Изменение скорости света

Автор Ущеко Вячеслав, 08.12.2013 19:48:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

vasanov

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Ясно, этот вопрос у вас не проработан. С у вас зависит от тяготеющей массы, т.е. и масса кванта у вас должна от нее зависеть. Но в вашей формуле, это что-то не заметно, как и теоретического обоснования.
Я везде и говорю, что формулы это не мое. Слишком я тупой для этого. Поэтому все мои рассуждения, чисто интуитивные. Для формул существуют ученные. А я рядовой инженер (хохлядский), недоучка. Поэтому формулы использую стандартные, еще из старой физики.

Вы как тот певец, который объяснял , как для него исполнять музыку для романса: Вот здесь начало романса, а дальше пропускаем и играем с обратной стороны листа. А по середине, это пятно от селедки, я ее в лист заворачивал. Это место не играем... (мой вольный пересказ). Если вот так брать формулы, в которых не силен, и которые вырываются из всех наук всех времен и народов, то можно не такие химеры получать... И ведь все со ссылкой на ученых, мол они написали, а я что? Я только бедный недоучившийся..., но не сомневаюсь. А жирафф большой, ему виднее.
Так вы уж определитесь: Вы тупой недоучка-мечтатель с завышенной интуицией, или двигать науку решили? Если первое, то что мы тут вообще обсуждаем? Если второе, то тут надобно доказать, что специальными знаниями обладаете. Тут интуиция вообще ни как не канает...  :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vasanov

Я просто хочу звездолеты преодолевающие сверх свет. Поэтому хватаюсь, за любые соломинки сверхсвет подтверждающие. Больше ничего не остается. Ученные бубнят только одно -сверхсвет невозможен и даже не пытаются это исследовать. Написано в учебнике нет сверхсвета и все, это религия, против нее нельзя и молются на теорию относительности. А ведь Энштейн на фото показывал язык всем, он наверное знал, что пошутил. 

Ученые ни чего не утверждают. Они исследуют явления, происходящие в природе. То, чего в природе не происходит, того и ученые сделать не смогут. Пока же нет ни одного природного явления, в котором бы что то двигалось гораздо быстрее света. Иногда появляются сообщения о небольших отклонениях в бОльшую сторону, но это или ошибка эксперимента, или возможность уточнить истинную скорость света в связи с появлением новых технических возможностей. То, что Вы не знаете, что ученые делают в этом направлении, а рассуждаете о заговоре, и мечтаете о преодолении, это Ваши беды. Поверьте, любой ученый понимает, что если он найдет способ превысить скорость света, то это пахнет для него не только нобелевкой, но и званием лучшего ученого всех времен и народов. И Вы думаете, что все, кроме Вас, решили от такой возможности отказаться вступив в сговор? А в чем тогда по вашему мнению причина сговора? То, что все-все-все ученые не любят думать, а мечтают только деньги зарабатывать - не предлагать... Более глубокое объяснение в студию...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Вот Вы пытаетесь доказать, что в чистейшем вакууме свет сможет двигаться с бесконечной скоростью. Вакуум этот не должен содержать ни каких частиц и полей, включая гравитационное поле. И каким же способом Вы хотите достичь такого состояния вакуума. Вы предлагаете ударить по нему этими самыми излучениями и полями. Да после такой очистки Ваш тоннель будет во все стороны излучать тысячелетиями и удивлять всех окружающих инопланетянцев, которые будут гадать, что это за явление такое и в чем его смысл??? Вы хоть иногда с логикой дружите пожалста...  :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Кстати таки да, один теоретический способ я знаю. Уничтожаем вакуум, все вещество превращаем в одну точку-сингулярность с нулевыми размерами. Вот в такой вот сингулярности свет и будет двигаться с бесконечной скоростью, так как он будет одновременно занимать все пространство. Очень оптимистичный вариант...  
Привет от Эйнштейна :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vasanov

