Изменение скорости света

Автор Ущеко Вячеслав, 08.12.2013 19:48:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
У кого что болит тот о том и говорит ?
Ни боже мой. Я сижу на буровой в тундре и мне скучно. А вы загаживаете своими опусами любимый мною форум... Чем меня немало раздражаете...
PS: Кстати о скорости света - когда говоришь с кем-то по спутниковому телефону - эту самую скорость света очень четко ощущаешь ввиду задержек при разговоре - сигнал-то проходит все расстояние от меня до спутника на стационаре и от спутника до базовой станции на земле...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Борис Стогов

ЦитироватьAlex_II пишет: 
Да мне какая разница где Вы сидите ? Вы мне советуете пить какие таблетки, словно они Вам чем то уже помогли ?

Alex_II

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
Вы мне советуете пить какие таблетки, словно они Вам чем то уже помогли ?
Мне они не нужны - но вам непременно помогут... У вас просто руки подниматься перестанут после аминазина и вы перестанете стучать по клавиатуре... Эвтаназепам был бы лучше для вас - но к сожалению у нас это лекарство запрещено к употреблению...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

vasanov

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
Я вижу солнце СЕЙЧАС, а Вы видели его КОГДА ТО... Вы не понимаете основ мироздания. Правильно нужно говорить не "передача сообщения", но "вибрация сообщения". Потому что сигнал не передается из точки А в точку Б, сигнал в Б принимается из постоянного работающей точки А !! Понимаете ? Ваш мозг принимает картинку мгновенно, скорость принятия сигнала для мозга не ограничена "скоростью света". Для работающего колебательного контура придуманного людьми эта "мгновенность" ограничена только несовершенством колебательного контура, но не "скоростью света".


Какое же всетаки у Вас образование?
 Сейчас астрономы в телескоп практически не смотрят. Там возле окуляра стоит видеокамера и передает изображение на экран монитора. И как Вы объясните тот факт, что астроном глядя своими глазами на звезду и на экран монитора видит , что и на мониторе и при наблюдении глазами положение этой звезды совпадают. Ведь на мониторе изображение создается несовершенными колебательными контурами которое значительно искажает положение звезды, в отличии от наблюдения глазами, когда, по вашему, информация поступает прямо в мозг без всяких задержек на распространение скорости света.
 Немного биологии, жираф так же быстро воспринимает изображение как и человек, длина шеи тут не причем, мозг жирафа расположен не в заднице. Так, что анекдот о длинной шее жирафа -это просто выдумка.

Братушка

#684
ЦитироватьБорис Стогов пишет: 
Вы простой не понимаете, что табурета существует только относительно Вас, наблюдателя этой табуретки, но Вы относительно табуретки существовать не можете, она не может осознать Вас, у нее нет мозгов. Только Вы единственный наблюдатель процесса, и любой прибор может наблюдать, но наблюдателем в конечном итоге будет всегда человек, потому что все существует относительно его мозгов.
На форуме ноябрь...
Жизнь человека коротка - но мало не покажется..

Борис Стогов

ЦитироватьБратушка пишет: 
у кого что болит тот о том и говорит. Народ не зря говорит. Дерево не может осознать что оно дерево. 

Alex_II

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
у кого что болит тот о том и говорит.
Это всё что вы смогли усвоить из сборника пословиц и поговорок? Или это вам санитары ежедневно повторяют?
Мы же о вас заботу проявляем, о вашем здоровье, хотим вернуть в общество нормального человека, который почему-то заразился альтернативной физикой... К сожалению без галоперидола с аминазином явно ничего не выйдет... Ну, можно еще электрошок добавить - вдруг подействует? Хотя судя по вашему состоянию - вряд ли, надо было раньше применять...
Слушайте, а чем вы вне инета занимаетесь - интересно просто?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Борис Стогов

Цитироватьvasanov пишет: 
а что камера от наблюдателя находится в 150 млн км ? Опишите мне опыт, которым определяли скорость света. Или способы. Обсудим это ?

