Изменение скорости света

Автор Ущеко Вячеслав, 08.12.2013 19:48:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Перестаньте. Эффект Пионера проверен. Его нет. Отрицать это - людей смешить. Изменение скорости света ни кем не зафиксировано. Про заговор миллионов ученых рассказывайте в курилке, но и там не поверят... При чем тут мой тон?
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

#461
Вы уж будьте последовательны. Вы должны заявить, что когда слухи об эффекте Пионеров просочились сквозь кордоны, созданные учеными в законе, то они специально разработали программу прикрытия Вояджер. Дабы независимые исследователи не смогли ни чего заподозрить, на Вояджерах установили специальные двигатели, которые работают все эти годы и компенсируют эффект Пионеров. Но Вас не обманешь... 
Вы же большой ученый, а такое простое умазаключение не смогли сделать :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vasanov

Мои предположения о сверхсвете расходятся с топикстартером. У меня наоборот, при удалении от массы свет движется медленнее, а потом наоборот его скорость увеличивается. Но, все это можно проверить точными астрономическими наблюдениями. Допустим найти какой-то удаленный пульсар в оптическом диапазоне, рядом с которым было бы протяженное пылевое облако, размеры которого были бы известны. По мере передвижения освешенных участков по пылевому облаку, можно было бы расчитать скорость света, вдали от нас. Разъясню. Облако играет роль своеобразного экрана по которому со скоростью света будут бежать темные и освещенные зоны от света мигающего пульсара. Допустим длина облака 1 световой год, значит свет должен пробежаться по этому облаку за год, если он пробежится быстрее или медленнее, значит там скорость света не совпадает с нашей.Но, тут очень важно не перепутать этот эффект с эффектом бегушего по экрану-облаку световому зайчику.

Мнения метров разошлись на 180 градусов. Кто же из них не прав, а кто совсем не прав???   :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Ущеко Вячеслав

на ютубе новый ролик...

vasanov

#465
ЦитироватьУщеко Вячеслав пишет:
на ютубе новый ролик...
Оставте ссылочку, пожалуйста. А то ютуб большой и неизвестно, что искать.
Александр Шлядинский
Да, ну. Какой из меня мэтр, я скорее всего миллимэтр и ни на какие заслуги не претендую. Просто высказываю свои размышления.


#467
Цитироватьvasanov пишет:
 

Александр Шлядинский
Да, ну. Какой из меня мэтр, я скорее всего миллимэтр и ни на какие заслуги не претендую. Просто высказываю свои размышления.
Ох! Скромный Вы наш. Как я Вас понимаю,... особенно когда не понимаю.   :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

OlegN

Цитироватьvasanov пишет:
ЦитироватьУщеко Вячеслав пишет:
на ютубе новый ролик...
Оставте ссылочку, пожалуйста. А то ютуб большой и неизвестно, что искать.
Александр Шлядинский
Да, ну. Какой из меня мэтр, я скорее всего миллимэтр и ни на какие заслуги не претендую. Просто высказываю свои размышления.
Существуют "Размышления" - это когда о чём-то задумываются , размышляют. А есть "Измышления"  когда лежите на диване , плюёте в потолок ...и тут мысля! -а чего не придумать Новую Теорию, или опровергнуть старую...Легко! Берётся технически-научно-финансово  затратно-проверяемый тезис, и валится туда, как в вентилятор г... (Кто-же будет проверять- опровергать? Зато "минута славы" обеспечена, форумчане прочитали) (это даже на миллимЭтр не тянет , даже Ангстрем великоват)

vasanov

ЦитироватьOlegN пишет:
" - это когда о чём-то задумываются , размышляют. А есть "Измышления" когда лежите на диване , плюёте в потолок ...и тут мысля! -а чего не придумать Новую Теорию, или опровергнуть старую...Легко!


Ну, не придумал я новую теорию. Поройтесь в инете, посмотрите научно популярные сериалы Горизонты Вселенная, там теорию сверхсвета и двигатели прорыва пространства рассматривали серьезные ученные.
А я только предложил вариант, как все это сделать гораздо проще и менее энерго и материально затратно.
Ну и по своему я попытался объяснить сверхсвет с позиции гравитации и все, ничего особенного я не придумывал. Даже способ накапливания энергии в релятивистских протонах не я придумал, все это придумали до меня, я только предложил как это можно использовать для звездолета.

