Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьArtemkad пишет:
Вот в Крыму и было примерно так. Причем по итогу он стал самым тяжелым для партизан регионом.
Некогда мне тут лясы точить. Напомню что
1. Татар было в 41 г в Крыму всего 17%
2. Я прошёл весь Крым пешком - худшего места для партизан не придумаешь
3. Огромная армия, отрезанная немцами в Крыму, просто не могла даже эвакуироваться. Поэтому её просто окрестили партизанской, загнали в каменоломни, бросили на произвол. Есть свидетельства, что наши сами расстреливали своих раненых, чтоб врагу не достались и не занимали места на немногих кораблях. СССР в Крыму потерял едва ли не больше солдат, чем всё население Крыма. Немцы, имея в разы меньше войск разгромили наши армии. Только пленными немцы взяли 130 тыс. чел. Читайте Манштейна. Как немцы просто указывали пленным, куда надо идти и самим строить свой концлагерь. Как целые части разбредались по горам, а их объявляли партизанами. Эти партизаны очень хотели есть. Не догадываетесь,как они питались, если с материка им еду не привозили? Так что татары, которые как раз и жили в горных аулах, не шибко любили партизан. Это была одна из самых бездарнейших наших операций в ВОВ. Она отличалась тем, что отступать было некуда. Так что татар, которые искали у немцев спасения от нашествия, понять можно.
Еще раз: народ не может быть виноват. Никогда. Ни в каком случае. В чём, интересно, виноваты татарские дети, которые в большинстве погибли при депортации? Никаких оправданий Сталину нет. Не думаю, что именно он придумал в разгар войны заниматься переселением народов - других дел не было? - но разрешение давал он.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

supermen

hlynin, народ или отдельные люди вопрос долгий. Для меня все ясно с немцами по простой причине. Гитлер победил на выборах. Значит сами хотели что получили.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

hlynin

Цитироватьsupermen пишет:
 hlynin, народ или отдельные люди вопрос долгий. Для меня все ясно с немцами по простой причине. Гитлер победил на выборах. Значит сами хотели что получили.
Сталин тоже победил на выборах. И Путин. Не хотелось бы сравнивать, но надо еще и посмотреть, что за выборы.
Но оставим это.
Те миллионы немцев, что голосовали против Гитлера, а порой и боролись с ним, тоже зачислены Вами в одну шайку-лейку?
Я вот не голосовал за Путина, я всегда был против  - я тоже виноват, в том, что у нас происходит?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

supermen

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
 hlynin, народ или отдельные люди вопрос долгий. Для меня все ясно с немцами по простой причине. Гитлер победил на выборах. Значит сами хотели что получили.
Сталин тоже победил на выборах. И Путин. Не хотелось бы сравнивать, но надо еще и посмотреть, что за выборы.
Но оставим это.
Те миллионы немцев, что голосовали против Гитлера, а порой и боролись с ним, тоже зачислены Вами в одну шайку-лейку?
Я вот не голосовал за Путина, я всегда был против - я тоже виноват, в том, что у нас происходит?
Я так и думал , что ответ будет такой. Все немцы виноваты. Не нравится Путин и что происходит - уезжайте. Станет получше-вернетесь. Обычное дело.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

hlynin

Цитироватьsupermen пишет:
Я так и думал , что ответ будет такой. Все немцы виноваты. Не нравится Путин и что происходит - уезжайте. Станет получше-вернетесь. Обычное дело.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Не дождётесь. Это моя страна. Лично я никому так не советовал, а мне так постоянно.
А немцы замечательный народ, очень мне нравятся.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
 hlynin, народ или отдельные люди вопрос долгий. Для меня все ясно с немцами по простой причине. Гитлер победил на выборах. Значит сами хотели что получили.
Я вот не голосовал за Путина, я всегда был против - я тоже виноват, в том, что у нас происходит?
А то? Вы и виноваты. И я виноват, и все прочие. Здесь нет таких у кого бы рыло не было в пуху.
Всё, что происходит с нами и вокруг нас - дело наших с вами рук и ни чьих более.

