Изменение скорости света

Автор Ущеко Вячеслав, 08.12.2013 19:48:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Борис Стогов

#640
ЦитироватьNLPepper пишет: 

Феерический бред.
Я не понимаю Вы тормоз что ли ? Вы наверно из тех, кто думает, что он смотрит на звезды и видит их такими какими они были миллион лет назад, потому что свет от них до нас дошел только сейчас ? Вы когда смотрите на солнце Вы его видите сразу или по истечении 8 минут, нужных свету до Вас дойти ? Я вот сразу а Вы тормоз.  Теперь сделайте так ИИАА. 

Я понятно объяснил ?

NLPepper

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
Я не понимаю Вы тормоз что ли ? Вы наверно из тех, кто думает, что он смотрит на звезды и видит их такими какими они были миллион лет назад, потому что свет от них до нас дошел только сейчас ? Вы когда смотрите на солнце Вы его видите сразу или по истечении 8 минут, нужных свету до Вас дойти ? Я вот сразу а Вы тормоз.Теперь сделайте так ИИАА.
 
 Я понятно объяснил ?

Ну вот, Вы опять пропустили прием лекарств, и Вас начало колбасить. Бессвязная речь, поток сознания...

Пойдите примите успокоительное, а как подействует - возвращайтесь. Продолжим беседу, как только к Вам вернется способность связно мыслить.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

vasanov

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:

Она создаст необходимое искажение пространства-времени, которое не может создать элементарная частица
Элементарная частица тоже может создать необходимое искажение пространства-времени, нужно ей только скорости чуть больше добавить. Вообще любая масса создает искажение пространства-времени и чем масса больше тем больше и искажения. На другом форуме я вообще развиваю идею, что можно создавать значительные искажения пространства-времени манипулируя только колебаниями гравитационного поля, добиваясь резонанса гравитационного поля. При этом можно добиваться значительного гравитационного поля (я называю это напряженностью гравитационного поля, по аналогии с электромагнетизмом) даже не имея огромных масс.

Борис Стогов

ЦитироватьNLPepper пишет: 
Вы когда смотрите на солнце Вы его видите сразу или по истечении 8 минут, нужных свету до Вас дойти ?

NLPepper

#644
ЦитироватьБорис Стогов пишет:
Вы когда смотрите на солнце Вы его видите сразу или по истечении 8 минут, нужных свету до Вас дойти ?
Если я смотрю на Солнце, то вижу его непрерывно (по моим часам), а не дискретно. Поэтому не имеет значение, сколько нужно времени свету, чтобы до меня дойти.
До Вас, кстати, тоже.
Точно так же - и звезды, находящиеся в тысячах световых лет.


Но вот если сию секунду взорвется Сверхновая на месте Альфы Центавра, то ни я, ни Вы ее вспышку не увидим.
Мы ее  увидим через 4 года.

Или, если я сейчас  увижу на Солнце протуберанец, то он на самом деле возник 8 минут назад.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Борис Стогов

#645
ЦитироватьNLPepper пишет: 
Если я смотрю на Солнце, то вижу его непрерывно (по моим часам), а не дискретно. Поэтому не имеет значение, сколько нужно времени свету, чтобы до меня дойти.
До Вас, кстати, тоже.
Точно так же - и звезды, находящиеся в тысячах световых лет.


Но вот если сию секунду взорвется Сверхновая на месте Альфы Центавра, то ни я, ни Вы ее вспышку не увидим.
Мы ее увидим через 4 года.

Или, если я сейчас увижу на Солнце протуберанец, то он на самом деле возник 8 минут назад.
Солнце я вижу сейчас и сразу, потому что я вижу его вместе с остальными звездами, которые, по Вашей бредовой теории я должен увидеть "немного позже" солнца, потому что они находятся на "миллион световых лет дальше от меня".  По Вашей "теории", я должен увидеть звезды которые дальше, немного "позже" чем наше солнце, потому что, они находятся дальше. Но чувак, я вижу солнце и звезды ОДНОВРЕМЕННО. Вы меня пытаетесь убедить, что Вы осел. Это просто смешно. Вы понимаете это ?

NLPepper

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
Солнце я вижу сейчас и сразу, потому что я вижу его вместе с остальными звездами, которые, по Вашей бредовой теории я должен увидеть "немного позже" солнца, потому что они находятся на "миллион световых лет дальше от меня".
Где Вы взяли этот бред про "немного позже"?

