Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьArtemkad пишет:
 dmdimon пишет:
А вообще, господа - нельзя ли вкратце - в чем суть спора?Опровергаем опровергателей истории  ;)  .
Нет, кичимся незнанием, берём фуфло из Википедии и изображаем умных
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

dmdimon

Цитироватьhlynin пишет:
 Это Вы пишите
 Не-а. не мобилизовали немцы на оккупированных территориях. Только добровольцы.
Это я пишу
 Я вообще-то про мобилизацию в СССР писал. А у немцев, да, только добровольцы
 Это опять Вы меня поправляете
Цитироватьdmdimon пишет:
Во-первых - у немцев для своих граждан тоже была мобилизация, а никакие не добровольцы.
Ну тут все просто и логично ) Вы писали, что "никто не спрашивал татар, просто забривали в армию" ну или как-то так. В контексте обсуждения сотрудничества татар с немцами я понимаю (теперь ясно, что ошибочно) вас таким образом, что татар забривали немцы - отсюда мой пост о добровольности не-немецких частей в начале-середине войны. Тут выясняется, что речь идет о мобилизации в нашу армию + фраза про добровольность у немцев. На что я логично отвечаю, что для своих граждан и у нас, и у немцев - призыв, и никакого добровольчества. Вот и все.
push the human race forward

dmdimon

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьArtemkad пишет: Опровергаем опровергателей истории  ;)  .
фуфло из Википедии
Ок, а какой аспект истории ВОВ виден с разных точек зрения?
push the human race forward

hlynin

ЦитироватьArtemkad пишет:
Дали в сопровождающие двух опытных фронтовых разведчиков которые обеспечили группе проход в наиболее безпасном месте.
Или Вы думаете забрасывать на тактическую глубину должны самолетами? ;-) Боюсь в этом случае тремя потерями бы не обошлось...
Нет, я так не думаю. Слово "забрасывали" в Википедии написано. Так чем забрасывали - катапультой?
Я вот прочитал этот прилизанный рассказ -жуткое впечатление - то из пулемёта их обстреляли, то из автомата двоих убили. Постоянно натыкаются на группы выходящих из окружения солдат, то за ними немцы гоняются. Результаты - сожгли стога сена - тоже немецкие? да мины на дороге поставили. Что вообще смешно. Сколько? Как? Там наступление началось через неделю, немцы сами дороги минировали. Не ставят мины куда не попадя, сапёры это делают, карты минирования рисуют. А иначе не немцы, а наши взорвутся. Короче из этого рейда сплошной пшик.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьdmdimon пишет:
Ок, а какой аспект истории ВОВ виден с разных точек зрения?
Не асилил смысла фразы.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьdmdimon пишет:
На что я логично отвечаю, что для своих граждан и у нас, и у немцев - призыв, и никакого добровольчества. Вот и все.
Да, то есть Вы подозреваете меня, что я считаю, что немцы шли в армию исключительно добровольцами? И решили меня поправить? Ну, ну...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

dmdimon

#966
ну вот вы бьётесь, приводите разные (частные) примеры и аргументы, а за что бьётесь? В чем вы собственно разошлись с ну не знаю Artemkad например? Этот вал аргументации - он чтобы доказать какую-то точку зрения. Какую и на что? Собственно вопрос - ко всем учавствующим сторонам.
push the human race forward

dmdimon

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
На что я логично отвечаю, что для своих граждан и у нас, и у немцев - призыв, и никакого добровольчества. Вот и все.
Да, то есть Вы подозреваете меня, что я считаю, что немцы шли в армию исключительно добровольцами? И решили меня поправить? Ну, ну...
Ну как-бы я удивился. но еще раньше я удивился использованию призыва в армию татар как аргументу. Впрочем, я уже написал - я вас неверно понял - отсюда разные смыслы, вкладываемые нами в одни и те-же фразы.
push the human race forward

hlynin

Цитироватьdmdimon пишет:
Собственно вопрос - ко всем учавствующим сторонам.
Я не люблю фашистов, националистов и проч. отребье. Поэтому, когда говорят, что какая-то нация плохая, я хочу сказать - на свою рожу сначала полюбуйся.
Не люблю верующих всех мастей. Которые верят в бога или в мифы и не варят головой. Прочтут в Вики какую-то х и верят. Раньше в Библию верили, потом советским газетам, теперь интернету.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

dmdimon

ну разумно.
Я правильно понимаю, что в данном конкретном случае речь идет о скажем так (а)моральности переселения крымских татар? Просто много всего написано - и про Зою Космодемьянскую, и про потери лондонцев, про детей-разведчиков, еще про что-то...
push the human race forward