Цитироватьvasanov пишет:
ЦитироватьOlegN пишет:
" - это когда о чём-то задумываются , размышляют. А есть "Измышления" когда лежите на диване , плюёте в потолок ...и тут мысля! -а чего не придумать Новую Теорию, или опровергнуть старую...Легко!


Ну, не придумал я новую теорию. Поройтесь в инете, посмотрите научно популярные сериалы Горизонты Вселенная, там теорию сверхсвета и двигатели прорыва пространства рассматривали серьезные ученные.
А я только предложил вариант, как все это сделать гораздо проще и менее энерго и материально затратно.
Ну и по своему я попытался объяснить сверхсвет с позиции гравитации и все, ничего особенного я не придумывал. Даже способ накапливания энергии в релятивистских протонах не я придумал, все это придумали до меня, я только предложил как это можно использовать для звездолета.
Серьезные ученые, это какие? Британские ученые что ли?
А Колумб ни в чем не виноват...   :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vasanov

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Серьезные ученые, это какие? Британские ученые что ли?
А Колумб ни в чем не виноват...
Американские и канадские. Всего, судя по фильму сериала Вселеная, собрали 12 ученных, которые занимались сверхсветом. НАСА даже финансировала
 их исследования, но они уперлись в энергию сравнимую с энергией галактик, на этом и застопорились.А двигатель прорыва пространства придумал мексиканский ученный, если не ошибаюсь Альбукере.

Ущеко Вячеслав

#472
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Цитироватьvasanov пишет:
ЦитироватьOlegN пишет:
" - это когда о чём-то задумываются , размышляют. А есть "Измышления" когда лежите на диване , плюёте в потолок ...и тут мысля! -а чего не придумать Новую Теорию, или опровергнуть старую...Легко!


Ну, не придумал я новую теорию. Поройтесь в инете, посмотрите научно популярные сериалы Горизонты Вселенная, там теорию сверхсвета и двигатели прорыва пространства рассматривали серьезные ученные.
А я только предложил вариант, как все это сделать гораздо проще и менее энерго и материально затратно.
Ну и по своему я попытался объяснить сверхсвет с позиции гравитации и все, ничего особенного я не придумывал. Даже способ накапливания энергии в релятивистских протонах не я придумал, все это придумали до меня, я только предложил как это можно использовать для звездолета.
Серьезные ученые, это какие? Британские ученые что ли?
А Колумб ни в чем не виноват...
"Серьезные", - это те, которые имеют власть, и управляют всем, - денежными потоками, рекламой СМИ, и общественным мнением.
То есть такие, которые имеют возможность любую туфту за науку выдать, и даже определить такую туфту, как науку.
Например те 12, о которых говорилось выше,  - выдали туфту, отоварили много денег, уперлись в неизмеряемое, и сидят, хихикая над простаками, купившимися на такую туфту.

benderr

ЦитироватьOlegN пишет:
Зато "минута славы" обеспечена, форумчане прочитали) (это даже на миллимЭтр не тянет , даже Ангстрем великоват)
            
         
      
     
минута славы? или зафиксированные до падения сервера часы\года позора? :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

OlegN

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьOlegN пишет:
Зато "минута славы" обеспечена, форумчане прочитали) (это даже на миллимЭтр не тянет , даже Ангстрем великоват)
            
         
      
   
минута славы? или зафиксированные до падения сервера часы\года позора?
Так понятие "позор" - не ведомо ....хоть как-то отличиться!