В фильме так астрофизик и говорил. Что Нобелевскую премию дадут не только за подтверждение, но и за опровержение теории относительности. Но тем неменее в начале поста автор рассказывал как ученные боялись произносит слово сверхсвет и получили Нобелевку, если бы они это произнесли, нобелевки им не видать. Все сочли бы их сумасшедшими.То же самое говорят и про теорию Дарвина, уже найденно много артефактов опровергающих ее, но артефакты прячутся в хранилищах музеев и не показываются публике.
Только из-за того, что пришлось бы менять всю теорию и переписывать все учебники. То же самое и с физикой. Нужно время, чтоб новшество прижилось. Ученные осторожничают. А мне непризнание и анафема не грозит. Я не ученный и на Нобелевку не претендую. Мне нужны только сверхсветовые полеты и не устраивают полеты только до ближайших звезд. Сверхсветовые движения в конце 20 века исследовались ученными под финансированием НАСА, додумались, до двигателя прорыва, но уперлись в огромное колличество энергии, сравнимое с галактическим. На этом все и заглохло и денежки прервались. У меня по сути тот же двигатель прорыва наподобие двигателя Альбукере, но с гораздо меньшими энергетическими затратами. Я только собираюсь достигать сверхсвета звездолетом в зоне разряжения гравитации ( по Альбукере разряжения пространства). А сжимать и растягивать пространство будет релятивистская масса вещества ускоренного лазерами перед звездолетом, создавая туннель. Звездолету нужно будет только быстро двигаться в этом туннеле вдогонку за веществом, пока туннель не схлопнулся. Вот за звездолетом действительно будет разряженное пространство и разряженная гравитация, пока туннель не схлопнется. А те лазерные излучения и вещества перед ним мешать не будут, они всегда будут опережать звездолет. Наоборот релятивистская масса перед звездолетом будет тянуть его за собой.

Скромный Вы наш. Просто праздник такого читать... Потому ученые и не говорят про сверхсвет, что данных для этого нет. Повторяю, о сверхсвете можно будет говорить, если теория с практикой разойдется в процентах, а не в миллионных долях процента. Покажите мне опыт, в котором есть действительно серьезное расхождение. И на Дарвина нечего бочку катить. Тут вообще дикость проявлять не надо. Конечно есть много, что с его теорией не согласуется, так как Дарвин о многом в свое время даже подозревать не мог. Но все новые теории его не опровергают, а дополняют.
Сколько можно с тоннелем приставать. Я уже объяснил: Ваша лазерная метла идет со скоростью света, да еще и не очищает тоннель, а загаживает его дополнительным узлучением от корабля и дальше. Корабль на столько медленнее Вашей метлы, что тоннель Ваш сразу захлопнется (правда он даже и не откроется вовсе). Кораблю надо будет достигать световой скорости самостоятельно, без тоннелей, затрачивая огромное количество энергии. При этом сам звездолет хорошо если 0,1С достигнет. В ваш тоннель ему не успеть войти всяко. Мюнхгаузовщину, что свет излученный самим кораблем затянет корабль в тоннель, даже не предлагайте. Лазеры ваши вещество в тоннеле не разгонят, т.к. при попадании света в вещество, последнее летит в неизвестном направлении и тоннель не обязательно покидает. Свет светом вы не выветрите, т.к. он сам с собой не взаимодействует. Убрать из пространства гравитационное поле Вы вообще не в силах. Ну и где Ваш сверхвакуум со сверхсветом? Ну почитайте вы хоть что то по физике, а не бродячие интернетовские сюжеты. И Дарвина за одно, может разовьетесь немного относительно предков...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vasanov

Я на другом форуме, ссылки которого были ранее, говорил почему получится туннель и почему он будет сверхсветовым. Начинать по новой не хочу. Энергию для лазеров и звездолетов даст солнце ,энергию которого мы саккумулируем в виде релятивистских протонов. Здесь про это я писал в теме Звездолет типа ускорителя, она тоже дубликат из другого форума.Сверхсветовой туннель постоянно формируется перед самим звездолетом и никуда входить и догонять не надо. Так, что перед звездолетом туннель не схлопнется. Почитайте хотябы про современные компактные лазерные ускорители- вещество при достаточной мощности лазера успевает разогнаться до энергии нескольких ГэВ уже на расстоянии пары метров. И выйти из луча лазера вещество не может, а ускоряется внутри луча, лазер для ускоряемого вещества как труба, его стенки вещество не преодолеет. Даже хотят использовать мощные лазеры для передачи вещества на расстояние. Бокового рассеяния нет, вещество наоборот втягивает к оси луча. А сам лазерный луч самофокусируется, тоесть сжимается к оси. Вообщето чистого вакуума и за звездолетом не будет, мы ведь назад выбрасываем релятивистские протоны, которые создают тягу и ускоряют звездолет.
А что будет в зоне звездолета если вперед и назад выбрасывать релятивистскую массу, догадайтесь сами.

