Изменение скорости света

Автор Ущеко Вячеслав, 08.12.2013 19:48:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Все! Уговорили! Срочно строим звездолет! Главное успеть до 1 апреля...  :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

AlexNB

#321
Цитироватьvasanov пишет:
И все же, я не согласен с массой силовой части в 10^16 кг. Уменьшая массу облака протонов в зоне разворота, за счет увеличения размеров конструкции. Можно добиться значительного уменьшения веса силовых конструкций. Тем более, что она и так будет меньше 10^16 если правильно учесть воздействие центробежных сил, думаю еще в 1000 раз.
 Но это про монстров. Я всеже рассчитываю скомпенсировать центробежные силы. 
К сожалению, мы с Вами разговариваем на разных языках. Попробую последний раз объяснить.
Чтобы Вы не делали, как бы ни извращались, но при одном и том-же принципе удержания энергии в механическом накопителе его удельная энергоемкость, а при фиксированной энергии - масса - определяется только удельной прочностью и плотностью материала силовой конструкции, воспринимающей нагрузку. Немного -  в пределах 0.25-1.0 - играет роль форма силовой конструкции  - и все!!! Конечно это справедливо только для оптимизированных конструкций - ухудшать же можно до бесконечности. 

vasanov

ЦитироватьAlexNB пишет:
ЦитироватьК сожалению, мы с Вами разговариваем на разных языках. Попробую последний раз объяснить.
Чтобы Вы не делали, как бы ни извращались, но при одном и том-же принципе удержания энергии в механическом накопителе его удельная энергоемкость, а при фиксированной энергии - масса - определяется только удельной прочностью и плотностью материала силовой конструкции, воспринимающей нагрузку.

Не понимаю почему. Ведь в протонном облаке его большая часть движется по прямой 40000 км, не оказывая никаких механических воздействий на конструкцию и только в зоне разворота будут силы разрывающие конструкцию ( здесь центробежные), но там разворачивается только мизерная часть от всей массы и эту мизенрную часть можно уменьшать, увеличива размеры движения по прямой. А то можно утверждать, что молекулы твердотельного лазера разрушает вся мощность лазерного луча выпущенного лазером и мощность лазера ( всего его луча выпущенного в течении года) не должна превышать межмолекулярных связей кристалла лазера.
 Кстати насчет сил, если не ошибаюсь в зоне разворота возникнут магнитные поля от поворота заряда протонов, вроде противоположно направленные. Тоесть появятся два магнита, но с противоположными полюсами которые будут притягиваться. Тоесть эти магниты наоборот будут стараться сжать конструкцию, а не разорвать ее. Но могу и ошибаться.Давно школу забросил.
 И как всетаки со смещениями свободных электронов под действиями центробежных сил в маховике.
Изобретатель обнаруживший это назвал его эффектом кортежа. И если он не обманывал, ему удавалось раскручивать тонкий вольфрамовый круг, до линейной скорости на краях в 4 км/с. И маховик вместо того чтоб разорваться наоборот выгибался в чашу. Можно было и до 9 км/раскрутить, но тогда напряженность электрических и магнитных полей от тех смещающихся электронов достигала такого уровня, что вольфрам просто бы испарился бы. Это при том, что такой вольфрамовый маховик должен был разорваться бы уже при линейной скорости в 120 м/с. Хотел привести ссылку про это, но ее почему-то уже нет на том сайте. У меня на компьютере осталась копия той страницы.

AlexNB

#323
Цитироватьvasanov пишет:разговариваем на разных языках. 

Не понимаю почему. Ведь в протонном облаке его большая часть движется по прямой 40000 км, не оказывая никаких механических воздействий на конструкцию и только в зоне разворота будут силы разрывающие конструкцию ( здесь центробежные), но там разворачивается только мизерная часть от всей массы и эту мизенрную часть можно уменьшать, увеличива размеры движения по прямой. 
Налетающий на разворотную часть продольный поток протонов создает в направлении своего движения силу равную F=m*n*S*С^2
где m - масса протона, n-концентрация протонов в пучке
S-сечение пучка, С- скорость света.
а масса конструкции воспринимающей эту силу будет равна M=Rok*F/sigma*L
где Rok- плотность материала крнструкции, F- сила которую мы нашли выше, sigma - прочность материала, L- длина пучка протонов. Вы наверное забываете, что разворотные блоки нужно удерживать от разлетания под воздействием силы налетающего пучка на всей длине пучка.
Когда вы первое уравнение подставите во второе, то в конце получите массу конструкции
m=Rok/sigma*(Полная энергия пучка) - все - сюда больше ничего не входит.
Т.к. таких пучков два (входящий и уходящий) то массу нужно удвоить.