Да и не происходит у нас ничего сверхестественного. ИМХО мы очень быстро в общественно-социальном плане меняемся. Далеко не однозначно, что меняемся в лучшую сторону, но меняемся быстро...
Бытовой пример, уже не представляю себе езду на автомобиле без ремней безопасности и как это так - не пропустить пешехода на переходе...чего не было в природе ещё пять лет назад. И я ведь не один такой. :)
И двадцать лет назад подать в суд на органы госвласти по хозяственным, имущественным  и организационно-правовым вопросам было чем то невообразимым, а сейчас - говно вопрос -  и почитайте статистику этих дел - обычная история, что Ивановы начинают и выигрывают :)
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:

А немцы замечательный народ, очень мне нравятся.
А что же тогда наши англосаксонские друзья кастрировали привили этому народу комплекс коллективной ответственности за геноцид евреев в годы III Рейха? И почему Германия до сих пор платит по счетам из бюджетных средств, то есть из средств налогоплательщиков?

PS Не хочеться каркать, но ИМХО германцы ещё оттопчутся на чьей то хитрой рыжей морде за все унижения, которые они претерпели поголовно все (то есть как народ) за преступления, которых лично не совершали. Ась?
Классная у вас трава, ребята.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьStalky пишет:
Ась?
Мне так кажется, что они таки решили все свои внутриевропейские вопросы, относительно того, у кого больше, и оттаптываться теперь будут коллективно исключительно на внешних территориях.
В частности, на бывших российских.
Не копать!

Stalky

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Ась?
Мне так кажется, что они таки решили все свои внутриевропейские вопросы, относительно того, у кого больше, и оттаптываться теперь будут коллективно исключительно на внешних территориях.
В частности, на бывших российских.
Может быть. Но ИМХО им не избежать внутренних разборок с понаехавшими, могут и на них оттоптаться...
Классная у вас трава, ребята.

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
Здесь нет таких у кого бы рыло не было в пуху.
Ужас, в каком дерьме Вы живёте. Примите мои соболезнования
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Artemkad

Цитироватьhlynin пишет:
Ну, во всяком случае, не в пределах СССР/Российской империи. Здесь еще никто никого никогда не выбирал
Еще как выбирали. Начиная с выборов царского рода кончая выборами в советы народных депутатов или старосты.

Цитироватьhlynin пишет:
А может, Вы считаете представителем народа Мусульманский Семф.центр? Были какие-то выборы, курултаи? Поделитесь соображениями
Мусульманский семф.центр это на самом деле мелочь. Хуже деятельность мусульманских комитетов  сформированных в населенных пунктах на общих сборах и действия старост которые и организовывали разгром партизанских складов под охраной немецких частей.
:-\

hlynin

ЦитироватьArtemkad пишет:
Начиная с выборов царского рода кончая выборами в советы народных депутатов или старосты.
Народ выбирал царский род? Не в курсе. А вот про советы нд я в курсе. Не выбирал и даже не интересовался.

ЦитироватьArtemkad пишет:
организовывали разгром партизанских складов под охраной немецких частей.
Можно подробнее про склады? Кто, когда и зачем их организовывал? Вы вообще в Крыму бывали?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Здесь нет таких у кого бы рыло не было в пуху.
Ужас, в каком дерьме Вы живёте. Примите мои соболезнования
Да - живу, но стараюсь его разгребать по мере моих скромных сил. А Вы себя Сергей чистой невинно- пушистой Белоснежкой полагаете?  Тогда искренне Вам  сочувствую.  Ведь с таким подходом к собственной персоне ИМХО очень легко стать инфантильным шизофреником.
Классная у вас трава, ребята.

