Изменение скорости света

Автор Ущеко Вячеслав, 08.12.2013 19:48:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Борис Стогов

#720
Цитироватьvasanov пишет: 
 на Венере нет, там давление в 90 атмосфер и температура в 480 градусов Цельсия, так, что высадка космонавтов невозможна. Да и сейчас научились считать деньги и экономить на космосе( что я не одобряю).
В инете есть информация, что полеты на Венеру были разыграны примерно также как и американцы были на луне. В разгар действия главного лозунга СССР - "догнать и перегнать" просто было смерти подобно "упасть в грязь лицом" перед мировым сообществом в деле организации деятельности, и в особенности той, где СССР не мог упустить позицию лидера.  Поэтому было принято не совсем адекватное решение "произвести имитацию полета на Венеру". Этим занималось ПГУ КГБ, уровень специалистов которых не может вызывать никакого сомнения. Достоверность этой информации не менее 30%. В США было сделано тоже самое. Была ли договоренность на специальном уровне ? Нет известно. 

Поэтому я не возьмусь утверждать правда это или нет, но думаю что сегодняшние специальные элементы никогда не осмелятся рассекретить документы, не смотря на то что срок их секретности уже давно вышел   8)  ... 
Просто получается очень глупая ситуация, и кто то будет выглядеть ослом в глазах общественности, если вдруг эта информация получит огласку. Хотя сегодня такие вещи уже врятли кого ни будь удивят...
Просто мне интересно почему нет видеоотчетов аппарата который сейчас летает вокруг Венеры, который оборудован камерами и фотиками 2005 года выпуска.... Почему их нет ? Вам не кажется это подозрительным ? Просто есть информация, есть дезинформация, а есть несогласованная дезинформация. Кто кому вешает тут лапшу на уши ?

vasanov

Скорее всего выбросы в инете про отсутствие полетов на Венеру чистая выдумка. Советского Союза давно нет и не имеет смысла хранить его тайны. Просто ничего не мешает космическому аппарату долететь до Венеры, кометы же спокойно долетают до солнца, но они же без двигателей- чисто гравитация.Раньше просто было внегласное решение супердержав Союз исследует Венеру, США Марс, но вообще-то и те и те исследовали обе планеты. Венера просто малоинтересна для колонизации. Первые спускаемые аппараты просто сгорели так и не долетев до поверхности Венеры и были раздавлены давлением, и не успевали передать никаких изображений.  Потом сделали более прочные из титана, те вроде выдержали до 40 минут и передали изображение поверхности Венеры. Да, что я тут лепечу, наверняка здесь на форуме еще остались те кто запускал эти аппараты и принимал информацию с них. В общем сильно бы сложный был сценарий для изображения этапов освоения Венеры, чтоб быть выдумкой. А то, что на Венере сумасшедшее давление и высокие температуры, до полетов спускаемых аппаратов еще не знали. Думали там курорт наподобие Гаваев, только прилетай и выращивай кокосы и бананы, а оказалось, что Венера только для гриля и годится, да и то не пережарить бы до угольков.
 А со стороны на Венеру нечего и смотреть, там только сплошной облачный покров, даже нет таких деталей как на Юпитере. В общем для публики неинтересно. И облака там кислотные, на дерижабле не очень полетаешь. В общем, без терроформирования, Венера сплошной отстой.

Rimvydas P

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
В инете есть информация,
Несмотря на общепринятость теории о сферической земле, существует и другое мнение:
 
 * Земля является плоским диском 40 000 километров в диаметре, с центром в районе Северного полюса
 * Солнце и Луна вращаются над поверхностью Земли. То же самое происходит со звёздами.
 * Гравитация возникает ввиду того, что Земля движется вверх с ускорением 9,8 м/с².
 * Южного полюса не существует. То, что нам кажется Антарктидой — ледяная стена, опоясывающая мир.
 * Все фотографии Земли из космоса — подделки
 * Расстояние между объектами в южном полушарии намного больше. Тот факт, что перелёты между ними происходят быстрее, чем должно быть согласно карте плоской Земли, объясняется тем, что пилоты авиалайнеров тоже замешаны в заговор.

Ну-и-ну

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
В инете есть информация, что полеты на Венеру были разыграны примерно также как и американцы были на луне.
А вот и формальный повод. Пора!

Rimvydas P

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
В инете есть информация, что полеты на Венеру были разыграны примерно также как и американцы были на луне
Так это же очевидно –  спутник ведь запускали исходя из ложного (как мы с вами знаем) предположения, что планеты ездят по эллипсам. Однако тогда Венера  никак бы не могла  бы оказаться на своем теперешнем месте! Да и солнце ведь тоже не какой нибудь ПЕНЬ, который никуда не движется, а в переди планет всех вкручивается в свою даль. Это первое.
А второе – ведь спутник относительно нас с вами существует только потому, что мы его можем осознать, но ни нас ни Венеры относительно спутника не существует!

