Изменение скорости света

Автор Ущеко Вячеслав, 08.12.2013 19:48:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Ладно. Меня от смеха замучила икота, т.ч. пока мне не до смеха, задаю вопрос. Надеюсь получить на него прямой и простой ответ:
Предположим Вам удалось создать тоннель и корабль к нему. Вот корабль стоит на месте и вы включили установку, создающую тоннель. Создали. Теперь надо двигаться.
Внимние, вопрос к знатоку! По какой формуле вы будете считать затраты энергии, дабы корабль Ваш достиг скорости 0,0001С, 0,001С, 0,01С, 0,1С и С, прежде чем он войдет в тоннель и превысит С? Про формулу затрат энергии при скорости больше С я пока не спрашиваю.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vasanov

А я то думаю, что за 20000. Теперь понятно. Я когда раньше считал, то на разрыв брал только те точки, что получались в пересечении зоны разворота и до противоположной зоны окружности, в основном они разрывают вдоль длины. Остальные силы от окружности разрывают не вдоль, а под углом. Те силы больше пытаются развернуть окружность в линию, чем разорвать по всей длине. Вот за счет этого еще будет выигрышь. Так как зона разворота, те половинки диаметром 20 км, у меня были усиленной прочности с дополнительными растяжками от линий окружностей. Получится, что фактические силы разрывающие по длине окажутся в небольшой зоне, может еше в сотню раз уменьшаюшие силы. В принципе можно бороться с этим еще больше увеличивая размеры баков, особенно диаметр . И когда я считал,я брал два сплюснутых тора с вращениями облаков в противоположные стороны , для компенсации вращения, тоесть в каждом торе была половина массы протонов.
Но всеравно мне не нравятся эти огромадные конструкции. Я иногда ищю силы компенсирующие центробежные. Покаместь с этим туго. Может внешний круг из электронов поможет, электроны то легче удержать из-за их небольшой массы. В общем еще думаю. 

Цитироватьvasanov пишет:
А я то думаю, что за 20000. Теперь понятно. Я когда раньше считал, то на разрыв брал только те точки, что получались в пересечении зоны разворота и до противоположной зоны окружности, в основном они разрывают вдоль длины. Остальные силы от окружности разрывают не вдоль, а под углом. Те силы больше пытаются развернуть окружность в линию, чем разорвать по всей длине. Вот за счет этого еще будет выигрышь. Так как зона разворота, те половинки диаметром 20 км, у меня были усиленной прочности с дополнительными растяжками от линий окружностей. Получится, что фактические силы разрывающие по длине окажутся в небольшой зоне, может еше в сотню раз уменьшаюшие силы. В принципе можно бороться с этим еще больше увеличивая размеры баков, особенно диаметр . И когда я считал,я брал два сплюснутых тора с вращениями облаков в противоположные стороны , для компенсации вращения, тоесть в каждом торе была половина массы протонов.
Но всеравно мне не нравятся эти огромадные конструкции. Я иногда ищю силы компенсирующие центробежные. Покаместь с этим туго. Может внешний круг из электронов поможет, электроны то легче удержать из-за их небольшой массы. В общем еще думаю.
Кулона на вас нет...
Я представил себе 20 тонн протонов. В смысле, меня уже не существует.  :-(
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vasanov

#303
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Предположим Вам удалось создать тоннель и корабль к нему. Вот корабль стоит на месте и вы включили установку, создающую тоннель. Создали. Теперь надо двигаться.
Внимние, вопрос к знатоку! По какой формуле вы будете считать затраты энергии, дабы корабль Ваш достиг скорости 0,0001С, 0,001С, 0,01С, 0,1С и С, прежде чем он войдет в тоннель и превысит С? Про формулу затрат энергии при скорости больше С я пока не спрашиваю.