Во, уже признаем, что чистого вакуума не будет. Вот я и говорю: спереди релятивистские массы, сзади релятивистские массы... Куды бедному крестьянину..., тьфу, звездолету податься??? А не думаете, что раз назад будет этих масс больше отбрасываться, то звездолет Ваш назад и затянет. Там ведь тоже тоннель образуется, да еще какой!!!
Еще раз повторяю: Вы собираетесь тоннель сверхчистого вакуума городить. Но сами вместо этого создаете тоннель с релятивистскими частицами. И ни куда ваш звездолет не полетит...  :-)
Да, в других местах я Вас читать не собираюсь. Мне и здесь веселья хватает.  :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vasanov

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Да, в других местах я Вас читать не собираюсь. Мне и здесь веселья хватает.
Поэтому и не понимаете в чем смысл, что не читали. Красное смещение бывает не только он гравитации, но и от скорости движения массы.Вкратце поясню, звездолет же движется, поэтому при достижении скорости света, скорость отбрасываемых сзади протонов будет равна нулю, относительно неподвижного наблюдателя ( или окружающего пространства), так, что назад туннеля не будет. Впереди движущегося звездолета будет синее смещение, сзади красное. При скорости света у звездолета красное смещение сзади будет максимальным, тоесть все волны практически вытянутся в прямую. Тоже самое будет и у релятивистской массы перед звездолетом, гравитация от нее практически станет нулевой. Это все из-за эффекта Доплера. Но так как будет рости и релятивистская масса звездолета, то красное смещение  будет немного запаздывать позади массы и звездолета. А при значительном превышении скорости света, протоны сзади будут удалятся от звездолета со скоростью света, а относительно внешнего пространства, тоже двигаться быстрее скорости света, но с -С. Вот и считайте Впереди перед звездолетом разряжение гравитации и сзади немного меньшее, звездолет окажется в зоне двойного разряжения.Пространство за протонами сзади начнет схлопываться возвращая их в обычное пространство и они скорее всего распадуться в излучение. За счет чего будет образовываться туннель разряжения спереди, я подробно расписывал в другом форуме. Кому интересно прочтут. А просто спорить мне уже надоело.

benderr

#271
Цитироватьvasanov пишет:
Я просто хочу звездолеты преодолевающие сверх свет. Поэтому хватаюсь, за любые соломинки сверхсвет подтверждающие. Больше ничего не остается. Ученные бубнят только одно -сверхсвет невозможен и даже не пытаются это исследовать. Написано в учебнике нет сверхсвета и все, это религия, против нее нельзя и молются на теорию относительности. А ведь Энштейн на фото показывал язык всем, он наверное знал, что пошутил.
:D  
даже если когда нибудь отменят ограничение на скорость света и создадут гипер-анлимитед-супер-пупер звездолет пролетающий вселенную насквозь за 18,2 минуты,вы этого точно не увидите.и дети ваши(буде такие народятся).так что имхо - довольствуйтесь АМС,может к середине века посетят марс,если 3я мировая не вгонит в каменный век...

а эйнштейн язык показывал не всем! это установленный факт!!если приглядитесь,он еще и правый глаз вытаращил больше,чем левый!! а это его привычка,обращаться к телефонисткам -очень уж он недолюбливал телефонисток.значит и язык-телефонисткам,а не всем!  ;)  

помоему вы не читали эйнштейна,потому и не понимаете кому он язык показывал!это все обсуждалось на другом форуме,но ссылка тут не вставилась...на том супер умном форуме все подробно про язык,и даже формула вычисления отношения к телефонисткам по длинне языка есть!! а вы бубните про недоверие ученым.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

vasanov

#272
Я решил все основные идеи (они не все мои) собрать на одном сайте http://zarabotokinet.my1.ru/ чтоб не перелопачивали весь флуд форумов, а осталось только основное. Если у меня получится с зарабатыванием денег, то сверхсветовые звездолеты ( если я не ошибаюсь, со своими предположениями о сверхсвете) полетят гораздо раньше. Это не рекламма сайта, а обобщение всех идей, которые помогли бы в освоении ближнего и дальнего космоса. Я просто стараюсь использовать только те идеи которые должны реально работать. Все идеи обще доступные и можете с ними делать, что хотите, я никаких претензий иметь не буду.