vasanov

#475
ЦитироватьOlegN пишет:
Цитировать 
Так понятие "позор" - не ведомо .... хоть как-то отличиться!
Надеюсь, это не ко мне адресовано. Я нигде не предендовал, на открытие и заслуги. И не стремлюсь отличиться. Я просто пытаюсь мыслить логически. Что у меня не так? Я просто считаю, что в зоне с меньшей гравитацией скорость света будет больше. Попробую пояснить. Допустим возьмем, зону где гравитация достигает такой степени, что время там замедлится в 2 раза и расстояния уменьшатся в 2 раза по сравнению с Землей. Значит луч света там за ту секунду ( = 0.5 сек земной )будет проходить расстояние в 300 000 тех сжатых километров (=150000 км земных). В то же время( = 1 сек сжатой или 2 сек земной) луч света возле Земли успеет пройти 600 000 км, тоесть в зоне усиленной гравитации скорость света будет в 4 раза меньше, чем возле Земли. А если взять противоположное место, где гравитация уменьшит замедление времени в 0.5 раза и увеличит растояние в 2 раза ( зона пониженной гравитации по сравнению с земной),  то там скорость света будет больше в 4 раза по сравнению с земной. Создавая такие зоны пониженной и повышенной гравитации можно влиять на скорость света, а значит и на скорость перемещения звездолета.
При этом в каждой зоне скорость света везде не превышает скорости 300 000 км/с, меняются только зоны передвижения света, где разное время и расстояния, скорость света каждой зоны неизменна и не может превышать 300 000 км/с.

Вот как раз логических рассуждений я от Вас добиться и не могу...Так Вы за счет впрыска релятивистких частиц собираетесь понижать, или повышать гравитацию? А то у Вас как то получается, что там где надо, она у Вас понижает, а где надо, то повышает. Вы уж с промежсобой определитесь как то.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vasanov

#477
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Вот как раз логических рассуждений я от Вас добиться и не могу...Так Вы за счет впрыска релятивистких частиц собираетесь понижать, или повышать гравитацию?

Понятно, так  ничего не поняли. Тогда попробую общаться методом ответа на мои вопросы.
Надеюсь, с тем, что в различном гравитационном поле скорость света разная, Вы согласны.
Теперь, о способе влияния на гравитацию. Берем Землю, пусть она довольно прочная и вся заселена равномерно. Что будет с людьми на поверхности если мы начнем перемещать Землю с ускорением 20 м/с^2 (2G),  пусть Южной Америкой спереди, Европой сзади,т.е. какое ускорение свободного падения будет у жителей Южной Америки, у жителей ,Европы (России) и у жителей Африки, оказавшихся сбоку, движущейся с ускорением Земли ? Второй вопрос, как изменится гравитации Земли, если мы ее разгоним до скорости 260 000 км/с, релятивистский коэффициент станет равен 2 ?
Жду ответа, после продолжу.

Отвечать на Ваши вопросы не буду, так как они не имеют совершенно ни какого отношения к теме сверхсвета даже в Вашем понимании. А вот по вашим выкладкам пройдусь немного.
Давеча Вы про велосипедиста, едущего за грузовиком вещали. Только Ваш велосипедист вдруг начинает быстрее грузовика двигаться, а этого в природе не бывает. Вы же в качестве грузовика решили пустить релятивистские частицы, подгоняемые велосипедистом-светом. Как Ваш грузовик заставит свет двигаться быстрее света, если он его не догоняет.
А! Вы тут вспомнили, что релятивистские частицы начинают вроде как тяжелеть, и они вроде как начинают ускорять те частицы и свет, что позади. Но ведь они же начинают замедлять те частицы и свет, что впереди. Вы же пользуетесь способом Сирано нашего де Бержерака. Это он подбрасывал магнит, сидя на листе железа. Все бы хорошо, но лист железа тоже притягивает магнит и все остается на месте, не смотря на желания инерцоидщиков. Так вот, ваш сверхсвет основан на тех же принципах, точнее говоря безпринципностях, что и инерцоиды. Вы замечаете только то, что фронт разгоняет тыл. А то, что тыл ровно так же замедляет фронт, это Вы обходите стороной.
А Земля, относительно некоторых галактик, движется быстрее 260000км/с, но при этом мы ни как на это не реагируем, т.е. пилюем на это с высочайшей вершины Марса под названием Ник Олимпик. Почитайте теорию относительности на дОсуге и подумайте, что, для кого и как меняет свои характеристики при субсветовых скоростях.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

benderr

#479
Цитироватьvasanov пишет:
Я просто считаю, что в зоне с меньшей гравитацией скорость света будет больше
гравитация в зоне короны солнца  27,96 g,наЗемле-на уровне моря гравитация равна 1 G,а на МКС близка к 0.считаете ли вы что скорость света на поверхности Солнца меньше,на МКС больше,чем к примеру в Урюпинске?если да,то во сколько раз?  ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.