Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

goran d

И еще мне кажетса, Старый, что вы считаете, что позиция СССР определялась сокрытым "внутренним миром" Сталина, его сокровенными мыслями, а не проводимой политикой!

Старый

Цитироватьgoran d пишет:
Не уж-то вы хотите сказать, что в СССР времен Сталина была свобода слова?  :D
Я??? Не, я до такого вряд ли бы додумался. Это надо гораном д быть.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьgoran d пишет:
И еще мне кажетса, Старый, что вы считаете, что позиция СССР определялась сокрытым "внутренним миром" Сталина, его сокровенными мыслями, а не проводимой политикой!
Отнюдь. Я считаю что политика СССР определялась его (СССР) интересами а не передовицами газет. 
 А вы считаете что передовицами газет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

ЦитироватьStalky пишет:
Очень рад, что Вам удалось расширить свой словарь. Вы не поверите, но я читал, что говорил Молотов, но, к сожалению для Вас, я также читал и о том, что он при этом думал на самом деле.
Мне это очень интересно. Поделитесь такой информацией ("что он при этом думал на самом деле"). Только если это идет от суворова-резуна, то можете не напрягаться - мне альтернатива не нужна. Я предпочитаю серьезные ссылки на исторические материалы того времени. Измышлизмы - не для меня.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Stalky

Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Очень рад, что Вам удалось расширить свой словарь. Вы не поверите, но я читал, что говорил Молотов, но, к сожалению для Вас, я также читал и о том, что он при этом думал на самом деле.
Мне это очень интересно. Поделитесь такой информацией ("что он при этом думал на самом деле" ;) . Только если это идет от суворова-резуна, то можете не напрягаться - мне альтернатива не нужна. Я предпочитаю серьезные ссылки на исторические материалы того времени. Измышлизмы - не для меня.
Тогда в библиотеку, мой друг. Что Вас останавливает?
Классная у вас трава, ребята.

cross-track

ЦитироватьСтарый пишет:
А вы считаете что передовицами газет?
Вы уж, Старый определитесь. Я просматривал форум, и видел, что Вы всегда высокого мнения об информации в советских газетах, журналах и энциклопедиях. Вы же говорите, что могут недосказать, но врать - очень редко, практически можно пересчитать по пальцам. Так что, будем верить, или, если это выгодно, считать передовицы тонким обманом?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А вы считаете что передовицами газет?
Вы уж, Старый определитесь.
Не вижу ответа.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

goran d

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьgoran d пишет:
И еще мне кажетса, Старый, что вы считаете, что позиция СССР определялась сокрытым "внутренним миром" Сталина, его сокровенными мыслями, а не проводимой политикой!
Отнюдь. Я считаю что политика СССР определялась его (СССР) интересами а не передовицами газет.
 А вы считаете что передовицами газет?
По частям:
"Я считаю что политика СССР определялась его (СССР) интересами"
Ето ж надо так считать! Оказываетса Сталин лично всегда действовал обьективно в интересах СССР! Вы ему льстите."А вы считаете что передовицами газет?"
Наоборот, не политика определялась газетами, а газеты - политикой. Сталин обкакивался от страха перед Гитлером и поетому "продался" и приказал не пачкать Гитлера в казетах. Чтоб его не злить. Хотя может быть на самом деле скорее всего не одобрял его. 

Старый

Цитироватьcross-track пишет: Я просматривал форум, и видел, что Вы всегда высокого мнения об информации в советских газетах, журналах и энциклопедиях. Вы же говорите, что могут недосказать, но врать - очень редко, практически можно пересчитать по пальцам. Так что, будем верить, или, если это выгодно, считать передовицы тонким обманом?
Вы невнимательно просматривали. Не о передовицах газет а о сообщениях ТАСС. Откуда вдруг такая внезапная подмена? По другому свести концы с концами не получается?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

ЦитироватьStalky пишет:
Тогда в библиотеку, мой друг. Что Вас останавливает?
Э нет, такие общие ссылки мне не нужны. Вы же заявили:

" Вы не поверите, но я читал, что говорил Молотов, но, к сожалению для Вас, я также читал и о том, что он при этом думал на самом деле."

Так что отвечайте за базар, ссылки в студию!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Тогда в библиотеку, мой друг. Что Вас останавливает?
Э нет, такие общие ссылки мне не нужны.
Охотно верю что не нужны. Но это ваша проблема.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

cross-track  
Цитировать Мне, как и Вам, неприятно, что СССР мог быть другом гитлеровской Германии, но до войны это, к моему сожалению, так и было.
Если бы это так было, то Германия напала бы на Англию, возможно и попросили бы поддержки РККА. Как видим этого не произошло. Так что Ваш бред не прокатывает
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

cross-track

ЦитироватьСтарый пишет:
Вы невнимательно просматривали. Не о передовицах газет а о сообщениях ТАСС. Откуда вдруг такая внезапная подмена? По другому свести концы с концами не получается?
Вы знаете, я не буду спорить (может, действительно речь шла только о  сообщениях ТАСС), но мне помнится, что не только. Никто не поможет разрешить эту коллизию?