У меня корабль сразу начинает двигаться, я рассчитываю на 1G. Только при наборе хотябы 100000 км/с будет включаться туннель. А то только зря далеко покоробим пространство и внешнее гравитационное поле. Основная работа тоннеля проявится при релятивистских эффектах уже на самом звездолете.
А вот дальше я уже и сам в неопределенности. Подозреваю, что релятивистские эффекты при превышении сверхсвета начнут уменьшаться. Так как внешнее гравитационное поле вокруг корабля будет уменьшаться, а так как я считаю гравитацию виновником и ограничения скорости света и проявления релятивистских эффектов, то релятивистские эффекты будут убывать. Значит скорость корабля нужно будет считать без учета релятивистских коэффициентов. Вернее они тоже будут, но уже с поправками на другую скорость света, но уже для того разряженного гравитационного пространства. Тоесть в более разряженном гравитационном пространстве тоже будет своя скорость света, которую мы никогда не достигним, но она будет гораздо больше нашей. Аналогично если увеличивать плотность гравитационного поля, то скорость света для этого поля будет своя, но меньше нашей. Я на этом принципе хотел бы сделать одностороннюю машину времени, только для путешествия в будующее, без возможности возврата назад.
И что тут страшного в 20 тоннах протонов, они ведь размазаны по большому объему, давление внутри меньше 0.001 атмосферного. Руку конечно лучше туда не совать.
Теперь можете смеятся и постарайтесь не упасть со стула.

#304
То есть от 0 до 100000 вы двигаетесь обычным образом по формуле Е = мV^2?
А как у Вас от 100000 до 300000 дело будет?
Ндаа. Интересно, что на счет сверхсветовых эффектов думает господь Бог, или кто там нашу вселенную создал? Уж ему на Ваши представления точно с высокой колокольни...  :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vasanov

#305
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
То есть от 0 до 100000 вы двигаетесь обычным образом по формуле Е = мV^2?
А как у Вас от 100000 до 300000 дело будет?
Ндаа. Интересно, что на счет сверхсветовых эффектов думает господь Бог, или кто там нашу вселенную создал? Уж ему на Ваши представления точно с высокой колокольни...
При создании туннеля скорость тоже будем считать по этой же формуле, так как релятивистских эффектов на звездолете возможно не будет, вернее они будут меньше. Релятивистские эффекты будут только для той массы которую мы будем гнать перед собой из вещества и лазерного излучения, но это только будет помогать созданию сверхсветового туннеля с разряженной гравитацией, за счет эффектов Доплера и красного смещения.
А господь Бог давно использует сверхсвет в квантовом мире и за границами нашей Вселеннной, куда еще не дошла гравитация. А длинные и маломощные гравитационные волны, я пологаю ,движутся быстрее света и в нашем мире, а то мы бы не замечали бы массы Черных Дыр. Может из-за этого мы и не можем зафиксировать гравитационные волны, потому, что все наши приборы досветовые.

Так так. Значит конечная необходимая энергия при V = C будет вычисляться по формуле  E  = mC^2  ?
Напомните, какая энергия нужна для разгона единичного протона до скорости света. Не около, а точно для скорости света?
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vasanov

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Так так. Значит конечная необходимая энергия при V = C будет вычисляться по формуле E = mC^2 ?
Напомните, какая энергия нужна для разгона единичного протона до скорости света. Не около, а точно для скорости света?
Тут наверное какой-то подвох. Со школы известно ( по старым учебникам физики), что при приближении к скорости света масса протона будет бесконечно рости и мы, вбухивая бесконечное колличество энергии, никогда скорости света не достигнем. Но в моей, закрытой здесь теме Движение быстрее света, мы уже спорили по этому поводу. Я говорил- при  строго прямом движении любая масса или частичка создаст для себя сверхсветовой туннель и сможет таки и преодолеть свет и уменьшить для себя релятивистские эффекты. А вот сколько для этого понадобится энергии точно не скажу, что-то на уровне образования микрочерной дыры - несколько сотен гигаватт на объем протона. Но если протон хоть немного, на диаметр сдвинется от прямой траектории, туннель ему прийдется начинать создавать поновой. Но скорее всего протон так и не сможет преодолеть сверхсвет, так как поля ускоряющие его движутся со скоростью света.
Вот если протон разгонять в луче лазера, то и луч лазера за протоном тоже попадет в туннель сверхсвета от протона и снова начнет разгонять его, и тогда дальний сверхсвет протону обеспечен.
AlexNB
 Попытался графически прикинуть какая область в зоне разворотов протонного облака будет работать на разрыв. Не хватило компьютерного разрешения графики 1 пиксель равнялся 40 км. Ведь тут должно быть условие линия пересекающая окружность разворота и центр окружности должна пересечь линию прямого участка стенок после 10000 км, все линии ближе к окружности работают на деформацию стенок баков, а не на их разрыв. В общем очень маленькая зона будет. Ведь разрывают центробежные силы, а они проходят от центра окружности. Я на другом форуме приводил пример. Вот если взять, подвесить на нитке длинной 1м и вращать на ней груз массой 1 кг, со скоростью 100 м/с и нитка не рвется, а теперь если подвесить на ту же ось окружности, 1000 грузов, каждый на своей нитке, то будем уже иметь 1 тонну груза вращающегося со скоростью 100 м/с и каждый килограмм груза удерживает своя нитка. Тоже и в зоне разворота протонов каждая нитка проволочки держит свою порцию протонов.

