Изменение скорости света

Автор Ущеко Вячеслав, 08.12.2013 19:48:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vasanov

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
ООО!!! Самокритика, это самое то. Пожалуй Вы тут первый, кого побили и кто признал свои ошибки.

Почему ? От сверхсвета я еще не отказываюсь. Просто временные трудности хранения энергии на звездолете. Я о них знал ( каюсь схитрил, AlexNB меня разоблачил ), но еще ищу пути их решения. Скомпенсировав центробежные силы от вращения протонного облака, можно будет и сверхсвет покорять. В том, что лучше хранить энергию в виде релятивистских протонов, чем в виде антивещества, я попрежнему убежден.
 А про сверхсвет просто надоело повторять одно и то-же. Уже вроде все подробно рассказал как я это себе представляю.
 Надеялся, что автор темы обоснует сверхсвет формулами и разгромит оппонентов. Формулы просто не для меня. Могу мыслить только аналогиями и то с трудом. Но автор похоже смирился.

Вопрос не в том, как Вы себе это представляете, а в том, как оно на самом деле устроено. Вот этого Вы как раз и не представляете...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vasanov

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Вопрос не в том, как Вы себе это представляете, а в том, как оно на самом деле устроено. Вот этого Вы как раз и не представляете...
Конечно не представляю, а только предпологаю. Просто продолжаю аналогии уже извесные. Чем меньше плотность среды тем быстрее там скорость света. Что есть в космическом вакууме - излучения и гравитация. Причем еще любимый всеми ( досветовиками ) Эйнштен, доказал гравитация влияет на размеры и время, а так как скорость мы меряем расстоянием и временем, то значит и на скорость. От излучения еще можно заэкранироваться, а от гравитации никак. Но существует эффект Доплера, который может коробить поля, им я и пользуюсь, чтоб пытаться изменить плотность окружающего гравитационного поля. Что, такое гравитация не знает никто. И почему свет излучения и вещества не могут покинуть Черную Дыру, а гравитация может- значит ее скорость выше световой. Наблюдения астрофизиков показали, что короткие волны идут медленнее длинных- значит самые длинные будут еще быстрее двигаться. Тоесть скорость света не одинакова для всех разных длин волн. А гравитация скорее всего имеет самые длинные и самые слабые волны. Может из-за этого и наблюдают сверхсвет ( мгновенная телепортация электронов, фотонов и др. онов) в квантовом мире, что просто там гравитации практически нет, длина ее волн гораздо больше самих объектов. Вот мы и не замечаем перемещения частиц, потому что наши приборы досветовые. Им просто ничто не мешает передвигаться быстрее света, а нам кажется, что они телепортируются и одновременно есть и тут и там. Даже физику свою придумали- квантовую, со своими законами, Ну не умора ли.

Ну ни чего Ваши астрофизики не доказали. Они обнаружили эффект, которому пока не могут дать объяснение. А для объяснения эффекта надо оказаться там, где он начинается. Еще ни кто точно не знает, как и что происходит у этой Вашей ЧД на самом деле. Можно найти много объяснений при неизменной скорости света. Так что про "доказали" не надо. Это только Вы принимаете желаемое за действительное.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

AlexNB

#344
Цитироватьvasanov пишет:
Конечно не представляю, а только предпологаю. Просто продолжаю аналогии уже извесные. Чем меньше плотность среды тем быстрее там скорость света. Что есть в космическом вакууме - излучения и гравитация. Причем еще любимый всеми ( досветовиками ) Эйнштен, доказал гравитация влияет на размеры и время, а так как скорость мы меряем расстоянием и временем, то значит и на скорость. 
Хорошо, что в действительности Вы понимаете наличие проблемы с энергетикой для субсветовых перелетов. Но, к сожалению, любители сверхсветовых полетов находятся в еще более глубокой за...це.
Дело вот в чем. Нелюбители и противники СТО могут убиться головой об стенку, но ничего изменить уже нельзя. Ограничения накладываемые СТО являются существующей и доказанной реальностью. Но, к счастью, есть возможность эти ограничения частично обойти. Для этого необходимо создать теорию, в которую СТО будет входить как частный случай, предельный вариант локальной теории. Вы со своими гравитационными потугами, путая причину со следствием, и пытаетесь это сделать. Ну флаг Вам в руки и паровоз навстречу...
Но даже с нашей локальной СТО можно сделать некоторые обобщения. 
В СТО интервал событий S=r^2+(t*C)^2. В действующем варианте СТО - С=абс_conct. 
В обобщенном будет - С=local_const. Что и позволяет к некоторых (в частности и в Вашей) гипотезах увеличивая в некоторой области пространства локальную скорость света перемещаться с локально сверхсветовой скоростью не нарушая законов физики. Но за все надо платить. В нашем случае тоже.
Наша плата будет следующей. Возвращаясь  к интервалу событий получаем соотношение для локальной и нелокальной областей в виде t1=t0*(C0/C1), где С1>С0. Думаю понятно, что 0 и 1 это для локально неизмененной и измененной областей. Другими словами - с увеличением локальной скорости света в этой области пропорционально растет и скорость течения времени. И, грубо говоря, для такого случая будет действовать так называемый парадокс близнецов, но только наоборот. На Земле будет проходить времени меньше, чем на корабле. Если в числах, то будет примерно следующее. Допустим Вы в 100000 раз увеличили локальную скорость света на корабле. До центра галактики и обратно по земному времени Вы слетали за 1 год, но!!! - для экипажа на корабле прошло 100000 лет - вот мне и любопытно - чем таким интересным Вы столько времени там занимались? Вариантов два  - либо изобрели гибернацию и спали в ледяном холоде - либо разогнались в локальной системе так, что релятивистские эффекты замедлили теченеи времени на эту же величину. Но т.к. это происходит в локальной системе, то 250000 км/сек уже не отделаетесь. betta=(1-10^-5) где C1=10^5*C0.
Разбор этого примера показывает, что энергетику корабля придется увеличить как минимум в N^2 раз где N- это во сколько раз Вы превзошли локальную скорость света. Думаю это понятно - корабль же  Вы заправляете в области с неизмененными свойствами. Ну вот Вам кое что еще  для размышлений.