Вы его сами придумали - вот сами с собой и разбирайтесь.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

vlad7308

Истинно говорю вам - Земля плоская.
А кто не верит, тот дурак.
это оценочное суждение

Борис Стогов

#648
ЦитироватьNLPepper пишет: 
Где Вы взяли этот бред про "немного позже"?

Вы его сами придумали - вот сами с собой и разбирайтесь.
Я ничего не придумал. Я задал Вам простой вопрос. Вы видите солнце СРАЗУ или по истечении 8 минут после того как на него посмотрите ? Я не понимаю что значит "видеть непрерывно".. Я понимаю "увидеть сразу", т.е. сию же секунду. Вы видите солнце СРАЗУ, как и все нас читающие, и видите его Вы ОДНОВРЕМЕННО с другими звездами, тоже СРАЗУ. Потому что между Вашим зрением (мозгом) и солнцем НЕТ расстояния, которое свету нужно идти 8 минут для солнца и 1000 лет для Бетельгейзе. У света нет скорости, Вы уже в нем находитесь. Ваш мозг принимает сообщение посредством вибрации мгновенно, а не посредством "передачи сигнала" со "скоростью света". 

NLPepper

Цитировать
Борис Стогов
пишет:
Я не понимаю что значит "видеть непрерывно"..
Это означает, что излучение света Солнцем - процесс непрерывный (если не рассматривать момент начала его существования, отделенный от нас миллиардами лет, и момент его окончания, до которого мы не доживем).
А не дискретный.
Оно не зажигается в тот момент, когда Вы на него посмотрели, и не гаснет, когда Вы от него отворачиваетесь.
Если Вы не видите Солнца ночью, когда оно закрыто от Вас Землей, то его может увидеть кто-то другой, на противоположной стороне Земли. Если не напрямую, то его свет, рассеянный облаками.

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
Вы видите солнце СРАЗУ, как и все нас читающие, и видите его Вы ОДНОВРЕМЕННО с другими звездами, тоже СРАЗУ.
Не понимаю, какой смысл это писать - Вы никакого открытия не сделали, и никто с этим не спорил.

ЦитироватьБорис Стогов пишет:
Потому что между Вашим зрением (мозгом) и солнцем НЕТ расстояния, которое свету нужно идти 8 минут для солнца и 1000 лет для Бетельгейзе.
А вот с этого места у Вас пошел бред.
Мы видим и свет Солнца, и свет Бетельгейзе сразу, как только посмотрели на них, не потому, что между ними НЕТ расстояния, как придумали Вы.
А потому, что они существовали и испускали свет ДО того, как мы с Вами родились.

Допустиим, Вы подошли к окну и взглянули на Солнце ровно в 17:00.
В эту секунду Ваших глаз достиг свет, начавший свой путь примерно в 16:52 (секунды я округляю для простоты).
Солнце никто не выключал - оно "работало" и в 16:51, и в 16:50, и в 16:00, и вчера, и третьего дня, и миллиард лет назад. В какой бы момент Вашей жизни Вы не взглянули на Солнце, Ваших глаз достигнет свет, излученный Солнцем за 8 минут до этого момента.

То же со звездами, только этот отрезок времени составляет не 8 минут, а 1000 лет назад. Звезда, свет которой Вы видите, излучила его за 100 лет до момента, когда Вы на нее посмотрели. И излучала его еще за тысячу лет до этого (если только она не Сверхновая, о чем я уже писал).
Более того, если какая-то из звезд сию секунду прекратила свое существование, то узнаете Вы об этом только через 1000 лет (если доживете). А до тех пор каждую ночь будете видеть ее свет.
И без всяких перерывов.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

vlad7308

Но Земля все равно плоская.
это оценочное суждение

#651
ЦитироватьБорис Стогов пишет:
ЦитироватьNLPepper пишет:
Где Вы взяли этот бред про "немного позже"?