AlexNB

Цитироватьvasanov пишет:
AlexNB  
 Попытался графически прикинуть какая область в зоне разворотов протонного облака будет работать на разрыв. Не хватило компьютерного разрешения графики 1 пиксель равнялся 40 км. Ведь тут должно быть условие линия пересекающая окружность разворота и центр окружности должна пересечь линию прямого участка стенок после 10000 км, все линии ближе к окружности работают на деформацию стенок баков, а не на их разрыв. В общем очень маленькая зона будет. Ведь разрывают центробежные силы, а они проходят от центра окружности. 
В приведенном выше расчете усилия от центробежных сил вообще не учитывались. Если учесть - то напряжения и масса будут еще больше. Для упрощения рассматривалась модель отражения пучков от торцев стенки на длине равной радиусу поворота при постоянном усилии отражения. На самом деле нужно брать интеграл, но даже так ошибка будет значительно меньше порядка, а считается проще.

Цитироватьvasanov пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Так так. Значит конечная необходимая энергия при V = C будет вычисляться по формуле E = mC^2 ?
Напомните, какая энергия нужна для разгона единичного протона до скорости света. Не около, а точно для скорости света?
Тут наверное какой-то подвох. Со школы известно ( по старым учебникам физики), что при приближении к скорости света масса протона будет бесконечно рости и мы, вбухивая бесконечное колличество энергии, никогда скорости света не достигнем. Но в моей, закрытой здесь теме Движение быстрее света, мы уже спорили по этому поводу. Я говорил- при строго прямом движении любая масса или частичка создаст для себя сверхсветовой туннель и сможет таки и преодолеть свет и уменьшить для себя релятивистские эффекты. А вот сколько для этого понадобится энергии точно не скажу, что-то на уровне образования микрочерной дыры - несколько сотен гигаватт на объем протона. Но если протон хоть немного, на диаметр сдвинется от прямой траектории, туннель ему прийдется начинать создавать поновой. Но скорее всего протон так и не сможет преодолеть сверхсвет, так как поля ускоряющие его движутся со скоростью света.
Вот если протон разгонять в луче лазера, то и луч лазера за протоном тоже попадет в туннель сверхсвета от протона и снова начнет разгонять его, и тогда дальний сверхсвет протону обеспечен.
 AlexNB
Начало ответа меня уже порадовало. Один протон, если и не бесконечная энергия, то гигаватты. А почему не терраватты, или мегаватты??? А, ну понимаю, звучит красиво, но не очень страшно.  А для целого корабля, это в 23-ей степени на один моль больше (как там у Авогадры?). Откель энергию брать будем на автобус???
А вот концовка вообще то заставила чесать в репе. Один протон попадает в тоннель, если он находится внутри луча. Хорошо. Но в вашем корабле луч идет от корабля, а сам корабль внутри луча не находится. Да и луч, если пройдет сквозь корабль и осветит все его элементарные частицы, то однозначно его испарит. Оно конечно в испаренном состоянии можно и быстрее света, да вот как то не хочется.
В общем, задумайтесь и опять выкручивайтесь. Не сомневаюсь, придумаете что-то. Только вот у Вашей теории-инвалида уже столько костылей, что скоро она их поднять не сможет...   :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vasanov

