Стимулы развития ПК с позиций прогресса цивилизации

Автор sychbird, 20.06.2013 22:05:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vlad_hm

ЦитироватьLeonar пишет:
и про весовую характеристику тоже...
И вы думаете, эти аргументы, что вы приводите - формируются на основе отчётов из курилки?
[мечтательно] Хотел бы я тусоваться возле тех курилок...

Leonar

ЦитироватьVlad_hm пишет:
что вы приводите - формируются на основе отчётов
не... наоборот(отеты появляются нужные для нужных ЕСменов) и для других. чтобы те могли сделать больше аргументов

Vlad_hm

Цитироватьvlad7308 пишет:
К прогнозам на 10+ лет вообще непременимы термины качественно-не качественно  :)
Да термин "прогноз" - тоже
Я, как живущий в России, вас понимаю, но есть и иные по стабильности экономики.
Инвестиционные решения и дорожные карты энергетики принимаются сейчас именно на десятилетия вперёд.

m-s Gelezniak

ЦитироватьVlad_hm пишет:
Цитироватьvlad7308

пишет:
К прогнозам на 10+ лет вообще непременимы термины качественно-не качественно
Да термин "прогноз" - тоже
Я, как живущий в России, вас понимаю, но есть и иные по стабильности экономики.
Инвестиционные решения и дорожные карты энергетики принимаются сейчас именно на десятилетия вперёд.
Вопрос цены этим "стабильным экономикам"
Себственно цена и возможность или невозможнось её платить и есть мерило жизненного цикла любой экономики.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Vlad_hm

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Себственно цена и возможность или невозможнось её платить и есть мерило жизненного цикла любой экономики.
Правильно. Они и платят. И будут платить.
И нет пока никаких реальных подвижек, которые можно положить в основание отказа от этих прогнозов.
Даже в нынешние времена, далёкие от "жирных" - страны не меняют своих стратегических планов в области энергетики.
Не откатывают изменений в законодательстве.
Скорее - наращивают и усиливают свои обязательства.

m-s Gelezniak

ЦитироватьVlad_hm пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Себственно цена и возможность или невозможнось её платить и есть мерило жизненного цикла любой экономики.
Правильно. Они и платят. И будут платить.
И нет пока никаких реальных подвижек, которые можно положить в основание отказа от этих прогнозов.
Даже в нынешние времена, далёкие от "жирных" - страны не меняют своих стратегических планов в области энергетики.
Не откатывают изменений в законодательстве.
Скорее - наращивают и усиливают свои обязательства.
Они НЕ платят. Платят другие.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Vlad_hm

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Они НЕ платят. Платят другие.
Хм. И кто же платит... например, за Китай?

Старый

ЦитироватьVlad_hm пишет: 
Инвестиционные решения и дорожные карты энергетики принимаются сейчас именно на десятилетия вперёд.
В странах с рыночной экономикой инвестиционные решения принимаются принимаются заказчиками и подрядчиками из соображений получения прибыли а не по неким "дорожным картам". По "дородным картам" обусловленым некими политическими соображениями в масштабах страны принимаются решения в странах с плановой экономикой.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

И вообще "прогноз" от какогото там института (забыл название) не надо путать не только со стратегией страны до и вообще с реальностью.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

ЦитироватьVlad_hm пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Они НЕ платят. Платят другие.
Хм. И кто же платит... например, за Китай?
Вы както с ЕС на Китай быстро перескочили. А США Вас не интересуют?
Чего так?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Alex_II

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
У меня тогда идеей-фикс был пневмомобиль амфибия. Это одна из его фишек. Отличие толко в том что это был компрессор. Просто прикидывал и вариант генератора.
А ведь видел я компрессор такой примерно конструкции - двухтактный дизель, на штоке поршня которого сидят поршни компрессора... Компрессор ДК-10 это называлось и генезис этой штуки кажись был лодочный, для работы в нефтянке его приспособили уже потом...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

