Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
А вам не приходило в голову, что когда он эти рейды совершал, то он оценивал их совершенно иначе, чем на старости лет?
Естественно. Я тоже пацаном под пулями лазил. Не надо доживать до старости, а просто повзрослеть годика на 3, чтобы сказать - какой идиот!
Чья оценка правильней - пацана или взрослого?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Artemkad

Цитироватьhlynin пишет:
Проясните, как их забросили
Дали в сопровождающие двух опытных фронтовых разведчиков которые обеспечили группе проход в наиболее безпасном месте.
Или Вы думаете забрасывать на тактическую глубину должны самолетами? ;-) Боюсь в этом случае тремя потерями бы не обошлось...
:-\

hlynin

ЦитироватьArtemkad пишет:
Это сделать с пацаном который пошел на перекор самому авторитетному для негочеловеку - его матери? Бу-га-га. Без шансов. Результаты подобного - сунется в другую часть, помрет с голоду на оккупированной территории когда фронт его догонит, пойдет сам фрицев стрелять где его и пришьют. Наиболее вероятный - вариант 3.
Реальность - лучший учитель. Феоктистов и повзрослев, на фронт не рвался. Да и отирался он там, потому как местный. Это в 15 лет - мать самый авторитетный человек? Бу-га-га
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Artemkad

Цитироватьhlynin пишет:
Не забудьте уточнить, что все 70 тыс - жители Лондона и его окрестностей (Большого Лондона).
Только если Большой Лондон увеличить до размеров Британских островов. Во время "Битвы за Британию" немцы одним Лондоном не ограничивались.

Цитироватьhlynin пишет:
М.б сравните с Москвой?
А может сравним с Одессой, Ленинградом, Киевом или Севастополем?
:-\

Artemkad

Цитироватьhlynin пишет:
Реальность - лучший учитель. Феоктистов и повзрослев, на фронт не рвался.
Феоктистов повоевав на фронт не рвался! А значит наука того неизвестного лейтенанта пошла Феоктистову в прок. 
:-\

mihalchuk

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьArtemkad пишет:
Лондон по сравнению с нашими городами это абсолютно мирное место.
А не пробовали сравнить не умозрительно, а с фактами?
Тогда нужно договаривать. Если у нас дети тушили зажигалки, то что делали взрослые? И как с этим дело обстояло в Лондоне?

Artemkad

Цитироватьhlynin пишет:
Кинохронику начала 42-го смотрите. Пропагандистские фильмы под общим названием "Жертвы фашизма обвиняют". Снималось на освобождённых территориях Подмосковья. Да, трупы свозились в кучу, да, снимались всё. Плохо, что Вы такого не смотрели. Еще хуже, что и не верите.
И? Причем тут Космодемьянская? Какое ОНА имеет отношение к кинохронике в которой показывают какие-то трупы? Или у Вас с этим такой-же заскок как с хроникой совместного парада?
:-\

mihalchuk

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьArtemkad пишет:
К примеру за всю 2 мировую войну Великобритания потеряла около 70 тысяч мирных жителей. Сравним это число с 33 тысячами еврейского населения Киева расстрелянного за 29 и 30 сентября в Киеве?
Не забудьте уточнить, что все 70 тыс - жители Лондона и его окрестностей (Большого Лондона). М.б сравните с Москвой? В Москве погибло 2 тыс.
Ой ли? А название Ковентри не знакомо?

hlynin

ЦитироватьArtemkad пишет:
А может сравним с Одессой, Ленинградом, Киевом или Севастополем?
Нет, не сравним, потому как человек пишет
Лондон по сравнению с нашими городами это абсолютно мирное место.
Вот и сравнивайте два больших города,  которых только бомбили, но не оккупировали.
Даже в Сталинграде, от которого одни руины остались, погибло меньше, чем в Лондоне.
Поэтому возьмите свои слова взад и учите историю
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьArtemkad пишет:
Во время "Битвы за Британию" немцы одним Лондоном не ограничивались.
В Лондоне погибло ок 50 тыс. От этого он не становится более мирным
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Artemkad

Цитироватьhlynin пишет:
Нет, не сравним, потому как человек пишет
ЦитироватьЛондон по сравнению с нашими городами это абсолютно мирное место.
Вот и сравнивайте два больших города, которых только бомбили, но не оккупировали.
Даже в Сталинграде, от которого одни руины остались, погибло меньше, чем в Лондоне.
Одесса ,Киев или Севастополь были не нашими городами? Ленинград захватили? Сталинград меньше в блин раскатали? Откуда у Вас такие мифы по поводу гражданских потерь Сталинграда,Москвы и Лондона? В Лондоне жители воевали в частях самообороны?
:-\

Artemkad

Цитироватьhlynin пишет:
В Лондоне погибло ок 50 тыс.
Урежте осетра вдвое. 50тыс это число раненых.
:-\

Stalky

Сергей, очень жаль наблюдать Вашу истерику.