vasanov

Покаместь ничего не понял про локальные скорости. Еще попытаюсь вникнуть. Я вот всетаки надурил, что у такого прямоугольника с разворотами возникнут два магнита противоположно направленных, они будут направлены в одну сторону и будут наоборот отталкиваться. Но это не беда. Сворачиваем наш прямоугольник на 180 получится гигантская восьмерка. Теперь имеем две катушки из одного витка. Движущиеся протоны своим зарядом создают два магнита с противоположными полюсами которые начинают притягиваться. И мы уже часть разрывающей от цетробежа силы компенсируем силой притяжения двух гигантских магнитов. Покаместь еще затрудняюсь подсчитать эту силу притяжения между двумя магнитами. Может даже будет иметь смысл уменьшить прямолинейные участки, чтоб приблизить магниты. Но уже хоть, что-то появляется противостоящее центробежным силам.

AlexNB

Цитироватьvasanov пишет:
Я вот всетаки надурил, что у такого прямоугольника с разворотами возникнут два магнита противоположно направленных, они будут направлены в одну сторону и будут наоборот отталкиваться. Но это не беда. Сворачиваем наш прямоугольник на 180 получится гигантская восьмерка. Теперь имеем две катушки из одного витка. Движущиеся протоны своим зарядом создают два магнита с противоположными полюсами которые начинают притягиваться. И мы уже часть разрывающей от цетробежа силы компенсируем силой притяжения двух гигантских магнитов. Покаместь еще затрудняюсь подсчитать эту силу притяжения между двумя магнитами. Может даже будет иметь смысл уменьшить прямолинейные участки, чтоб приблизить магниты. Но уже хоть, что-то появляется противостоящее центробежным силам.
Да. изобретатели вечных двигателей уже много столетий пытаются обмануть законы физики (или природы, если кому то так больше нравится), но безуспешно. Попытайтесь и Вы, со своим накопителем. Дело вот в чем. Если Вам удасться обойти то соотношение, о котором я писал (масса пропорциональна полной энергии), то Вы сможете сделать один из вариантов вечного двигателя. Так что если Вам теорема Нетер  не указ, можете развлекаться и дальше, но не удивляйтесь, что ни чего не получается.    

vasanov

#347
Что-то начинаю понимать про локальные скорости , но абсолютно не представляю как их достичь. Я опираюсь на гравитацию, которая точно влияет на время и скорость. В принципе я тоже получаю свою локальную скорость, но у меня время скорее всего будет течь так как и на Земле, ну может чуть медленнее, хотя двигаться я буду быстрее нашего света. И с гораздо меньшей затратой энергии.  100000 превышения света я конечно не достигну, но хотябы в 10 раз возможно. Причем чем дольше и дальше я буду лететь, тем больше буду опережать свет. Все будет ограничиваться только запасом энергии, которую я смогу с собой взять. Если я смогу укротить протонные облака их центробежные силы, то энергии можно запасать бесконечно много, просто повышая кинетическую энергию протонов.С антивеществом такой фокус не пройдет, ему всеравно нужно половину массы вещества.

vasanov

ЦитироватьAlexNB пишет:
Да. изобретатели вечных двигателей уже много столетий пытаются обмануть законы физики