AlexNB

Цитироватьvasanov пишет:
И как всетаки со смещениями свободных электронов под действиями центробежных сил в маховике.
Изобретатель обнаруживший это назвал его эффектом кортежа. И если он не обманывал, ему удавалось раскручивать тонкий вольфрамовый круг, до линейной скорости на краях в 4 км/с. И маховик вместо того чтоб разорваться наоборот выгибался в чашу. Можно было и до 9 км/раскрутить, но тогда напряженность электрических и магнитных полей от тех смещающихся электронов достигала такого уровня, что вольфрам просто бы испарился бы. Это при том, что такой вольфрамовый маховик должен был разорваться бы уже при линейной скорости в 120 м/с. Хотел привести ссылку про это, но ее почему-то уже нет на том сайте. У меня на компьютере осталась копия той страницы.
Ваш изобретатель врет как сивый мерин...
Мало того, что вольфрамовый лист нельзя раскрутить до скорости 4 км/сек.
Достигнутая скорость на специально профилированных роторах из сплава BeLi -не более 2 км/cек.
Так и с электронами....
Напряженность поля от цб сил не превысит E<(m/q)e*V^2/R
 где - (m/q)e - отношение массы к заряду электрона.
V - окружная скорость, R- радиус
Если подстивить даже 4км/сек, то E<10^-4/R
Т.е. даже при радиусе 0.1 мм напряженность поля будет меньше 1В/м. 
Вы извините меня, но весь Ваш проект построен на слухах домыслах и к реальности не имеет ни какого отношения, даже в принципе.   

vasanov

ЦитироватьAlexNB пишет:
ЦитироватьAlexNB пишет:
 Вы наверное забываете, что разворотные блоки нужно удерживать от разлетания под воздействием силы налетающего пучка на всей длине пучка.
m=Rok/sisma*(Полная энергия пучка) - все - сюда больше ничего не входит.
Т.к. таких пучков два (входящий и уходящий) то массу нужно удвоить.
Не я всетаки тупой и не понимаю в чем, речь. Почему именно весь пучек, всю его энергию, нужно брать в рассчеты. Как может оказывать давление, та часть пучка которая находится в полете по прямой и не контачит с зоной разворота. Ваша формула, если не ошибаюсь, поглощает всю энергию пучка. Но ведь это не так. У нас полное отражение, причем постепенное по окружности. И давление может оказывать только та часть пучка которая непосредственно контачит с зоной разворота. Вот, если взять только один протон. Он столкнулся с зоной разворота, развернулся, передав половину импульса зоне разворота, полетел в обратную сторону, а вся конструкция летит ему навстречу с его половиной импульса. Пока протон летит никаких механических воздействий на конструкцию нет. Теперь протон долетел, до второй зоной разворота, с оставшейся половиной импульса. Он столкнулся с другой зоной разворота, своей половиной импульса остановил всю конструкцию, вернул свой импульс назад и снова полетел к другой зоне разворота. И снова пока он летит никаких механических воздействий на конструкцию не будет. Теперь увеличим колличество протонов до размера зоны разворота и массы протонов которая вмещается в этой зоне. Точно так эта порция протонов только в момент столкновения будет оказывать давление на зону разворота, а когда она летит между зонами давления не будет. Постепенно добавляем порции протонов, получается тоже самое только в момент нахождения в зоне разворота порция протонов разрывает конструкцию, а в перелетах между зонами нет. И так до тех пор пока не заполним все протонами. Только поции протонов в зонах разворотов оказывают разрывающее давление на всю конструкцию. летящие в это время по прямой остальные порции конструкцию не разрывают. А так как протоны в зоне разворота разворачиваются по окружности, то разрывают конструкцию, только центробежные силы их результирующая, которая гораздо меньше силы от упругого столкновения и отскока.

