Изменение скорости света

Автор Ущеко Вячеслав, 08.12.2013 19:48:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ну, на счет того, что про гравитационные волны говорите только Вы, это уже даже... Вы говорите, что они распространяются быстрее света, ну так тут Вы тоже далеко не пивонер. Ладно, вы хоть отказались от сверхчистого вакуума. Перейдем теперь к гравитационным волнам, раз уж Вы их волнами признаете. И вот теперь у меня вопрос, как Вы хотите эти волны разреживать, да еще и с помощью масс???
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

На счет модели с моей аватары. Будучи на форуме НК стыдно не знать, что это за ракета и почему так выглядит. Про существование моделей-копий на реализм полета вам знать не обязательно, но такую ракету знать надо.
Ну и таких идей, как с шариком, придумать можно массу. Но я Вам предложил сделать расчет, который единственно может показать правильность идеи. Но Вы ведь до расчетов не опускаетесь, а предпочитаете бредить. Попробуйте для начала модель ракеты сделать, тогда поговорим и о звездолетах...  :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

benderr

Цитироватьvasanov пишет:
Кванты лазера сразу имеют скорость света, а вещество разгонится до околосвета в лазерном луче уже на первых метрах.Почитайте про лазерные ускорители, они очень компактные. И я же писал, что туннель включается при начале проявления релятивизма,примерно на скорости звездолета 100 000 км/с.
ну может вы все же поделитесь идеей-как вы будете разгонять звездобус до 100 100 км\с ?????
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

vasanov

#403
Цитироватьbenderr пишет:

ну может вы все же поделитесь идеей-как вы будете разгонять звездобус до 100 100 км\с ????
Некоторое, что я где-то предлогал, я собрал на сайте http://zarabotokinet.my1.ru/. Здесь я тоже описывал способ разгона звездолета в теме Звездолет типа ускорителя. Вкратце, накапливаем релятивистские протоны в гигантских баках, теперь в виде восьмерки, А потом просто через специальные дюзы стравливаем потихоньку эти протоны - их нескомпенсированный импульс и разгоняет звездолет. Раньше я считал для звездолета сухой массой 5000 тонн и массой релятивистских протонов 145 000 тонн. С таким соотношением он мог достигнуть скорости 260 000 км/с 5 раз. Для достижения сверхсвета понадобятся намного большие массы, порядка 1000000 тонн релятивистских протонов и 10000 сухой массы. Никаких сложных двигателей не надо звездолет разгоняет тот же принцип, от которого летает воздушный шарик выпуская воздух.

Художник

Цитироватьbenderr пишет:
Цитироватьvasanov пишет:
Кванты лазера сразу имеют скорость света, а вещество разгонится до околосвета в лазерном луче уже на первых метрах.Почитайте про лазерные ускорители, они очень компактные. И я же писал, что туннель включается при начале проявления релятивизма, примерно на скорости звездолета 100 000 км/с.
ну может вы все же поделитесь идеей-как вы будете разгонять звездобус до 100 100 км\с ?????
То есть до 100 100 км/с "релятивизм" не работает? 

Кстати, кто это подтвердил экспериментально, "наблюдатель"?
Кто виноват? - Дураки. Что делать? - Дороги.

Цитироватьvasanov пишет:
Цитироватьbenderr пишет:

ну может вы все же поделитесь идеей-как вы будете разгонять звездобус до 100 100 км\с ????
Некоторое, что я где-то предлогал, я собрал на сайте http://zarabotokinet.my1.ru/ . Здесь я тоже описывал способ разгона звездолета в теме Звездолет типа ускорителя. Вкратце, накапливаем релятивистские протоны в гигантских баках, теперь в виде восьмерки, А потом просто через специальные дюзы стравливаем потихоньку эти протоны - их нескомпенсированный импульс и разгоняет звездолет. Раньше я считал для звездолета сухой массой 5000 тонн и массой релятивистских протонов 145 000 тонн. С таким соотношением он мог достигнуть скорости 260 000 км/с 5 раз. Для достижения сверхсвета понадобятся намного большие массы, порядка 1000000 тонн релятивистских протонов и 10000 сухой массы. Никаких сложных двигателей не надо звездолет разгоняет тот же принцип, от которого летает воздушный шарик выпуская воздух.
Лимон тонн релятивистких протонов???????   :o  :o  :o  Мальчик, вы что нить читали, сколько релятивистких протонов разгоняет БАК, и сколько на это уходит времени и энергии?
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

benderr

#406
Цитироватьvasanov пишет:
Цитироватьbenderr пишет:

ну может вы все же поделитесь идеей-как вы будете разгонять звездобус до 100 100 км\с ????
Некоторое, что я где-то предлогал, я собрал на сайте http://zarabotokinet.my1.ru/ . Здесь я тоже описывал способ разгона звездолета в теме Звездолет типа ускорителя. Вкратце, накапливаем релятивистские протоны в гигантских баках, теперь в виде восьмерки, А потом просто через специальные дюзы стравливаем потихоньку эти протоны - их нескомпенсированный импульс и разгоняет звездолет. Раньше я считал для звездолета сухой массой 5000 тонн и массой релятивистских протонов 145 000 тонн. С таким соотношением он мог достигнуть скорости 260 000 км/с 5 раз. Для достижения сверхсвета понадобятся намного большие массы, порядка 1000000 тонн релятивистских протонов и 10000 сухой массы. Никаких сложных двигателей не надо звездолет разгоняет тот же принцип, от которого летает воздушный шарик выпуская воздух.
ну ладно,предположим вы слепили звездобус общим весом порядка 10 000 тонн,предположим-на орбите марса,а не земли(оставим за скобками стоимость расходов на создание и вывод в межпланетное пространство).а теперь озвучте пожалста,
КАК и СКОЛЬКО времени вы будете добывать 1 000 000 тонн «релятивистские»протоны?
а после этого-снова-
 СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ  потребуется чтоб разогнать звездобус массой 1 010 000 тонн до 100 000 км\с
?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

#407
Лимон тонн релятивистких протонов, это по самым скромным подсчетам ярд тонн для их выработки и удержания. И это мне не кажется. Так что разгонять придется не 1,01 лимона, а 1,001 ярда.  :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vasanov

#408
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет
Лимон тонн релятивистких протонов??????? Мальчик, вы что нить читали, сколько релятивистких протонов разгоняет БАК, и сколько на это уходит времени и энергии?

Вот поэтому предварительно нужно построить солнечные электростанции на расстоянии примерно 50 млн км от Солнца, площадью примерно 30000 кв км, рядом с ними линейные ускорители протонов. Это будут заправочные станции звездолетов. Заправляем баки релятивистскими протонами, примерно в течении двух лет. Подгоняем эти баки к месту старта, пристыковываем звездолет, лазеры и отклоняющую систему и все, звездолет готов в путь. Для вывода на орбиту таких масс грузов, можно дождаться появления космического лифта, либо построить на Земле из надувных конструкций разгонную эстакаду длинной 1000-1200 км и высотой 300 км, разгонять по принципу линейного двигателя на магнитном подвесе. Тогда можно будет уменьшить стоимость вывода грузов на орбиту до 1-2 $ за кг. Ну, а дальше к Солнцу грузы можно будет доставлять либо ионными двигателями, либо маленькими ракетками на релятивистских протонах, только нужно быть осторожными с выхлопами - этими протонами, чтоб в их зону ничего случайно не попало, пока двигатели работают, а потом эти протоны со скоростью света улетучатся и рассеятся.
 Колайдер по сравнению с этими ускорителями будет выглядеть песчинкой, сколько времени он разгоняет протоны нигде не нашел, но там их только 1 нанограмм и их энергии достаточно чтоб взлетел Боинг. КПД линейных ускорителей достигает 95%. Так, бесполезной траты энергии почти не будет. Это гораздо лучше, чем делать 500 000 тонн антивещества и потом непонятно как его применять при разгоне звездолета. При аннигиляции образуются гамма кванты и зеркал для их отражения не существует. А релятивистские протоны просто понемногу выпускать из баков,   эта технология уже давно применяется в ускорителях, и будем иметь выхлопную струю вещества со скоростью света. С протонами следом будут выпускаться и электроны, чтоб компенсировать заряд протонов. И не так и много этих протонов понадобится, только 130 тонн, это только 130 тонн водорода. А если разгонять протоны не до 7 ТэВ, а допустим, до 28 ТэВ, то и протонов нужно будет только 33 тонны, ну и так далее, чем больше энергия протонов, тем меньше их массы понадобится. Это гораздо лучше, чем производить миллионы тонн антивещества.
 Кстати, для создания сверхсветового туннеля можно использовать эти же протоны, немного их выпуская в лазерный поток, гораздо меньше, чем отбрасываем назад. Лазеры будут их еще больше разгонять, поэтому начало сверхсветового туннеля уже будет практически прямо перед звездолетом, не прийдется ждать когда вещество перед звездолетом достигнет релятивистских скоростей.