Через вечные двигатели я уже тоже прошел. Один даже в симуляторе физических процессов Phun постоянно крутится . http://forum.cosmoport.com/viewtopic.php?t=1467 Но думаю, это из-а глюков программы. Хотя в соответствии с моим предположением о неравномерности гравитационного поля для продолговатых тел

AlexNB

Цитироватьvasanov пишет:
И с гораздо меньшей затратой энергии. 100000 превышения света я конечно не достигну, но хотябы в 10 раз возможно. Причем чем дольше и дальше я буду лететь, тем больше буду опережать свет. Все будет ограничиваться только запасом энергии, которую я смогу с собой взять. Если я смогу укротить протонные облака их центробежные силы, то энергии можно запасать бесконечно много, просто повышая кинетическую энергию протонов.С антивеществом такой фокус не пройдет, ему всеравно нужно половину массы вещества.
ну флаг вам в руки с изобретением вечного двигателя, то бишь "укрощением центробежных сил протонных облаков". Но раз Вы хотите в 10 раз превзойти локальную скорость света, то расчетную энергетику корабля придется увеличить в 100 раз - это вынь и положь....Или изобретайте еще один вечный двигатель или готовьтесь к тому, что для экипажа Ваш корабль превращается в корабль поколений и самоубийц. 

vasanov

ЦитироватьAlexNB пишет:
Но раз Вы хотите в 10 раз превзойти локальную скорость света, то расчетную энергетику корабля придется увеличить в 100 раз - это вынь и положь....Или изобретайте еще один вечный двигатель или готовьтесь к тому, что для экипажа Ваш корабль превращается в корабль поколений и самоубийц.
По моим представлениям, не будет 100 превышения энергии и тем более ускорения времени. Я ожидаю, что релятивистские эффекты значительно уменьшатся ( тоесть скомпенсируются быстрое течение времени из-за пониженного гравитационного поля и релятивистские эффекты от быстрой скорости) и время будет течь как и на Земле, может даже наоборот время немножечко замедлится, так как начнутся релятивистские эффекты для другой 10 кратной скорости света.  Энергия для 10 кратного превышения света будет почти пропорциональна, как если считать скорость звездолета без учета релятивизма. Ну может понадобится 20-30 кратное превышение общей энергии, так как нужно тратить энергию на лазеры , компенсировать отдачу от них, ну и превышать те релятивистские эффекты. А так как я собираюсь запасать энергию от солнечных заправочных станций, то и экономить ее особенно  не нужно. Лишь бы энергии в дороге хватило на 5 кратный набор 30 скоростей света.

Цитироватьvasanov пишет:
ЦитироватьAlexNB пишет:
Но раз Вы хотите в 10 раз превзойти локальную скорость света, то расчетную энергетику корабля придется увеличить в 100 раз - это вынь и положь....Или изобретайте еще один вечный двигатель или готовьтесь к тому, что для экипажа Ваш корабль превращается в корабль поколений и самоубийц.
По моим представлениям, не будет 100 превышения энергии и тем более ускорения времени. Я ожидаю, что релятивистские эффекты значительно уменьшатся ( тоесть скомпенсируются быстрое течение времени из-за пониженного гравитационного поля и релятивистские эффекты от быстрой скорости) и время будет течь как и на Земле, может даже наоборот время немножечко замедлится, так как начнутся релятивистские эффекты для другой 10 кратной скорости света. Энергия для 10 кратного превышения света будет почти пропорциональна, как если считать скорость звездолета без учета релятивизма. Ну может понадобится 20-30 кратное превышение общей энергии, так как нужно тратить энергию на лазеры , компенсировать отдачу от них, ну и превышать те релятивистские эффекты. А так как я собираюсь запасать энергию от солнечных заправочных станций, то и экономить ее особенно не нужно. Лишь бы энергии в дороге хватило на 5 кратный набор 30 скоростей света.
Думать конечно не запретишь, а вот за базар отвечать придется... перед природой.   :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vasanov

#352
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
ЦитироватьДумать конечно не запретишь, а вот за базар отвечать придется... перед природой.
Да, кстати. Размеры звездолета скорее всего тоже не изменятся. Релятивистские эффекты скомпенсируются. Тем более в межмолекулярных связях гравитации практически нет, там больше ядерные ,электрические и магнитные связи. Так, что беспокоится от того, что морда космонавта вдруг тоже расширится в 10 раз не стоит. А вот все электромагнитные процессы могут ускориться. Компьютеры звездолета станут считать в 10 раз быстрее, у человека мысли и реакция станут в 10 раз шустрее . Но химические реакции организма человека останутся теми же, они почти  не зависят от скорости света.
Хотя скорее всего все останется как и для землян. Ведь, что получается, что при 10 кратном превышении скорости света, должен был быть 10 кратный релятивистский коэффициент. 10/10=1 как и на Земле. Не изменятся ни время ни расстояния в звездолете. Так, что космонавты не состарятся быстрее.
Природе прийдется кусать локти от обиды, что не смогла нагадить.