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
 Начало ответа меня уже порадовало. Один протон, если и не бесконечная энергия, то гигаватты.  А для целого корабля, это в 23-ей степени на один моль больше (как там у Авогадры?). Откель энергию брать будем на автобус???
А вот концовка вообще то заставила чесать в репе. Один протон попадает в тоннель, если он находится внутри луча. Хорошо. Но в вашем корабле луч идет от корабля, а сам корабль внутри луча не находится.
Плохо, что вы ленитесь почитать из другого форума. Там я уже все отработал по туннелю и уже практически ничего не меняю, вроде уже все продумал. Ну ладно, как можно вкратце повторю. Сначала про гигаватты. Это я назвал верхний предел энергии, потому, что дальше начнут образовываться черные дыры перед звездолетом, а от них потом очень тяжело избавиться и нам они не нужны. Даже образование вещества перед звездолетом не нужно, там обязательно будут античастицы- аннигиляция нам тоже не нужна. В общем максимальный порог энергии ( лазерного излучения) уменьшится, до плотности энергии в электроне.
С гигаватами на объем протона я конечно погарячился. По моим прикидкам на всю площадь сечения звездолета, у меня 20 000х40 метров понадобится 300 ТерраВатт мощности лазеров. Чем больше мощность лазера, тем быстрее будет образовываться туннель и тем короче он будет. Нижний предел лазерного излучения- когда он перестает работать как ускоритель частиц, что- то около 200 Вт /мм^2.
 Теперь, вкратце, про образование туннеля. Звездолет набрал 100 000 км/с и мы включаем лазеры, они занимают все поперечное сечение звездолета.Первая порция квантов лазеров врезается в пространство впереди и своей эквивалентной массой создают разряжение гравитационного поля за собой, вторая порция лазеров идет уже в немного разряженном гравитационном поле, с немного большей скоростью, чем скорость света и за собой еще больше разряжает гравитацию за счет эффекта Доплера, третья порция движется в еще большем разряжении и т. д . разряжение с каждой порцией накапливается. Чтоб усилить этот эффект впрыскиваем в лазерное излучение вещество, пусть воду ( до 40 тонн в год). Вещество ускоряется его релятивистская масса растет, за собой оно еще больше разряжает гравитационное поле, чем лазеры, а следующие за веществом лучи еще больше ускоряют его.Гравитационные волны от массы этого вещества начинают смещаться в красный спектр ( масса вещества то растет) и они со сверхсветом начинают пробивать пространство, эти волны начинают догонять первые кванты лазера тоже смещая их в красный спектр, это создает предварительное разряжение гравитационное поле перед ускоряемым веществом. Вещество за собой создает шлейф разряженной гравитации и вторая порция вещества уже превышает скорость света и так далее, с каждой порцией будет еще большее разряжение. Вот в этом усиленном разряжении и движется звездолет превышая скорость света для обычного пространства, но не достигая скорости света в разряженной гравитации. В конце концов последующие порции вещества начинают догонять предыдущие еще больше разгоняя их и усиливая эффект сверхсвета. Получается постоянно (пока светят лазеры) поддерживаемый и ускоряемый сверхсветовой туннель перед звездолетом.
В нем звездолет и преодолевает сверхсвет. Всякие встречные атомы пополняют вещество и еще больше усиливают сверхсветовой эффект в туннеле. Отбрасываемые от звездолета протоны не только придают ему скорость, но и еще больше разряжают гравитационное поле в зоне звездолета, что тоже облегчает ему преодоление сверхсвета и уменьшают для него релятивистские эффекты. Вот как-то так и будет достигнут сверхсвет. Энергия для этого будет предварительно запасена в протонных облаках на солнечных заправочных станциях.

vasanov

овал
ЦитироватьAlexNB пишет:
Цитировать 
В приведенном выше расчете усилия от центробежных сил вообще не учитывались. Если учесть - то напряжения и масса будут еще больше. Для упрощения рассматривалась модель отражения пучков от торцев стенки на длине равной радиусу поворота при постоянном усилии отражения. На самом деле нужно брать интеграл, но даже так ошибка будет значительно меньше порядка, а считается проще.