AlexNB

Цитироватьvasanov пишет
 Почему именно весь пучек, всю его энергию, нужно брать в рассчеты. Как может оказывать давление, та часть пучка которая находится в полете по прямой и не контачит с зоной разворота.
Честно говоря я не знаю как Вам еще объяснить. Я сделал все что мог, расписал даже общие формулы. У Вас есть какой то блок в голове. Вы настроились на неправильное понимание процессов и не можете свернуть на правильную дорогу. Так мне кажется. Попробуйте нарисовать схемы и сделать мат модели. Так будет проще понимать. Кроме того попробуйте разобраться вот с чем.
По аналогии. Разберитесь, почему, когда мы расчитываем массу корпуса резервуара с газом под давлением нам нужно учитывать массу всего газа в резервуаре, а не только массу пристеночных слоев. Если вы это поймете, то по аналогии поймете почему в Вашем случае для определения массы корпуса нужно учитывать всю энергию пучка, а не только энергию на разворотных участках, как считаете Вы.

vasanov

ЦитироватьAlexNB пишет:

 У Вас есть какой то блок в голове. Вы настроились на неправильное понимание процессов и не можете свернуть на правильную дорогу. Так мне кажется. Попробуйте нарисовать схемы и сделать мат модели. Так будет проще понимать. Кроме того попробуйте разобраться вот с чем.
По аналогии. Разберитесь, почему, когда мы расчитываем массу корпуса резервуара с газом под давлением нам нужно учитывать массу всего газа в резервуаре, а не только массу пристеночных слоев.


Шутите, схемы и математические модели. Да, я формулы еле понимаю. Рассуждаю только интуитивно мысленно представляя процесс. Резервуар с газом, там же вроде внутренние молекулы передают импульс соседним, те соседним и конечный импульс передается стенкам.Но у нас же протоны гоняются по кругу свой импульс соседам не передают, вернее передают только на уровне давления в 0.001 атмосферного и Кулоновские силы отталкивания. В общем я еще подумаю, а то никак не могу понять при чем тут вся энергия и вся масса. Ведь это , что-то наподобие. Поставили сосуд на весы и непрерывно льем в него воду. Пусть сосуд объемом 1 литр. Сосуд заполнился весы показали 1 кг, но мы продолжаем лить в него воду, она выливается из сосуда, но мы льем туда целых 1000 литров. Это же не значит , что весы покажут 1000 кг. Они по прежнему будут показывать только 1 кг, ну с небольшим с учетом кинетической энергии струи. Так же и с зоной разворота, в нее сколько вошло, столько же и вышло синхронно, ничего там не накапливается ни масса ни импульс, ни энергия.

benderr

Цитироватьvasanov пишет:
 benderr пишет:
 ЗНАЧИТ ЛИ ИЗ ВАШИХ РАССУЖДЕНИЙ,ЧТО ПОСЛЕДУЮЩИЕ КВАНТЫ НАСТОЛЬНОЙ ЛАМПЫ МЧАТСЯ БЫСТРЕЕ ПРЕДЫДУЩИХ? ЕСЛИ НЕТ-ТО ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ ВАМ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ТАКОЙ ЭФФЕКТ В ВАШЕМ ПРОЕКТЕ?


Да
, именно про это я и говорю.......................
в таком случае,«сверхсвет» должен быть легко наблюдаем через t=n+1 минут. а его - НЕТУ! как вы это обьясните? ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

vasanov

Цитироватьbenderr пишет:
Цитировать 
в таком случае,«сверхсвет» должен быть легко наблюдаем через t=n+1 минут. а его - НЕТУ! как вы это обьясните?
Потому и не наблюдают, что нет еще приборов которые замеряют скорость с точностью до 75
знака после запятой. И все наши приборы досветовые , они сверхсвет вообще не меряют.

Цитироватьvasanov пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
 в таком случае,«сверхсвет» должен быть легко наблюдаем через t=n+1 минут. а его - НЕТУ! как вы это обьясните?
Потому и не наблюдают, что нет еще приборов которые замеряют скорость с точностью до 75
знака после запятой. И все наши приборы досветовые , они сверхсвет вообще не меряют.
Тогда получается интересный, по вашему, эффект. Свет, как только появляется, под действием света начинает обгонять свет. Это Вы только что подтвердили и не уворачивайтесь.
Далее Вы утвердили, что ни один прибор не может измерить сверхсвет. В переводе с русского на великий и могучий это обозначает, что свет для наблюдателя перестает существовать. В противном случае приборы для измерения сверхсвета существовали бы.
На основании двух этих заявлений я делаю вывод, что свет, как только начинает движение, начинает обгонять свет и сразу исчезает из виду.
Рассуждение на уровне величайшего философа всех времен и народов товарища Винни Пуха: мед свет, это очень странный предмет, коли он есть, то его уже нет.  :-)
Выкручивайтесь дальше пожалста. Очень интересно выглядит.
Ваш ход, гроссмейстер!  :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vasanov

