Изменение скорости света

Автор Ущеко Вячеслав, 08.12.2013 19:48:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NLPepper

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
но мы Вас убедили, что главный фактор эволюции это среда НАХОЖДЕНИЯ вида
Вы ? Убедили? Не смешите мои тапочки. 
Кого Вы "убедили" этим бредом, кроме самого себя?

Я-то Вам ответил, а вот Вы даже  школьный учебник Биологии прочитать поленились.

ЦитироватьВы так и не ответили мне на этот вопрос. 
Я Вам уже ответил: по правилам ведения дискуссии, утверждения доказываются (и вопросы задаются и отвечаются ) в порядке поступления.
Пока Вы не докажете первое Ваше утверждение про учебник - Вы не имеете права требовать от оппонентов  никаких ответов на свои вопросы.

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
Третий раз Вы уходите от ответа сейчас, когда я Вас спрашиваю почему для нас солнце светит ВСЕГДА, а для Вас светило КОГДА ТО 8 минут назад.
Вы решили совсем уже "дурочку" включить, или Вы ее вообще не выключали?
Перечитайте еще раз пост 657, там все уже отвечено.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Борис Стогов

ЦитироватьNLPepper пишет: 
Ну хорошо, не будем отвлекаться на эволюцию, и на ваших ежей в тумане. Тема называется "про скорость света". 

Скажите мне, Почему Вы вообще видите солнце ? Вот я его вижу потому что оно светит всегда, понимаете ? ВСЕГДА СВЕТИТ СОЛНЦЕ. Прочитайте еще раз это предложение: "СОЛНЦЕ СВЕТИТ ВСЕГДА", но почему для Вас оно светило КОГДА ТО ДАВНО, аш целых 8 минут назад, нам, санитарам этого леса не понятно.  

Так почему оно для Вас светило когда то, а для всех нормальных людей оно светит всегда ? 

NLPepper

Борис Стогов, почему Вы все время пишете разный бред, выдавая его якобы за мои слова?

Если хотите спросить про что-то, о чем писал я (а не фантазия в Вашей голове) - пожалуйста, приводите точную цитату из моего поста. И по ней задавайте вопрос.
Например:
"Я не понимаю, почему (в этом месте следует точная цитата), объясните мне, пожалуйста!"

И не забудьте привести наконец точную цитату из дореволюционной книги про "спирали". Цитату и номер страницы, откуда она взята.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Кубик

#663
В другой теме предложено его игнорировать, так сказать, "в вакуум поместить" Ну давайте - раз бан не взошёл над горизонтом... А то он под одним ником ухитрился темах в пяти-шести накласть...
И бесы веруют... И - трепещут!

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
ЦитироватьNLPepper пишет:
Ну хорошо, не будем отвлекаться на эволюцию, и на ваших ежей в тумане. Тема называется "про скорость света".

Скажите мне, Почему Вы вообще видите солнце ? Вот я его вижу потому что оно светит всегда, понимаете ? ВСЕГДА СВЕТИТ СОЛНЦЕ. Прочитайте еще раз это предложение: " СОЛНЦЕ СВЕТИТ ВСЕГДА ", но почему для Вас оно светило КОГДА ТО ДАВНО , аш целых 8 минут назад, нам, санитарам этого леса не понятно.

Так почему оно для Вас светило когда то, а для всех нормальных людей оно светит всегда ?
Ну, во первых, Солнце светит не всегда. Было время, когда оно не светило, так как еще не появилось. И будет время, когда оно перестанет светить. Так что термин "всегда" не про Солнце...   :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Атяпа

Цитировать... солнце светит днем, когда и без того светло...
(с) К. Прутков
И днём и ночью кот - учёный!

Борис Стогов

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет: 
Ну, во первых, Солнце светит не всегда. Было время, когда оно не светило, так как еще не появилось. И будет время, когда оно перестанет светить. Так что термин "всегда" не про Солнце... :-)
ну хорошо пусть будет по Вашему. Если спрошу так: Солнце светит СЕЙЧАС или оно светило когда то, что Вы скажете ?

сейчас или когда то ?

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Ну, во первых, Солнце светит не всегда. Было время, когда оно не светило, так как еще не появилось. И будет время, когда оно перестанет светить. Так что термин "всегда" не про Солнце... :-)
ну хорошо пусть будет по Вашему. Если спрошу так: Солнце светит СЕЙЧАС или оно светило когда то, что Вы скажете ?

сейчас или когда то ?
А какое это имеет отношение к вопросу, доходит ли свет от Солнца за несколько минут, или он не имеет скорости???
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Борис Стогов

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет: 
А какое это имеет отношение к вопросу, доходит ли свет от Солнца за несколько минут, или он не имеет скорости???
Вы русский язык понимаете ? Для Вас солнце светит СЕЙЧАС или оно светило когда то ? неважно 8 минут или 8 лет. 

СЕЙЧАС или КОГДА то ? Я собираю материалы для работы по психологии и в ней я хочу написать статистику ответов на этот вопрос. Хочу получить образование. Потом поделюсь с Вами результатами, если вам будет конечно интересно.