NLPepper

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
Опишите мне опыт, которым определяли скорость света. Или способы. Обсудим это ?
Ну точно, этот пень даже в школе не учился!
Это все есть в школьном учебнике физики.
Пусть для начала погуглит про опыты Рёмера и опыт Майкельсона.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Rimvydas P

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
Опишите мне опыт, которым определяли скорость света. Или способы.
Да проще, чем два пальца:


Борис Стогов

#690
ЦитироватьNLPepper пишет:
Это все есть в школьном учебнике физики.
Пусть для начала погуглит про опыты Рёмера и опыт Майкельсона.
Вы постоянно меня отсылаете читать учебники, как в случае с эволюцией, когда Вам доказали, что главный фактор эфволюции это среда нахождения....вы тупили и продолжаете тупить и сейчас, отсылая меня опять за учебниками.

Нет, тут и сейчас давай обсуждать то, что там написано в твоих учебниках. Потому что веры у меня к твоим учебникам нету. Почему ? Да хотя бы потому, что сам Ампер отождествлял свою силу с силой (моментом) вращения нашей планеты. А что по сему поводу написано в твоих учебниках ? 

 У самого Ампера "вектор силы изменялся следуя вдоль проводника", а в твоих "учебниках" этот вектор всегда одинаковый только вокруг проводника, а про "вдоль проводника" че забыли ? Так что мне пх на твои "учебники". 



таким образом



Посему когда Вы меня отсылаете читать "учебники" надо понимать, что они содержат не всю информацию, но дезинформацию, имеющую назначение ввести товарищей коммунистов в заблуждение. Вы - агент иностранной разведки, пишущий на русскоязычном сайте. Нужно ли нам сообщить о Вашей деятельности в органы, уже давно за Вами наблюдающими ?



Я говорю опиши мне опыт каким считали скорость твоего света и не тупи

Rimvydas P

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
Я говорю опиши мне опыт каким считали скорость твоего света и не тупи

Борис Стогов

ЦитироватьRimvydas P пишет:
 не могу смотреть видео. что на нем ?

Rimvydas P

#693
ЦитироватьБорис Стогов пишет:
 не могу смотреть видео. что на нем ?

vasanov

ЦитироватьБорис Стогов пишет:

Я говорю опиши мне опыт каким считали скорость твоего света и не тупи

А зачем Вам описывать опыты по измерению скорости света, Вы же всеравно не поверите? Вы скорее всего из тех людей кто лично должен пощюпать, чтоб поверить. Поэтому возьмите мощную лазерную указку, телескоп и секундомер. В новолуние ( когда Луна не видна (черная), но закрывает часть неба от звезд, наведите телескоп на Луну и посветите лазерной указкой на Луну.Замерьте секундомером когда выпустили лазерный лучик и когда отражение его дошло до Вас, на Луне американцы специально для Вас оставили лазерные отражатели, так, что лазерный луч отразится и вернется назад в виде ярких вспышек от отражателей на Луне. Расстояние до Луны известно, время у Вас получится. А дальше разделите двойное расстояние до Луны на полученные секунды и будет Вам скорость света, замеренная лично. :)

NLPepper

#695
Описание опыта с шоколадкой (сосиской) для тех, у кого нет мозгов  не показывает видео:

Этот удивительный эксперимент позволит в домашних условиях измерить одну из фундаментальных величин — скорость света.
Что понадобится:
    [/li]
  • плитка шоколада (чем длиннее, тем лучше);
  • линейка;
  • микроволновая печь.
Что делать? Выньте из микроволновки поворотный поддон — плитка шоколада должна лежать неподвижно. Положите шоколадку в микроволновку и облучайте при большой мощности, пока шоколад не начнет таять в двух-трех местах. Как правило, для этого требуется примерно 40 секунд. Самое большее через 60 секунд выключите микроволновку по соображениям безопасности.

Что можно наблюдать? Поскольку шоколад не вращается, микроволны распределяются неравномерно. В так называемых горячих точках, подвергшихся наиболее интенсивному облучению, шоколад начнет таять раньше. Выньте плитку из печки и измерьте расстояние между двумя очагами таяния.

Что происходит? Для расчетов нам понадобится показатель частоты микроволн. Стандартная микроволновка дает частоту 2,45 ГГц (эту цифру можно найти на задней панели печки или в инструкции к ней). Если частота микроволн вашей печки 2,45 ГГц, это означает, что количество колебаний микроволн достигает 2450 млн в секунду (возьмите конкретную цифру для своей микроволновки). Микроволны — это электромагнитное излучение, следовательно, они перемещаются со скоростью света. Если частота микроволн известна, можно определить их длину, которая поможет вычислить скорость перемещения.