NLPepper

ЦитироватьRimvydas P пишет:
А второе – ведь спутник относительно нас с вами существует только потому, что мы его можем осознать, но ни нас ни Венеры относительно спутника не существует!
Истинно так!
Более того, и спутника относительно Венеры тоже не существует! А также относительно Марса и любого другого космического объекта!

Поэтому ни Венера, ни ее спутник на самом деле не существуют относительно друг друга, а то, что не существует - и не может никуда попасть.
 
И модуль "Фила" тоже не существует относительно кометы Чурюмова — Герасименко, поэтому он и не смог на нее опуститься. Это все существует лишь в воображении Европейского космического агентства!.  
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Ded

Можно спорить до потери пульса.

Скажите, чему она теперь равна... А то завтра на фабрику и буду (как последний кретин) считать, что около 300 тыщ км в секунду..
Все возможно

NLPepper

ЦитироватьDed пишет:
А то завтра на фабрику и буду (как последний кретин) считать, что около 300 тыщ км в секунду..
Ну это Вы конкретно попали...  :evil:
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Кубик

Что, так этот бред и будет развлекать и привлекать защитников? Смейтесь, пока он весь форум не загадит...
И бесы веруют... И - трепещут!

Rimvydas P

Смех - последнее оружие. Вот когда и оно не поможет, тогда и будем решать...

Атяпа

Ну наконец-то! Американцев на Луне не было. Ожидаемо.
Но какой сложный подход. 
И днём и ночью кот - учёный!

Борис Стогов

#731
ЦитироватьАтяпа пишет:
Ну наконец-то! Американцев на Луне не было. Ожидаемо.
Но какой сложный подход.
Были они там или их там не было что это меняет ? Пусть были, но речь шла о Венере. 

Скажите нам Атяпа, оборудован ли Венус Экспресс ведеокамерой ну хоть на 3 пикселя ? Неужели аппарат не снабдили таким важным гаджетом ? где ведео ? ну хоть одно ?

#732
А зачем там видеокамера? Что Вы, знаток мироздания, хотите увидеть с помощью этого важного инструмента? Вопрос не риторический, а конкретно к Вам Борис.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Rimvydas P

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
Где видеотчеты с текущего полета на Венеру ?
Да вот же:


Борис Стогов

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
А зачем там видеокамера? Что Вы, знаток мироздания, хотите увидеть с помощью этого важного инструмента? Вопрос не риторический, а конкретно к Вам Борис.
Его делали в 2005 году. В 2000 годах уже были телефоны с видеокамерой. Мне хочется посмотреть процесс приближения к Венере, процесс облета ее, не фот с Хабла, а именно видео вокруг. Там что не было камер ? 

Борис Стогов

ЦитироватьRimvydas P пишет:
ЦитироватьБорис Стогов пишет:
Где видеотчеты с текущего полета на Венеру ?
Да вот же:
Я Вас попросил видео с реального аппарата а не 3 D графику ? 

Rimvydas P

#736
ЦитироватьБорис Стогов пишет:
Я Вас попросил видео с реального аппарата а не 3 D графику ?
Это и есть видео с реального аппарата - именно с его (аппарата) точки видения!


Братушка

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
А зачем там видеокамера? Что Вы, знаток мироздания, хотите увидеть с помощью этого важного инструмента? Вопрос не риторический, а конкретно к Вам Борис.
Его делали в 2005 году. В 2000 годах уже были телефоны с видеокамерой. Мне хочется посмотреть процесс приближения к Венере, процесс облета ее, не фот с Хабла, а именно видео вокруг. Там что не было камер ?
Ладно,читать вы видимо так и не научились,но хоть нажать на ссылку в состоянии?Я уже давал ссылки,дающие абсолютно все ответы для человека-пня.Продублирую еще раз:
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum15/topic4569/message1308230/#message1308230
Вот вам конкретно видео.
http://www.esa.int/spaceinvideos/Videos/2012/06/Venus_Express_and_transit_of_Venus
http://www.esa.int/spaceinvideos/Videos/2013/01/A_day_in_the_life_of_Venus_Express
Жизнь человека коротка - но мало не покажется..

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
А зачем там видеокамера? Что Вы, знаток мироздания, хотите увидеть с помощью этого важного инструмента? Вопрос не риторический, а конкретно к Вам Борис.
Его делали в 2005 году. В 2000 годах уже были телефоны с видеокамерой. Мне хочется посмотреть процесс приближения к Венере, процесс облета ее, не фот с Хабла, а именно видео вокруг. Там что не было камер ?
Видео пытались получить на первых полетах к Венере. Выяснилось, что Венера покрыта многокилометровым слоем облаков без всяких просветов. При этом облака эти имеют белый цвет с очень высоким альбедо. При приближении Вы будете видеть увеличивающийся очень яркий белый шар без единой подробности. Оно Вам нужно? По Вашей логике для подделки такого видео даже Голливуд не нужен.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

NLPepper

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
Я Вас попросил видео с реального аппарата а не 3 D графику ?
Дебилушко, это ж 1961 год! СССР, "Планета бурь"! Какая нах 3D графика?!
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...