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Вынужден повторить свой вопрос, который Вы проигнорировали, Возможно, не заметили.
Я Ваш вопрос заметил, но не понял. Моя позиция проста - я больше Вас знаю и говорю правду.
Вы больше меня языком трещите - это -  ДА. А вот насчёт того, что больше знаете - вопрос спорный. Но дело же даже не в этом. Дело в позиции. Всё Вы прекрасно поняли, неудачник.
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
Собственно вопрос - ко всем учавствующим сторонам.
Я не люблю фашистов, националистов и проч. отребье. Поэтому, когда говорят, что какая-то нация плохая, я хочу сказать - на свою рожу сначала полюбуйся.
Не люблю верующих всех мастей. Которые верят в бога или в мифы и не варят головой. Прочтут в Вики какую-то х и верят. Раньше в Библию верили, потом советским газетам, теперь интернету.
Ну, а я не люблю прекраснодушных идиотов вроде Вас, а в ещё большей степени тех, кто таковыми идиотами прикидывается. Попробуем разобрать конкретную партию?

1) Найдите  у меня хотя бы одно утверждение о том, что некая нация Х плоха и дайте ссылку на это;
2) Что Вы мне ответили на этот пост?  http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic13585/message1066275/#message1066275
И как Ваш ответ на этот мой вопрос соотносится с Вашим же недавним  советом почаще в зеркало на себя смотреть?

PS Скажу как думаю. Искренне полагал Вас человеком несколько больным психически и пытался относиться с сочувствием. Но есть берега - сейчас думаю, что Вы откровенный не только психопат, но и моральный урод.
Классная у вас трава, ребята.

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
PS Скажу как думаю. Искренне полагал Вас человеком несколько больным психически и пытался относиться с сочувствием. Но есть берега - сейчас думаю, что Вы откровенный не только психопат, но и моральный урод.
Взаимно.
1. Вот отсылаете меня по ссылке, где якобы есть Ваш вопрос.
Нашёл только это
А то?
Я как-то должен на это отвечать?
2.

ЦитироватьStalky пишет:
1) Найдите у меня хотя бы одно утверждение о том, что некая нация Х плоха и дайте ссылку на это;
Я что, Вас где-то имел ввиду? Принимать общие рассуждения, сказанные совершенно другому на свой счёт - явный симптом душевной болезни.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьdmdimon пишет:
Я правильно понимаю, что в данном конкретном случае речь идет о скажем так (а)моральности переселения крымских татар?
Тема совершенно о другом. Я просто реагирую на людоедско-безграмотные утверждения типа
Так им и надо
Лондон мирный город...

Зою приплёл я, как пример нашей пропаганды. Был бы Старый он бы втрое более рассказал
А я - так, к примеру, о нехороших взрослых дядях, которые вместо того, чтобы самим воевать, организуют на войну других. Ведь не Сталина это задумка - посылать в тыл к немцам детей и комсомольцев-добровольцев
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Инфан

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
А вам не приходило в голову, что когда он эти рейды совершал, то он оценивал их совершенно иначе, чем на старости лет?
Естественно. Я тоже пацаном под пулями лазил. Не надо доживать до старости, а просто повзрослеть годика на 3, чтобы сказать - какой идиот!
Чья оценка правильней - пацана или взрослого?
Неправильна, уважаемый Хлынин, сама постановка вопроса.
Ибо если в стране нет желающих бывать под пулями, то такая страна обречена на гибель.

