Изменение скорости света

Автор Ущеко Вячеслав, 08.12.2013 19:48:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


Rimvydas P

Ты не про альфу, а раскажи про то, что еще в 2007 году проведенные измерения в течении года частоты с точностью 10^-17 показали отсутствие какого либо ее смещения. Это хоронит твою интерпретацию космологического красного смещения, а вместе с ней и твою "теорию":


Ущеко Вячеслав

повторю для всех -
Цитировать15.07.2014 08:59:24

Об этом уже говорилось, - 
Необходимая точность должна быть на 4 – 5 порядков лучше. 
То есть 10 в минус 19, а у вас только минус 17
и не надо слушать тролля

Rimvydas P

#603
Повторю для всех, частота с точностью 10^-17 измерялась в течении года. Тем самым достигнутая точность 100500 раз больше, чем необходима для обнаружения смещения порядка 2 см. следующего из твоей "теории":

 
2 см / год = 2x10^-2 m / год
 скорость света ~3x10^8 m/s
 относительное изменение за год 2x10^-2 / ~3x10^8 ~= 6,7x10^-11 ~= 10^-10

Ущеко Вячеслав

Обычный человек может "путать педали", и с ним стоит разговаривать, тролль же ничего и никогда не путает, у него нечему путаться, нету того вещества.
Для всех, кто покупается на троллизм,  уточню:
Теориям с изменениям скорости света, уже более ста лет, и возникли они до создания ОТО Эйнштейном.
Сам Эйнштейн, в тот период выбора своей теории, пытался такую построить, не сумел, не хватило мозгов.
Но суть в том, что есть некоторые теории, без сохранения Лоренц - инвариантности,  в которых изменяется эта «АЛЬФА».
Так вот этот ряд теорий, и опровергается наблюдениями за этими изменениями.
Теория сжатия Вселенной, - это теория с сохранением преобразований Лоренца, и приданием им смысла только предельности для скорости света.
При этом, эта «АЛЬФА», -
НЕ МЕНЯЕТСЯ.
То есть доказательство неизменности «АЛЬФЫ», подтверждают правильность теории сжатия Вселенной, а опровергают ряд других теорий с изменением скорости света, а их немало по миру за 100 лет навыдумывали.
Просто об этом мало кто знает.

Rimvydas P

ЦитироватьУщеко Вячеслав пишет:
Просто об этом мало кто знает.
А уж совсем мало кто знает про ущековскую интерпретацию космологического красного смещения. Оно (смещение), якобы, не от того, что Вселенная расширяется, а потому, что частота изменяется со временем (якобы от уменьшения скорости света). Так вот, прямой эксперимент убедительно опровергает эту интерпретацию, а вместе с ней и всю Теорию Сжатия Вселенной. Тем не менее, давайте еще раз посмеемся над доводами Ущеко:

ЦитироватьУщеко Вячеслав пишет:
 
Из выражения mC^2 = hυ становится очевидным, что если скорость света действительно меняется, то так называемая постоянная Планка "h" так же должна меняться, так как с левой стороны изменения "C", происходят во второй степени, а связанное с этим изменение частоты "υ", происходит в первой степени.
 

Ущеко Вячеслав

прочитал доклад -
http://scicommunity.ru/congresses/congress-2014/congress-2014-materials.html

Материалы Конгресса-2014
ТОМ 36-4 (Т-Я)
страницы 29 - 34

#607
И шо? Три часа аплодировали стоя и кричали "автора!", но не смогли догнать???
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Ущеко Вячеслав

хорошо приняли, и даже благодарили, за доклад...

А про тарелки там доклады были?
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

#610
Почитал заголовки докладов. Поздравляю, Вы попали туда, где Вас ждали. Наверно познакомились с массой интересных людей и нашли последователей? Только почему Вы общаетесь теперь не с ними, а тащитесь снова сюда? Или Вам похлопали и забыли?
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Ущеко Вячеслав

во всем есть свой смысл

ЦитироватьУщеко Вячеслав пишет:
во всем есть свой смысл
Ну так Вас уже 31 страницу просят пояснить смысл Вашего присутствия тут. Что дают Ваши теории для данного форума, независимо от их правильности???
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Ущеко Вячеслав

это очень странный вопрос, то же можно спросить и у вас...
(чуть позднее,  будет запись моего доклада опубликована, я в самом докладе, несколько ушел от изложения в материалах, будет интересно его просмотреть, я уверен)

ЦитироватьУщеко Вячеслав пишет:
это очень странный вопрос, то же можно спросить и у вас...
(чуть позднее, будет запись моего доклада опубликована, я в самом докладе, несколько ушел от изложения в материалах, будет интересно его просмотреть, я уверен)
Спросите.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Ущеко Вячеслав

вы в америке живете?

ЦитироватьУщеко Вячеслав пишет:
вы в америке живете?
Чуток левее...   :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Ущеко Вячеслав

просто заметно, что именно янки превозносят свое "Я",  во всех смыслах, и самая демократичная, и самая правильная, и самая нужная, и т.д, остальные же должны перед ними пресмыкатся...
Тут в тему, мол кто приносит пользу, а кто так,  - мешает...

ЦитироватьУщеко Вячеслав пишет:
просто заметно, что именно янки превозносят свое "Я", во всех смыслах, и самая демократичная, и самая правильная, и самая нужная, и т.д, остальные же должны перед ними пресмыкатся...
Тут в тему, мол кто приносит пользу, а кто так, - мешает...
Так Вы янки? Вы ведь самый умный, самый борец с учеными в законе, борец с псевдонауками... Я перед Вами пресмыкаюсь...  :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Ущеко Вячеслав

просто вы не желаете воспринимать очевидное.
я вас не прошу что то сверх-сверх, а самое простое.