У меня было много идей-фикс. 
Например как завести машину если сел аккумулятор? 
Надо поставить пневмостартер и баллон со сжатым воздухом. Если воздух кончился то накачать ножным насосом и снова заводить. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
У меня было много идей-фикс.
Например как завести машину если сел аккумулятор?
Надо поставить пневмостартер и баллон со сжатым воздухом. Если воздух кончился то накачать ножным насосом и снова заводить.
Лучше к шине. Её потом накачаешь. А пневмостартёры есть на многих судовых дизелях. Лодочные почти всегда сблокированы на компрессор и генератор постоянного тока. Шатный запуск от компрессора в режиме пневмомотора.
ЗЫ Это из моих мелких "идефиксов"  :D
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Vlad_hm

ЦитироватьСтарый пишет:
И вообще "прогноз" от какогото там института (забыл название) не надо путать не только со стратегией страны до и вообще с реальностью.
Но тут дело в том, что данный прогноз текущим действиям (стран, что выставляют такие прогнозы) - не противоречит.

Они что хотят - в том направлении и движутся.

Vlad_hm

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Чего так?
Да просто Китай сейчас лидер в альтернативке, темпам (и планам в этой области). Вторая по планам - пожалуй, Индия...
Можно и ЕС, и США рассматривать.

Старый

ЦитироватьVlad_hm пишет: 
Но тут дело в том, что данный прогноз текущим действиям (стран, что выставляют такие прогнозы) - не противоречит.
Конечно не противоречит. Как могут фантазии о событиях которые произойдут через 35 лет чемуто противоречить?
Более того, обычно такие "прогнозы" и представляют собой экстраполяцию сегодняшних тенденций на необозримое будущее. Например те же легендарные прогнозы многометрового слоя навоза на лондонских улицах. Они в полной мере соответствовали текущей реальности. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

ЦитироватьVlad_hm пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Чего так?
Да просто Китай сейчас лидер в альтернативке, темпам (и планам в этой области). Вторая по планам - пожалуй, Индия...
Можно и ЕС, и США рассматривать.
Вот начните с них, а с Поднебасной и Индусами я вам помогу.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Vlad_hm

#2077
ЦитироватьСтарый пишет:
Например те же легендарные прогнозы многометрового слоя навоза на лондонских улицах. Они в полной мере соответствовали текущей реальности.
Да, экстраполяция - она такая.
Но некоторая разница между этими прогнозами всё же есть.
Имхо - ключевая.
Тот прогноз был негативным по восприятию в обществе того времени, этот - позитивен.
Соответственно, тот прогноз был стимулом избежать экстраполируемого будущего, этот - наоборот.
Что будет - посмотрим.
Собственно, уже через 5-10 лет будет многое яснее.
Не так уж долго ждать.
Ангара, например, уже будет успешно летать, продолжая "экстраполировать" наше нынешнее превосходство в космосе... по прогнозу:-)

Vlad_hm

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Вот начните с них, а с Поднебасной и Индусами я вам помогу.
Да, мне, собственно, нечего говорить, за действия страны в области альтернативной энергетики платит она сама (если брать гос-инвестиции и налоговые преференции) и внутренние, или международные инвест-фонды, вкладывающие в такие проекты, но там уже не разберёшь принципиально, откуда тот юань или франк пришёл...

Vlad_hm

Старый, вы уже не раз выражали свою позицию.
ННШ - это понятно.
Но мне интересно, что для вас будет являться... долей этого рода генерации, когда она уже не будет "зарплатой дворника"?
Для примера, раз уж о Германии говорим... сейчас у них солнце+ветер дают примерно 17% от общей генерации.
Сколько нужно, чтобы это считалось значимым для вас? Какая доля? Или, скажем, какая доля у них к 20 году будет говорить о том, что они эту тенденцию (роста альтернативки) всё же поддерживают, а не отложили в сторону?
Я лично считаю, что к 20-му году они вполне могут выйти на рубеж 20-25% (зависит от общей финансовой ситуации по ЕС).