Наоборот при учете центробежных сил напряжения и масса значительно уменьшатся. Ведь кроме центробежных ( ну и кулоновских сил, отталкивания) больше ничего не будет разрывать стенки баков.
А центробежные силы, только те работают на разрыв, которые пересекают центр окружности разворота и линия преложения их доходит до середины длины баков, остальные только пытаются развести стенки баков и окружности зоны поворота в стороны. Вот в самом начале и в конце разворота центробежные силы пытаются только разорвать ( распрямить окружность) на общую длину баков они не влияют. Но эта зона усилена и она поглотит эти силы, не передав их всей длине. В общем разрывать будет только результирующая сила, ее действительно нужно считать интегралом, но тут я вообще никак. Ну и кроме того Вы не учитываете в рассчетах Пи, при расчете зоны торможения, а это почти в три раза уменьшит разрывающие силы.
 Кстати.
Попробовал рассчитать маховик в виде нити из нанотрубок сечением 1 мм^2, длинной 2 метра ,закрепленной
посередине.Из известных данных , плотность 2000 кг/м^3,прочность
 нанотрубок - 3*10^10 Н/м^2, Радиус r=0.6 м. Из плотности получаем
1 мм^3 весит 2000/10^9=0.000002 кг, Так как скорость вращения каждой точки разная примем, что основная масса нити сосредоточена на 0.6 м от центра или но 400 мм от края, тогда масса этого отрезка m=0.000002*400=0.0008 кг или для двух сторон нити m= 0.0016 кг. Сила которую выдержит
на разрыв такая нить сечением 1 мм^2 F= 3*10^10/1000000=30000 Н, она равна центробежной силе действующей на нить. По формуле F=m*V^2/r имеем
V=sqrt(F*r/m)=sqrt(30000*0.6/0.0016)= 3354 м/с. Энергия запасенная такой нитью E=m*V^2/2=0.0016*3354^2/2=8 999 Дж. Или около 5.6 мДж/кг
Надурил таки Гулиа. Одна надежда, что может всетаки нанотрубки легче чем 2 тонны на кубометр.
Ведь плотность алмаза 3.5 т на кубометр, а плотность графита 2.2 тонны на кубометр. Но в них атомы 
углерода довольно плотно упакованы, а в нанотрубках основной объем пустота. Ну, и кроме того я не умею рассчитывать скорость нити при вращении, тут скорее всего тоже нужен интеграл, а с ними я полный ноль.
Я брал среднепотолочное, тут тоже может быть прирост накопленной энергии. Можно конечно еще больше рассчитывать на то, что под действием центробежных сил свободные электроны сместятся к краям нити и кулоновские силы, наоборот начнут ее сжимать , а не растягивать. В этих рассчетах я вообще еще никак.

Вот я и смотрю, и ни как не пойму: Для образования тоннеля необходимо создать особо разряженный вакуум. Для этого Вы используете лазерное излучение, в которое Вы еще и вещество добавляете. На сколько я смыслю, излучение и подача воды производятся постоянно, иначе эффект от них мгновенно прекратится? Я все правильно понял?
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vasanov

Цитировать
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Для образования тоннеля необходимо создать особо разряженный вакуум. Для этого
Вы используете лазерное излучение, в которое Вы еще и вещество добавляете. На
сколько я смыслю, излучение и подача воды производятся постоянно, иначе эффект
от них мгновенно прекратится?