Вы его сами придумали - вот сами с собой и разбирайтесь.
Я ничего не придумал. Я задал Вам простой вопрос. Вы видите солнце СРАЗУ или по истечении 8 минут после того как на него посмотрите ? Я не понимаю что значит "видеть непрерывно".. Я понимаю "увидеть сразу", т.е. сию же секунду. Вы видите солнце СРАЗУ, как и все нас читающие, и видите его Вы ОДНОВРЕМЕННО с другими звездами, тоже СРАЗУ. Потому что между Вашим зрением (мозгом) и солнцем НЕТ расстояния, которое свету нужно идти 8 минут для солнца и 1000 лет для Бетельгейзе. У света нет скорости, Вы уже в нем находитесь. Ваш мозг принимает сообщение посредством вибрации мгновенно, а не посредством "передачи сигнала" со "скоростью света".
ААА!!! Вы тот самый северокарейский школьник, который слетал на Солнце ночью. С Вами все ясно...   :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

benderr

2 Борис Стогов

ну ржака! вы похоже после приобретения USB микроскопа не посещали оставшиеся 5 лет школу?? с физикой и логикой у вас большие затруднения... :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Атяпа

Интересно рассуждение о Солнце применить к водопроводу.
Типа почему вода идет сразу после открытия крана... 
И днём и ночью кот - учёный!

NLPepper

ЦитироватьАтяпа пишет:
Типа почему вода идет сразу после открытия крана...
А у меня вот еще и вибрации в трубах начинаются... Наверное, это Вселенная мне сигналы посылает!
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Борис Стогов

Для меня солнце светит ВСЕГДА. Но почему для Вас оно светило когда то (8 минут назад) я не знаю. Может быть потому, что до Вас долго доходит ? 


NLPepper

#656
ЦитироватьБорис Стогов пишет:
Для меня солнце светит ВСЕГДА

То-то Вы не могли понять, что означает фраза:
ЦитироватьNLPepper пишет:
Если я смотрю на Солнце, то вижу его непрерывно.


ЦитироватьБорис Стогов пишет:

Но почему для Вас оно светило когда то
Для Вас русский язык не родной?
Или у Вас проблемы с кванторами времени? Иначе Вы знали бы, что понятие КОГДА-ТО тоже входит в понятие ВСЕГДА.

ЦитироватьБорис Стогов пишет:

8 минут назад
И до Ваших глаз тоже доходит свет, излученный Солнцем 8 минут назад. Как и до всех жителей Земли.
Но Вы этого понять не в состоянии, тупенький Вы наш! Потому что прогуливали физику, а даже ту малость, что узнали на уроках, тут же забыли. И принялись высасывать из пальца ту ахинею, которую постите на всех форумах.

Вот это Ваш любимый способ получать "знания":

[/QUOTE]
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Борис Стогов

#657
ЦитироватьNLPepper пишет:
Для меня солнце светит ВСЕГДА. Но почему для Вас оно светило когда то (8 минут назад) я не знаю. Может быть потому, что до Вас долго доходит ? 

Пойми, что для нас солнце светит ВСЕГДА, а для тебя оно светило КОГДА ТО, целых 8 минут назад.... Что тут не ясного ?

NLPepper

Борис Стогов, Вы уже не в первый раз нарушаете правила форума. Мультипостинг запрещается на всех форумах, не только на этом - а Вы неоднократно им злоупотребляете.

А кроме того, поскольку Вы без изменений и без новых аргументов повторяете пост, на который Вам уже был дан ответ, то такое действие автоматически засчитывается как поражение в споре.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Борис Стогов

ЦитироватьNLPepper пишет:
Какой спор человек ? Вы уходите от ответа. Первый раз Вы ушли когда Вам сказали что такое эволюция, когда Вы пытались нас убедить в том, что факторы эволюции это "мутации" и какие то "гены", но мы Вас убедили, что главный фактор эволюции это среда НАХОЖДЕНИЯ вида. 
Второй раз Вы ушли от ответа, когда я Вам задал вопрос: "Могла ли наша планета оказаться на своем сегодняшнем месте, если бы она всю свою эволюцию двигалась бы замкнутой орбите ? Вы так и не ответили мне на этот вопрос. 
Третий раз Вы уходите от ответа сейчас, когда я Вас спрашиваю почему для нас солнце светит ВСЕГДА, а для Вас светило КОГДА ТО 8 минут назад. Вы не можете ответить ни на один вопрос. Так кто нарушает правила ? Или Вы думаете что читающие нас совсем ничего не понимают ? Вы за кого держите тут людей ?