И на всякий случай зафиксируем: Старый согласен, что в передовицах советских газет на протяжении нескольких лет присутствовала дезинформация. Верно?

Теперь о выступлении Молотова: как там с достоверностью? Уточните, пожалуйста.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Вы невнимательно просматривали. Не о передовицах газет а о сообщениях ТАСС. Откуда вдруг такая внезапная подмена? По другому свести концы с концами не получается?
Вы знаете, я не буду спорить 
В который раз обещаете?
Цитироватьно мне помнится, что не только. Никто не поможет разрешить эту коллизию?
А вы память то освежите. Хоть поиском по слову "ТАСС".
ЦитироватьИ на всякий случай зафиксируем: Старый согласен, что в передовицах советских газет на протяжении нескольких лет присутствовала дезинформация. Верно?
С чем я согласен и с чем не согласен написано в моих сообщениях под моим ником и воспроизводится в виде цитат. Что не так?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stalky

Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Тогда в библиотеку, мой друг. Что Вас останавливает?
Э нет, такие общие ссылки мне не нужны. Вы же заявили:

" Вы не поверите, но я читал, что говорил Молотов, но, к сожалению для Вас, я также читал и о том, что он при этом думал на самом деле."

Так что отвечайте за базар, ссылки в студию!
В библиотеку, дружище. Дурни живут в соседней деревне - пахать за Вас. Потрудитесь самостоятельно.
Классная у вас трава, ребята.

hlynin

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Вот этого - не надо.
Известно, что Россия - страна дикая и многия беды происходят от того, но чтобы конкретно ставить задачу на геноцид (окончательное решение) - такого не было никогда.
Ну, конечно. Никто кроме Гитлера не додумался уничтожать какую-то нацию педантично и индустриально. В СССР некоторые нации просто снабжались бесплатными билетами до Сибири, где и вымирали большей частью. Но - как и евреи в Германии - меньшинство выжило.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Что касается слов дипломатов то чтоб вам не искать воспроизведу для вас одно из моих сообщений.

Если девушка говорит "Нет" это значит "Может быть".
Если девушка говорит "Может быть" это значит "Да".
Если девушка говорит "Да" значит это не девушка. 

Если дипломат говорит "Да" это значит "Может быть".
Если дипломат говорит "Может быть" это значит "Нет".
Если дипломат говорит "Нет" значит это не дипломат. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Artemkad

Цитироватьcross-track пишет:
И на всякий случай зафиксируем: Старый согласен, что в передовицах советских газет на протяжении нескольких лет присутствовала дезинформация. Верно?
Хм...

ЦитироватьДезинформация — заведомо ложная информация, предоставляемая противнику или деловому партнёру для более эффективного ведения боевых действий, сотрудничества, проверки на утечку информации и направление её утечки, выявление потенциальных клиентов чёрного рынка.

Также дезинформацией (также дезинформированием) называется сам процесс манипулирования информацией, как то: введение кого-либо в заблуждение путём предоставления неполной информации или полной, но уже не нужной информации, искажения контекста, искажения части информации.

Цель такого воздействия всегда одна — оппонент должен поступить так, как это необходимо манипулятору. Поступок объекта, против которого направлена дезинформация, может заключаться в принятии нужного манипулятору решения или в отказе от принятия невыгодного для манипулятора решения. Но в любом случае конечная цель — это действие, которое будет предпринято оппонентом.

Дезинформация, таким образом, — это продукт деятельности человека, попытка создать ложное впечатление и, соответственно подтолкнуть к желаемым действиям и/или бездействию.
Что такое в газетах было - однозначно да. Но вот "на протяжении нескольких лет" намекает на то, что там ничего кроме дезы небыло, что однозначно неверно.
:-\

Artemkad

Цитироватьhlynin пишет:
В СССР некоторые нации просто снабжались бесплатными билетами до Сибири, где и вымирали большей частью. Но - как и евреи в Германии - меньшинство выжило.
Это не совсем так. Волчий билет эти "нации" получили по результатам ВОВ. К примеру крымские татары в Крыму регулярно помогали уничтожать местных партизан, за что после войны и получили требуемое.
:-\

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Вот этого - не надо.
Известно, что Россия - страна дикая и многия беды происходят от того, но чтобы конкретно ставить задачу на геноцид (окончательное решение) - такого не было никогда.
Ну, конечно. Никто кроме Гитлера не додумался уничтожать какую-то нацию педантично и индустриально. В СССР некоторые нации просто снабжались бесплатными билетами до Сибири, где и вымирали большей частью. Но - как и евреи в Германии - меньшинство выжило.
Это какие-такие нации в СССР вымерли большей частью? И как умудрилось выжить меньшинство евреев в в самой Германии? Человеки-невидимки, человеки-пауки?  Ссылки на генерал-фельдмаршала/генерального инспектора Люфтваффе  просьба не приводить. :)
PS  Этот вопрос -   не оправдание тогдашней советской практики. Она ( та самая практика) в чьих либо оправданиях не нуждается ибо в реале спасла некоторые народы от массового  уничтожения в условиях тотальной войны.
Классная у вас трава, ребята.