Братушка

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
Цитировать Хочу получить образование. 
Начните с истории.Скорость света впервые была измерена датским астрономом О. Ремером  еще в 1676 г. После чего уточнялась многократно,наиболее точное значение составляет c = 299 792 458 ±1,2 м/с 
 http://www.astronet.ru/db/msg/1188661
Среднее расстояние от Земли до Солнца (астрономическая единица) также определена с высокой точностью.
В настоящий момент 1 а.е. считается равной 149 597 870 691 м. 
http://www.astronet.ru/db/msg/1186378 
http://www.astrogorizont.com/content/read-actronomicheckaya_edinitsa
Теперь разделите расстояние от Солнца до Земли на скорость, с которой движется свет.
Вот и получается,что Солнечный свет достигнет глаза наблюдателя через 8,31686 минут
Жизнь человека коротка - но мало не покажется..

Борис Стогов

ЦитироватьБратушка пишет: 
Послушайте мне абсолютно все равно что там насчитали. Потому что любой расчет должен учитывать время отводимое на расчет. Сколько будет 1+1 ? Вы скажете "2", но а если Вы считаете в течении минуты, за которую там вылупились 27 птенцов ? Посему все эти Вами приведенные расчеты не соответствуют реальности, они не объективны иными словами. 

Я просто Вас спросил, для Вас солнце светит СЕЙЧАС или оно светило КОГДА ТО ? Вопрос простой. Вы простой не понимаете, что табурета существует только относительно Вас, наблюдателя этой табуретки, но Вы относительно табуретки существовать не можете, она не может осознать Вас, у нее нет мозгов. Только Вы единственный наблюдатель процесса, и любой прибор может наблюдать, но наблюдателем в конечном итоге будет всегда человек, потому что все существует относительно его мозгов. 

Кубик

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
Только Вы единственный наблюдатель процесса, и любой прибор может наблюдать, но
наблюдателем в конечном итоге будет всегда человек, потому что все существует
относительно его мозгов.
Кирпич, падающий на эту самую голову с мозгами - он что, для мозгов до того существовал? Ай-ай, бедная голова..что же эти мозги на неё так...:evil:
И бесы веруют... И - трепещут!

Атяпа

С ума сойти - арифметическое сложение как функция от времени.
А ежели ещё продиференцировать...
И днём и ночью кот - учёный!

Alex_II

ЦитироватьАтяпа пишет:
А ежели ещё продиференцировать...
Не пугайте бедолагу - он кроме арифметики так ничего и не освоил - умный слишком...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Атяпа

Да арифметика какая-то уж очень оригинальная!
И днём и ночью кот - учёный!

benderr

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
Я собираю материалы для работы по психологии
:D у доктора своего клянчите,может и покажет вам...
ЦитироватьБорис Стогов пишет:
Хочу получить образование.
похоже,уже поздно....
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

vasanov

Цитировать
ЦитироватьБорис Стогов

пишет:
Хочу получить образование.
 Если не секрет, а какое у Вас сейчас образование?
 Мы всегда видим Солнце из прошлого, таким каким оно было почти 8 минут назад. Чтоб наблюдать за Солнцем в настоящем, нужно приблизиться к нему вплотную.
 И Вас не шокирует тот факт, что чтоб глаз передал информацию в мозг и чтоб мозг эту информацию воспринял, проходит около 0.04 сек. За это время свет успевает пройти порядка 12 000 км. Тоесть мы видим (осознаем) мир не из настоящего, а из 0.04 секундного прошлого.

Борис Стогов

Цитироватьvasanov пишет: 
Я вижу солнце СЕЙЧАС, а Вы видели его КОГДА ТО... Вы не понимаете основ мироздания. Правильно нужно говорить не "передача сообщения", но "вибрация сообщения". Потому что сигнал не передается из точки А в точку Б, сигнал в Б принимается из постоянного работающей точки А !! Понимаете ? Ваш мозг принимает картинку мгновенно, скорость принятия сигнала для мозга не ограничена "скоростью света". Для работающего колебательного контура придуманного людьми эта "мгновенность" ограничена только несовершенством колебательного контура, но не "скоростью света".




Все, что Вы будете говорить после этого в пользу "теории относительности" будет выглядеть СМЕШНО. Фактически, Вы будете нам доказывать что Вы осел, которому поставили мат, а он продолжает играть... 8)

Alex_II

Боренька, не пытайтесь вставить словечко в споры умных (я про Энштейна с Теслой). Вы там все одно ничего не понимаете...
И вообще - принимайте таблетки, слушайтесь санитаров и лечащего психиатра - и может быть вас когда-нибудь вылечат... Хотя я сомневаюсь :(
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Борис Стогов

ЦитироватьAlex_II пишет:
И вообще - принимайте таблетки, слушайтесь санитаров и лечащего психиатра - и может быть вас когда-нибудь вылечат... Хотя я сомневаюсь  :(
У кого что болит тот о том и говорит ?