит и пытается найти свой путь к решению- это главное.С шаблонным решением еще никто паровоз не изобрел. Просто если он Вам не нравится не обращайте на него внимание. Пусть общаются другие, менее ранимые.
 Борис Стогов
 Не только полеты к Венере и Меркурию были, но и к Солнцу тоже. Солнечный ветер настолько слабый, что не сдует даже пылинку больше 1 микрона ( 0.001 мм), гравитация притяжения Солнца гораздо сильнее. Даже кометы спокойно подлетают к Солнцу и некоторые падают на него. В инете все про это написано. Я застал время когда получали фотографии поверхности Венеры с советских спускаемых аппаратов. Просто сейчас Венера менее интересна чем Марс. На Марсе возможно высадить космонавтов
на Венере нет, там давление в 90 атмосфер и температура в 480 градусов Цельсия, так, что высадка космонавтов невозможна. Да и сейчас научились считать деньги и экономить на космосе( что я не одобряю).