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
ЦитироватьВыкручивайтесь дальше пожалста. Очень интересно выглядит.
На этом форуме, очень тяжело дискутировать. У меня он очень тормозонуто работает. При наборе текста буквы появляются на экране только через несколько секунд. И пока набираю текст меня выбрасывает с форума.
 Интересно как это Вы можете видеть свет со стороны, когда его волны до Вас не доходят. В абсолютно черном теле ( было такое в физике) вы даже и не увидите, что туда попал луч света. Или в темной вакуумной камере если сквозь нее будет проходить лазерный луч Вы и не будете знать , что он там есть , он не видим.Мы судим о присутствии света только после отражения его от чего либо, например пылинок в воздухе или самих атомов воздуха, а это уже переизлучение. Кроме того. При красном смещении происходит удлинение кванта это его длина увеличивается на ту мизерную величину, а сам квант всреднем движется со скоростью света. Просто передний фронт кванта дойдет до Вас быстрее света и вы это уже сможете зафиксировать, а задний фронт прийдет позже скорости света по сравнению с точно таким квантом выпущенным одновременно с первым, но без красного смещения. А середины обоих квантов будут двигаться со скоростью света. А вот в сильном гравитационном поле свет будет тормозится, ему даже красное смещение не поможет, это если само гравитационное поле не движется вместе со светом. При отсутствии гравитационного поля свету ничего не будет мешать ( кроме эквивалентной массы квантов света) двигаться почти бесконечно быстро,

Цитироватьvasanov пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
ЦитироватьВыкручивайтесь дальше пожалста. Очень интересно выглядит.
На этом форуме, очень тяжело дискутировать. У меня он очень тормозонуто работает. При наборе текста буквы появляются на экране только через несколько секунд. И пока набираю текст меня выбрасывает с форума.
 Интересно как это Вы можете видеть свет со стороны, когда его волны до Вас не доходят. В абсолютно черном теле ( было такое в физике) вы даже и не увидите, что туда попал луч света. Или в темной вакуумной камере если сквозь нее будет проходить лазерный луч Вы и не будете знать , что он там есть , он не видим.Мы судим о присутствии света только после отражения его от чего либо, например пылинок в воздухе или самих атомов воздуха, а это уже переизлучение. Кроме того. При красном смещении происходит удлинение кванта это его длина увеличивается на ту мизерную величину, а сам квант всреднем движется со скоростью света. Просто передний фронт кванта дойдет до Вас быстрее света и вы это уже сможете зафиксировать, а задний фронт прийдет позже скорости света по сравнению с точно таким квантом выпущенным одновременно с первым, но без красного смещения. А середины обоих квантов будут двигаться со скоростью света. А вот в сильном гравитационном поле свет будет тормозится, ему даже красное смещение не поможет, это если само гравитационное поле не движется вместе со светом. При отсутствии гравитационного поля свету ничего не будет мешать ( кроме эквивалентной массы квантов света) двигаться почти бесконечно быстро,
А как измеряют скорость обычного света. Неужели на него смотрят сбоку???   :o
Опять какие то рассуждизмы и отпотолочные допущения.
То есть квант уже не движется быстрее света, просто он удлиняется относительно его середины? И какой длины у Вас квант?
То есть получается, что кванты удлинняются, а корапь тоже удлинняется? То есть та часть, которая впереди, она значит быстрее прилетит, а пассажиры в корме прилетят позже? Я так вас понял?   :-)
И как же Вы собираетесь все же от гравитационного поля скрываться??? Кеворит просьба не предлагать???  :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Совет для строителя сверхсветовых звездолетов. Если у Вас выход в форум тормознутый, то сначала набирайте текст в ворде, копируйте его и вставляйте целиком. Так Вам не придется ждать появления букв. Инженер, собирающийся строить сверхсветовик, должен такие задачи решать легко, даже если с формулами не в ладах...  :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vasanov

ЦитироватьAlexNB пишет:
Ваш изобретатель врет как сивый мерин...
Мало того, что вольфрамовый лист нельзя раскрутить до скорости 4 км/сек.
Достигнутая скорость на специально профилированных роторах из сплава BeLi -не более 2 км/cек.