Выражение Вакуум я применял только для того, чтоб понятен стал смысл сверхсвета. На самом деле мне нужна только зона разряженной гравитации. Эта зона будет находится непосредсдвенно за лазерами,где начинаются излучения квантов, но и в ней не будет полного отсутствия гравитации, там будет присутствовать гравитация каждого слоя атомов мысленной плоскости сечения звездолета, поперек движению, и так вдоль всего звездолета, и каждая эта плоскость сечения, каждым слоем ядер атомов будет продолжать этот туннель разряжения гравитации, своей массой растягивая и усиливая его,за счет эффекта Доплера. Если был бы мифический прибор гравиометр, меряющий напряженность гравитационного поля,на расстоянии, для неподвижного относительно звезд наблюдателя, то самые меньшие значения напряженности гравитационного поля были бы в самом конце звездолета, за его последней стенкой. Том ее только немного потпорчивали массы выбрасываемых протонов. Но полного отсутствие гравитационного поля не будет нигде. Будет только уменьшение его относительно внешнего гравитационного поля. Непосредственно чистого вакуума или полного отсутствия гравитации Вы нигде не увидите.
 Я в закрытой теме пытался это объяснить. Попробую повторить. Вижу меня так и не понимают.Если взять Черную Дыру, условно принять, что она излучает гравитационные волны со скоростью света. И начать двигать эту Дыру со скоростью близкой к световой. За счет эффекта Доплера спереди перед Дырой волны станут короче и мощнее, что равносильно увеличению гравитационного поля, а за дырой волны станут растянутее и слабее, что равносильно уменьшению гравитационного поля. Но все это для стороннего неподвижного наблюдателя. Сама Черная Дыра ничего этого не заметит. Теперь если светить с поверхности этой Дыры лазером вперед, то спереди скорость света этого лазера будет тормозится гравитацией сильнее, значит у него будет сильнее красное смещение, его лучи станут длиннеее и они превысят световой барьер для того гравитационного поля, для неподвижной Дыры. А сзади наоборот красное смещение от гравитации у лазера будет незначительным, гравитация будет ослаблена эффектом Доплера. Для неподвижного наблюдателя со стороны будет видно только красное смещение луча лазера как от быстродвижущегося объекта, без прибавки смещения от гравитации. Наверное я еще больше запутал такими объяснениями. В общем весь смысл в том, что за быстрой массой будет небольшой шлейф разряжения общего фона гравитации, а перед, наоборот усиление общего фонаи гравитации.

AlexNB

Цитироватьvasanov пишет
Наоборот при учете центробежных сил напряжения и масса значительно уменьшатся. Ведь кроме центробежных ( ну и кулоновских сил, отталкивания) больше ничего не будет разрывать стенки баков.

Вы не поняли, та оценка, что я приводил раньше - это оценка только силовой части корпуса, соединяющей оба поворотных узла. Полная масса будет состоять из: масса корпуса(приведенная раньше) + маса 2-х поворотных узлов + масса 2-х магнитных систем.
Просто напомню - масса первой составляющей не менее (по всем лучшим оценкам) 10^16 кг, массу поворотного узла (даже с учетом цб сил) я не считал - нет смысла делать это из-за первой части, тем более что масса магнитных систем будет на много порядков больше, чем первая часть (просто Вы с этим еще не сталкивались, уж поверьте на слово). 

benderr

Цитироватьvasanov пишет:
Первая порция квантов лазеров врезается в пространство впереди и своей эквивалентной массой создают разряжение гравитационного поля за собой, вторая порция лазеров идет уже в немного разряженном гравитационном поле, с немного большей скоростью, чем скорость света и за собой еще больше разряжает гравитацию за счет эффекта Доплера, третья порция движется в еще большем разряжении и т. д . разряжение с каждой порцией накапливается
как вы видите из подписи-я просто строитель. но читая ваши расчеты возникает вопрос. внимание-вопрос! ЗНАЧИТ ЛИ ИЗ ВАШИХ РАССУЖДЕНИЙ,ЧТО ПОСЛЕДУЮЩИЕ КВАНТЫ НАСТОЛЬНОЙ ЛАМПЫ МЧАТСЯ БЫСТРЕЕ ПРЕДЫДУЩИХ? ЕСЛИ НЕТ-ТО ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ ВАМ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ТАКОЙ ЭФФЕКТ В ВАШЕМ ПРОЕКТЕ?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

vasanov

Цитироватьbenderr пишет:
 ЗНАЧИТ ЛИ ИЗ ВАШИХ РАССУЖДЕНИЙ,ЧТО ПОСЛЕДУЮЩИЕ КВАНТЫ НАСТОЛЬНОЙ ЛАМПЫ МЧАТСЯ БЫСТРЕЕ ПРЕДЫДУЩИХ? ЕСЛИ НЕТ-ТО ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ ВАМ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ТАКОЙ ЭФФЕКТ В ВАШЕМ ПРОЕКТЕ?

Да, именно про это я и говорю. Любая масса движущаяся со световой (кванты излучения) или около световой скоростью длительное время по прямой создает за собой небольшую зону разряженной гравитации. Кванты света движущиеся за другими будут немножечко опережать свет. Для квантов света от настольной лампы- это около 1.00...05 раза, здесь ... означает 70 нулей.