Цитироватьvasanov пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
ЦитироватьДумать конечно не запретишь, а вот за базар отвечать придется... перед природой.
Да, кстати. Размеры звездолета скорее всего тоже не изменятся. Релятивистские эффекты скомпенсируются. Тем более в межмолекулярных связях гравитации практически нет, там больше ядерные ,электрические и магнитные связи. Так, что беспокоится от того, что морда космонавта вдруг тоже расширится в 10 раз не стоит. А вот все электромагнитные процессы могут ускориться. Компьютеры звездолета станут считать в 10 раз быстрее, у человека мысли и реакция станут в 10 раз шустрее . Но химические реакции организма человека останутся теми же, они почти не зависят от скорости света.
Хотя скорее всего все останется как и для землян. Ведь, что получается, что при 10 кратном превышении скорости света, должен был быть 10 кратный релятивистский коэффициент. 10/10=1 как и на Земле. Не изменятся ни время ни расстояния в звездолете. Так, что космонавты не состарятся быстрее.
Природе прийдется кусать локти от обиды, что не смогла нагадить.
Это Вы сами придумали, или сами выдумали???   :o
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vasanov

Цитировать
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:

ЦитироватьЭто Вы сами придумали, или сами выдумали???
Да, это все мои придумки, так я это представляю. Так, что перед природой и перед богом буду отвечать я один.

Штуцер

Цитироватьvasanov пишет:
 100000 превышения света я конечно не достигну, но хотябы в 10 раз возможно.
Вы отдаете себе отчет, что при "двукратном превышении скорости света"  звезды позади аппарата погаснут и их изображения появятся впереди? :o
А звезды, находящиеся впереди уйдут в зарентгеновскую область и их излучение станет опасным?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

AlexNB

#356
Цитироватьvasanov пишет:

 Ведь, что получается, что при 10 кратном превышении скорости света, должен был быть 10 кратный релятивистский коэффициент. 10/10=1 как и на Земле. Не изменятся ни время ни расстояния в звездолете. Так, что космонавты не состарятся быстрее.
Природе прийдется кусать локти от обиды, что не смогла нагадить.
 Отвечаю уже по инерции, больше для уже тех кто захочет разобраться.
 С учетом того что я уже написал выше, обобщенный релятивистский коэфициент, например для времени, будет вида

t1=t0*(sqrt(k^2-betta^2))/k^2, где betta <=k, betta=V1/C0, а k=C1/C0 - во сколько раз превышена локальная СС.
Для неизмененной системы координат, k=1 и получаем вид обычного релятивистского коэфициента.

AlexNB

ЦитироватьШтуцер пишет:
Вы отдаете себе отчет, что при "двукратном превышении скорости света" звезды позади аппарата погаснут и их изображения появятся впереди?
А звезды, находящиеся впереди уйдут в зарентгеновскую область и их излучение станет опасным?
На самом деле все будет не так. Практически мало что изменится. Точнее, изображения вокруг аппарата будут соответствовать V/C в локальной системе координат. В соответствии с СТО в локальной системе вы не можете превысить скорость света, что и будет выполняться. Формулу пересчетного коэфициента я привел выше.   

AlexNB

#358
 

vasanov

ЦитироватьШтуцер пишет:
Вы отдаете себе отчет, что при "двукратном превышении скорости света" звезды позади аппарата погаснут и их изображения появятся впереди?
А звезды, находящиеся впереди уйдут в зарентгеновскую область и их излучение станет опасным?
С чего бы?Звезды позади просто исчезнут. А звездолет у меня будет в виде длиннющей трубы в основном из баков с релятивистскими протонами, сам экипаж с кораблем и всем оборудованием будет в самом конце.
В общем будет такая последовательность, вместе с туннелем и звездолетом. Сначала идут сверхсветовые гравитационные волны, потом лазерное излучение, потом плотная масса из релятивистского вещества и лазерного излучения, затем разряженное гравитационное поле, затем лазерное излучение и распыляемое и разгоняемое в нем вещество. Потом отклоняющая система длиной в 1000 км для защиты звездолета на досветовых скоростях, возможно она будет совмещена с основными лазерами создающими туннель, которые удут дальше, потом будут длиннюшие протонные облака с релятивистскими протонами и только за ними сам корабль звездолета са всем экипажем и оборудованием. Так, что вся масса , что спереди звездолета и будет экранировать от всяких встречных гамма квантов. Если их не уберет сам сверхсветовой туннель повышенным гравитационным полем от ускоряемой впереди массы - она будет подвержена всем релятивистским эффектам, в отличии от всего, что идет за ней.