hlynin

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Неправильна, уважаемый Хлынин, сама постановка вопроса.
А где вопрос Вы углядели? Во всех странах все пацаны одинаковые, ради бравады, которая приходит сразу после избавления от детских страхов, совершают кучу ненужных подвигов - лезут под пули, а когда их нет, куда-то прыгают, за чем-то плавают, дерутся и всё такое. Или нарушают всё что запрещено. И гибнут нередко, ибо со знанием и с оценкой своих возможностей - у них не всё хорошо. Задача взрослых - направить энергию в нужное русло, не допускать до опасной границы и если они лезут туда, где их могут запросто убить, надо заниматься педагогикой (пороть ремнём и объяснять иным способоми)

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Ибо если в стране нет желающих бывать под пулями, то такая страна обречена на гибель.
Вы поняли, чего сказали? Когда мне с друзьями было лет 15-16 нам нравилось лазить под пулями. Поскольку были мы недоумки. А вообще желающие лазить под пулями во взрослом возрасте - это психи. Если их много, то такая страна обречена на гибель.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

dmdimon

Цитироватьhlynin пишет: Вы поняли, чего сказали? Когда мне с друзьями было лет 15-16 нам нравилось лазить под пулями. Поскольку были мы недоумки. А вообще желающие лазить под пулями во взрослом возрасте - это психи. Если их много, то такая страна обречена на гибель.
А вы не допускаете мысли, что у людей может быть цель важнее собственного благополучия? И они при этом - не придурки?
push the human race forward

hlynin

Цитироватьdmdimon пишет:
А вы не допускаете мысли, что у людей может быть цель важнее собственного благополучия? И они при этом - не придурки?
Вы никак не поймёте - лазить под пулями надо со смыслом. Играть в "русскую рулетку" - это не героизм. И если в частной жизни человек может распорядиться своей жизнью, то в армии это недопустимо. Не имеет право солдат застрелиться или побежать на пулемёт - он увеличит шансы погибнуть своих товарищей. Точно так же, планируя макро- или микро- боевую операцию, сопоставляют цену, которую придётся заплатить. Вот группа Зои потеряла трёх человек и еще выходящего из окружения танкиста, что сделала? Сожгла несколько колхозных стогов и сараев и поставила какие-то мины. Сколько этих мин? Одну-две, максимум десять? Кто на них взорвётся? Снег, грунт промёрзший, как их замаскировать? Если б мины было б так просто ставить, то сапёры просто ехали б в арьергарде отступления и разбрасывали мины. Да заодно б и стога сжигали. Немцы - люди военные, на мину не наступят, а взорвутся либо колхозники либо наши при наступлении. Дурацкий это был рейд и кто его придумал - дурак и негодяй при этом. К слову сказать, в 42-м никаких подобных самодельных рейдов не было.
Но мы не об этом. Кто там меня укорял, что я плюнул на могилу героя? Да нет, если я и плюнул, на тех кто этот подвиг организовывал. Зоя погибла как героиня, но абсолютно бесполезно. Староста, который не о немцах заботился, а о жителях деревни, был расстрелян. Представим, что Зоя пожгла бы всю деревню. Немцы б не сгорели, связались с командованием да и потопали б себе в соседнюю деревню. А колхозники с детьми ночью  в мороз в разгар боёв и при оккупации куда б делись?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

КотКот

Каждая деревня в прифрантовой полосе в условиях жестокой зимы 1941 представляла стратегическую точку. И немцы при отступлении все деревни сжигали. Война вещь жестокая.  В белых перчатках она не ведется. А наши солдаты поротно грелись в блиндажах  ---- и опять на мороз.
Галактоходы --- вперед !!!

dmdimon

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
А вы не допускаете мысли, что у людей может быть цель важнее собственного благополучия? И они при этом - не придурки?
Вы никак не поймёте - лазить под пулями надо со смыслом.
Почему не пойму? Как раз прекрасно понимаю. Но если мы с вами согласны в том, что все-таки бывает цель ценнее жизни исполнителя (когда есть смысл лазить под пулями) - то вопрос я так понимаю сводится к оценке - были ли действительно какие-то цели настолько важны, чтобы оправдать те или иные действия. Так?
push the human race forward