Ндаа, тяжелый случай. Значит их не правильно поняли, говорили они здесь одно, но на самом деле надо понимать по другому, но при этом от своих слов не отказываемся... И цифры с потолка, и эффекты ни когда и ни где не наблюдавшиеся. А тут еще и луч света с черной дыры собираемся выпускать. Уже про гравитационные волны рассуждаем и как они же эти самые волны притянут и не выпустят. Кстати, волны эти далеко еще не доказаны и уж точно еще не обнаружены, но мы их уже по чем зря в свои теории вставляем. А на поверку, после долгих рассуждений про особо чистый вакуум заявляем, что он не нужен. Ну как тут до 1 апреля дожить???   :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vasanov

ЦитироватьAlexNB пишет:

Вы не поняли, та оценка, что я приводил раньше - это оценка только силовой части корпуса, соединяющей оба поворотных узла. Полная масса будет состоять из: масса корпуса(приведенная раньше) + маса 2-х поворотных узлов + масса 2-х магнитных систем.
Я вообще-то разворачивал протоны электрическим полем. Небольшие постоянные магниты у меня будут только в зоне дюз для выбрасывания протонов реактивной струи, ну и для частичного препятствования касания протонного облака стенок в зоне разворота, в наиболее критичных местах. Но там магнитное поле локальное и не используется для разворота. В зоне разворота у меня применяются типа ребер жесткости вдоль всей окружности зоны разворота. Наподобие лепестков например у ромашки. Они суженные к оси разворота и расширенные у основания. Это придает им жесткость, при достаточной легкости. И на зоостренных местах получается очень высокая напряженность электрического поля. Которая и помогает развернуть протоны.
 И все же, я не согласен с массой силовой части в 10^16 кг. Уменьшая массу облака протонов в зоне разворота, за счет увеличения размеров конструкции. Можно добиться значительного уменьшения веса силовых конструкций. Тем более, что она и так будет меньше 10^16 если правильно учесть воздействие центробежных сил, думаю еще в 1000 раз.
 Но это про монстров. Я всеже рассчитываю скомпенсировать центробежные силы. Может таким способом- внутри силовой конструкции вращается цилиндр из релятивистских электронов, их центробежные силы компенсирует внешний силовой корпус отрицательно заряженный, дальше прочный цилиндр положительно заряженный, внутри вращается цилиндр из облака релятивистских протонов, и в центре отрицательно заряженный цилиндр ( может еще облако электронов, а потом положительный цилиндр). Направление вращения цилиндров из электронов и протонов подобраны так, чтоб магнитное поле от электронов
сжимало облако протонов, частично компенсируя его центробежные силы. Положительно заряженный цилиндр между электронами и протонами тоже будет противостоять центробежным силам. И центральный заряженный цилиндр, тоже будет держать центробежные силы. Может за счет такого слоенного пирога получится компенсировать центробежные силы облака протонов и значительно повысить его плотность, или давление хотябы до 0.1 атмосферного, а может и больше.

vasanov

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
 Уже про гравитационные волны рассуждаем и как они же эти самые волны притянут и не выпустят. Кстати, волны эти далеко еще не доказаны и уж точно еще не обнаружены, но мы их уже по чем зря в свои теории вставляем.

 Вот я и говорю, что скорее всего гравитационные волны сверх световые и мы их своими досветовыми приборами не можем замерять. А то очень странно получается, вращаются две Черных Дыры близко друг от друга. Всякие кванты от них мы прекрасно ловим , с периодичностью вращения этих дыр. А гравитационные волны- нет, Ну не, смешно ли. Да эти Дыры как тяжеленные эксцентрики должны просто циклически коробить  возле себя гравитацию в виде массы гравитационных волн. А мы не можем это обнаружить.
Кстати в центре нашей Галактики предпологают наличие сразу трех Черных Дыр вместо одной большой..Вот уж, где можно намерять волны- ан нет.
 А про лазерный луч с ПОВЕРХНОСТИ Черной Дыры, я думаю сразу поняли, что до Зоны невозврата (всегда забываю фамилию первооткрывателя).