benderr

#409
Цитироватьvasanov пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет
Лимон тонн релятивистких протонов??????? Мальчик, вы что нить читали, сколько релятивистких протонов разгоняет БАК, и сколько на это уходит времени и энергии?

Вот поэтому предварительно нужно построить солнечные электростанции на расстоянии примерно 50 млн км от Солнца, площадью примерно 30000 кв км, рядом с ними линейные ускорители протонов. Это будут заправочные станции звездолетов. Заправляем баки релятивистскими протонами, примерно в течении двух лет. Подгоняем эти баки к месту старта, пристыковываем звездолет, лазеры и отклоняющую систему и все, звездолет готов в путь. Для вывода на орбиту таких масс грузов, можно дождаться появления космического лифта, либо построить на Земле из надувных конструкций разгонную эстакаду длинной 1000-1200 км и высотой 300 км, разгонять по принципу линейного двигателя на магнитном подвесе. Тогда можно будет уменьшить стоимость вывода грузов на орбиту до 1-2 $ за кг. Ну, а дальше к Солнцу грузы можно будет доставлять либо ионными двигателями, либо маленькими ракетками на релятивистских протонах, только нужно быть осторожными с выхлопами - этими протонами, чтоб в их зону ничего случайно не попало, пока двигатели работают, а потом эти протоны со скоростью света улетучатся и рассеятся.
 Колайдер по сравнению с этими ускорителями будет выглядеть песчинкой, сколько времени он разгоняет протоны нигде не нашел, но там их только 1 нанограмм и их энергии достаточно чтоб взлетел Боинг. КПД линейных ускорителей достигает 95%. Так, бесполезной траты энергии почти не будет. Это гораздо лучше, чем делать 500 000 тонн антивещества и потом непонятно как его применять при разгоне звездолета. При аннигиляции образуются гамма кванты и зеркал для их отражения не существует. А релятивистские протоны просто понемногу выпускать из баков, эта технология уже давно применяется в ускорителях, и будем иметь выхлопную струю вещества со скоростью света. С протонами следом будут выпускаться и электроны, чтоб компенсировать заряд протонов. И не так и много этих протонов понадобится, только 130 тонн, это только 130 тонн водорода. А если разгонять протоны не до 7 ТэВ, а допустим, до 28 ТэВ, то и протонов нужно будет только 33 тонны, ну и так далее, чем больше энергия протонов, тем меньше их массы понадобится. Это гораздо лучше, чем производить миллионы тонн антивещества.
 Кстати, для создания сверхсветового туннеля можно использовать эти же протоны, немного их выпуская в лазерный поток, гораздо меньше, чем отбрасываем назад. Лазеры будут их еще больше разгонять, поэтому начало сверхсветового туннеля уже будет практически прямо перед звездолетом, не прийдется ждать когда вещество перед звездолетом достигнет релятивистских скоростей.
считайте сами сколько времени денег и рессурсов потребуется на ваш безумный «звездобус»если предположить,что ЗАВТРА в 8:00 утра законы физики отменятся и все в мире захотят это выполнить
:
1.нужно спроектировать ,построить,испытать,запустить: КА которые смогут доставить «солнечные электростанции на расстоянии примерно 50 млн км от Солнца» площадью примерно 30000 кв ........a можно (дождаться появления космического лифта, либо построить на Земле из надувных конструкций разгонную эстакаду длинной 1000-1200 км и высотой 300 км)