benderr

Цитироватьvasanov пишет:
Я решил все основные идеи (они не все мои) собрать на одном сайте http://zarabotokinet.my1.ru/ чтоб не перелопачивали весь флуд форумов, а осталось только основное. Если у меня получится с зарабатыванием денег, то сверхсветовые звездолеты ( если я не ошибаюсь, со своими предположениями о сверхсвете) полетят гораздо раньше. Это не рекламма сайта, а обобщение всех идей, которые помогли бы в освоении ближнего и дальнего космоса. Я просто стараюсь использовать только те идеи которые должны реально работать. Все идеи обще доступные и можете с ними делать, что хотите, я никаких претензий иметь не буду.
ага,ага!! к концу года вы станете миллионером благодаря вашей чудо-странице в интернете,к 2018 - мультимиллионером,в 2020м-вы инвестируете в исследования сверхсвета,в 2025 закажете НИОКР и уже к 2031 можно будет закладывать первые заводики по созданию звездолета!! далее,в 2039 заводики начнут производство,а вы к тому времени уже миллиардер,благодаря странице в сети!! и к 2050 му-ура!первый звездолет имени вас готов,можно лететь!!старт-и.... тишина. чтото пошло не так,оказывается звездолет может лететь только в одном направлении... далее-новые исследования, и ваши чудо идеи решают вопрос о разворотах звездолета путем загибания лазера на 180 * ,все это время заводикам нечего производить,миллиарды тихонечко тають....но вы не сдаетесь,обновляете свою страницу!! и в 2058м строите звездолет 2!!! садитесь в него лично и-СВЕРХСВЕТ!!!!! но развернув его на краю вселенной,вы с ужасом обнаруживаете,что там где была земля и ваша галактика-ПУСТО! АБСОЛЮТНЫЙ ВАКУУМ!! :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

а можно узнать,сколько вам сейчас лет?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

vasanov

Нет. Сайт я открыл на бесплатном хостинге уже давно. Конечно в надежде подзаработать.Но там ничего так и не получилось.Банеры там не мои, а uCoz. И чтоб он зря не простаивал, решил на нем обобщить все идеи, где я учавствовал. Они просто распылены по многим форумам, я просто решил их объединить, без флуда. Может, у кого нибудь, что-то получится. Особенно надеюсь на китайцев, они очень предприимчивые и всегда все стараются реализовать. Но они скорее всего русскоязычные форумы не читают. Сам я рассчитываю сделать частный челночек на основе маховиков, в качестве накопителей энергии. Для этого особенно средств не нужно.Покаместь жду, когда появятся дешевые нанотрубки длинной хотябы 50 см. Заработать хочу на другом.Мне больше 50, так, что я заинтересован в быстрейшем появлении звездолетов. Сверхсветом увлекся сравнительно недавно, наверное полгода назад.

benderr

Цитироватьvasanov пишет:
Мне больше 50, так, что я заинтересован в быстрейшем появлении звездолетов.
сочувствую. нет,правда. вам к сожалению(да и мне) НИКАКИХ ЗВЕЗДОЛЕТОВ НЕ ВИДАТЬ! как я уж писал ранее-дай бог,если до 2050 чел флаговтыкнет марс.дальнейшие перспективы-вообще туманны при такой политике\экономике\популяции землян. :(
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

vasanov

Цитироватьbenderr пишет:
сочувствую. нет,правда. вам к сожалению(да и мне) НИКАКИХ ЗВЕЗДОЛЕТОВ НЕ ВИДАТЬ! как я уж писал ранее-дай бог,если до 2050 чел флаговтыкнет марс.дальнейшие перспективы-вообще туманны при такой политике\экономике\популяции землян.

Я ни на кого не рассчитываю. Только на себя. Конечно нормальный звездолет с приличным экипажем я никогда не осилю. А вот небольшой, размером с автобус, вполне можно. Если вы читали на другом форуме, то там на основе манипуляции релятивистскими массами, я хотел бы сделать одностороннюю машину времени, путь только в будующее. Это что-то наподобие криогенной заморозки. Если не выйдет сейчас, то можно "заморозиться" на несколько сотен лет. А там возможно уже будут настоящие звездолеты. Но все это покаместь еще фантазии. Как и способ заработка. Про него я тоже писал на другом форуме. Покаместь работаю над этим.
 Конечно, при старте звездолета будет выхлоп из потока ускоренных протонов. Космос этим не удивишь, есть частицы и поэнергичнее. Но нельзя, чтоб в выхлоп попали заселенные объекты Земля, станции и т.п.
А сам туннель для сверхсвета опасен только для встречных объектов, сзади он быстро закроется. Траекторию полета нужно проссчитывать заранее. Это будет похоже на телепортацию, исчез здесь и появился там.

#278
КРАНТЫ! СЛИВАЮСЬ!!!  :-)
До 1 апреля не беспокоить!!!   :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

benderr

О ДАК ВЫ И МАШИНУ ВРЕМЕНИ МОЖЕТЕ? интересно бы услышать.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.