Не, ну никому верить нельзя. Особенно профессорам. Гулиа надурил с маховиками, а я такие планы строил.
Другой кубанский профессор надурил, что воду можно разлагать импульсным током с энергиией в 100 раз меньше,чем потом получится при сжигании водорода и кислорода. Я три месяца потратил на проверку, но так никакого превышения не получил, правда импульсы у меня были маломощные. Может из-за этого и ничего не получилось. А теперь еще и с вольфрамовым маховиком и с 4км/с надурили. Нашел на другом форуме про это, там еще и какието закорючки есть, вроде формулами называются. Я ничего не понял.
http://www.ntpo.com/izobretenija/novye-tipy-dvizhiteley/netradicionnye-tipy-dvigateley-i-dvizhiteley/6804-letajte-diskami-aeroflota.html
 Я и так расстроен, что наверное всетаки прокололся с расчетами про накопление протонных облаков для звездолета, хотя так и не понял, в чем ошибаюсь, еще думаю, тупой я и тугодум. Не, если честно я тоже при расчетах при длине баков в 1000 км и радиусе поворота 5 км, получил, что даже нанотрубки не выдержат нагрузок, но думал простое увеличение размеров  в 10 раз поможет. Поэтому специально для размеров 20000х20х0.04 км не пересчитывал. Поленился и похоже зря. Я правда пересчитывал для мифического еще материала из вещества ядер атомов, такие волокна из нейтронов и протонов. Оно подошло бы, но его еще не делают.
 А тут еще и на форуме добивают одними и теми же вопросами. Ведь писал же уже пояснения про это раньше. Не читают , что ли. Как будто, я разработчик какой то новой теории с академичискими знаниями.
Это же только мои домыслы, а не готовая теория.
  Меня и так растроили, когда я собирался ядра атомов разрушать центробежными силами от импульсного пилообразного магнитного поля.Даже старый телевизор спалил при опытах. На другом форуме это было в теме Мини ядерный реактор http://forum.cosmoport.com/viewtopic.php?t=1507 Хоть мне кажется, что это возможно для крупных неустойчивых ядер, но сказали в квантовом мире такое не сработает.
 Сплошные обломы и никому нельзя верить. А проверять самому и некогда и неначем, с кастрюлями на кухне такое не проверишь. А на большее инженерной зарплаты и моих " глубоких " знаний науки не хватает.

benderr

2 vasanov

спасибо вам васанов!! вас приятно читать! как мурзилку какую-сразу улыбка появляется!!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитироватьvasanov пишет:
Сплошные обломы и никому нельзя верить. А проверять самому и некогда и неначем, с кастрюлями на кухне такое не проверишь. А на большее инженерной зарплаты и моих " глубоких " знаний науки не хватает.
интересно,вы в какой области инженер?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

vasanov

Цитироватьbenderr пишет:
Цитировать 
интересно,вы в какой области инженер?
Вообще-то инженер-электронщик в вычислительном центре. Но, кто работал в ВЦ наверное знают, что там инженеры- электронщики это сантехники- протереть тут, выдуть пыль там, и грузчики перенести туда, принести оттуда. Где только не работал в ВЦ везде одно и то же- сантехники и грузчики.
Так, что и так тупой был, а за годы инженерства ( сантехства и таскания) еще больше отупел. Хорошо хоть еще на работе терпят, а то б и без работы сидел.

ООО!!! Самокритика, это самое то. Пожалуй Вы тут первый, кого побили и кто признал свои ошибки. Вселенную осваивать конечно интересно, но уж тут до нас пахано-перепахано, а воз и ныне там. Будем реалистами, слишком много еще надо узнать и изучить, что бы хотя бы до ближних планет дотянуться.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

ronatu

Хочешь летать быстрее света? - Иди в Черную дыру.

ЦитироватьJohn Cramers gave a talk, which was based on his May 2012 AV Column, "Shooting Wormholes to the Stars." [full article at the link] John's basic premise was that if one can create a microscopic wormhole mouth and give it the charge-to-mass ratio of a proton, it could be accelerated to near light-speed with existing accelerator technology, e.g., the LHC. Then because of relativistic time dilation, as viewed through the wormhole itself, the tiny "wormhole starship" will reach the stars in a matter of days or weeks, instead of the decades or centuries required by alternative technologies. 

http://nextbigfuture.com/2014/03/john-cramer-exotic-paths-to-stars-visa.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+blogspot%2Fadvancednano+%28nextbigfuture%29
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.