2.нужно спроектировать ,построить,испытать,запустить:«солнечные электростанции»

3.нужно спроектировать ,построить,испытать,запустить: "линейные ускорители протонов" болтающиеся на орбите солнца

4.нужно спроектировать ,построить,испытать,запустить: "либо ионными двигателями, либо маленькими ракетками на релятивистских протонах"
 
5.нужно спроектировать ,построить,испытать,запустить:лазеры и отклоняющую систему

6.нужно спроектировать ,построить,испытать,запустить «звездобус» который весит,по вашим расчетам 10 000 тонн и который нужно доставить вместе с экипажем к бакам с миллионом тонн протонов..

 это только то,что придумалось прямо сейчас! а еще нужно создать заводы и фабрики для производства материалов,выучить инженеров способных ЭТО спроектировать и построить....да миллион факторов.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

vasanov

benderr
 Так,  я же не говорю, что все будет легко и просто. Но это же я обрисовал перспективы  для массового производства и запусков сверхсветовых звездолетов. А штучные, размером с автомобиль, обойдутся в миллионы раз дешевле. Практически все материалы и технологии для этого имеются. А с открытием более прочных материалов, чем углеродные нанотрубки, на основе нейтронов и протонов можно будет делать звездолеты компактнее и легче. Наподобие " стандартных" размеров НЛО, диаметром в 15-300 метров.
И законы физики я не нарушаю, я только правильно их использую.

Цитироватьvasanov пишет:
 benderr
 Так, я же не говорю, что все будет легко и просто. Но это же я обрисовал перспективы для массового производства и запусков сверхсветовых звездолетов. А штучные, размером с автомобиль, обойдутся в миллионы раз дешевле. Практически все материалы и технологии для этого имеются. А с открытием более прочных материалов, чем углеродные нанотрубки, на основе нейтронов и протонов можно будет делать звездолеты компактнее и легче. Наподобие " стандартных" размеров НЛО, диаметром в 15-300 метров.
И законы физики я не нарушаю, я только правильно их использую.
ООО!!! Вот уже и НЛО всплыли. А я то думаю, к чему чел клонит. НЛОшникам у нас тут места нет.
Ну и прежде чем использовать законы физики, надо их хоть чуть чуть изучить...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

benderr

Цитироватьvasanov пишет:
 benderr
 Так, я же не говорю, что все будет легко и просто. Но это же я обрисовал перспективы для массового производства и запусков сверхсветовых звездолетов. А штучные, размером с автомобиль, обойдутся в миллионы раз дешевле. Практически все материалы и технологии для этого имеются. А с открытием более прочных материалов, чем углеродные нанотрубки, на основе нейтронов и протонов можно будет делать звездолеты компактнее и легче. Наподобие " стандартных" размеров НЛО, диаметром в 15-300 метров.
И законы физики я не нарушаю, я только правильно их использую.
ну тогда и всю солнечную систему можно отправить к интересующей вас точке вселенной сидя дома перед ТВ!!  вроде тоже-не нарушает законов физики. да и еще можно рассчитать так,что порог вашего дома совпадет в пространстве и времени с интересующей вас планетой!! И НИЧЕГО В ЭТОМ НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ!! :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Ded