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
Да - живу, но стараюсь его разгребать по мере моих скромных сил. А Вы себя Сергей чистой невинно- пушистой Белоснежкой полагаете? Тогда искренне Вам сочувствую. Ведь с таким подходом к собственной персоне ИМХО очень легко стать инфантильным шизофреником.
ЦитироватьStalky пишет:
Да - живу, но стараюсь его разгребать по мере моих скромных сил. А Вы себя Сергей чистой невинно- пушистой Белоснежкой полагаете? Тогда искренне Вам сочувствую. Ведь с таким подходом к собственной персоне ИМХО очень легко стать инфантильным шизофреником.
Вот чего у меня нет, так это шизофрении. Ну, нету и всё. Даже как-то обидно, у многих есть, а у меня, увы.. Не расскажите, что шизофреники чувствуют?
 Вот я сейчас копаю яму под туалет на соседней даче что на берегу Таганрогского залива. Вот - это максимальное моё сближение с дерьмом. А в остальной жизни я как-то и не пересекаюсь...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Stalky

#875
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Да - живу, но стараюсь его разгребать по мере моих скромных сил. А Вы себя Сергей чистой невинно- пушистой Белоснежкой полагаете? Тогда искренне Вам сочувствую. Ведь с таким подходом к собственной персоне ИМХО очень легко стать инфантильным шизофреником.
ЦитироватьStalky пишет:
Да - живу, но стараюсь его разгребать по мере моих скромных сил. А Вы себя Сергей чистой невинно- пушистой Белоснежкой полагаете? Тогда искренне Вам сочувствую. Ведь с таким подходом к собственной персоне ИМХО очень легко стать инфантильным шизофреником.
Вот чего у меня нет, так это шизофрении. Ну, нету и всё. Даже как-то обидно, у многих есть, а у меня, увы.. Не расскажите, что шизофреники чувствуют?
 Вот я сейчас копаю яму под туалет на соседней даче что на берегу Таганрогского залива. Вот - это максимальное моё сближение с дерьмом. А в остальной жизни я как-то и не пересекаюсь...
Сергей, Вы извините, но у Вас даже в постах визуально проявляется раздвоение личности. Вот зачем Вы меня дважды процитировали?   :)

PS Всё, я завязываю, в бан не хочу.
Классная у вас трава, ребята.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьStalky пишет:
Может быть. Но ИМХО им не избежать внутренних разборок с понаехавшими, могут и
на них оттоптаться...
Понаехавшие для них не проблема.
Скорее, развлечение.
Не копать!

Artemkad

Цитироватьhlynin пишет:
1. Татар было в 41 г в Крыму всего 17%
Это до мобилизации. А после того, как четверть населения Крыма отправилась воевать процент перевалил за 20-ку. Причем в некоторых районах он стал превышать 70%.

Цитироватьhlynin пишет:
2. Я прошёл весь Крым пешком - худшего места для партизан не придумаешь
Поэтому партизанское движение готовили заранее. В т.ч. организовали продовольственные склады, половина которых уже к концу 1941-го была растянута местным населением и по большей части исключительно татарским.

Цитироватьhlynin пишет:
3. Огромная армия, отрезанная немцами в Крыму, просто не могла даже эвакуироваться. Поэтому её просто окрестили партизанской, загнали в каменоломни, бросили на произвол.
Вообще-то если Вы о керченских каменоломнях, то тут совсем мимо. Те силы НИКТО партизанами не называл. Партизанскими отрядами окрестили еще в 1941-м почти 3 десятка отрядов разбросанных по разным частям Крыма. В среднем в отряде около 100 человек.
Цитироватьhlynin пишет:
Немцы, имея в разы меньше войск разгромили наши армии.
Дык немцы до этого почти всю Европу разгромили...
Кроме того, вы ерунду говорите. Если Вы о керченском десанте, то там перевес был исключительно при высадке. А потом уже и немцы силы подтянули.