Вынужден повторить свой вопрос, который Вы проигнорировали, Возможно, не заметили.

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic13585/message1066583/#message1066583
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
А вам не приходило в голову, что когда он эти рейды совершал, то он оценивал их совершенно иначе, чем на старости лет?
Естественно. Я тоже пацаном под пулями лазил. Не надо доживать до старости, а просто повзрослеть годика на 3, чтобы сказать - какой идиот!
Чья оценка правильней - пацана или взрослого?
Вы ещё напишите, что если бы он отказался идти в рейд, то его бы казнили перед строем полка.
Классная у вас трава, ребята.

dmdimon

Цитироватьhlynin пишет:
Я вообще-то про мобилизацию в СССР писал. А у немцев, да, только добровольцы
Во-первых - у немцев для своих граждан тоже была мобилизация, а никакие не добровольцы. Во-вторых - да, СССР призывал граждан определенного возраста. Не деля их по национальному признаку (кроме всяких вымирающих народов). Так что да, ни у кого не спрашивали. И сейчас не спрашивают. У нас - призывная армия.


А вообще, господа - нельзя ли вкратце - в чем суть спора? А то буков очень много, обсуждаются какие-то частности, понять собственно столкнувшиеся точки зрения невозможно. Не могли бы вы свои позиции сформулировать в паре предложений, самую суть, так сказать?
push the human race forward

Artemkad

Цитироватьdmdimon пишет:
А вообще, господа - нельзя ли вкратце - в чем суть спора?
Опровергаем опровергателей истории ;) .
:-\

hlynin

Как пьяные, её-богу. Праздник хотя... Это Вы пишите
Не-а. не мобилизовали немцы на оккупированных территориях. Только добровольцы.
Это я пишу
Я вообще-то про мобилизацию в СССР писал. А у немцев, да, только добровольцы
Это опять Вы меня поправляете
Цитироватьdmdimon пишет:
Во-первых - у немцев для своих граждан тоже была мобилизация, а никакие не добровольцы.


Что, непонятно о каких добровольцах я пишу? Подозреваете, что я никогда про мобилизацию в Германии не слышал? Или просто нравится писать - во-первых, во-вторых?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
Вы ещё напишите, что если бы он отказался идти в рейд, то его бы казнили перед строем полка.
Вы такую ерунду придумали - Вы и пишите.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
Вынужден повторить свой вопрос, который Вы проигнорировали, Возможно, не заметили.
Я Ваш вопрос заметил, но не понял. Моя позиция проста - я больше Вас знаю и говорю правду.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьArtemkad пишет:
Вы-ж сами сказали, что всего мужского населения на 20 тысяч было... Откель тогда сказка о 60 тыс. воевавших на фронте?
Крымский татарин - это национальность. И жили они не только в Крыму. Точно так же как приволжские немцы не жили все на Волге. Но их тоже депортировали. 20 тыс - это моя прикидка. Пусть будет хоть 60, хотя и вряд ли. А 60 - это данные официальные, хотя и приблизительные.
Иными словами - мобилизовали татар всех. Остались т.с непризывного возраста, ну и кто сумел откосить. Их тоже мобилизовали, уже когда немцы пришли, типа ополчения. Но тут уж они дизертировали вовсю - родные места, возраст небоевой. Но немцам на службу пошли на порядок меньше.
Я ведь ничуть не возражаю, как бы я Сталина не любил и сов.власть не жаловал, что коллаборационисты должны получать по заслугам. Но не невиновные. Был случай - татары укрывали партизан. Немцы пришли, пытали всю семью, но ничего не добились и расстреляли мужчин, только детей оставили и мать. Пришли наши и добили остальных.
Или Ахмет хан Султан - прочитайте книгу в моей библиотеке. Дважды Герой, сбивший 40 самолётов, испытатель ракетной техники стал врагом народа только потому, что крымский татарин. Прочитайте в моей библиотеке книгу Аппазова - как его Королёв от ссылки спасал. А не спас бы, может и со спутником опоздали бы, толковый был товарищ.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;