Цитироватьvasanov пишет:
   benderr  
 Так,  я же не говорю, что все будет легко и просто. Но это же я обрисовал перспективы  для массового производства и запусков сверхсветовых звездолетов. А штучные, размером с автомобиль, обойдутся в миллионы раз дешевле. Практически все материалы и технологии для этого имеются. А с открытием более прочных материалов, чем углеродные нанотрубки, на основе нейтронов и протонов можно будет делать звездолеты компактнее и легче. Наподобие " стандартных" размеров НЛО, диаметром в 15-300 метров.
И законы физики я не нарушаю, я только правильно их использую.
Подскажите, а из чего состоит ядро атома углерода???
Все возможно

vasanov

Не нужно цепляться к словам. Я же не обсуждаю полеты НЛО и их устройство. Просто думать , что во всей Вселенной, где миллиарды галактик с миллиардами звезд существуем только мы- глупо. Где-то есть цивилизации развитее нас и они уже преодолели сверхсвет.
 Многомерность пространств и кротовые норы- здесь тоже не обсуждаются.Так, что с порога дома выйдем только в свой двор. И покажите, где это замерили скорость света при отсутствии гравитации. Небыло еще таких замеров. Так, что не вижу причины верить, что скорость света равна 300000 км/с в полном вакууме.
 Причем,тут состав ядер углерода и прочность нанотрубок, это совершенно разные свойства.

Цитироватьvasanov пишет:
Не нужно цепляться к словам. Я же не обсуждаю полеты НЛО и их устройство. Просто думать , что во всей Вселенной, где миллиарды галактик с миллиардами звезд существуем только мы- глупо. Где-то есть цивилизации развитее нас и они уже преодолели сверхсвет.
 Многомерность пространств и кротовые норы- здесь тоже не обсуждаются.Так, что с порога дома выйдем только в свой двор. И покажите, где это замерили скорость света при отсутствии гравитации. Небыло еще таких замеров. Так, что не вижу причины верить, что скорость света равна 300000 км/с в полном вакууме.
 Причем,тут состав ядер углерода и прочность нанотрубок, это совершенно разные свойства.
Отсутствие следов преодолевших сверхсвет инопланетянцев сильно уменьшает Ваши шансы...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

benderr

Цитироватьvasanov пишет:
Просто думать , что во всей Вселенной, где миллиарды галактик с миллиардами звезд существуем только мы- глупо. Где-то есть цивилизации развитее нас и они уже преодолели сверхсвет.
ТОЧНА! и все те сотни миллионов цивилизаций уже мильены лет пользуются СВЕРХСВЕТОМ!! только землянам-бякам свой секрет не открывают!!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

vasanov

Цитироватьbenderr пишет:
 ТОЧНА! и все те сотни миллионов цивилизаций уже мильены лет пользуются СВЕРХСВЕТОМ!! только землянам-бякам свой секрет не открывают!!
Точно так и у  нас на Земле мы не делимся передовыми технологиями, особенно ядерными. Что будет если воинствующим племенам или террористам дать баллистические ракеты- Земли не будет. Так же если землянам дать технологии и сверхсвет- не будет вселенной. Будут только сплошные бойни. Наверное сверхцивилизации прошли через это, может даже некоторые погибли, а оставшиеся поумнели и не дают потенциальным агрессорам новые технологии , может даже специально сдерживают наше развитие, пока мы не научимся жить в мире, хотябы друг с другом.

benderr

Цитироватьvasanov пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
 ТОЧНА! и все те сотни миллионов цивилизаций уже мильены лет пользуются СВЕРХСВЕТОМ!! только землянам-бякам свой секрет не открывают!!
Точно так и у нас на Земле мы не делимся передовыми технологиями, особенно ядерными. Что будет если воинствующим племенам или террористам дать баллистические ракеты- Земли не будет. Так же если землянам дать технологии и сверхсвет- не будет вселенной. Будут только сплошные бойни. Наверное сверхцивилизации прошли через это, может даже некоторые погибли, а оставшиеся поумнели и не дают потенциальным агрессорам новые технологии , может даже специально сдерживают наше развитие, пока мы не научимся жить в мире, хотябы друг с другом.
значит тему можно закрывать! Человеки будут воевать ВСЕГДА! :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

vasanov

Цитироватьbenderr пишет:
Цитировать 
значит тему можно закрывать! Человеки будут воевать ВСЕГДА!
Не тему нужно закрывать, а военных , воров и спекулянтов (их еще называют бизнесменами) нельзя пускать в космос, тем более к звездам. Если это делать, то тогда и к звездам можно лететь и сверхсвет осваивать.