Цитироватьhlynin пишет:
Как целые части разбредались по горам, а их объявляли партизанами. Эти партизаны очень хотели есть. Не догадываетесь,как они питались, если с материка им еду не привозили? Так что татары, которые как раз и жили в горных аулах, не шибко любили партизан.
Да, остатки частей Крымского фронта несомненно пополнили партизанские отряды Крыма. Но к тому моменту партизаны с татарами уже были на ножах за голодную зиму 1941-го. Хотя запасы продуктов крымских партизан в начале 42-го удалось пополнить авиацией, но не на долго - лишние рты естественно снова создали голод. И так продолжалось до середины 1943-го когда в партизанские отряды "вдруг" ломанулись и татары. Видать где-то жаренным запахло...  ;)

Цитироватьhlynin пишет:
Так что татар, которые искали у немцев спасения от нашествия, понять можно.
В 1942 теоретически можно. Нельзя понять в 1941-м и начале 1942-го - до начала десантной операции.
:-\

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
Сергей, Вы извините, но у Вас даже в постах визуально проявляется раздвоение личности. Вот зачем Вы меня дважды процитировали?  :)  
Связь плохая. Видел, но убирать не стал. До Ростова 40 км бездорожья - связь по телефону с отключением графики. Так что не нада.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Artemkad

Цитироватьhlynin пишет:
А вот про советы нд я в курсе. Не выбирал и даже не интересовался.
Т.е. умыли руки...  ;)  

Цитироватьhlynin пишет:
Можно подробнее про склады? Кто, когда и зачем их организовывал?
Да Гугл в помощь...
http://novoross.info/general/14622-osobennosti-partizanskogo-dvizheniya-v-krymu-v-1941-1944-godah.html

ЦитироватьЕще в большей степени, чем дезертирство, ущерб партизанскому движению нанесла потеря партизанскими отрядами продовольственных баз в конце 1941-1942 гг. Согласно данным Мокроусова, базы закладывались из расчета на питание 5-6 тыс. человек сроком до полугода [2, л.104], а в некоторых местах и более (4-й партизанский район). Только овец, перегнанных из степных районов и оставленных в колхозах предгорных сел СНК Кр. АССР для нужд партизанского движения, набралось до 20 тысяч голов, не считая свиней и крупного рогатого скота [28, с.75]. Подготовленные запасы должны были обеспечить в течение указанного срока нормальное довольствие партизанских отрядов и ведение ими эффективных боевых действий без всякой помощи со стороны. Однако из-за безответственного отношения многих партийных и советских руководителей, недостаточного контроля за ходом завоза и укрытия продовольствия и, главное, отсутствия до последних дней октября штаба партизанского движения и штабов районов, а также из-за крайне малого числа базировщиков и автотранспорта, выделявшегося истребительными батальонами, было укрыто (закопано в землю) только 60-70 % от всего завезенного, а 30 % осталось на поверхности [29, с.99].

Однако уже к началу 1942 года даже эти базы были в основном потеряны. И.Вергасов объяснял это преступной халатностью ответственных за базирование лиц: «Беда в том, что подбор людей, которые занимались базами, со стороны райкомов и районных отделений НКВД был не партийный, а зачастую предательский. Чем иным можно объяснить такие факты, как: базы располагались близко к сёлам, имели хорошие подъезды для автотранспорта, а люди, которые заготовляли в основной массе, бежали в первые дни оккупации» [5, л.58]. Разгром баз облегчался тем, что большое количество продуктов не было увезено глубоко в лес, а сосредоточено на т.н. перевалочных базах вблизи дорог. К тому же и с закладкой баз всё обстояло вовсе не так однозначно. Были отряды исключительно плохо замаскировавшие базы и даже не подготовившие их, но были и те, кто хорошо справился с этой задачей. Так вот, детальный анализ ситуации с базами показывает, что их судьба зависела в основном не от того, как они были спрятаны, а от других факторов. Об этом весьма подробно рассказал на совещании секретариата Крымского ОК ВКП(б) в июле 1942 г. только что вернувшийся из леса А.В.Мокроусов [33, с.85]: многие отряды хорошо забазировали свои продукты. Например, отряды 3-го района, Судакский отряд, однако эти базы были выданы предателями и разворованы населением под охраной немцев, а, например, отряды 2-го района не успели спрятать продукты в лесу и делали это уже в ходе боёв с оккупантами, тем не менее, именно эти отряды продержались дольше всего без голода. Дело, видимо, в том, что в Зуйском районе не было такого размаха предательства.
:-\