Изменение скорости света

Автор Ущеко Вячеслав, 08.12.2013 19:48:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

vasanov

Мое мнение, все беды от гравитации. И ограничение скорости для света и неравномерность течения времени. Пространство- это пустота, ничто, просто среда где все происходит. Избавимся от гравитации ( взаимной компенсацией) и тогда поборим сверхсвет.
 Всетаки никто так и не попытался обьяснить почему происходит красное смещение- увеличивается длина волны света. Ведь при постоянной скорости света это невозможно. Как могут меняться размеры( длина) того, что движется с постоянной, неизменной и предельной скоростью.
 А вот гравитация очень подходит и для Большого Взрыва БВ. Ведь как предпологается вся масса вселенной была сосредоточена в небольшой зоне сингулярности. Тоесть гравитация убывала в квадрате с удвоением расстояния. На расстоянии 14 млрд свет лет это гравитационное поле практически было равно нулю- почти абсолютная пустота. А после БВ, все пространство практически стало с равномерным гравитационным полем, с небольшими локальными зонами от звезд, галактик, черных дыр и т.п. И среднее гравитационное поле во вселенной перестало быть равным нулю. И это ненулевое поле стало мешать движению света и материальных тел. Вернем ( скомпенсируем )гравитацию в локальной зоне в виде тунеля и мы там ( в тунеле) сможем преодолеть сверхсвет. Боюсь, что и время в зоне почти отсутствия гравитации будет течь быстрее. Тоесть убрали гравитацию в 10 раз от нормы, время стало течь в 10 раз быстрее, километры стали в 10 раз длиннее и за одну земную секунду, там(в тунеле) пройдет 10 секунд, 300 000 км превратятся в 3 000 000 ( земных), путь мы пройдем 3 000 000*10=30 000 000 км. И получим превышение скорости света в 100 раз.

Штуцер

Млять, что это вообще за куйня? :o
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Ded

ЦитироватьШтуцер пишет:
Млять, что это вообще за куйня?

Это Вы зря..
А вдруг "Нобель" зреет...
Все возможно

Штуцер

...Шнобель не созреет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Ded

ЦитироватьШтуцер пишет:
...Шнобель не созреет.

"Тоже верно" ("День выборов" - Атаман)...
Но убежденность автора... С таким бы напором, да в мирных целях.
Все возможно

Его надо заслать в Голливуд, будет давать идеи для Армагедецев...  :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Ущеко Вячеслав

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
То есть, раз другие получают деньги за химеры, то и Вы решили придумать химеру и получить деньги. Разница одна, прежде чем получать деньги за те химеры, люди потратили кучу труда и денег на обучение. А Вы хотите все сразу, будучи неучем...

Неверен вопрос, неверен вывод.
Да и логика  неверна.
.................
 
Первое, и как я указывал в своих роликах,  ученые  идут определенным путем, но он тупиковый.
А они идут, и их в этом не разуверить.
А далее, буду продолжать публикации.

Возможно, что их путь тупиковый. Но они, по крайней мере, идут по этому тупику с открытыми глазами и способны его обнаружить и выйти из него. Вы же идете в слепую - физики не знаете, с формулами не дружите. Где вы идете и куда, если ваш тупик состоит из сна разума?
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

hlynin

ЦитироватьУщеко Вячеслав пишет:
А далее, буду продолжать публикации.
Нас не запугать!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Ущеко Вячеслав

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Возможно, что их путь тупиковый. Но они, по крайней мере, идут по этому тупику с открытыми глазами и способны его обнаружить и выйти из него. Вы же идете в слепую - физики не знаете, с формулами не дружите. Где вы идете и куда, если ваш тупик состоит из сна разума?
это вы несколько погорячились, насчет оценок, -
что я знаю, и чего не знаю...

Ущеко Вячеслав

а насчет "открытых глаз", у вас как раз недостаток информации.

Ущеко Вячеслав

вот интересно как этот шестикласник -
http://www.eduvluki.ru/ch/upr/docss.php?id=20&sch_id=14

вот такие рисунки научился делать -
http://www.eduvluki.ru/ch/upr/docss.php?id=181&sch_id=14

vasanov

Ущеко Вячеслав Не обращайте внимания на нападки. Многим дали знания, но не научили думать.

hlynin

Цитироватьvasanov пишет:
Ущеко Вячеслав Не обращайте внимания на нападки. Многим дали знания, но не научили думать.
А некоторые обделены и тем и другим
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

ЦитироватьУщеко Вячеслав пишет:
вот интересно как этот шестикласник -
 http://www.eduvluki.ru/ch/upr/docss.php?id=20&sch_id=14

вот такие рисунки научился делать -
 http://www.eduvluki.ru/ch/upr/docss.php?id=181&sch_id=14
Такие рисунки делать, это конечно талант нужен. Но в космос с таким талантом не полетишь, ракету не спроектируешь и теорию Эйнштейна не опровергнешь.
Пример ни чего к теме не дополняющий и ни о чем не говорящий.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Ущеко Вячеслав

... да некоторый  талант нужен...
а вы опять пропускаете мимо сознания что вам говорят.

hlynin

ЦитироватьУщеко Вячеслав пишет:
а вы опять пропускаете мимо сознания что вам говорят.
Это оттого, что Ваши тирады на редкость бессодержательны. Когда поток сознания девственно незамутнён наукой, трудно выловить в этом дистилляте хоть крупицу полезного.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Ущеко Вячеслав

Опять ущербная логика...
Не понимаете вы, а обвиняете в недостатке сообразительности, меня.
вы уж задавайте вопросы лучше, я буду на них отвечать, и  у вас все прояснится.

ЦитироватьУщеко Вячеслав пишет:
Опять ущербная логика...
Не понимаете вы, а обвиняете в недостатке сообразительности, меня.
вы уж задавайте вопросы лучше, я буду на них отвечать, и у вас все прояснится.
Сообразительность то у Вас может и есть. Но что бы она действовала, сообразительность, она должна опираться на знания. Иначе получаются не теории, а фантазии. И фантазии эти не только не правильные, но из-за отсутствия знаний еще и бледные...
Все необходимые мне вопросы я задал и получил ответы, на основании которых вывод один - бред. Далее вопросов не имею. Могу только дальше веселиться, раз оппонент дает мне такую возможность, не желая отсохнуть.  :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Александр Ч.

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Такие рисунки делать, это конечно талант нужен.
Гм... ну если элементарные навыки талантом называть, то таки да, талант нужен...

Визуализация разнообразных математических функций, множества Мандельброта и прочих фракталов была усердно вспахана надцать лет назад, когда появились первые "графические" дисплеи. Так что талантов нужно два: точно следовать алгоритму и быть усердным.
Ad calendas graecas