В этом нам поможет плитка шоколада. Расстояние между очагами таяния шоколада равно половине длины микроволны вашей печки. Следовательно, если мы умножим на два расстояние между очагами таяния, то получим длину микроволн. В экспериментальной печке расстояние между очагами таяния в шоколаде составило 6 см, следовательно, при частоте 2,45 ГГц длина волны равна 12 см.

Для вычисления скорости света в сантиметрах в секунду надо умножить полученную длину волны на частоту микроволн: 12 х 2 450 000 000 = 29 400 000 000. Результат будет очень близким к истинной скорости света, равной 29 979 245 800 см/с (или 299 792 458 м/с).

Попробуйте сами, измерьте расстояние как можно точнее, чтобы получить цифру, еще более близкую к истинной скорости света. Если перед помещением в микроволновку плитка шоколада была охлаждена, очаги таяния при первом появлении будут видны отчетливее. Разумеется, повторение опыта с разным, но неизменно вкусным при подтаивании шоколадом поможет вам в исследованиях. Настоящие ученые знают, что результаты экспериментов необходимо многократно проверять.

Для тех, кто учился в школе, и кому, как и мне,  словосочетание "микроволны" режет слух, поясню: микроволны - это на самом деле СВЧ-излучение.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Ded

Все возможно

vasanov

ЦитироватьNLPepper пишет:
Описание опыта с шоколадкой (сосиской) для тех, у кого нет мозгов не показывает видео:

Этот удивительный эксперимент позволит в домашних условиях измерить одну из фундаментальных величин — скорость света.
Что понадобится:

К сожелению опыты с микроволновкой ничего не доказывают. Так как частоту волны рассчитывают из принятой константы скорости света. И перемножение длины волны на частоту, только дают ту константу скорости света которую условно приняли. Не верите, возьмите любую цифру константы скорости света, получите частоту, зная длину волны, а потом перемножением длины волны на новую частоту, получите свою константу скорости света.

NLPepper

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
Нет, тут и сейчас давай обсуждать то, что там написано в твоих учебниках. Потому что веры у меня к твоим учебникам нету. Почему ?
Потому что ты тупой.

Ты такой тупой, что даже не в силах запомнить свой собственный вопрос.
Ты о чем спросил, помнишь?
ЦитироватьОпишите мне опыт, которым определяли скорость света. Или способы. Обсудим это ?
Это твой вопрос, или будешь отказываться?

Дальше. Тебе ответили, что запрошенный тобой опыт (точнее, целых два опыта) входят в школьную программу по физике. Опыты Рёмера и опыт Майкельсона.
Раз ты спрашиваешь, значит, ты про них не знаешь. Хотя должен знать, если учился в школе.
Значит, ты либо настолько тупой, что не помнишь, чему тебя учили в школе, либо еще тупее, потому что учился в коррекционной школе, где физику вообще не преподают.

Но даже после этого менее тупой, чем ты, уже полез бы в Гугл и прочитал про эти опыты в любой энциклопедии.. И убедился бы, что в школьном учебнике не выдумали этих двух товарищей, и что они действительно существовали и действительно проделали те самые опыты.

Но ты настолько тупой, что даже этого сделать не додумался.

Что ж, надеюсь, у тебя дома есть микроволновка. Сосиску или шоколадку купи в продуктовом магазине, а линейку - в канцелярском. Линейка должна быть проградуирована в сантиметрах (а то с тебя станется - купишь по тупости дюймовую линейку, и будешь потом кричать о новом открытии)!
 
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

vasanov

ЦитироватьNLPepper пишет:  
Потому что ты тупой.

Ты такой тупой, что даже не в силах запомнить свой собственный вопрос.
Ты о чем спросил, помнишь?
Не нужно так сразу обзывать людей. Может у человека просто недостаточное образование.Скорее всего какая-то разновидность церковно приходского образования,судя по ссылкам на старые учебники и по цитатам. А там могли это и не преподавать. Раз не может смотреть видео, значит очень медленный интернет, может через модемы, а там сильно не погуглишь. В общем нужно быть терпимее к оппонентам.